Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Сегодня королевский обед, чудо просто!
Кальмары и гребешки в панировке, сибас на гриле и осьминог - все вкусно-вкусно. И даже ежевика появилась, по одной на каждой пироженке

Изображение

Изображение

так как мы весь день в столовой сидим, то не пропустили, когда еще народ не набежал. Вообще, полная загрузка, половина, наверное, индусов. Для них еду накрывают в одной половине столовой, в другой - человеческую, очень удобно, так и садятся, по разным бортам.

Подошла Галина, говорит, за осьминогом дикая очередь, стоять не стала. Кто молодец? Мы!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Катя Мур »

Эльжбета, у меня теперь будет планка, выше которой я буду считать круиз нормальным, по крайней мере. Так красочно, прямо картинки перед глазами стоят, надолго запомню и мне кажется, все время буду сравнивать.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Valusha »

Добрый день!
Собираемся в круиз на Новый год из Дубая в Мумбаи Какие Советы по Индии можете дать. Если не составит труда, конечно. Особенно тема экскурсий интересует. Заранее спасибо.

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Isa »

Nikolkaya писал(а):Как в двух словах, да так, чтоб вкусно, описать Грузию, если мы были всего два дня в Тбилиси?


Отели. Их сотни, если не тысячи. За 50-60 долларов - шикарная кровать с отличным матрасом и удобными подушками, полный комфорт (кондиционер, холодильник, вайфай и все прочее), ежедневная ваза с фруктами и конфетами в номере, и домашний завтрак на солнечной веранде с 8 до 12 утра - тебя встретит хозяйка, как самого желанного гостя: холодный мацони, горячий кофе, салат, сулугуни, сок, йогурт, фрукты, и персонально для тебя прямо с огня - обжигающий омлет и хачапури по-аджарски.


Ну как может не понравится Грузия!?
А адрес отеля не подскажите ? Спасибо !

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Nikolkaya »

Hotel Villa Old Rustaveli
Руставели 40

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Valusha, про экскурсии могу только по нашему маршруту что-то сказать, не более.

Мумбай, так как уже позади, остальное по ходу отчета, буду стараться.

Варианты в Мумбае были.

Галина взяла обзорную экскурсию у Косты за 55 евро и осталась очень довольна – гид была индианка с четким для понимания английским, показывали основные достопримечательности, включая знаменитые прачечные (Галя сказала: «очень интересно, но ужас, конечно», имея ввиду грязь и информацию, что заказы прачечная принимает в том числе из отелей).

Можно было нанять такси с кондиционером на три часа за 50 долларов (это первая цена, есть смысл торговаться до 30) на троих, обещали показать то же самое – у них есть перечень мест, куда везти, так что можно даже не думать о программе, все продумано за нас. Таксисты эти ловят пассажиров у ворот порта.

Мале.

На Мальдивах сейчас военный переворот и беспорядки, поэтому Коста будет возить пассажиров тендерами только до острова с аэропортом. Если не брать судовую экскурсию, то придется сначала добираться до аэропорта на тендере, потом оттуда местным транспортом до столицы, и уже там искать предложения. Или в аэропорту. Или кто заранее договорился, тем тоже в аэропорт.

Мы ничего не планировали, послушали куратора про разнообразие островов и судовых экскурсий (которые по сути являются трансфером с обедом или без), и решили брать 7-часовой тур на остров Ваду без обеда. Долго думали! Уже на второй день эта экскурсия была полностью раскуплена (159 евро за человека), поэтому пришлось брать то же самое, но четыре часа за 119 евро. Обидно, говорят, там самый классный снорклинг.

Жалею, что не взяла у Клима гоу-про, а в магазине на борту подводные мыльницы не продаются.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):лимит пользования 20 минут и после истечения тренажеры отключаются сами.
А снова то включить хоть можно? или пароль надо сказать))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Tatiana7 »

Konik62 писал(а):
Эльжбета писал(а):лимит пользования 20 минут и после истечения тренажеры отключаются сами.
А снова то включить хоть можно? или пароль надо сказать))))
Вообще в первые об этом слышу, чтоб беговая дорожка была по лимиту, сколько ходила с Костой :shock: Я каждый день с утра на беговой, по часу хожу, ничего не отключается, сколько хочешь, столько и ходи.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

включить можно, к счастью. Объяву у каждого тренажера сфотографирую, ок.

Сходила на палубу, размяться, посмотреть, как там обстановка. Нашла в тенечке Оксану, передала привет от Тимча, Лены с собачкой и Аллы, от нее вам большое спасибо, она очень рада. Если уговорите ее, сделаю фото :lol:

Лежаки свободные есть, видимо, за счет индусов, которые не загорают. В бассейне тоже место есть, вообще, детей на борту не много. Игра какая-то с аниматорами, надо кинуть мешок и попасть в дырку:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Olga& »

Последние фотографии Неоклассики меня добили. Что это вообще?

Извините, что вмешиваюсь в отчет.
Эльжбета, я всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты. Они уникальны, интересные маршруты, шикарные корабли, красивые города. Уникальность в том ,что эти отчеты он-лайн - прямо с путешествия. Редко кто себя может заставить проделывать эту работу на отдыхе. Даже в прошлогодний свадебный юбилей Вы находили время на он-лайн репортаж и прекрасные фотографии.
Спасибо Вам за это!

А теперь про кораблик.
Я тоже не очень люблю Косту за жуткий дизайн, хамских русскоязычных сотрудников и слабоватой кухней и т.д. и т.п.
Но кораблики нео старенькие подкупали хорошей кухней (как правильно заметил LaSer61 ) красивыми маршрутами и дешевизной.
Мы были на Косте Неоклассике в сентябре в бархатный сезон на амальфитанском побережье и островах средиземноморья.
Кораблик показался душевным, маленьким, уютным, как у бабушки в гостях :D . Кухня была великолепна, по корабле было много интересных шезлонгов.
Мы действительно наслаждались отдыхом на этом корабле в компании друзей, но то что сейчас увидела - какие то пустые голые палубы.
Вам реально не повезло. К сожалению.
Вот что у нас было:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как я поняла сейчас нет даже этого минимума... Зато у Вас интересный маршрут.
И потом - путешествие это всегда праздник! Наслаждайтесь теплым морем, зеленью, цветами. Хорошего Вам отдыха!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение italalla »

Как вы хорошо сказали: "В гостях у бабушки". Мы себя на нем так же ощущали.

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Sincopa »

После такого прогона по Индии Costa раем покажется :D

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Мебель на месте!
По дороге в спортзал с утра посмотрела на палубу – шезлонги, ровно такие же, как на фото, есть, я вчера их за телами не разглядела в спешке, извините.

Все говорят про маршрут, неужели все так хотят в Индию? Пользуясь случаем, сообщаю моим друзьям и любителям ХАЛ – видела в следующем году заход на Мальдивы, мы точно пойдем, нам что-то 4-х часов на Voodoo ( ниже фото из интернета для представления) мало!

Изображение

Изображение

Сегодня стоим в Мангалоре, я тут была, не помню, чтобы что-то интересное зацепило, поэтому взяли экскурсию в рыбацкую деревню, как обещают, погрузимся в реальную жизнь населения маленького острова (ехать на лодке).

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение TNA »

Nikolkaya писал(а): Ну как может не понравится Грузия!?
Ника, вы так " вкусно" рассказали про Тбилиси. Вот прям захотелось, захотелось.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а): Пользуясь случаем, сообщаю моим друзьям и любителям ХАЛ – видела в следующем году заход на Мальдивы, мы точно пойдем,
Эльжбета, на следующий год нашла лишь один круиз Holland America Line
Maasdam,26.01.2019 - 15.02.2019 , 21 день. Вы о нём писали?

Насчёт Индии..Я не была, но как писала, моя свекровь неоднократно бывала в Индии. Жаль, что Вы уже решились на деревню.Есть чудесное место, чтобы не смотреть "быт" и грязь- Саммилан Шеттис Баттерфлай Парк
Sammilan Shettys Butterfly Park, совершенный рай для фотографа, дорога туда-42 км, по пути - храмы, а парк-чудесный, вот смотрю фото, привезённые свекровью. :)
В Мумбаи жаль, конечно , что от усталости не вышли, там же уникальный музей, вновь отойти от грязи и того, что так неприятно, можно--Чхатрапати Шиваджи Махарадж Васту Санграхалая (CSMVS; прежнее название — Музей принца Уэльского Западной Индии) — главный музей города Мумбаи, там совершенно удивительные коллекции.
Однако будет смешно, если я буду давать советы, так.. просто прочитала тут у Вас:"Я бы не вышла", ну ладно Вы-были в Индии и не "пошла страна", но те, кто не был?
А за ценой Maasdam ,послежу, вот пойду же впервые именно на HAL в сентябре, может и на следующий год? ;)
Вам-вновь положительных впечатлений, а то просто обидно...

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, да, круиз на Маасдаме. Вот прямо сейчас решила, мы обязательно пойдем, начинаю копить мили на Люфтганзу.
Вернулись, сейчас разберу фото и напишу. Неплохая была экскурсия, посетили даже квартиру местной семьи, детский сад и школу.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Выехали из порта на автобусе, минут двадцать ехали, вышли.
Жара страшная, почти тридцать, гиды - две индианки-студентки, ведут в деревню:

Изображение

Это рыболовецкое поселение, где живет всего 50 семей. Все заняты рыбным промыслом:

Изображение

Народ приветливый, наверное, Коста доплачивает деревне за визит:

Изображение

Тут самый настоящий судостроительный завод:

Изображение

рыбку сушат прямо под открытым небом, запах соответствующий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

потом нам предложили зайти в местный дом, одна семья любезно согласилась, чтобы группа протопала через их жилище:

Изображение

вот так стирают индийские женщины: щеткой мылят изделие на камне. Какая же должна быть крепкая ткань, чтобы выдержать много стирок?

Изображение

Мы заходим в дом, в зале стоит удивительный стеклянный сервант для телевизора, в красном углу:

Изображение

Дальше мы прошли через спальню, мне было неловко фотографировать семейное ложе, извините. Вышли дальше в гардеробную, смотрите, какой удобный шкаф: все видно, где что лежит, и подписано, с какой стороны чье:

Изображение

Тут же рабочее место:

Изображение

конечно, меня как специалиста по интерьерам больше всего интересовала кухня (санузел тоже, но это было немыслимо фотографировать):

Изображение

На крыльце сидела женщина и сворачивала табак с лавровые листья, завязывая папиросы ниткой. Предлагали купить по цене 25 рупий за штуку (примерно 22 рубля), никто не купил:

Изображение

Семья довольна, Коста заплатит за визит, а то они разуваются перед входом в дом, а мы табуном натоптали! Женщина на переднем плане рада отвлечься от тяжелой работы - стирки. Вообще, стирают в каждом дворе, очень чистоплотные люди:

Изображение

продолжение следует

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

дальше мы зашли в детский садик. Сюда ходят детки от двух до пяти лет.

Изображение

Учатся всему нужному:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Один дяденька из нашей группы захватил с собой набор фломастеров и шарики, чтобы дарить детям. Ведь додумался, молодец! Он и в деревне одаривал карапузов цветными палочками:

Изображение

Изображение

Эта девчонка в красном - отличница, на все вопросы знает ответы:

Изображение

Эта модница, ни в чем не участвовала, медитировала:

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

потом мы перешли через волейбольное поле и зашли на школьный двор. Тут нам выдали по кокосу:

Изображение

через окно класса было видно, что урок сорван, ждут нас:

Изображение

группа зашла, дети притихли:

Изображение

видимо, в школе учатся дети все вместе, которые живут в деревне, независимо от возраста - среди малышей были и взрослые, как эта девочка:

Изображение

дети показывали нам номера, пели песни и танцевали:

Изображение

Изображение

расстелили коврики и показали йогу стояли на головах, на одной ноге и складывались пополам:

Изображение

Изображение

Изображение

учат детей, судя по наглядным пособиям, правильным вещам:

Изображение

Ответить