Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение MINSKSN25 »

natawka писал(а):
MINSKSN25 писал(а): Вернулись сегодня из круиза.
Нужно было перед экскурсией делать тест на антиген на корабле?
Нет.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение MINSKSN25 »

natawka писал(а):
MINSKSN25 писал(а): Вернулись сегодня из круиза.
Нужно было перед экскурсией делать тест на антиген на корабле?
Нет.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

zet писал(а):
06 фев 2022, 17:55
Olga916 писал(а): Прошу прошения за повторяющиеся вопросы, которые всех нервируют, но я попробовала поиском, не получается.
Где лучше сдать тест между круизами? В даунтауне или на экспо, может?
На экспо шаттл из порт рашид ходит или нет?
Мы между круизами планируем сдать завтра на экспо. Но у нас один день между круизами в разных КК.
Через сколько времени готов тест на экспо? И билет на экспо для этого нужен?
Я в субботу как раз на экспо могу с’ездить, там сделать тест, посмотреть экспо и вернуться на корабль
Но я с маленьким ребенком одна буду и план имеет минусы 🤣

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Sipolnieks писал(а): Тест сдан в аэропорту 29.01.
При регистрации в этот же день паспорт, на котором Куар-код забрали.
Интернета как бы нет. Посмотреть результат возможности как бы нет.
День на второй спросил на ресепшне: "а как?". Ответили, что если был бы +, нашли бы сами. Как бы...
Потом уже при интернете посмотрел - "зеленый".
Все-таки мне очень интересно, как бы они «нашли»
Особенно если в номере телефона ошибиться или он выключен, даже смску же не отправишь
Мне ничего не приходило, паспорта забрали, куда по ссылке идти не знаю

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): вот как-то я тут не вижу, что при положительном ПЦР-тесте, когда путешественника не закрыли. Ведь отказ в вылете домой - это ещё не "медицинское наблюдение в условиях изоляции" и не "постановление с указанием необходимости соблюдения карантина". Со мной - да, можно тут поспорить, но я не выплачиваю возмещение. Удастся ли такой же спор со страховой компанией и её юристами?
все намного проще. перед покупкой страховки задается в письменной форме вопрос страховой компании является ли отказ в посадке на самолет при положительном тесте без обязательного карантина страховым случаем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43716
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

leonidk1962, точняк! Задал вопрос сервису Cherehapa, вот что они ответили мне в WhatsApp:
Cherehapa писал(а):
Kuskow писал(а):В Альфа-страховании есть страховка при обсервации. Если перед вылетом домой случился ПЦР+ (положительный тест на коронавирус) и из-за этого невозможно улететь купленными билетами, но при этом нет обязанности садиться на карантин в стране пребывания - это признаётся страховым случаем?

То есть, вынужденное проживание за рубежом до получения отрицательного теста и замена билетов будут ли возмещены страховой компанией?
Касательно обсервации - данный риск будет покрываться в случае если путешественник будет помещен в стране на карантин по требованию местных властей, тогда страховая компания оплатит его непредвиденные расходы, связанные с обсервацией в пределах выбранного лимита. Если это карантинный центр, то это будут незапланированные расходы застрахованного и их покрывают в рамках лимита по программе.
Если клиента помещают на карантин в тот отель, где он и планировал проживать во время поездки, то здесь будут компенсированы расходы только за ту часть, которая превышает срок поездки.
Компенсируются самостоятельно понесенные расходы по чекам за проживание и продукты питания. Т.е если случай страховой, вы обращаетесь в ассистанс, они вам говорят какие нужны документы и вы их сохраняете, чтобы потом получить возмещение. Данный риск работает именно по такой схеме.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Сегодня у нас Сир-Бани-Яс. 17 градусов, ветер 9м/с. Очень холодно по ощущениям. Купающихся не вижу, да и отдыхающих не много. В основном все возвращаются на корабль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43716
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

А как же пожрать на свежем воздухе?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ilona_dara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 08:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ilona_dara »

Опишу наш опыт, вдруг кому-то пригодится.
Прилетели 29.01 ночью. Аэрофлот Москва-Дубай, семья три взрослых. Заселились в гостиницу, легли спать. Утром проверяем ПЦР из и видим у двоих "-" и у одного "+". Похоронили в душе круиз, впали в панику и стали думать кому идти сдаваться. Позвонили в страховую и менеджеру. "Согласие" радостно отрапортовало, что поскольку круиз с 30.01, а на календаре 29.01 наш случай не страховой и с них ожидать ничего на стоит. Менеджер поинтересовался самочувствием и спросил, не хотим ли тест пересдать. Мы решили, что это хорошая мысль и, оставив в гостинице телефон, пошли в лабораторию на соседней улице. Дальше "положительный" член семьи остался в гостинице ждать нового теста, а "отрицательные" поехали на Экспо. Через четыре часа "положительному" пришел отрицательный тест. Поговорили с менеджером, она посоветовала пробовать прорваться на корабль. Сняли наклейки с паспорта, распечатали новый тест и на подгибающихся от страха ногах поехали на регистрацию. На регистрации нас пару раз вопросили: " Где наклейка на паспорте?" . Мы придерживались версии, что человек летел не из России и теста в аэропорту не делал. Два человека повертели распечатку Дубайского теста и пропустили нас на корабль. Далее плавали относительно спокойно, стараясь не подходить ни к кому близко и выискивая в себе симптомы. Симптомов не было. Никаких СМС и звонков с дубайских номеров не было. В АБу-Даби ходили в Мечеть и Дворец. Везде все были вполне удовлетворены распечатками ПЦР ( два из аэропорта и один из Дубайской лаборатории). На четвертый день, приплыв обратно в ДубайЮ опять на подгибающихся ногах, пошли ставить штамп прибытия в паспорте в терминале. Поставили за две минуты без вопросов. Про то, что у нас вьезды и выезды в паспорте в то время, когда мы по идее должны быть на карантине мы решили пока не думать. На шестой день сдали тест в портовом терминале, так как очень хотелось улететь домой. В портовой лаборатории есть свои наклейки, идентичные тем, что клеят в аэропорту, но ведущие на сайт иной лаборатории. Так что третий паспорт обрел заветную наклейку. Правда она была уже никому не нужна. Поздно вечером сдали, утром получили " негатив". Распечатали на ресепшене и улетели с ним домой с Терминала 1 на восьмой день. Никто ничего не спросил, не сказал, ни на что не смотрел и никаких смс так и не пришло. Проходили через автоматические ворота.
Никого не призываю повторять наш опыт, мы понимали риски и действовали на свой страх и риск. Но, если бы знали, что все будет так просто, потратили бы гораздо меньше нервов. Считаю, что ошибки при том потоке и организации процесса забора анализов в аэропорту неизбежны и надо перепроверять результат, если есть сомнение.
Очень помог форум Винского, тема "Есть ли карантин в ОАЭ". Там оказалась самая полная информация.

Аватара пользователя
Ksyusha
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 04:33
Откуда: Kostanay

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ksyusha »

Всем здравствуйте. Карусель заработала))).Вчера были на шоу Шахматы.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Задал вопрос сервису Cherehapa, вот что они ответили мне в WhatsApp
может быть я что не понял, но они не ответили на ваш вопрос, является ли описанная ситуация страховым случаем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43716
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ну мне хватило того, что написано: если местные власти поместили в ковидарий насильно, то является. Если просто получил ПЦР+ и из-за этого не полетел домой, а живёшь где захотелось - то не является.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Возможно кому то пригодиться. При покупке круиза нам был обещан бортовой кредит 400$ и 100 €. MSC его решила зажать. Выбивали два дня, отдавали частями с большим скрипом. Большое спасибо нашему агенту Сергею за помощь в разрешении ситуации.
Последний раз редактировалось Синица 07 фев 2022, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

ilona_dara писал(а): На шестой день сдали тест в портовом терминале, так как очень хотелось улететь домой.
а зачем вам для возвращения в РФ понадобилось сдавать пцр? Это же не требуется.
Или вы себя по умолчанию считали карантинными,даже после второго отрицательного и сдавали на всякий случай? все трое?
и после второго отрицательного теста, приложение не стало зеленым? или не проверяли
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Никто не знает, в Лувр в Абу-Даби детей невакцинированных пускают?
Что еще в абу-даби посмотреть? Там прогулочные зоны какие-то есть?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41355
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Синица писал(а): При покупке круиза нам был обещан бортовой кредит 400$ и 100 €. MSC его решила зажать.
а в документах на круиз эти онборды были прописаны? Вы их там видели?
Они должны были отображаться, если положены.
Если не отображались сразу, то косяк...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Синица
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синица »

Катрин_delfi, да в документах было прописано 200$ на две фамилии и по 50€ на каждого. И их давать не хотели, счёт ушёл в минус. Начислили только после того как принесли распечатку. Но в договоре прописано по 200 на каждого. Пришлось пересылать им договор для подтверждения, причём с Yandex почты они его не видят. Отправляли с gmail.com. В итоге 3 дня возвращали частями, пересчитав по драконскому курсу. Итог 432 € на двоих

Тамрико
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

zet писал(а):
Olga916 писал(а): Прошу прошения за повторяющиеся вопросы, которые всех нервируют, но я попробовала поиском, не получается.
Где лучше сдать тест между круизами? В даунтауне или на экспо, может?
На экспо шаттл из порт рашид ходит или нет?
Мы между круизами планируем сдать завтра на экспо. Но у нас один день между круизами в разных КК.
zet писал(а):
Синица писал(а): Обязательно с синей печатью
Што?
С порта Рашид ходит бесплатный шатл на Экспо. При выходе с терминала повернуть направо. Там стоят микрики на экспо и в торговые центры. Пцр тест платно можно сдать прямо на Коста или в порту Рашид.

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

Тамрико писал(а):
07 фев 2022, 09:48
zet писал(а):
Мы между круизами планируем сдать завтра на экспо. Но у нас один день между круизами в разных КК.
zet писал(а):
Што?
С порта Рашид ходит бесплатный шатл на Экспо. При выходе с терминала повернуть направо. Там стоят микрики на экспо и в торговые центры. Пцр тест платно можно сдать прямо на Коста или в порту Рашид.
Спасибо большое!
В автобусы всех подряд сажают или надо билет на экспо им показывать?
С тестами я разобралась, на корабле между круизами делают быстрые антигены бесплатно. У меня такие свои с собой. Я сначала сама сделаю и потом сразу пойду в медцентр на корабле, если мои будут отрицательные. Надеюсь, пройдет без сюрпризов.

Ответить