Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотреть

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение эльвира »

Irina St писал(а): приехали в Эльбацентр,
Не нашла его на карте. А как он по немецки пишется?
А в парке Planten um blumen мы были два раза, там надо побольше времени, чтобы его весь пройти и понаслаждаться его красотой и удобством.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение lena1307 »

эльвира писал(а): Не нашла его на карте. А как он по немецки пишется?
Эльвира, про написание чего спрашиваешь?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Irina St »

эльвира писал(а): пишется
Elbe,
Вот его адрес, мы там в Холлистер ходили.

https://www.thelabelfinder.ru/hamburg/h ... 64/2911298

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение эльвира »

lena1307 писал(а): Эльвира, про написание чего спрашиваешь?
Ну так по Германии уже соскучилась :D. На мепс ми по русски писала Эльбацентр, не находиться так. Надо по немецки.
Вот ставлю метки на будущее, поскорее бы уже поехать куда нибудь.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Irina St »

эльвира писал(а): на будущее
Не говорите, прямо ностальгия.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение lena1307 »

эльвира писал(а): Эльбацентр
Может имелось ввиду
Elbe Einkaufszentrum
Osdorfer Landstraße 131-135
22609 Hamburg

Или ты ищешь ботанический сад?

Loki Schmidt Garten Botanischer Garten der Universität Hamburg

Или Klein Flottbek.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение эльвира »

Лена спасибо большое! И то и то пригодиться))).
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение remain-silent »

ооох
14 страниц инфы... и ничего для меня полезного...
кто и как гулял там с корабля по "круизной стоянке Гамбург"?
небось сто тем с впечатлениями от гамбурга и никто сюды не перенёс линки
бИзобрААзие!

да ерунда
там такая холодина и лень будет вылазить с корабля

я видосики флориды-ялты смотрю оттуда сейчас и она тоже нигде не вылазит
но муж говорит, что вылез бы на часик-два если солнечно будет и не будет мороза и дождя

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

remain-silent писал(а): кто и как гулял
remain-silent писал(а): 14 страниц инфы... и ничего для меня полезного...
Так Вы спросите конкретно, что Вас интересует. Я живу в Гамбурге уже двадцать два года. Если смогу - отвечу.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21478
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение i_crust »

Pihto_88, боюсь что поздновато, она уже откруизила. Но город у вас душевный, жаль, что всего однажды побывали и всего 2 дня (пара часов с корабля на поезд в Данию не считается).
*** *****

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Город неплохой, но я то смотрю на него не глазами туриста. :) Просто посмотрел тему про Хайфу, там житель Хайфы отвечал на вопросы. Я подумал, что, может, тоже могу быть полезен.
Хотя, когда увидел в этой теме название "своего" ТЦ, куда я почти каждый день захожу, слегка оторопел. Никогда не думал, что наш Elbe Einkaufszentrum может представлять интерес для круизных пассажиров.

Изображение

Находимся мы довольно далеко от круизных терминалов (В Гамбурге их три), и существуют лучшие магазины, гораздо ближе расположенные к порту. И в центре гулять приятнее... Зачем же круизёрам забираться так далеко? :shock: Загадка.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Irina St »

Pihto_88 писал(а): наш Elbe Einkaufszentrum
Это я про него рассказывала.
Мы не во время круизой стоянки ездили, а в после круизной программе. Наши друзья живут в Гамбурге, на Альтоне . С их балкона видно трубу Аиды она как раз здесь стоит на Эльбе.
В этом магазине есть Hollister , мы в любом городе, смотрим по интернету где есть этот отдел ,и едем туда .
Оказалось что рядом большой Ботанический Сад , а я тоже их везде посещаю :D .
Вышли случайно из метро раньше на одну остановку, прошлись очень красиво и для нас интересно. Мне прямо запали в душу эти дома и виды .
Это мы сыну фото во вайберу высылаем он выбирает.
Выбрал черно белый пуховик. 100 евро.
Сейчас в нем ходит. :D

Так что совсем не бесполезная поездка в Ваш район.
Причём мы дважды там были , и кроме Hollister хороший шопинг был :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Irina St писал(а): Мы не во время круизой стоянки ездили, а в после круизной программе. Наши друзья живут в Гамбурге, на Альтоне .
Ааа... ну это всё объясняет.
Irina St писал(а): С их балкона видно трубу Аиды она как раз здесь стоит на Эльбе.
Нечасто бывает, что Аида швартуется на Альтоне, у них есть свой терминал в Штайнвердере, на той стороне реки, его увидеть едва ли можно, разве что Ваши друзья живут в небоскрёбе, таких есть всего несколько штук.
Разве что в Гамбург одновременно зашло две Аиды, тогда, возможно, одна и в терминале Альтоны стояла. Но обычно они стараются этого не допускать. Зачем платить за чужой терминал, когда есть свой собственный? ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Irina St »

Pihto_88 писал(а): Нечасто бывает, что Аида швартуется на Альтоне
Не, мы сами видели её там. Когда гуляли по набережной и катались на кораблике. Забыла уже как называется ,который городской транспорт .
Но это было ещё до ковида.
Да и после ковида они говорили, стоят Аиды .

А дом у них 5 этажный, с балкона, между домами видно.
Скучаю по Гамбургу.
Надеюсь, приедем ещё.

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Irina St писал(а): Не, мы сами видели её там. Когда гуляли по набережной и катались на кораблике.
Ну правильно. Значит, та, что Вы видели, стояла на Альтоне. А другая в это время - в Штайнвердере.
Irina St писал(а): Забыла уже как называется ,который городской транспорт .
Кораблик номер 62. Идёт с Ландунгсбрюккен на Финкенвердер.
Irina St писал(а): Да и после ковида они говорили, стоят Аиды
После этого ковида вообще всё вверх тормашками, ничего не поймёшь.

Аватара пользователя
Roxer
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 17:17
Откуда: Новосибирск

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Roxer »

Почитал ветку и понял, что MSC сильно поднял тарифы за трансфер в порт с Hbf. Если 4 года назад было 2.5 евро, в прошлом году 5 евро, то сейчас стоит 10 евро с человека судя по полученным билетам. Пожскажите, дети тоже должны покупать билеты? А то за 40 евро я лучше на такси доеду, а то нас 2+2.
И кто как решал проблему "погулять по городу перед отплытием в день посадки" в плане багажа? Мотаться туда-сюда за такие деньги неохота. Присмотрел хранение багажа на вокзале. К тому же у них есть тариф "на 6 часов".

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Roxer писал(а): Пожскажите, дети тоже должны покупать билеты?
Ну это надо в компании интересоваться. Смотря по их правилам. Смотря какого возраста дети...
Roxer писал(а): А то за 40 евро я лучше на такси доеду
Почему бы и нет? Вы не написали в какой терминал вам надо добраться. Если это Cruise Center Altona или Hamburg Cruise Center Baakenhöft можно и на общественном транспорте. Но на такси спокойнее, конечно.
Roxer писал(а): Присмотрел хранение багажа на вокзале.
Ну и правильно.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Lenok84 »

Если посадка в новом терминале и стоянка до 21, то на сколько удобный вариант заселиться и поехать гулять по городу?
Или так далеко, что уехал и с концами? :oops:
И как узнать до скольки регистрация, если стоянка до 21? Это если вариант сначала до упора гулять

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Lenok84 писал(а): Если посадка в новом терминале
А как называется "новый" терминал? А то, кмк, они все уже давно не новые. ;)
Lenok84 писал(а): на сколько удобный вариант заселиться и поехать гулять по городу?
В день отправления? Безотносительно расположения терминала сомневаюсь, что это будет удобно.
Lenok84 писал(а): как узнать до скольки регистрация, если стоянка до 21?
В документах должно быть написано. Или в кампанию написать.
У меня, например, регистрация с 7.00 до 09.30, а отправление в 13.00. Почему так рано заканчивается регистрация, я не знаю. Так что о погулять и речи быть не может.


Ответить