Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30300
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По дороге из пропускного пункта в порт Рашид будут видны стоящие круизные суда.
Их не бывает много, ну от силы 4.
Самый большой и лучший терминал первый по ходу и по размеру.
Последний будет самый маленький и хуже обустроенный.
Вы всегда сможете увидеть нужное вам судно при подъезде.
Если вы в них не разбираетесь, то подскажет таксист или кто-то другой.
Идти между ними, на крайний случай, совсем не долго, они рядом.
Все экономные компании обслуживаются в меньшем терминале.
Те кто платит больше- в самом лучшем и большом, первом.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение mini4ka »

Msc splendida стояла в 3. Маленькая Msc Lirica в это же время во 2
Идти не долго, но усталым и вечером неприятно
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

mini4ka, 7.01 в порту не было никого, кроме TUI MS4. Лирика ушла 6.01. MS4 стоял в 3 терминале. Таксисты спрашивали, к какому терминалу везти.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение mini4ka »

Сорри, 4-5 числа мы были
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

SLAVACOKOLOV писал(а):е кто платит больше- в самом лучшем и большом, первом
Который называется "третий"?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30300
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я сбился с толку, извиняюсь и нужно посмотреть.
Сейчас мне кажется что первый самый большой, а третий тот в котором я стоял на Коста, самый маленький.
В принципе это не так и важно, но я посмотрю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

А кто подскажет, в аренду авто в Дубае и Абу брать можно? Обычные права международные подходят? И если можно, прокатные конторы есть возле порта? кто пользовался?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Galina
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Galina »

Мы брали машину в аэропорту в Дубае (но у нас немецкие права :) ).
Я смотрела конторы поближе к порту, но ничего разумного не нашла, в результате сдали там же, где и брали.
Осторожно с заездом на парковку, легко проскочить и заехать на платную вместо бесплатной для rent a car, обратной дороги нет.

Аватара пользователя
MikRoz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 12:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение MikRoz »

Доброго времени суток. Касательно парковки в порт Рашид. Приехали на арендованной машине из Аэропорта Аль-Мактум в порт Рашид. ВАЖНОЕ: ТЕРРИТОРИЯ ПОРТА ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ: НИКАКИХ КПП ВООБЩЕ НЕТ (до этого писали, что порт - это режимный объект и самостоятельный въезд на его территорию невозможен).
Можно свободно заехать на территорию порта на арендованной машине и БЕСПЛАТНО оставить ее там на ночь (хоть на неделю). Проверено на себе. Для аренды авто нужны международные права и копия загранпаспорта.
Мы дважды брали авто: первый раз в аэропорту Аль-Мактум (а сдали уже в аэропорту DXB), второй раз и брали и сдавали в аэропорту DXB. Возле порта прокатных контор не нашли.

Более подробно Более подробно про маршрут Дубай/Маскат (Оман)/Абу-даби/Манама (Бахрейн)/Дубай вот тут:
Re: Собираемся в круизы AIDAprima в январе-апреле 2019 по Персидскому заливу (MikRoz)

Ekaterina418
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:15
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Ekaterina418 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Турфирма сказала что будет забирать у торгового центра, который находится прямо через дорогу от входа в PORT RASHID. А как добраться до этого входа от лайнера, какие варианты?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение queen_V »

Ekaterina418 писал(а):А как добраться до этого входа от лайнера, какие варианты?
Пешком или не такси. Других вариантов нет. Разрешат ли идти пешком не знаю, не видела, чтобы кто-то там ходил.
Ekaterina418 писал(а):у торгового центра, который находится прямо через дорогу от входа в PORT RASHID.
Вы название торгового центра спросите. Что-то не помню там рядом никаких торговых центров.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ekaterina418
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:15
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Ekaterina418 »

Спасибо за оперативность. Обязательно спрошу

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Captain Morgan »

пешком идти по порту точно нельзя.
скорее всего речь о Меркато молле, он самый близкий к порту, но не напротив него.
скажите, пусть забирают вас прямо на пасс терминале в порту Рашид, так делают все, уважающие клиентов, гиды и турфирмы. им там проехать от поворота в порт аж 5 минут по пустой дороге.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

Столько уважаемого народа съездили в Дубай, а в голове все равно картинка четкая не сложилась, ну, никак. Все пользовались такси. А метро, совсем никак? Вот, например, по карте смотрю от Дубай-молла до Золотой рамки есть метро. А вот где вход в стеклянный переход от площади с фонтаном до метро-на карте найти не могу. Или посадка на бесплатный трнасфер от Дубай-молла до порта. Прочитала, что на автостоянке и где-то рядом с центральным входом, но на карте где центральный вход? Справа? По центру? Это я на карту смотрю. С пляжем тоже не понятно . Только такси? Про тот, что от Меркато пешком-он, пляж, как называется? Вот вроде и отчетов много, а практической информации не хватает. Если есть карточка серебряная на метро, ей ведь и на автобусах можно? Или нет? А пополнять только в метро? А там только монетками? Или картой можно? Ответьте кто-нибудь, хоть по частям
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):Про тот, что от Меркато пешком-он, пляж, как называется?
La mer
Konik62 писал(а):Если есть карточка серебряная на метро, ей ведь и на автобусах можно?
Да. Пополнять можно и картой, но, видимо, не все терминалы оплаты принимают карты. Например, в аэропорту не принимал.
Рамка гораздо ближе к порту, чем Дубай молл. Поэтому ехать к ней на метро это если цель такую себе поставить или если в Дубай молле оказался по другой причине. Вход в метро прямо из Молла, по указателям.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение KNL »

queen_V писал(а):не видела, чтобы кто-то там ходил.
Далеко до ближайших городских построек, поэтому пешком никто и не ходит.
Captain Morgan писал(а):пешком идти по порту точно нельзя.
Пешком там ходить можно. Между терминалами 2 и 3 я ходила пешком. Можно было пройти и к 1-му терминалу. Дальше в город идти по жаре далеко и неудобно.
Konik62 писал(а):Вот, например, по карте смотрю от Дубай-молла до Золотой рамки есть метро.
Есть. Красная линия. Станция № 25 -Дубай молл, станция 21 -Аль Джафилия (AL Jafiliya), это и есть рамка. Из молла идти до метро долго, минут 15-20, но переход удобный. От метро до рамки тоже идти не очень близко, там парк нужно обходить.
Такси от рамки до порта 26 дирхам.
Konik62 писал(а):А вот где вход в стеклянный переход от площади с фонтаном до метро-на карте найти не могу.
От входа с площади с фонтаном нужно подняться на самый верхний этаж Дубай-молла. И там идти налево (площадь с фонтаном у вас за спиной). В зависимости от вашего местоположения спрОсите у продавцов или прохожих, куда идти.
Konik62 писал(а):Или посадка на бесплатный трнасфер от Дубай-молла до порта. Прочитала, что на автостоянке и где-то рядом с центральным входом, но на карте где центральный вход?
Чтобы пройти к шаттлу до порта нужно из того же входа от фонтана идти прямо (вход у вас за спиной) по этой улице магазина до самого конца здания. Идти долго, при выходе из дверей пройти по крытой стоянке, потом несколько ступенек подняться наверх и будет стоянка автобусов. Там и искать шаттл. В порт ходили автобусы черного цвета.

Ехать к рамке через Дубай молл просто выгоднее. Я утром уехала из порта 9-ти часовым шаттлом, обсмотрела сам Дубай молл, фонтаны, Бурдж Халифа, а потом на метро доехала до рамки. От рамки, уже хорошо устав, ехала до порта на такси.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

А на остановке шаттлов в порт какие-то вывески, надписи есть?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

Просто на второй день стоянки я спланировала пляж, потом рамку, а потом проехться на метро до Дубай-молла и попробовать вернуться в порт на шаттле. Только вот пляж еще не поняла для себя какой, то ли ближайший Le mer, то ли с видом на Парус, хотя бы издали. Поделитесь опытом пляжинга, только с названиями, ценами транспорта и временем в пути, если не жалко
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение KNL »

Konik62 писал(а):А на остановке шаттлов в порт какие-то вывески, надписи есть?
Нет, никаких надписей нет. Там водители на лавочке сидят, другие служащие магазина, распорядители какие-то. Спросить: Shuttle stop at Rashid port? Покажут.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Konik62 »

Ну, если я спрошу at Rashid port, то они мне только рукой в сторону порта махнут))) поняла, спасибо... а такси в порт в этом же месте или у противоположного входа))))))если вдруг я шаттла не дождусь? А еще, они метро как метро понимают или андеграунд?
Последний раз редактировалось Konik62 10 фев 2019, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить