Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение ЭллаПа »

Timch, Пишите здесь. Очень удобно, когда все в одном месте. И как добраться и что посмотреть. Совершенно незачем плодить темы об одном и том же месте.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Катрин_delfi »

Maiklnik писал(а): прочие достопримечательности
всегда в темах портов писали о достопримах и как к ним добраться, где покушать и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Olga58 »

Timch, поддерживаю, пишите здесь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Maiklnik, всё равно будут путать, в какую тему писать, да и спрашивать-отвечать будут смешивать несколько вопросов в одном сообщении. Так чтоЮ лучше в одном месте. 30 страниц - не так уж и много.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Управление по дорогам и транспорту Дубая представляет новую услугу аренды электроскутеров для жителей и гостей эмирата. Стоянки появились в таких оживленных районах, как Бульвар Мухаммеда бен Рашида и Jumeirah Lake Towers.
Отмечается, что позднее электросамокаты будут проходить тестирования в районе Dubai Internet City, на улицах 2 декабря и Al Rigga (в районе Дейра).
Задача проекта – повышение индивидуальной мобильности жителей Дубая в городской среде.
Наибольшую популярность электросамокаты завоевали в районах Dubai Marina и Downtown Dubai, где неудобно передвигаться на такси от метро и гораздо проще, выйдя из метро добраться до нужного места на собственном двухколесном транспорте.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Kuskow »

Электросамокаты, вроде как, там уж давно в свободном (часто бесплатном) доступе, их много. Ну в 2018 году уже точно были. И я на них ездил, и сбивали меня на них другие туристы. Или в чём отличие?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Открытие нового фонтана.

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Новый ресторанный квартал Food District начнет принимать гостей с 8 ноября 2020 года.
Рестораны и кафе на первом этаже будут открыты ежедневно, с 09:00 до 22:00, на первом – с полудня до 22:00 с субботы по среду, с полудня до полуночи – по четвергам и пятницам, бары будут открыты до 02:00.
Комплекс имеет собственный променад протяженностью 1,5 км.
Гости смогут разместиться как в помещении, так и на террасе – с видом на самый большой танцующий фонтан в мире.
На втором этаже будет представлено 10 ресторанов, в том числе: Dibba Bay Oysters, Reif Japanese Kushiyaki, Sticky Rice, The Roost и и два бара Bramble Bars.По выходным гостей террасы на втором этаже будут ждать выступления живых музыкантов и исполнителей.
На первом этаже разместятся Silk Gelato и Boon Coffee, где будут подаваться блюда из фермерских продуктов, закуски и выпечка.

Фото и схема комплекса выше. ;)
Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов (Адмиралъ Колчак)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Авиакомпания Emirates начала использование первого в мире интегрированного биометрического коридора в Международном аэропорту Дубая (DXB). Воспользоваться нововведением могут пассажиры авиакомпании, вылетающие из Дубая или путешествующие транзитом через него.

Интегрированный биометрический коридор обеспечит пассажирам удобное перемещение по аэропорту, сокращая количество пунктов проверки документов и очередей.
Благодаря последним технологиям биометрии – сочетанию систем распознавания лиц и идентификации по радужке глаз – пассажиры Emirates теперь могут зарегистрироваться на свой рейс, пройти паспортный контроль, попасть в зал ожидания и сесть в самолет, с легкостью передвигаясь по аэропорту без лишних остановок.
Биометрический коридор обеспечивает клиентам бесконтактное путешествие согласно нормам гигиены, уменьшая взаимодействия между людьми и ставя в приоритет здоровье и безопасность путешественников и сотрудников авиакомпании.

В данный момент биометрическая система установлена на некоторых стойках регистрации для пассажиров первого, бизнес и экономического классов в Терминале 3 Международного аэропорта Дубая, на стойках паспортного контроля, включая «умный тоннель», у входа в зал ожидания для премиальных пассажиров в Concourse B, а также у некоторых выходов на посадку.
Зоны, где используются технологии биометрии, имеют специальное обозначение.
В будущем биометрическая система будет также установлена в других точках аэропорта.

Изображение

«Умный тоннель» – проект, созданный Главным управлением по делам резидентов и иностранцев Дубая (GDRFA) в сотрудничестве с Emirates, является первым в мире паспортным контролем, где пассажирам нужно просто пройти по тоннелю без какого-либо участия персонала аэропорта в проверке документов и необходимости ставить штамп в паспорт. Emirates является первой авиакомпанией за пределами США, получившей разрешение от Погранично-таможенной службы страны на использование биометрической системы во время посадки пассажиров в самолет. Пассажиры, путешествующие из Дубая по одному из направлений маршрутной сети Emirates в США, могут воспользоваться технологией распознавания лиц у выхода на посадку.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Дубайское управление фестивалей и розничной торговли анонсировало календарь распродаж на 2021 год.
Откроет фестивальный сезон Зимний торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival) – он продлится семь недель,
с 17 декабря 2020 года по 30 января 2021 года.
Ну и в течении года будет много интересного.
календарь здесь: https://russianemirates.com/news/uae-ne ... -2021-god/
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Дубайский танцующий фонтан, расположенный у подножья небоскреба Burj Khalifa, станет центром водных развлечений для всей семьи. В рамках инициативы компании Emaar Entertainment гостей ждут туры на каяках, плавающий сад, прогулки на лодках, а также детские водные развлечения.
Прокатиться всей семьей по самому центру Дубая можно будет на моторизованной или педальной лодке в форме лебедей. С воды открываются совершенно иные виды на шоу водно-музыкального фонтана. Стоимость прогулки начинается от 50 дирхамов с человека.
Любителей острых ощущений ждут водные прогулки на каяках и водных велосипедах. Эти развлечения подойдут как для начинающих, так и для опытных спортсменов. Стоимость аттракционов начинается от 80 дирхамов с человека.
Поклонников природы ждет «Птичья бухта»: дети могут прокатиться на моторизованных и педальных лодках в форме утки или фламинго. Насладиться плавучим садом можно с берега – в нем представлены самые любимые цветы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Жители и гости пляжного района JBR смогут насладиться новогодними салютами с набережной The Beach дважды – в полночь с 31 декабря на 1 января и 1 января 2021 года в 20:00.

Стоит напомнить, что в дни проведения зимнего торгового фестиваля Dubai Shopping Festival, в срок до 30 января 2021 года, на набережной также можно будет посмотреть шоу 300 дронов. Шоу дронов демонстрируется ежедневно, в 19:00 и 21:30, и длится 5 минут.
В первой части шоу гостей приветствуют персонажи Модеш и Дана, они приглашают жителей и гостей Дубая в город приключений.
Во второй – в небе демонстрируется трансформация Дубая – из прошлого в будущее. В световом шоу объединились инновационные технологии и искусство. Дроны перемещаются в воздухе, образуя местные достопримечательности, логотипы и знаменитое приветствие из ОАЭ.

В декабре 2020 года в пляжном районе Дубая Jumeirah Beach Residences открылся новый ресторанный квартал под названием Bla Bla. На его территории разместились 20 баров, 3 ресторана и пляжный клуб. На набережной The Walk новый комплекс занял площадь 100 тысяч кв. футов.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Грандиозное шоу !!! Новый 2021 год! Салют и лазерное шоу на небоскребе Бурдж-Халифа.

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Mycraft »

Timch писал(а): Пассажиры, путешествующие из Дубая по одному из направлений маршрутной сети Emirates в США, могут воспользоваться технологией распознавания лиц у выхода на посадку.
Мы пользовались в США таким и я конечно всегда за если идёт речь о таких технологиях итд. но в случае с перелётами как-то мне это не добавило доверия а наоборот насторожило. Где-где а вот в аэропортах я бы наверно не стал продвигать опознование лиц. Уж слишком много ещё на сегодняшний день ложных срабатываний этого.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

В 2021 году в Дубае откроет двери галерея цифрового искусства Infinity des Lumieres.
Галерея предложит посетителям погружение в шедевры мировой живописи с помощью видеопроекций и отображении на экранах.

В числе работ будут представлены картины Ван Гога, Моне, Шагала и Дали, а также произведения японской живописи 19 века. Галерея разместится на территории крупнейшего торгово-развлекательного комплекса The Dubai Mall и будет представлять собой настоящий технологический шедевр.

Экспозицию будут обслуживать 130 видеопроекторов и 58 динамиков, а также цифровой фасад из 379 экранов. Вниманию гостей будет представлено более 3 тысяч изображений высокого разрешения, а том числе на стенах и на полу.

Изображение

Галерея покажет три выставки: «Ван Гог», «Сны о Японии» и «Вселенная».

На выставке Ван Гога будут представлены картины «Подсолнухи» (1888 г.), «Звездная ночь» (1889 г.) и «Спальня в Арле» (1889 г.).
На выставке «Сны о Японии» зрители смогут ознакомиться с миром японского искусства XIX века, в частности, портретами и пейзажами Хокусая, художника, создавшего известную работу «Великая волна». Также будут представлены анимации на тему гейш и воинов-самураев.
«Вселенная» представляет собой космическое путешествие, созданное режиссером и композитором Томасом Ванцем, в сопровождении оркестровой пьесы Джонатана Фитаса.

Точная дата открытия галереи не называется.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Новое мобильное приложение для вызова такси запущено в Дубае.
Новая служба частного такси Wow начала функционировать в Дубае 6 января 2021 года. Планируется, что до конца текущего года электронный транспортный сервис станет доступным на всей территории Объединенных Арабских Эмиратов, а позднее – выйдет на международный рынок.

Служба Wow анонсировала 12 транспортных категорий для обслуживания разных групп пассажиров, в их числе:
Wow Easy, Wow Economy, Wow Long Drive, Wow School, Wow Luxury, Wow VIP, Wow Emergency, Wow Premium XL, Wow Kids, Wow Ladies, Wow Family, м Wow Stretch Limo.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

На 2021 год в Дубае запланировано открытие трех новых парков водных развлечений.

Уже в январе гостей начнет принимать аквапарк Jungle Bay – он расположится на территории курорта Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort и будет рассчитан на посетителей всех возрастов.
Для семейного отдыха построены большие горки, оборудована специальная игровая зона для детей AquaPlay с детскими горками, а также бассейн с шестиметровой волной. На территории аквапарка разместится кафе и бар Refuel Cafe & Bar.
Парк водных развлечений будет доступен только гостям курортов Le Méridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina и The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina, известных своим превосходным пляжем и видами на Персидский залив.
В центре аквапарка расположится маяк – он будет вести на горки Whizzard и Body Slides. Для любителей экстрима будут предназначены три горки-трубы AquaTubes высотой 130 метров с сюрпризом в финале скоростного спуска. Бассейны будут предназначены для посетителей всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки.
https://www.google.com/maps/place/Jungl ... 5734?hl=en

Еще одним событием года станет расширение знаменитого аквапарка Aquaventure Waterpark – оно будет приурочено к вводу в строй курорта The Royal at Atlantis. Ожидается, что популярный парк водных развлечений станет одним из крупнейших в мире.
В частности, на его территории появится гигантская новая башня высотой 34 метра с 12 новыми горками. Настоящей достопримечательностью обновленного аквапарка станет самый длинный в мире аттракцион ProSlide MammothBLAST длиной 449 метров, а также новые семейные аттракционы.
https://www.google.com/maps/search/The+ ... m2!4m1!1i2

Маленькие жители Дубая с нетерпением ждут открытия аквапарка Legoland Waterpark на территории комплекса развлечений Dubai Parks and Resorts. Парк ориентирован в основном на детей от 2 до 12 лет. Посетителей ждут бассейн из деталей Lego Duplo, 20 классических водных горок, ленивая река и аттракцион Build-A-Boat, где можно создать свое собственное судно из деталей Lego.
https://www.legoland.com/dubai/explore/ ... ater-park/
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Киоски для самостоятельной регистрации Emirates в Международном аэропорту Дубая, которые авиакомпания внедрила в сентябре прошлого года, стали доступны в полностью бесконтактном формате, предоставляя пассажирам в Дубае еще больше возможностей для путешествий без лишних контактов.

Теперь при помощи собственных мобильных устройств пассажиры Emirates смогут воспользоваться 32 киосками для самостоятельной сдачи багажа и 16 киосками для самостоятельной регистрации, не прикасаясь к их экранам, что обеспечивает клиентам авиакомпании удобное и безопасное перемещение по аэропорту.

Киоски позволяют пассажирам самостоятельно пройти регистрацию, получить посадочный талон, выбрать место в самолете и сдать багаж. Кроме того, теперь клиенты также могут заплатить за дополнительные услуги, такие как доплата за дополнительную норму провоза багажа, непосредственно в самих киосках.

Киоски, расположенные в зоне регистрации Экономического класса в Терминале 3 Международного аэропорта Дубая, дополняют традиционные стойки регистрации, где сотрудники Emirates выдают посадочные талоны и принимают зарегистрированный багаж.

Терминалы позволяют сократить время ожидания пассажиров в периоды пиковой нагрузки и улучшить качество обслуживания клиентов. Эта услуга теперь доступна пассажирам, путешествующим по всем направлениям Emirates за исключением США, Канады, Китая, Индии и Гонконга, где действуют дополнительные требования.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить