Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Hedgefoxy »

Отличный план на день, который можно повторить от Павла: 28.11 Мой план на Дубай (Kuskow)

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Хельга25 »

Кто-нибудь ездил из Дубая не на групповое сафари , а самостоятельно на Красную Дюну в пустыню?

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Svet-max »

SLAVACOKOLOV писал(а):Из одного в другой аэропорт Дубая можно добраться на шатле.
Dubai Airports has eight free shuttle buses running 24 hours daily between the two airports.
DXB from DWC
Изображение
Я правильно поняла - это бесплатный шаттл? А где его остановка в DWС не подскажете?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30300
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Был бесплатный ... но кто-то написал что этот маршрут уже закрыли... правда это можно легко проверить, при прибытии и уточнить где стоянка если не отменили или перенесли... В очередном визите в Дубай я, в свою очередь, уточню если не забуду.

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Svet-max »

Вот такую информацию я нашла сама сегодня:
Бесплатный автобус между аэропортами DXB и DWC
Он когда-то был, сейчас уже нет.
Бесплатные автобусы пустили временно в апреле и мае 2019 года, когда в аэропорте Dubai International был ремонт взлётно-посадочной полосы, часть рейсов тогда переправили в аэропорт Аль-Мактума. Как только ремонт закончился, бесплатные автобусы отменили.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Вместо подъёма на Бурж-Халифу искренне рекомендую другой аттракцион.

Едем в отель JW Marriot Marquis к 17:00. От входа налево (tower A), поднимаемся на лифте на 68 этаж (эта кнопка отличается - на другие этажи подъём только по карточке). Там говорим слово "бар", и миловидная сотрудница приглашает проехать в другом лифте ещё выше - на 72 этаж. Лиц до 21 года не пускают, так что, молодо выглядящим придётся показать свой паспорт или его фотографию на смартфоне/планшете.

Таким образом, попадаем в бар VAULT - вот вам бесплатная буржхалифа - никто не отличит. Если приехать позже (не к открытию) - увидите только ночной город. То есть, только половину аттракциона.

С 17 до 19 часов действует счастливый час, цены на некоторые коктейли около 46 AED, так что, мы вполне могли себе позволить по одному коктейлю. Но там никто не выгоняет - можно два часа просидеть, поглядывая в меню.

А вот вспомнился один нюанс. Там ОЧЕНЬ холодно. Ходить ещё как-то можно, но сидеть - надо обязательно толстовку с капюшоном. Дует кондиционер сверху безбожно. Хуже, чем в автобусах.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Хельга25 »

Кто уже был в круизе из Дубая с ночной стоянкой - поделитесь пожалуйста, ограничен ли заход на лайнер в ночное время?


Anatoliy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:07
Откуда: Ukrainian

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Anatoliy »

Alexgl писал(а):
LaMore писал(а):есла круиз заканчивается в Дубай в 23.000
Ничего не путаете?
Ссылку на расписание круиза можно? Цена такси примерно 140-160дирхам
И не правда такси в аэропорт самое дороже 60-75 дерхам и такси постоянно стоят возле терминала

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение vladimirf7 »

lel1001 писал(а):Спросите у букинга или на ФВ, там есть целая тема, посвященная La Perle. Что касается выбора мест - шоу действительно выдающееся по масштабу, но Вы идете его смотреть, а не слушать, как оперу, места имеют большое значение с точки зрения "вау"
Может и запоздало, но думаю что такие вопросы ещё будут, а после карантина всемирного путешествия и круизы тоже возобновятся, и шоу La Perle в Дубае, как и House of Dancing Water в Макао - обязательно стоит посетить и посмотреть, особенно если с возможностью пройти за сцену. Нам так удалось :) смотрите в ролике Сад Цветов и Шоу La Perle:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

vladimirf7 писал(а): шоу La Perle в Дубае
Тот же сюжет в театре на Celebrity Silhouett был намного интересней.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение vladimirf7 »

любопытно, а можно поподробнее - когда, чья постановка, есть ли ссылка на посмотреть?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Из того, что осталось от круиза 2016 года. Celebrity Silhouette - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
Артисты Celebrity после выступления.
https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/ ... 0debe86_XL

Раз в круиз там очень хорошие костюмированные шоу, отличающиеся от каждодневных.
В в Дубае La Perle все же это набор цирковых выступлений почти не связанных с сюжетом и если бы не световые эффекты, то вообще бы было скучновато смотреть. Как то больше ожидали от распиаренного Cirque du Soleil.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Dym7771
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 10:22
Откуда: Россия

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Dym7771 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Мне кажется что в аэропорту и особенно в терминале №1 будет хуже чем в круизном терминале №3 порта Рашид.
Кофе днём есть, вот ночью не обращал внимание.
Я когда прилетаю в 2 часа еду рядом в отель и за 60 или 70 долларов прекрасно высыпаюсь и завтракаю и потом уже еду в порт.
А не посоветуете отель?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30300
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я обычно останавливался в этих отелях.
Они равноудалённые и примерно одинаковые по качеству, в оба шли бесплатные шаттлы круглые сутки.
От них до круизного порта 40-50 дирхам, на такси.
Holiday Inn Express Dubai Airport
https://www.ihg.com/holidayinnexpress/h ... oteldetail

Premier Inn Dubai International Airport
https://www.guestreservations.com/premi ... rt/booking

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Dubai harbour cruise terminal ,прогресс строительства круизных терминалов А и В :

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

В октябре 2020 года откроется новый круизный терминал Дубая - Dubai Harbour.

Круизный комплекс площадью 120 000 квадратных метров, будет состоять из двух терминалов: А и В, расположенных на пристани протяженностью 910 метров, и сможет обслуживать пассажиропоток двух круизных лайнеров одновременно. Терминалы будут построены специальным способом, поток гостей между судами и внутри терминалов будет обеспечиваться посадочными мостами, эскалаторами, лифтами и специальными маршрутами доступа для пассажиров и членов экипажа.

Новый круизный терминал Дубая будет с удобствами и услугами для пассажиров и членов экипажа - с большим количеством сидячих мест, пунктов обмена валют, банкоматов, кафе, торговых точек, Duty Free, VIP-зала, лобби Meet & Greet, выделенной парковки, стоянки такси и многое другое. Все объекты будут доступны для инвалидных колясок, также будет бесплатный WIFI для пассажиров и членов экипажа.
В первом сезоне 2020/21 в новом терминале будут такие круизные лайнеры как: AIDAprima, Costa Diadema, AIDAvita, P&O Oceana, AIDAbella, Regal Princess, Seabourn Encore.
Круизный терминал спроектирован как стратегический морской центр, обеспечивающий легкий доступ к городу и обратно, предлагая пассажирам непревзойденный вид на культовые достопримечательности, а также Дубайский Маяк, 135-метровый архитектурный шедевр со смотровой площадкой, откуда открывается потрясающий панорамный вид на Дубай.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Maiklnik »

https://www.meraas.com/en/destinations/dubai-harbour
Как можно судить по карте, новый терминал будет ближе к аэропорту DWC и будет располагаться примерно посередине между аэропортом DWC и Dubai Mall
От DXB новый терминал расположен дальше, чем раньше был Порт Рашид
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Это же прям у подножия старой (малой) пальмы https://goo.gl/maps/DtRDAkTxx7tJ6Qvm9
С одной стороны хорошо, там есть, где погулять, даже не выезжая далеко. Ну и рядом отелей много приличных недорогих. Но они, скорей всего, подорожают, как только туда начнут селиться круизёры.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить