Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kirill77 »

Не хочу перелезать в соседнюю тему :)
А в Абу-Даби такая же ситуация? И нет ли, например, приложения, в котором можно было бы выбрать такое такси и заказать?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30363
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я меньше бываю там, но не думаю что нет таких такси.
Приложение -это я не знаю, моё приложение это вытянутая рука...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olja74 »

Kirill77 писал(а):А бывают в Дубае такси на 5-6 чел?
Если да, то сильно ли отличается цена от обычных? И так же ли легко их поймать?
В аэропорту мы только такие и брали!
Цена одинаковая, что на 4 местную, что на 6 ти.
Просто пропускаем по очереди все 4 местные и ждём 6 местную..
Дольше 15 минут не приходилось ждать..
В порту как повезёт.. такая же очередь... стоите ждёте... пропускаете..
Таких городских такси полно в обычной очереди на обычной стоянке такси.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olja74 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Но их конечно меньше...
Предсказать где и когда они могут оказаться сложно, но в аэропорту и круизном порту конечно бывают.

Изображение
Это фото лимузин сервиса! Это дорогое такси!
Обычное городское другого цвета!
К нему обычно очередь , все с корабля идут мимо этого лимузина ( в красных галстуках) и садятся по очереди в городское желтое. По счётчику.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30363
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это просто пример, какие бывают такси кроме обычных Тойот.
Вообще в Дубае несколько компаний предоставляют услуги такси и отличаются цветом крыши.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение GaelleK »

Kirill77 писал(а):Не хочу перелезать в соседнюю тему :)
А в Абу-Даби такая же ситуация? И нет ли, например, приложения, в котором можно было бы выбрать такое такси и заказать?
Там работает Uber(в декабре 2017-го, когда я там была, точно было). Но не знаю дешевле или дороже обычных такси.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30363
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Olja74 писал(а): Это фото лимузин сервиса! Это дорогое такси!
Обычное городское другого цвета!
У лимузинов не бывает фонарей на крыше и попугайской раскраски, ну шоб знали впредь ...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olja74 »

SLAVACOKOLOV,
Вы не правильно поняли, это не лимузины! Это контора, под названием лимузин сервис и у них стойка в порту отдельная.. стоят зазывалы в таких галстуках и новичкам говорят, мы такси)) а машины у них самые разные! Не лимузины..
А рядом в 10 метрах обычная стоянка желтого такси .. куда идёт основная масса с корабля и выстраивается очередь ... такси городское.. по счетчику..
Цены у этого лимузин сервиса в 2 раза дороже обычного городского такси,
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30363
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я все правильно понимаю.

В Нью Йорке помню, в Москве вижу, а вот в Дубае...
За многие годы постоянных приездов туда что-то не обратил, на жёлтые такси, внимания...

А вот такие такси и встречаются в Дубае.


Изображение
Изображение
Изображение



Изображение


Есть только такси с желтым верхом.



Изображение


С таким верхом такси только для женщин.



Изображение


[

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olja74 »

Конечно они не как в Нью -Йорке прям жёлто жёлтые )
Таблички сверху желтые, по цвету ближе к кремовым (
Но те, что на 1 фото это не городское такси)
А сервис по заказу машин , он более дорогой, что и хотела обьяснить..
Тут был задан вопрос по поводу 6 местных такси и я ответила, что да, имеенно таким всегда и пользуемся, потому как у нас две семьи ..
Машину 6 местную заказывать не обязательно..в общей очереди ГОРОДСКОГО такси они есть, надо всего лишь подождать .. цена такая же, как за 4 местную, потому как оплата идёт по счётчику.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30363
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Таксисты часто не хотят включать счетчик или могут повезти не самым лучшим путем.
На таких нужно цикнуть и не слушать их бред.
В последний раз, нас с немцем с того же судна, таксист (под дурочка) повез в торговый порт ... хотя я ему и говорил что он не туда едет... но времени было много и я умолк понимая чем это все кончится ... настучало больше чем обычно и я сказал что заплачу только то что положено и попросил соседа не давать жулику лишних денег ... но вот немец был добрый малый и отдал свои дирхамы в которых уже не нуждался , а я заплатил ему свою долю в долларах...
Мне трудно было убедить этого наивного человека, что таксит чистый прохвост, которые частенько встречаются в Дубае...

Eva
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:30
Откуда: Montenegro

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Eva »

Прилетали данным рейсом прошлой зимой, где то часов в 3 уже были свободны и с багажом,
посидели немного в аэропорту и где то в 5 часа поехали на такси в порт,
и в 6 утра уже были на борту, ТУИ Меин Шиф 4 сажал с 5 утра на корабль, мы прибыли в 5-30 и нас сразу пустили на борт. Народу почти никого не было, но стойки уже работали.[/quote]

Добрый день, мы стартуем 20 октября с TUI Mein Schiff 5 . Прилетаем в Шарджу в 5.50 утра. Вопрос: заказывали ли Вы заранее досрочную регистрацию (это, вроде бы, возможно) или просто приехали в порт и зашли на борт? И что Вы могли бы в этой связи порекомендовать нам, если часам к 7 утра мы, скорее всего, уже доберемся до порта.

Eva
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:30
Откуда: Montenegro

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Eva »

Olja74 писал(а):
Тихая писал(а):АФЛ нацпер летит, естественно, в Терминал 1. Прилетаем 01:25 по местному, пока проходим все процедуры - время работает на нас. Останется часов пять ожидания, которые лучше провести в круизном терминале порта, как я поняла.
Спасибо за мнение)
Прилетали данным рейсом прошлой зимой, где то часов в 3 уже были свободны и с багажом,
посидели немного в аэропорту и где то в 5 часа поехали на такси в порт,
и в 6 утра уже были на борту, ТУИ Меин Шиф 4 сажал с 5 утра на корабль, мы прибыли в 5-30 и нас сразу пустили на борт. Народу почти никого не было, но стойки уже работали.
Добрый день, мы стартуем 20 октября с TUI Mein Schiff 5 . Прилетаем в Шарджу в 5.50 утра. Вопрос: заказывали ли Вы заранее досрочную регистрацию (это, вроде бы, возможно) или просто приехали в порт и зашли на борт? И что Вы могли бы в этой связи порекомендовать нам, если часам к 7 утра мы, скорее всего, уже доберемся до порта.

Eva
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 21:30
Откуда: Montenegro

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Eva »

Друзья, пытаюсь сориентироваться, :?: сколько будет стоить добраться в 6.30 утра двоим из а\п Шарджа до порта. Поняла, что лучше ехать на такси. Может ли кто-то подсказать цену? Gettransfer предложил сначала 28, потом 36 евро. Я с ними еще не ездила, поэтому непонятно, стоит ли соглашаться или лучше взять такси уже в аэропорту?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Galina »

Ealy Check In ввели только в этом году, причём летом только в Германии, а с осени распространили почти на все регионы.
Без неё вас просто не посадят до 12-13 часов, а с ней официально должны с 9:00, но может в Дубае по другому, посмотрите в документах на круиз или meine Reise.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olja74 »

Eva писал(а): Вопрос: заказывали ли Вы заранее досрочную регистрацию (это, вроде бы, возможно) или просто приехали в порт и зашли на борт?
На ТУИ ничего не заказывали, просто приехали в порт, все работало, отдали чемоданы и сразу пустили на борт.
Часам к 8 доберетесь до порта. Стойки должны работать.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

Olja74, Оля правила у ТУИ поменяли на чек ин. Выше уже написали про это. Да и в других темах про это пишут.
Что рано на корабль теперь не попасть, а ранний чек ин походу и денег стоит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение kostumchik »

Друзья! Кто объективно проконсультирует по стыковке в аэропорту Дубай? Прилетаем в терминал 3, через 3 часа вылет из терминала 1. Так понял, выходить из транзитной зоны, проходить паспортный контроль не нужно? Просто на электропоезде проехаться между терминалами и спокойно ожидать своего рейса? Зарегистрироваться на стыковочный рейс можно ведь и внутри, верно?
PS планирую обойтись ручной кладью, потому багаж получать и отправлять в новый рейс не придётся

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Hedgefoxy »

Господа, а что с парковкой в порту арендованной машины?

Ответить