Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Собираемся в круиз Azamara Onward с 10.10.22 вокруг Италии

Сообщение Lanita »

Самолет в 15 часов из Фьюмичино. Круиз заканчиваем в Чиви. Посоветуйте логистику на электричке до аэропорта. пожалуйста. Прямых же нет? Как лучше купить билеты с Чиви порт до какой станции в Риме? чтобы пересадка была комфортной. Хочу купить билеты заранее. Спасибо.

Azamara Onward (Pacific Princess) - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
10.окт. Равенна / Италия
11.окт. Равенна / Италия 18:00
12.окт. Шибеник / Хорватия 8:00 18:00
13.окт. Дубровник / Хорватия 8:00 20:00
14.окт. Котор / Черногория 10:00 20:00
15.окт. В море
16.окт. Амальфи (Позитано) / Италия 8:00 22:00
17.окт. Сорренто / Италия 7:30 18:00
18.окт. Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 16:00
19.окт. Ливорно (Флоренция, Пиза) / Италия 20:00
20.окт. Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 7:30 17:00
21.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия 6:00

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14595
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Lanita писал(а): чтобы пересадка была комфортной.
Не будет комфорта. Скакать с платформы на платформу с чумаданом.
Lanita писал(а): Как лучше купить билеты с Чиви порт до какой станции в Риме?
Пересадка в Roma Trastevere.
Lanita писал(а): Хочу купить билеты заранее.
Зачем?


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

Нет никакого резона до Термини ехать. Это и дольше и дороже (если ещё на Леонардо брать). Roma Trastevere - самое то.


Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Olga3008 »

Есть такая. Кстати,может кому нужно 2 билета на 5 сентября: Civitavecchia-Roma Ostiense;Treno: Intercity 501, partenza da Civitavecchia Ore: 09:24; arrivo a Roma Ostiense Ore: 10:15 . Абсолютно даром,у меня планы поменялись,не могу воспользоваться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Kuskow »

Lanita, купите билет от Civitavecchia до Fiumicino. Там все нужные стыковки будут заложены. Нет смысла отдельно пытаться их состряпать. Билеты будут на региональные поезда (по нашему - электрички). На них не обязательно садиться прям в те составы, которые указаны в билете - можно поехать позже (не более 4 часов). Так что, о стыковках можно не волноваться.

Кстати, на каком корабле и с какого числа начинается Ваш круиз? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Lanita »

Azamara Onward С 10 по 21 октября 2022 г. из Ravenna в Civitavecchia

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

georgkap, Lanita писал(а): ➡
Хочу купить билеты заранее.
Зачем?

Да вот привыкла все заранее планировать. А вдруг потом не будет билетов на нужное время? После круиза всем же нужно улетать и ехать в аэропорт. Помнится когда то был ажиотаж, именно в Чиви .Тогда еще бурно это обсуждалось.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

Kuskow,
Записалась, хотя нет уверенности ,потому и не хотела записываться :D . За визой к итальянцам идем.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

Kuskow писал(а): Lanita, купите билет от Civitavecchia до Fiumicino. Там все нужные стыковки будут заложены. Нет смысла отдельно пытаться их состряпать. Билеты будут на региональные поезда (по нашему - электрички). На них не обязательно садиться прям в те составы, которые указаны в билете - можно поехать позже (не более 4 часов). Так что, о стыковках можно не волноваться.
Сразу так и заложила на Трениталии - пишет нет такого маршрута. Потому и начала искать .
Может что то не так пишу. В Чиви выбирать какую станцию?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

У меня недавно случилась история в Милане. Был куплен заранее билет на утро на интерсити. Я не смогла поехать, на все дальнейшие билеты в интернете было написано: продано. Когда я подошла к терминалу, то купила там билет на электричку. Купленный в терминале билет действует до конца дня с момента покупки, поэтому я легко села в реджионале в нужное мне время. Что это было, я не знаю, но именно на это время билет в инете не продавался.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

Блин ,за два года растеряла навыки! Еще и Шенген 2-х годовалый пропал! Так ни разу и не съездила по нему.


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

Lanita писал(а): Да вот привыкла все заранее планировать. А вдруг потом не будет билетов на нужное время? После круиза всем же нужно улетать и ехать в аэропорт. Помнится когда то был ажиотаж, именно в Чиви .Тогда еще бурно это обсуждалось.
На обычные электрички билеты продаются без мест, поэтому в нужное время будут всегда.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

italalla писал(а): У меня недавно случилась история в Милане. Был куплен заранее билет на утро на интерсити. Я не смогла поехать, на все дальнейшие билеты в интернете было написано: продано. Когда я подошла к терминалу, то купила там билет на электричку. Купленный в терминале билет действует до конца дня с момента покупки, поэтому я легко села в реджионале в нужное мне время. Что это было, я не знаю, но именно на это время билет в инете не продавался.
Прикольно. Италия! Она известна своим транспортом непредсказуемым. Никогда не забуду, как мы в Ла Специи застряли в одной из пяти деревушек . Отменили несколько поездов сразу! Еле-еле успели на корабль.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Вот спасибо! Покажу сестре! А то она рвется в Чинкве Терре из Портофино. Посмотрим по обстоятельствам и погоде

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22091
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение a-63 »

italalla писал(а):
Lanita писал(а): В Чиви выбирать какую станцию?
Civitavecchia (Tuttle le stazioni)
Всегда думал, что там только одна станция. Так и есть. Посмотрел, что же там такое ещё. Оказывается, если выбрать Civitavecchia Porto, он просто добавит в рейс автобус от порта до ж/д станции. Но только купить такой билет не получится на сайте.
Может поэтому и не получалось купить билет?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение italalla »

Вот и я так решила, поэтому, когда не знаешь, что выбрать, выбирай "Все станции" , то что я выше написала.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Lanita »

italalla писал(а):
Lanita писал(а): Никогда не забуду, как мы в Ла Специи застряли в одной из пяти деревушек . Отменили несколько поездов сразу! Еле-еле успели на корабль.
Вот спасибо! Покажу сестре! А то она рвется в Чинкве Терре из Портофино. Посмотрим по обстоятельствам и погоде
Да,понимаю ее -Чинкве Тере это красота! Мы,кстати два раза были итак все и не проехали. После первого опыта-побоялись.

Ответить