Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Timch »

Замечательные красочные фото!
Все таки Александр сдался. ;)
А народ подготовился к празднику.
Одел одноразовые костюмы маляров.

Изображение

от 100 руб и весит чуть чуть.

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 02 мар 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Елена Цыбуля »

Какое счастье-быть непрофессиональным фотографом. Для меня,фотографии-замечательные.Атмосфера праздника и яркиx эмоций. Ни за какие коврижки не xочу быть его участником.нет внутренниx ресурсов ,чтобы расслабиться и получать удовольствие. Не моя страна Индия.Самым чарующим зрелищем в послекруизной программе оказался не Тадж Маxал, а здание аэропорта Мумбаи. Каждому-свое.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Timch, я думаю, это гид постарался - закупил по сто, продал по тысяче, не меньше. Это целая группа, не могли так самостоятельно подготовиться.
Елена Цыбуля, сколько ехать на такси от аэропорта Мумбаи до порта? Опять ведь завтра разведут :(

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение VictoriaRiga »

Отличный репортаж! Мне очень бы хотелось присоединиться к всеобщему безумию :) Шикарные улыбки! :D

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

VictoriaRiga, Вика, я бы только вас и снимала, такая пара незаметной не останется в любом виде :)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):это гид постарался - закупил по сто, продал по тысяче, не меньше.
Ну Я думаю они не в обиде. Ведь были в гуще событий. :)
Жаль Вы из дома не прихватили такие.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

О, нет, мы - как Лена, без внутренних сил на такое веселье. Я исключительно с азартом поснимать, а Сашка на аркане следом, сам бы ни за что не пошел, да из-за него и ушли быстро, к нему как прикоснулись с краской, так все, «конец фотосъемке пошли домой»!
Последний раз редактировалось Эльжбета 02 мар 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Hessen »

VictoriaRiga писал(а):Мне очень бы хотелось присоединиться к всеобщему безумию
Ну до Германии вам ближе, приезжайте) Здесь есть похожий фестиваль Festival-Farbpulver (Holi Festival).
В Германии проходит со 2.06 по 01.09.2018 в разных городах.

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Елена Цыбуля »

Еxать в зависимости от пробок минут сорок,может чуть больше,если пробки .Пишут,что цена 800 местныx денег и можно заказать по Юберу. У нас ситуация была несколько другой-из порта в аэропорт, а там все заряжали немыслимо.Вечером в Мумбае посмотри подсвеченный железнодорожный вокзал ,рядом с портом пешком .

Elenka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:41

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Elenka »

Ну, Саша вообще легко отделался по сравнению с другими)))) :D

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Так он отбивался! Я тоже, протестовала рукой, мол, ни-ни!, и сразу уворачивалась, оберегая камеру.
Но там, где мало подвыпивших, вполне безопасно

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение VictoriaRiga »

Эльжбета писал(а):VictoriaRiga, Вика, я бы только вас и снимала, такая пара незаметной не останется в любом виде :)
Благодарю за добрые слова :) Одна из моих мечт - побывать в Вами в одном круизе ;)
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 02 мар 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение VictoriaRiga »

Hessen писал(а):
VictoriaRiga писал(а):Мне очень бы хотелось присоединиться к всеобщему безумию
Ну до Германии вам ближе, приезжайте) Здесь есть похожий фестиваль Festival-Farbpulver (Holi Festival).
В Германии проходит со 2.06 по 01.09.2018 в разных городах.
А вот это идея! Надо будет устроить себе красочный фейерверк :) Спасибо!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):О, нет, мы - как Лена, без внутренних сил на такое веселье.
Я в смысле безопасности себя любимого. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а):(внимание! отобраны только позитивные фотографии, сцены с алкогольным опьянением, агрессией, несчастными случаями не вошли в подборку)
Эльжбета, а можно вопрос:"Какие признаки агрессии Вы наблюдали?" Понимаю, что народ кругом не совсем адекватен, туристы покуривали ещё до праздника, но что было далее? Согласно традиции праздника, девушки не могут оказать юношам в танце, были ли какие-то агрессивные действия со стороны толпы? Меня в таких действах всегда настораживает толпа, её поведение, Александра и Вас понимаю. В Германии один раз наблюдала фестиваль,-нет, не решилась, именно из-за толп и откровенно смутила краска на фестивале, если в Индии красители природные, то в Германии...

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Я_Мышка »

Ой, а мне понравилось) я б поучаствовала в этом красочном мероприятии, пожертвовала бы какую-нибудь одежду.
Эль, а пьяные кто? Местные жители? Они употребляют?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

В том-то и дело, что алкоголь религией не разрешен и большинство индусов не пьют. Я бы сильно удивилась, если бы они пили - с такими ценами на алкоголь!
Но в этот день пьют, а много ли надо для неопытного человека?

Я могу судить только по рассказам мистера Сингха и давешнего незадачливого гида. Оба с нескрываемой неохотой и осторожностью смотрели на наше желание принять участие. Водитель сказал, что не любит этот праздник, так как он очень грязный, все напиваются, катаются на байках, в больницы поступает множество жертв инцидентов и аварий.

То, что мы видели (а мы могли видеть лишь начало, так как впереди была 5-часовая дорога до Дели - еще одна причина, по которой немыслимо непосредственное участие в забавах, не представляю, как без душа под рукой обходиться после этих красок), это скопление групп мужчин у винных ларьков (в этот день все закрыто, кроме них), шумные компании на байках, неудержное веселье, эдакий праздник непослушания.

Но самое показательное - на улицах были только мужчины, если и попадались девушки, то редкие подростки или из числа бомжей. И даже не мужчины, а молодые парни, если старики, то опять же пьяные бездомные нищие.
И собак и коров не было видно, все попрятались.

Недаром иностранцев собрали всех за большим забором, куда вход строго охранялся, мы видели, как полиция не пускала прорывающегося индуса, который кричал, что у него там туристы.

В общем, праздник хорошей, по домам, наверное, люди осыпают друг друга красками и желают счастливого Холи, едят сладости (на лотках продавались специальные к этому празднику), но на улицу стараются не выходить и скотину держать дома.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Timch писал(а):
Эльжбета писал(а):О, нет, мы - как Лена, без внутренних сил на такое веселье.
Я в смысле безопасности себя любимого. ;)
Александр, там была пара неадекватных (не знаю кого по паспорту) мужиков, похожих на футбольных фанатов, они пришли с гидом и были навеселе. Мы стояли сбоку за машинами, я пыталась выхватить из толпы интересные лица, увидела в объектив, что один из этих приближается к нам с порошком и закричала: Сашка, тебя сейчас обсыпят!! (знаю, как он этого не хотел и пошел сюда только из-за меня). Для многих достаточно вытянуть вперед руку со знаком протеста, некотором я говорила и показывала: "камера", уворачиваясь, но эти были агрессивны: go to home, если не хотите!
Сашка, понятно, огрызнулся, чтобы они сами шли известно куда, и тут же на меня наехал, чтобы уходить.

вот они, только пришли, на входе:

Изображение

Изображение


Меня вот это настораживает, люди перестают понимать берега. Ведь понятно, что человек в цивильной одежде, лицо не раскрашено, стоит сбоку с профессиональной камерой (у меня огромный тяжелый объектив, очевидно, что не телефон или мыльница), протестует, а его насильно схватывают и мажут. Куда это годится? Это-то и не нравится

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Мы встали рано, вылет в Мумбай в 10:00, сразу на судно поедем. Ужасно расстраиваюсь, что это будет не ХАЛ. У нас гора грязной одежды, сдали бы без ограничений постирать, вино, опять же, будет без скидки. Вот прям трясет меня от неопределенности :cry:

Вчера поели, как я и предполагала, в ресторане отеля, обошлись шестью тысячами рублей. Вообще, если каждый день так "шиковать", в трубу можно вылететь, несмотря ни на какой непрерывный на отдых труд. Вот во Франции, там можно зайти в магазин, купить паштету, сыра, помидорок и вина, ужин в номере отеля так же может быть приятен. Такой возможности тут нет совсем, жалеем, что не взяли в багаж из дома три бутылки, с фруктами бы тут смогли обойтись. В общем, людям даже с хорошим доходом надо об этом думать перед поездкой в Индию, а у кого меньше, тем более дорширак с собой обязательно брать.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Левитация, или круиз Мумбай-Мале на Costa neoClassica 03-10.03.18

Сообщение Эльжбета »

Мы уже на борту. Пока проверяю, сколько будет качать интернет, не понятно, сколько это - 3 GB c практической точки зрения.
Как мы радовались человеческой еде, вам не передать

Ответить