В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а): Вот меню, глаза разбегались
Катя ты меня прямо сегодня "завела". Я на работе целый день голову поднять некогда, наконец-то в обед сварила кофе и бутер и открыла форум. А ты тут мне Баварию показываешь :D :D . Правда-правда.
Как увидела твое меню, так сразу и вспомнила кафе в Обераменгау. Еще тогда обратила внимания, какие там десерты и подумала, что у нас в России такого кафе не хватает с красивыми и вкусными десертами. Я меню не фотографировала, но там точно что-то подобное было. А себе взяли самые скромные десерты и кофе.
Мне Ирина рассказывала про Джелатерию в "Европе" в Калининграде, что там мороженое, ну чисто, как итальянское и хозяин итальянец. Я так хотела :cry: , но времени не хватило :oops:

А это мои воспоминания о вкусных десертах в Австрии и Баварии

Изображение Изображение Изображение Изображение

Извини, что в влезла в твой отчет. Если что, то уберу.
Просто ваше кафе так живо мне напомнило ту поездку. :shock:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): По дороге в Калининград Ирина нам рассказывала интересные истории о городе и о его районах.
Про Амалиенау...
Мне так жаль, что я не смогла вам показать сам Калининград, хотя бы на машине провезла по улочкам...Там дня мало на прогулки.
Катрин_delfi писал(а): А тут я немного в шоке оказалась, что там поселки и живут люди.
Катя, так там люди с древних времен жили. По косе пролегала дорога между Пруссией и Санкт-Петербургом.

На литовской части такие деревни...я бы там жила. Вот как в сказке. Как откроют границы, приезжайте, вместе съездим в Литву, только Шенген чтобы в загранпаспорте был. Мне там каждый пень знаком, а все равно скучаю.
Катрин_delfi писал(а): Дороги красивые, но темно мне показалось,
Ну да, а зачем там освещение то, у машин фары, а больше светить и некому. Зато на автобане светло как днем, я от вас быстро домчала. А домой поехала, я же думала, на вечер внука дадут, ему же в школу рано (я его вожу), а внука не дали. Так что вполне могла бы заночевать, на работу не точно к 9-00.
alleppi писал(а): Но в этой желатерия мороженое вкусное!
Я когда первый раз поехала в Италию, ем мороженое в ресторане на набережной Венеции и думаю "Странно как-то, мороженое вот точь в точь как дома" И всегда наше мороженое было лучше, чем в Италии. Я мороженое не люблю, вот только в этой желатерии и ем.

Я всегда беру тирамису и фисташковое. И еще новое у них с приставкой кремино очень вкусное. В вазочках не очень люблю - сливок много.

У Лены был коктейль с шампанским и ликером куантро, очень вкусное.
Катрин_delfi писал(а): Манговое у нас в Светлогорске возле дома вкуснее, магазин Карамелька называется.
Обязательно попробую в следующий раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение sawwa »

Ketrik писал(а): На литовской части такие деревни...я бы там жила.
Ой ой ой.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а): что у нас в России такого кафе не хватает с красивыми и вкусными десертами.
Оля, у вас в Волгограде разве нет? У нас такие рестораны, десерты ум отъешь. Я всегда отмечаю, что дома десерты намного вкуснее, чем в круизах, даже на ройялах обычные десерты.

У нас вот все хорошо, только баварскую капусту делать не умеют и польского ресторана нет. В Светлогорске есть, но журек в супе...это не журек. Даже пиво научились классное варить. Я тебе писала куда ходить кушать. Если в обычные дни, то очень дешево бизнес-ланчи. Я только два блюда беру и то дома уже не ужинаю. Но не везде бизнес-ланчи хорошие, нужно смотреть, экономят некоторые и очень сильно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

sawwa писал(а): Ой ой ой..
Расшифруйте, что сие значит? Заинтриговали прям.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение sawwa »

ничетамтакого :) кмк :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

sawwa писал(а): ничетамтакого кмк
Каждому свое. Да, я бы там жила на пенсии лет через 5. Чтоб народа как можно меньше, чтобы лес, море, природа и никого вокруг. А еще чтобы свой дом, собака, кот...

Многие люди и косу нашу ругают, в том числе наш губернатор. Написал в инстаграмме, что не понимает, что это все на косу рвутся, ничего там нет особенного. Я миллион раз уже там была и езжу каждый год. Вот скоро осень поедем смотреть, у меня для осени тоже свои местечки имеются.

И вообще, кто-то мечтает о Крыме, а я о Карелии. Вот тундру еще хочется посмотреть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение sawwa »

Ketrik, Вы?
В Литве? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение sawwa »

Ждемте! Приезжайте!
А я бы в Питер свалил бы.. Все познается в сравнении.... Да! Вам там рады будут!! я то знаю!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): вообще, кто-то мечтает о Крыме, а я о Карелии
А что не так в мечтах о Крыме?
Да и не вижу смысла противопоставлять, сравнивать, прекрасные места и Крым, и Карелия, и Алтай и много-много можно перечислислять.
Вот и Балтикой порадовали в этом году многие, красивые места.
Предпочтения у всех отличаются, да и по климату не каждому подходит то или иное местопроживание.
Красоту можно увидеть везде, мне кажется, было бы желание.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

Margo, мне кажется, что имелось ввиду кто-то к морю в тепло, а кого-то тянет на север. Это не противопоставление. я вот всегда на море хочу.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а): Оля, у вас в Волгограде разве нет?
Ира шутишь? Я вообще не ем мороженое в России. Совсем. А в Италии как ненормальная, не могу оторваться. Любимое шоколадное и фисташковое.
Ты когда сказала, что у вас итальянское мороженое, то я обо всем забыла. Все время своим девчонкам про него говорила, но так и не попали туда.
Я приеду в следующем году и ты меня сводишь, а ещё хочу с тобой дня на три по Калиниградской области поездить ;) :irinka:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): Я вообще не ем мороженое в России.
Это почему же :?


Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

sawwa писал(а): Ketrik, Вы?
В Литве?
Что-то вообще Вас не понимаю, или Вы все шуточки шутить изволите? Мне как-то совсем не до шуток, сломала мозги - куда поехать на 8 марта.
Margo писал(а): Предпочтения у всех отличаются, да и по климату не каждому подходит то или иное местопроживание.
Я именно это и имела ввиду, а не обидеть любителей Крыма. Кто-то любит пальмы, а кто-то северную природу. И я же не жить в тундре собираюсь, а просто посмотреть.
Newa писал(а): что имелось ввиду кто-то к морю в тепло, а кого-то тянет на север. Это не противопоставление.
Именно так. Спасибо за понимание.
Olga& писал(а): Я вообще не ем мороженое в России. Совсем. А в Италии как ненормальная, не могу оторваться.
Вот у нас оно как в Италии, даже в Италии иногда хуже, чем у нас дома. И пицца в папаше Беппе объедение, некоторым итальянцам еще поучиться у наших мастеров.
Olga& писал(а): Я приеду в следующем году и ты меня сводишь, а ещё хочу с тобой дня на три по Калиниградской области поездить
Нужно только, чтобы я дома была.

Катя, я извиняюсь, нафлудили в отчете. Я умолкаю. Жду вашего продолжения. Про Янтарный интересно (лет 10 там не была) и как впечатление Лены от Балтийска тоже интересно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Lucky*Girl »

Olga& писал(а): Не вкусно
Странно... :oops:
Даже у нас есть джелатерия с мороженым итальянским, кстати, давно там не была, пора! И вкусно там, еще как! :good: Не хуже, чем в самой Италии, и владелец - итальянец.
Думаю, в каждом более-менее крупном городе есть такие заведения

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): Извини, что в влезла в твой отчет. Если что, то уберу
Как стукну нежно! Я те уберу :lol:
Нашла за что извиняться :drink:

Ирина, да какой флуд, я вооьще это слово не люблю и не использую.
Болтайте на здоровье :drink: тем более о мороженом и Карелии.

Эт вот когда заведомо видно, что чел пришел нагадить и постебаться, эт ладно флуд и не место в отзывах, да и нигде этому не место.
А воспоминаеия и впечатления, всегда пожалуйста
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Кстати о мороженом, я в обычное время, тоже всегда беру только шарики и наполнитель только шоколад.
Вкусное мороженое было в РобинБобин, и как не удивительно в Маке.
Иногда и в простых кафе бывает, но это от хозяина зависит. Вода со льдом или же пломбир жирненький.
Три шарика моя любимая порция :drink:

Часто домой покупаю брикеты по 0.5 или 1 кг и тогда всей семьей отрываемся. Филевское очень хорошее. Сфотаю потом выложу, там прям сливочное сливочное
Мнямк :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Высадила нас Ирина у дома и помчалась к себе....
Мороженко конечно хорошо, но лапшичка домашняя лучше :lol:
Божественно вкусная, бульон вышел на славу.
Я откушала мисочку, Лена кажется тоже.
Ониж цыплятки с Ириной... ужасть просто, кушают мало. В поход брать можно, стратегический запас будет цел :lol:

Освежились и рухнули спать.

Утро... 6 часов... мы уже не спим :jokingly:
Не маловажный плюс совместного отдыха-режим сна и утренней побудки
Но валяемся...
7 часов попытка встать приводит к очень громкому кряхтению и мать перемать, как все болит :lol:
На полусогнутых, как гуси-лебеди перемещались по квартире.
Душ привел мысли и тело в порядок, и прикладывая силу воли в 8.30 где то вы вынырнули из квартиры.

На улице-никого!!! Город спит!
Еще дома мы точно знали, что хотим вечер провести в Зеленоградске и встретить там закат, а вот утро разрывались... толи Калиниград ( так как там мы всего полдня проведем и мало что увидим), толи еще по Светлогорску погулять.
Кафе у нашего дома, вернее оно в нем
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я как деспот и тиран, а Леночка соглашается, принимаю решение что давай все таки еще по Светлогорску погуляем, так как мы то его в субботу толком не видели. :oops:

Пока нас Ирина возила, мы заприметили Кирху где-то на вьезде, потом нам к озеру надо было и липам и к Дому сказочника, все остальное побочное, а куда пойдем? А вот там улица красивая и тд и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

С ума сойти сегодня 20 октября уже... а я из-за того что буквально до позавчера было солнце и +15+20 и тепло, не могу привыкнуть и понять почему в 6 вечера уже темно :shock:
А на дворе то уже глубокая осень, которая нас порадовала так долго теплыми деньками.
Вечером шел дождик такой не сильный, а ночью морозец , утром уже +2, а вчера было утром +11...
И узоры матушки зимы, подбирается

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 окт 2020, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить