В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение alleppi »

Катрин_delfi писал(а): Тут на аромат колбаски местные жители примяукали, и как давай выпрашивать и хвостом по носу, по носу
Эта наглая серая морда пытается отжать у меня мой обед! :evil:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Я то эту морду уже покормила, а теперь он у Лены пыталась слямзить колбаску :lol:
Но с ошейником, вернее от блох скорее всего он.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, Ирина,не обижайтесь,пожалуйста,я не про это. Просто нас не любят,так было всегда. Как-нибудь,при встрече (очень надебсь,что найлем время познакомиться лично) обменяемся мнениями. Катя, извините , что в Вашей теме не по делу. :cry:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Praskovya »

Как срубить деревья? Такие дороги красивущие!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Praskovya, уж половину срубили, там где на видео пустота..
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Тихая »

Praskovya писал(а): Как срубить деревья? Такие дороги красивущие!
Наши дороги - визитная карточка Калининградской области.
К сожалению, сейчас усиливается тенденция к массовой вырубке "солдат Вермахта" вдоль дорог. ГИБДД объясняет это безаварийностью движения + расширением проезжей части + несоблюдение скоростного режима водителями и многократным увеличением числа автомобилей в области.
Возраст этих деревьев тоже не в плюс к сохранению... После очередного шторма, сильного ветра наши дороги завалены ветками, иногда достаётся и проезжающим машинам. Если прижимает необходимость рулить в Калининград из дома в моменты непогоды, то я от дерева к дереву скорость увеличиваю, проскакиваю)
Мы, конечно, сильно против вырубки. Где такое ещё увидишь...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

После шторма и ветра любые дороги завалены ветками, так как деревья растут у всех практически дорог.
Аргументы конечно так себе у ГИБДД...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Тихая »

Катрин_delfi писал(а): Аргументы конечно так себе у ГИБДД...
Аргументы да, но ГИБДД своё дело делает. Тут и петиции, и пикеты, и живые кольца вокруг деревьев организовывают - бесполезно. А, если учесть, что сейчас антигерманизация "второе дыхание" получила, так успеваем любоваться тем, что ещё держится.
Сейчас наша балтийская осень пришла, такая яркая, сочная, разноцветная и густая на запахи - с улицы уходить не хочется)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Тихая писал(а): балтийская осень пришла, такая яркая, сочная, разноцветная и густая на запахи - с улицы уходить не хочется)
аааааааа хочу.... в Питере гуляла наслаждалсь.
Неужто на конец октября к вам туда ехать. В следующем году с 4 по 7 ноября отдыхаем, рвануть что ли.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

Тихая писал(а): сильного ветра наши дороги завалены ветками, иногда достаётся и проезжающим машинам.
Да, я однажды собралась в отпуск - ливень и ветрище жуткий. Вечером на границу не поехала, утром на дороге ветки, листья. Ехать не мешали...но все же. Каково же было мое удивление, когда в 5 утра на границе народа на три часа ожидания...Все по магазинам. Наш народ ничем не остановить.

А какая шикарной красоты часть дороги на Мамоново - деревья все высоченные, как на подбор высокие, посажены часто, как доски у забора и узкая дорога с высокой горки на горку.
Olga3008 писал(а): Ирина,не обижайтесь,пожалуйста,я не про это.
Олечка, да это москвичи пусть не обижаются. У них свои проблемы, а в провинции все по-другому. Надеюсь, Катя не будет ругаться за болтовню в отчете. А встретиться да, хорошо бы.
Катрин_delfi писал(а): Неужто на конец октября к вам туда ехать. В следующем году с 4 по 7 ноября отдыхаем, рвануть что ли.
Ой, я в один год ездила в Нерингу, ну это же то, что у нас погода - сказочно было все 4 дня - тепло, солнце. Вот сегодня жарища на улице.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

все по делу, все по месту пребывания разговор.
О наболевшем. Болтайте ;)

А мы выдвинулись в сторону Балтийка ( Пиллау) -Крепость Пиллау, маяк, к Елизавете, и в порт
Дорога загляденье... как же нам повезло с местами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Леночка твой выход ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): Леночка твой выход
Да, да. Я вас всячески отговаривала. Балтийск это прежде всего Балтфлот и этим все сказано. На благоустройство нет денег, хотя тоже по-немножку меняется.

Когда мы приехали в область, в Балтийск было не попасть - закрытый город, в 90-х пускали по паспортам местных жителей, на въезде еще осталось КПП, а теперь все ездят. В Балтийске шикарнейшие пляжи, одни из лучших. Помню в одно лето мы туда ездили каждый год после работы...дети не вылезали из моря совсем.

Очень интересен взгляд туристов.

Катрин_delfi,

Катя, а вы же из Янтарного в Балтийск не через пригород Калининграда ехали? По каким-то местным дорогам? И в Светлогорск обратно тоже не через Калининград?.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): не казалось в экстренном случае можно квартиру вскрыть с участковым.
как ни парадоксально нельзя.
только если есть признаки преступления.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): а вы же из Янтарного в Балтийск не через пригород Калининграда ехали? По каким-то местным дорогам? И в Светлогорск обратно тоже не через Калининград?.
конечно нет. в Калининград вообще не заезжали, формировалось все в Светлогорске, от Янтарного до Балтийска мы мин 30-40 ехали, а может меньше. По красивым дорогам вдоль полей. Не магистраль. Мы вообще на магистраль не выезжали. А нафига крюк делать до Калининграда то?

TatianaIv, у нас пожарники вскрывали, там что-то на балконе загорелось, сигарету сверху бросили.
Та которая в аренде была.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): Балтийск это прежде всего Балтфлот и этим все сказано.
так это же интересно, Балтийский флот!!!

Я пока остановлюсь, так как у Леночки есть что рассказать о Балтийске.
Мне городок понравился, военный чувствуется, но в меру ухоженный.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): у нас пожарники вскрывали,
так то пожарные! предотвращение или тушение пожара.
а то просто с участковым вскрыть квартиру чтобы кран закрыть.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а): шутка ли водка на янтаре ( янтарная кислота очень полезная вестчь, говорят) В медицине точно используется.
Какая прЭлЭсть!
А я знаю (не спрашивай, откуда! :? ) что некоторые индивидуумы любят с бодунища ей облегчать страдания, и говорят, что якобы помогает, о как!
А тут сразу - и водяра, и лекарство, два в одном!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, :lol: кому что :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение alleppi »

Про Балтийск. Название этого города у меня на слуху уже больше 30 лет. У друга нашей семьи брат и мать жили в этом городе. И очень часто я слышала от него, что скоро отпуск, надо бы мать навестить, а разрешения на въезд до сих пор нет.
Интересно было, что же там, за закрытыми границами. Известно ведь, что запретный плод сладок.
Но я понимала, что шансов побывать там никаких и не мечтала даже.
Потом как - то узнала, что прежнее название города Пиллау.
А фильм "Секретный фарватер" в 80-е годы не смотрел разве что ленивый. Уж там Пиллау упоминался неоднократно.
Да и название красиво звучит ( так же, как и Раушен).
А незадолго до отъезда в отчёте прочитала, что на пароме можно переехать на Балтийскую косу. В там и пляжи хорошие, и парад кораблей в праздничный день можно смотреть.
А ещё, а ещё ( самый главный аргумент для меня) - в Балтийске есть военная крепость!
А я фанатка всего, что связано с Великой Отечественной войной.
В общем, для меня вопрос - ехать или не ехать в Балтийск - не стоял. Поеду. Даже если Катюша не согласится, поеду одна.
Хоть Ирина и отговаривала, но, сами знаете, лучше один раз увидеть.

Понятно, что в рамках экскурсии не на косу не уедешь, ни крепость не посетить, но что уж есть.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: В поисках мухомора, мхов, грибов - она же «Юрмала», она же Балтика и осень в Санкт-Петербурге

Сообщение alleppi »

Приехали. Выгрузились на набережной недалеко от Северного мола.
Набережная тянется вдоль канала, который соединяет Калининградский залив с Балтикой, на 1,2 км.
В канал как раз заходило какое - то судно.
Гид что - то рассказывала про канал, суда и в её речи постоянно звучали слова " трафик" и " логистика". И как - то не всегда к месту. А сказать она хотела, что сейчас посмотрим, куда это судно пойдёт - в Швецию или другое место.
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить