Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Diana1989 писал(а):
Voyager писал(а): Diana1989, не обращайте внимания на эти зеленые полоски. У многих она не до конца "горит" - то фото не загружается, то еще что. Если написано, что регистрация завершена, то можно успокоиться и документы придут. Более того скажу: часть людей вообще эту регистрацию не проходят онлайн, регистрируются при посадке, по крайней мере так раньше было.
Ой спасибо успокоили😅
Так про жто уже писали мы тут. Если читать усе, то спокойствие наступит раньше :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Diana1989
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 08:01
Откуда: Сочи г.

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Diana1989 »

Значит пропустила, что то не припомню именно по моему вопросу
Круиз на MSC VIRTUOSE по персидскому заливу с 11-18 декабря 2021г

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

О_К писал(а): Нужно же учитывать не только правила круизной компании, но и правила страны. Дубай до сих пор по прилёту берут у всех тесты, не зависимо от вакцины (я имею в виду по прилёту из России, про других не знаю). Если тест показывает +, то даже улететь нельзя, только через карантин в 10 дней. Это только и останавливает :wall:
О кстати. Для тех кто ещё не покупал самолёт. Значит планировать нахождение в ОАЭ надо минимум на 10 суток, так?

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а): Так про жто уже писали мы тут.
Катрин_delfi, из опыта прошлых Вы же лучше всех знаете, что в таких темах (круговых с большим списком) все вопросы ходят многочисленными кругами, постоянно оттачивая свое совершенство :D И это понятно: ворошить 88 страниц в надежде найти зерно, возможно которого и нет еще...

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Спасибо!!! Посмотрела с удовольствием!!!

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

dimon8 писал(а): Для тех кто ещё не покупал самолёт. Значит планировать нахождение в ОАЭ надо минимум на 10 суток, так?
По логике да, если планировать высеять положительный тест и жить в обсерваторе :lol:
А лучше месяц-другой, если заранее планировать заразиться Ковидом и валяться в их госпиталях :lol: :lol:
Если шутки в сторону: нет такого требования ни от кого. А все возможные дополнительные траты (имею в виду обратный перелет, да и саму обсервацию) должна покрыть страховка. Так что лучше сейчас на страховках не экономить.

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

Просьба добавьте в список участников 5 марта и 12 марта 2 взрослых.
Мой телеграм @Slowin

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Voyager писал(а):
dimon8 писал(а): Для тех кто ещё не покупал самолёт. Значит планировать нахождение в ОАЭ надо минимум на 10 суток, так?
По логике да, если планировать высеять положительный тест и жить в обсерваторе :lol:
А лучше месяц-другой, если заранее планировать заразиться Ковидом и валяться в их госпиталях :lol: :lol:
Если шутки в сторону: нет такого требования ни от кого. А все возможные дополнительные траты (имею в виду обратный перелет, да и саму обсервацию) должна покрыть страховка. Так что лучше сейчас на страховках не экономить.
У вас много смайликов, поэтому на всякий случай переспрошу - если тест показал+, то я могу чемодан в руки и лететь домой хоть сразу, хоть через 5 дней?

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Svetlanca »

dimon8, нет, Вас посадят на карантин.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Voyager писал(а): Если шутки в сторону: нет такого требования ни от кого. А все возможные дополнительные траты (имею в виду обратный перелет, да и саму обсервацию) должна покрыть страховка. Так что лучше сейчас на страховках не экономить.
Вы в руках держали страховку, которая все это покрывает?

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

Есть кто на Emirates? Как быть с их страховкой запрашивать и распечатать?
Мой телеграм @Slowin

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Обсервацию тому у кого положительный тест будет страховки от круклаб покроют. А вот тем кто контактировал с этим человеком, не знаю… есть подозрение, что нет((
З Україною в серці!

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

zet писал(а): Вы в руках держали страховку, которая все это покрывает?
zet, я держал только страховку, которая ОБЕЩАЕТ все это покрыть. А вот как это все работает - проверить, к счастью, не доводилось. И не рвусь!
Сегодня только 2 часа штудировал правила своей Страховой компании. И вот что там написано:
4.1.11. расходы на период обсервации. Страховщик возмещает в пределах лимита возмещения, установленного в Договоре страхования, непредвиденные расходы на проживание Застрахованного во время изоляции (обсервации) по требованию властей страны временного пребывания. Под такими расходами понимаются:
4.1.11.1. расходы на проживание Застрахованного в карантинных центрах / обсерваторах, или
- дополнительные расходы на проживание Застрахованного в период изоляции в отеле при условии, что срок необходимой изоляции превышает ранее запланированный срок проживания/ бронирования;
4.1.11.2. фактически понесенные Застрахованным лицом расходы на оплату приобретенных продуктов питания (включая безалкогольные напитки).
4.1.11.3. расходы Застрахованного на проезд до постоянного места жительства, в случае, если отъезд Застрахованного к постоянному месту жительства не состоялся вовремя, т. е. в день, указанный в проездных документах, находящихся на руках у Застрахованного, по причине нахождения на карантине, требующего таких мер в стране временного пребывания.
Расходы на приобретение проездных документов возмещаются только при условии, что первоначальный билет замене не подлежит. При переоформлении проездных документов Страховщик возмещает документально подтвержденные расходы, связанные с переоформлением проездных документов.

Тут конечно есть непонятки которые мне не нравятся. И прекрасно понимаю, что "обещать - не значит жениться": мне кажется, страховые очень трудно расстаются с деньгами. :(

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

dimon8 писал(а): У вас много смайликов, поэтому на всякий случай переспрошу - если тест показал+, то я могу чемодан в руки и лететь домой хоть сразу, хоть через 5 дней?
dimon8, вряд ли так получится: если что (тьфу-тьфу) посадят на 10-ти дневный карантин и запланированный самолет вылета может улететь без.... Скорее всего, возникнут дополнительные затраты (корабль уйдет, запланированный и проплаченный отель НЕ примет, невозвратный авиабилет сгорит или надо будет доплачивать за перенос даты вылета) - вот эти доп затраты надо бы как-то компенсировать.
У властей Эмиратов нет требования, чтобы все приезжали более чем на 10 дней, у них есть (было) требование посадить в карантин на 10 дней при выявлении положительнотестированного приезжего. Лично я так понимаю.

Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sparty »

Всем добрый вечер! Добавьте пожалуйста в календарь - 29 января 2022 года +2 Игорь и Анна (Sparty) Дубай

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Voyager писал(а):
dimon8 писал(а): У вас много смайликов, поэтому на всякий случай переспрошу - если тест показал+, то я могу чемодан в руки и лететь домой хоть сразу, хоть через 5 дней?
dimon8, вряд ли так получится: если что (тьфу-тьфу) посадят на 10-ти дневный карантин и запланированный самолет вылета может улететь без.... Скорее всего, возникнут дополнительные затраты (корабль уйдет, запланированный и проплаченный отель НЕ примет, невозвратный авиабилет сгорит или надо будет доплачивать за перенос даты вылета) - вот эти доп затраты надо бы как-то компенсировать.
У властей Эмиратов нет требования, чтобы все приезжали более чем на 10 дней, у них есть (было) требование посадить в карантин на 10 дней при выявлении положительнотестированного приезжего. Лично я так понимаю.
Так я ж с этого и начал, чтобы планировать обратный билет не ранее, чем через десять дней после прилёта. Только теперь с отелями я вас не понял... Чего это меня с тестом+ не пустят в мой отель?

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dsj »

OGusieva писал(а): Интереса ради попробовала себя зарегистрировать на сайте https://smartservices.ica.gov.ae/echann
Как-то легко все получилось, на почту мгновенно пришёл QR код.
Куда его теперь использовать?
Теперь у меня вопрос. зарегистрировалась на этом сайте, все загрузила и ничего не приходит. ни на телефон смс, ни на почту.... тишина....
кто проходил этот квест - поделитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Diana1989 писал(а): что то не припомню именно по моему вопросу
Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу (Evrey1982)

dsj, попробуйте указать gmail почту.
Там два письма, первое придет почти сразу, второе через сутки.
Voyager писал(а): ворошить 88 страниц
Всего то :D
Но в конкретном случае, всего пару страниц понадобилось :drink:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 ноя 2021, 03:32, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Что то иннагурацию не найду, где освещали...

Софи ж не везли в ОАЭ? :(
Год назад писали или мне так запомнилось, что не она будет крестить
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 ноя 2021, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить