Лох-шоу, или Горе от ума

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение a-63 »

TatianaIv, у нас вместо чёрта мышка только.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23770
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение TatianaIv »

ну тоже вариант)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение LaSer61 »

Ещё домовые пошалить любят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Svita66 »

Я тоже с домовым вместо черта слышала, сама правда не пользовалась. Обычно если кто-то и находит дома потеряшку, то только я, мужчины могут смотреть почти в упор и не видеть.
А недавно потерялась куртка ребёнка. Сезон как раз ее надевать, а найти на могу. Вроде, весной в шкаф убирала, а нету :?
Двадцать раз во всех возможных местах смотрела, каждую вешалку обследовала, исчезла куртка!
Нашёл муж, когда я пыталась заставить его вскрыть чемодан с барахлом, приготовленным для красного креста.
Висела таки куртка в шкафу, в котором я многократно искала. Но самое смешное, что деточка за лето из неё выросла :D

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение sonm »

У нас знакомая однажды повезла, пуховики свой и сына в химчистку. Прихватила пакеты с мусором, чтобы выкинуть по дороге в контейнер. Выкинула все пакеты: и с мусором, и с пуховиками. Через полчаса кинулась, вернулась, но пуховики уже кто то одел.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Valeriagrig »

Моя коллега приехала на работу с пакетом, полагая, что в нём - сменная обувь и пр.
Однако, она поставила в авто пакет с мусором, предварительно выбросив другой.
Из офиса звонила домой сыну, он побежал во двор и добыл нужный пакет.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение strelec »

Расскажу и свою историю.
Собрались мы в свой первый знаменательный круиз на Коста Фортуна (знаменателен он был еще и тем, что мы там с самим Предводителем познакомились ;) ) вокруг Европы из Варнемюнде. Прилетели в Берлин, и тут нас, видимо, как профессора Плейшнера, опьянил воздух свободы. Вышли мы из здания аэровокзала и пошли к электричке в город. Перед этим, ессно, надо было приобрести билетики. Мы подошли в подземном переходе к автомату, и у нас случилась небольшая заминка, поскольку по первоходу мы не озаботились мелкими еврами, а купюры больше 20 автомат кушать категорически отказывался. Пока сообразили в чем беда, пока догадались всунуть карточку, изрядно поволновались. Тем более, что за нами выстроилась нетерпеливая очередь, которую мы смущались задерживать своей тупизной. Наконец, заветные билетики у нас в руках, и мы радостно потрусили на перрон. А вот и поезд! Сидим довольные, любуемся на проплывающие пейзажи. Наша остановка! Идем к выходу и тут, о ужас! а где наши чемоданы??? Рюкзачки висят за плечами, а наших прекрасных чемоданчиков со всем нашим гардеробом для выхода в свет и прожигания жизни на круизном лайнере - нет! Глазами, полными ужаса мы смотрим друг на друга и понимаем, что вещи мы оставили возле того самого билетного автомата! Выскакиваем из вагона и едем назад. По дороге подсчитываем, хватит ли нам денег, чтоб купить хоть какую-то необходимую одежку и с замирающим сердцем спускаемся в переход. Я пытаюсь собрать в пустой голове фразу, с которой я обращусь за помощью к полицейским, сотрудникам и т.д. На ватных ногах подходим к автомату....а за ним в уголке, скромно притулившись, сиротливо стоят наши чемоданы там, где мы их и оставили. Ёшки-матрешки!!! Если б такие чемоданы мы оставили в Израиле, их давно бы расстреляли где-нибудь на полигоне, а в какой-нибудь Боливии такой трофей тут же утащили бы. Благословенна Германия, в которой беженцы и гастарбайтеры не заметили наши сокровища! :lol:
С тех пор в нашем лексиконе появилось еще одно кодовое слово "чемодан", когда мы хотим избежать очередного лох-шоу и напоминаем друг другу о бдительности ;)
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Praskovya »

strelec, вся испереживалась. У Танцующей в багажнике автобуса умыкнули, а тут в свободном доступе... Видимо все приличные путешественники там были, не нужен чужой чемодан.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Елена Белозерцева »

strelec писал(а): Собрались мы в свой первый знаменательный круиз на Коста Фортуна (знаменателен он был еще и тем, что мы там с самим Предводителем познакомились )
Лена, аналогично, и круиз первый, и с Павлом познакомились, и со всеми вами. Ах, ностальжи! Хорошее время было!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение sonm »

Чего там чемоданы? Мы все паспорта с деньгами и банковскими картами в сейфе отеля в Риме забыли. Вспомнили только в экспрессе до Чиви. Жену с дочерью отправил в терминал ждать, а сам с Английским на уровне "two beers" поехал назад. Вернулся в отель, а там уже молодая пара заселена. Хорошо им некогда было в сейф заглянуть. В общем, к отправительному гудку еле успел.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Praskovya »

Жуть. Я думала я одна могу кошелек на прилавке магазина забыть.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение sonm »

Нееее! Мы тоже так можем :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение italalla »

Хорошо все, что хорошо кончается. Относительно недавно (полтора года назад, вроде бы , на НГ 2019) человек с семьей приехал заранее в Барселону, чтобы прогуляться неспеша , а потом сесть на корабль. В аккурат перед кораблем у него умыкнули все документы и, наверное, деньги. В общем, корабль поплыл с нами, но без них.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение italalla »

Очень давно, когда только открывались коммерческие магазины, даже не магазины, а палатки, я оплатила приглянувшуюся обувь, посчитала свою миссию выполненной, и ... оставила коробку на прилавке. Мне кажется, что хватилась я только на следующий день, т.к. обувь была летняя, а на улице было другое время года. В общем, позвонила им, а они: приходите и забирайте!
И еще одно потрясение: я- новоиспеченная пенсионерка несколько лет тому назад пошла в московский кинотеатр "Октябрь" на фильм. Потом вышла, подошла к остановке и поняла, что посеяла свою соц. карту. В голове начали крутиться картины бесконечных походов в Пенсионный фонд или МФЦ, долгие недели ожидания.. Решила вернуться к кинотеатру. Уборщики зал уже убрали, но отправили меня к охраннику. И у него в столе в ящичке лежала моя карта. Люблю счастливые концы у таких историй.
Недавно вышла из вагона поезда и отправилась к эскалатору. Вдруг рядом что-то брякнуло, я не придала значения, но пальцы руки интуитивно рванули к шее. Я поняла, что расстегнулась моя подвеска и упал мой кулон!!! Я доехала до верха и спустилась вниз. Никому кулон не понадобился, хотя он предательски блестел на полу и камушек в нем мог бы кому-то показаться бриллиантиком. :) Я его подняла и вернулась на эскалатор. А вот реальную бриллиантовую сережку потеряла как-то, печаль.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение strelec »

italalla, ой, помню такую же жуткую историю, один в один! Только случилась она с нашими сокруизниками в Риме, причём прямо на форумной встрече в кафе в здании вокзала Термини. Мы на эту встречу не попали, поскольку прилетели уже поздновато и пошлепали прямо в отель. А круиз был по греческим островам на Рапсодии морей в 2015 году.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение italalla »

Ты мне про этот круиз не напоминай! Я тогда с Кусковым из-за него крепко поругалась. Т.к. круиз выпадал на мой день рождения, а распродажа его была в день рождения моего сына. И я в тот день (24 декабря) сидела на экзаменах, не поднимая головы, а когда подняла, было уже поздно. А Кусков часто ко мне в личку стучался по разным вопросам, а тут расставил пол-форума на бронирование билетов, а мне не маякнул. :evil: :D И помню ту вашу историю, читала.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): В аккурат перед кораблем у него умыкнули все документы и, наверное, деньги. В общем, корабль поплыл с нами, но без них.
А есть подробности? Для человека с кошельком в трусах надо знать, где соломку стелить.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а): А есть подробности?
Мы после того случая с этой форумчанкой в другой круиз ходили.

Она рассказывала - все вместе с форумчанами на вокзале Термини в кафе сидели , все свои и никого чужого.
Она дамскую сумку на спинку стула повесила , потом глядь , а сумки и след простыл ....
А там все документы и все деньги ! В круиз конечно она тогда не попала (кто же на лайнер без паспорта посадит) и ещё потом вроде неделю в Риме жила , справку вместо паспорта оформляла чтобы домой улететь.

И это был её первый круиз ....
Последний раз редактировалось Evgen73 21 окт 2020, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение italalla »

Evgen73 писал(а): Мы после того случая с этой форумчанкой в другой круиз ходили.
Женя, ты все перепутал. У Лены - один случай, у меня - другой. У меня был форумчанин.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение Evgen73 »

Извини , вспылил .... :lol:
Да , да , я про случай на вокзале Термини ...

Ответить