Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Суэцкий канал и Персидский залив, порты Египта, Израиля, ОАЭ, Омана
Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Netsvet »

Отдельно обсуждается: Собираемся в Дубай на Всемирную выставку Expo-2020

Изображение
Дубайский круизный порт Рашид имеет хороший сайт. В нём 3 терминала, все они рядом. Порт находится в 14км от аэропорта. Самый удобный вариант добраться - на такси. В зависимости от терминала стоимость составляет 50-65 дирхам (15-20$). Можно расплатиться картой.
Doker Cafe

Изображение
Можно доехать на метро (есть в аэропорту) до станции Al-Gubaibha зелёной ветки с пересадкой на станции BurJuman. Хороший обзор транспорта в Дубай здесь.

Изображение
Если вы прилетаете утром, то вещи можно сдать на регистрации в круизном терминале и поехать смотреть город.

По Дубай курсирует бас-туристик Big Bus Dubai. Стоимость билета достаточно дорогая - 60$. Дешевле перемещаться на метро или такси.

Ближайший от порта пляж Jumeira Public Beach находится в 7км.

О достопримечательностях Дубай очень много информации в интернете. Их расположение на карте можно посмотреть здесь.

Хороший фотообзор (2 части) с комментариями, сделанный во время круиза из Дубай.

Изображение
Совет - если планируете побывать на смотровой площадке самого высокого здания в мире Burj Khalifa, купите билет заранее на ихсайте. Цена от 125 дирхам. На месте билет стоит 500.

Изображение
Одна из русскоязычных турфирм, которая предлагает обзорную экскурсию по Дубай - Алладин Тур. Стоимость 25$.

© КруизГид
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Лаврентий Палыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:41

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Лаврентий Палыч »

Если Вы планируете взять авто напрокат, обязательно должна быть копия визы, водительское удостоверение +международное водительское удостоверение.
Мы арендовали в Thrifty, МВУ проверяли очень придирчиво, а визы пришлось пересылать им на почту. Паспорт был не обязателен, достаточно копии.

Аватара пользователя
sumerka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 май 2016, 00:55
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение sumerka »

Коллеги, вставлю свои 5 копеек:
Была ныне в феврале в это самом дубайском круизе. Как большая любительница пешкодрала честно поскакала на метро и потом пешком. Вышла такая вся чудесная из метро, повела взглядом, увидела трубу парохода и направила стопы напрямую к нему...... идти от силы было полчаса- 45 минут напрямую, как по карте я и смотрела. ага, не тут-то было! дошои до автострады, ни перехода, и указателя, ни вообще никаких признаков возможности попасть на другую сторону дороги в ближайшей округи. Просто дорога перепендикулярно стопам, за дорогой забор сеточно-проволочный без признаков входа, и за забором пароходы манят своей близостью и такой бесконечно далекостью от нас....
Посмотрели налево- нет ничего окромя дороги. Посмотрели направо- тоже ничего нет. Но пошли направо,ибо там второй вариант добраться на метро от иной станции и поворот дороги должен быть с мостом. значит, и пешеходное должно быть что-то рано или поздно.
Не тут-то было! 40 минут в одну сторону без признаков перехода, потом дорога упирается в строительный тупик временный, где машины на оленях разворачиваются или куда-то увиливают. Между оленями мы и перешли и почесали еще 40 минут до начального пункта обратно по дургой стороне дороги, параллельно сеточке. Входа как не было, так и нет.
За забором смотрим, как время от времени слева въезжают из -за дальних далей басы и кары, также петляя зигзагами, как и наша автодорога.
Понимаем, что все транспортные средства въезжают как минимум слева, и рано или поздно мы этот вход увидим. еще мужественно чешем вперед, заканчивается второй час ходьбы с чумоданами , кошелками, корзинами и собачонками. И да, ужин стынет!
Нчинает смеркаться, а входа нет и нет. За сеточкой, мы вдруг вот решили подумать мозгом, а не другими частями тела, мы людей за все время ни разу так и не видели. И помнится, были же порты, где людям пешком нельзя ходить! И вообще, там до корабля еще куча дорог змеями накручено, тротуаров особо не видно, темно, страшно и неприветливо.
На третьем часу пешего крестового похода с сундуками и котомками корабль все не приближается, зато появилось ответвление от шоссе куда-то в пердь, где не видно ни людей, ни машин, зато показался пропускной пункт, похожий на портовый. Репу почесали, туда идти никак не меньше еще получаса, темень будет уже кромешная, а обратно мы уже не дойдем, так и сдохнем , некормленные, в песках Аравии и чемоданах с шубами. порешили, что была-ни -была, фиг с ним , с крестовым походом, пора брать такси здесь и сейчас, пока они еще ходят, а мы ориентируемся на местности. Примерно за 10 долларов словили такси на повороте к КПП, загрузились, поехали . Пока машинка ехала, мгновенно стемнело, ни одного пешехода и такси по пути не встретили, дорога задворками непрезентабельными. Въезд на КПП только по пропускам и на машине- пешком таки нельзя- послали бы нас обратно на дорогу искать транспорт или хотя б верблюда какого.
По порту было единственно освещение- на столбах заборной сетки, в ареале стоянки новеньких тойот непроданных, и непосредственно фары нашего тарантаса. Да, асфальт был крошеным бетонным покрытием непосредственно до скверика терминала!! ноги были бы убиты в хлам, если бы нас пустили, чемоданные колеса тоже. Долго плутали среди накрученных дорожек для проезда, несколько раз подъезжали не туда. С горем пополам доехали- и езда была еще 25 минут!!!!!!!
короче, своим ходом дойти до терминала в Дубаи нельзя! после мы уже делали так: гуляли, а потом у метро сразу же брали такси , чтобы это непешеходную часть крюком объехать, ибо альтернативы таки нет.
Ладога+Онега/По Волге/По Черному морю на Пассате/По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS, Stpeterline Anastasia
Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары
MSC Preziosa Зап. Средиземноморье
Costa Fortuna, Favolosa, NeoClassica: Персидский залив, Вокруг Европы, Мальдивы-Цейлон-Индия
AidaCara Кабо-Верде

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение morilla »

Да, тоже категорически не советую добираться от метро к терминалу. Хоть я и сходил как-то от терминала до метро и назад и уложился в один час в один конец, но я был без вещей. Охранник на воротах по дороге из порта и в порт мне ничего не сказал, но в тудейке и на территории порта есть объявления о запретах самостоятельного перемещения по нему. Правда я это все углядел уже после своих проходов.

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев
Возраст: 55

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение vikkpik »

Посетили в 2013 году (но не в рамках круиза) кафе в башне Бурдж-Хали́фа.
Это этажом ниже смотровой площадки. Цена билета на смотровую была 100 местных денег, а «комплексное меню» -360 ( фактическая плата за посещение кафе). Заказ столика делали письмом на мыло. Можно выбрать время. Мы выбирали так, чтобы, день переходил в ночь (по закату солнца).
В кафе есть места в центре зала и возле окошек (сначала посадили в центре, потом пересадили к окну), так же есть просто смотровая площадка.
Меню не очень помню, точно были закуски (штук шесть мини бутиков), коктейли, пироженки, чай-кофе, еще какие-то пряники. Не то, что бы очень вкусно, но вполне съедобно и достаточно. Были там сколько хотели, никто не торопил. На тот момент, это было не дешево, но, учитывая эксклюзивность, комфорт и атмосферу – денег не жаль совершенно.
Основные приятности:
- заходили через холл какого-то невероятно крутого отеля (предварительно показали распечатку письма о бронировании столика);
- на этаже кафе была стойка с русскоговорящим персоналом;
- очень интересно наблюдать было за публикой;
- шикарный (пардон) туалет и тоже с видом.
Мы потом смеялись, :lol: что можно было вообще просто подняться на верх, посетить туалет, почитать меню и уйти ничего не заказав.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение LaMore »

подскажите плизззз,есла круиз заканчивается в Дубай в 23.000,а самолет в 02.40,как лучше добраться до аэропорта? как заказать такси от круизного порта и его цена? и успеваем ли?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Alexgl
Сообщения: 13347
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Alexgl »

LaMore писал(а):есла круиз заканчивается в Дубай в 23.000
Ничего не путаете?
Ссылку на расписание круиза можно? Цена такси примерно 140-160дирхам
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение LaMore »

1. Дубай 30.12.2017 - - 23:00
2. Абу-Даби 31.12.2017 05:00 18-00 23:00
3. о. Сир-Бани-Яс 01.01.2018 09:00 08-00 17:00
4. день в море 02.01.2018 - - -
5. Бахрейн 03.01.2018 08:00 10-00 18:00
6. Доха 04.01.2018 08:00 10-00 18:00
7. Дубай 05.01.2018 09:00 38-00 -
8. Дубай 06.01.2018 - 38-00 23:00
9. Абу-Даби 07.01.2018 05:00 18-00 23:00
10. о. Сир-Бани-Яс 08.01.2018 09:00 08-00 17:00
11. день в море 09.01.2018 - - -
12. Маскат 10.01.2018 08:00 10-00 18:00
13. Хор-Факкан 11.01.2018 08:00 10-00 18:00
14. Дубай 12.01.2018 09:00 23-00 -
15. Дубай 13.01.2018 - 23-00 08:00
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Alexgl
Сообщения: 13347
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Alexgl »

LaMore писал(а):есла круиз заканчивается в Дубай в 23.000,
LaMore писал(а):14. Дубай 12.01.2018 09:00 23-00 -
15. Дубай 13.01.2018 - 23-00 08:00
Так у Вас круиз НЕ заканчивается в 23. Ночная стоянка в Дубае с 12/01 на 13/01
Если у Вас вылет 12/01, то выходите ровнехонько во сколько Вам надо, чтобы доехать спокойно. А если самолет 13/01, то вас с парохода попросят рано, но вещи можно либо оставить в терминале, либо отвезти в камеру хранения аэропорта. Подробней как было у нас на Косте (не ручаюсь что так бывает всегда). Вылет тоже был аэрофлотовский в 02-40
В зависимости от времени вылета из Дубая, время высадки для пассажиров с серой багажной биркой будет с 00.30 до 07-30 (освободить каюту до 07-30), а с черной багажной биркой с 07-30 до 15 (освободить каюту до 07-30). Кто-то спросил, до скольки будет стоять багаж - ответ до 18ч точно. Я, в свою очередь спросил, можно ли будет в последний день вернуться, если я буду на экскурсии, и в какое крайнее время. Меня это сильно интересовало, поскольку было запланировано катание на лодке в Дубай Марине, а метро в пятницу не работает до 13ч. Ответ: до 14, ну может до 15, только официально я Вам этого не говорила. Я отошел. Жена потом рассказала, что какая-то из бабушек полезла выяснять, что за экскурсия такая, и почему им такую не предлагают. На что хостесс сказала, что это мужчина шибко хитрый, и хочет на корабле аж до 18 остаться. На самом деле, я спросил именно то, что спросил, на тот момент у меня были планы смотаться в Дубай Марину, вернуться, сдать каюту и уехать в аэропорт, где по примеру Алексея (Leks37) сдать вещи и налегке поехать в Дубай.
Но, как выяснилось, остаться можно было и не только до 18. Т.е. хостесс просто врала, уж не знаю из каких побуждений. В процессе сбора багажа я не удосужился прочитать внимательно тудей-ку, полученную на последний день, а там содержалась интересная информация, что карта Коста будет работать для покупок до 19 вечера, а ручную кладь можно сдать на хранение аж до 22-30. К сожалению, мы действовали по первоначальному плану, т.е. оставили ручную кладь в каюте, и из-за этого вернулись в районе 14 ч. При этом, естественно , ушатались поскольку вставать пришлось рано. Мысль о том, чтобы поехать в аэропорт, а потом еще и в город вызывала отторжение. В результате переоделись, сдали каюту и ручную кладь. Потом пообедали, подремали в одежде на лежаках ( к сож. купальные принадлежности были в чемоданах, вспомнили Ирину нелестным словом). Посидели в барах, посмотрели со шлюпочной палубы, как издеваются грузчики над багажом, поужинали, посидели в барах, причем, кофе по пакету я брал уже после 20 и пробилось 00. Из корабля вышли примерно в 21-30 и чемоданов в багажном терминале было еще полно, в т.ч. и с нашими черными бирками. Так что ни о каких 18ч речь не идет!
Отматывая назад, правильным было б сдать с утра каюту и вещи на хранение и таскаться по городу пока не надоест. А уж потом вернуться поесть и за багажом.
Допускаю, что официально процедура высадки именно такая, как описана хостесс. А хранение ручной клади и возможность находиться до ночи на пароходе предусмотрены для избранных, купивших трансферы у Косты. Но в реальности это никем не контролировалось.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение LaMore »

Alexgl,но ведь написано в круизе 15 дней и 14 ночей....13 января написано 23.00-08.00,я думала 13 число входит как целый день и покинуть судно нужно будет в 23.00...я ошибаюсь....и вопрос ,ночью спокойно возле круизного порта можно найти такси ?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Alexgl
Сообщения: 13347
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Alexgl »

LaMore писал(а):я думала 13 число входит как целый день и покинуть судно нужно будет в 23.00...я ошибаюсь...
По человечески они должны были бы написать
12/01 09.00-23.59
13/01 00.01-08.00

Т.е. освободить каюту с большой вероятностью попросят до 07.30 утра 13/01. После чего на пароходе можно будет находиться в общественных местах некоторое время. В нашем случае до 21-30, но это не факт. Точней будет ясно по информации в газетке, надо смотреть раздел про хранение ручной клади.


Такси будут именно у терминала в порту. Скорей всего, еще очередь из них. Выйти пешком не реально - до выхода из порта около 6 км.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса
Возраст: 52

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение orwo »

Это Сплендида от круклуба? Они так криво переносят длительность стоянки Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение LaMore »

может кто точно знает ?13.01 когда нужно покинуть судно ?....я все же поняла до 23 .00 ...
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса
Возраст: 52

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение orwo »

23 часа - это длительность стоянки - с 9:00 12 января до 8:00 тринадцатого

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Kuskow »

LaMore, посмотрите расписание на сайте круизной компании

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek
Возраст: 51

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Plutnik »

Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение maximova »

В копилку - маршруты дубайских автобусов http://uae-dubai.ru/files/pdf/fullbusnetworksm.pdf
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение maximova »

Я правильно понимаю, что на арендованной машине на территорию порта не пустят? Был у кого-то опыт? Где поблизости можно оставить машину на пару часов?
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение Nataxa »

Только что вернулись из Дубая.
Камера хранения в аэропорту есть, не автоматическая. Стоит 20 дирхам за место. Находится рядом с 6 входом ,по эскалатору вниз
Вдруг кому-то понадобится.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Если круиз начинается / заканчивается в порту Дубай (Dubai), ОАЭ

Сообщение bigklemens »

В каком Терминале? На сайте аэропорта видел инфу, что в Терминале 1 нет камер хранения

Ответить