Отменены круизы Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Отменены круизы Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Собираемся в круизы по Средиземноморью. Обсуждаем авиаперелёты, отели, экскурсии. Список участников круизов.

Costa Smeralda - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
сб Савона / Италия 8:00 18:00
вс Марсель / Франция 8:30 17:00
пн Барселона / Испания 8:00 19:00
вт Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 18:00
ср В море
чт Палермо, о. Сицилия / Италия 7:00 16:00
пт Чивитавеккья / Италия 8:00 19:00

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 17 окт 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Так, я брала круиз у немецких агентов, они от меня и ждут копию. Я им ответила на их же письмо. Я просто информирую, что лед тронулся, скоро вам должны письма прийти от компании или агентов.

michael-perm
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение michael-perm »

Вместо отменённого в 2020 году средиземноморского круиза на Costa Pacifica забронирован круиз по Средиземноморью с 8 по 15 мая 2021 г. на Costa Smeralda из Савоны. Три человека в двух каютах.

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Shummi »

А вы брали не на https://www.e-hoi.de/?
Перебронировать надругой круиз, это на том же лайнере, том же маршруте?
Выбрать август к примеру можно?))))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

У них и спрашивайе. Они потом спрашивают у компании и вам отвечают. Мне не надо было менять, я не уточняла. Но когда я у них раньше меняла, я поменяла март на ноябрь на другой корабль. Но это была MSC. Для каждой страны у Косты свои правила. Тем более, сейчас все неоднозначно.

Yancha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 13:59

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yancha »

We would kindly ask you, to contact your travel agency for rebooking the cruise. As my as my colleague mentioned earlier, this cruise should be similar in price to duration to your current cruise.
Ну вот, Costa отправила меня на ehoi для перебронирования. Новый круиз должен быть аналогичен по длительности и цене. И вот с последним прям проблема. Аналогичные круизы в 3 раза дороже сейчас, чем мы бронировали. Буду писать теперь в ehoi.

Yancha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 13:59

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yancha »

italalla писал(а): либо запросить возврат средств
Извините, у вас речь идет о январском круизе? Может тоже стоит подождать предложения о возврате от e-hoi, а не думать, куда перебронировать...

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

Yancha, а вы можете прислать текст письма о переносе круиза? Если официально ничего не пришло, на что ссылаться? Не хотелось бы платить штраф.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Вот мое письмо
Уважаемая Алла, добрый день!

Вы можете бесплатно перебронировать на аналогичный круиз в следующем сезоне. Бонусов на перебронь круиз, который состоиться, не предоставляется

Вы также можете запросить возврат уплаченных средств. Для этого, пожалуйста, вышлите нам копию Вашего паспорта, чтобы

Доказать в пароходство Ваше гражданство , из-за которого Вы не можете поехать

Ожидаем Вашего решения

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

Это понятно, я имела ввиду, письмо которое вы отправили в Германию.

Yancha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 13:59

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yancha »

tam15,
Costa сообщила о возможности перебронирования в ответ на мое письмо с просьбой дать варианты для русских, которые не смогут попасть на круиз с 4.01. ввиду закрытых границ, закрытых визовых центрах и т.п.
Письмо уже приводила выше на английском. Вот, в переводе еще раз:
Конечно, мы хорошо понимаем текущую ситуацию.
Мы серьезно относимся ко всем запросам и уверяем Вас, что безопасность и здоровье как пассажиров, так и членов нашей команды, является высшим приоритетом для нас.
Никто не знает, как будет развиваться ситуация до января 2021 года, поэтому, если Вы хотите отменить круиз сейчас, то в этом случае будут применяться общие условия штрафов при отмене.
Мы хотим предложить Вам выбрать другой круиз из нашей текущей программы без штрафов в срок до 60 дней до даты отправления.
Данный круиз должен снова иметь стоимость класса "комфорт" и в общих чертах быть аналогичным текущему круизу.
Будет ли это для Вас альтернативой отмене брони?
Просим сообщить о Вашем решении, чтобы мы знали, как действовать дальше.
В ответ на это я сообщила, что хотим перебронировать и уточнила, как это сделать, если мы заказывали круиз у e-hoi. Они ответили, чтобы обращалась туда, где бронировала, т.е. к e-hoi.
Но посмотрев имеющиеся предложения у e-hoi, я не вижу подходящих альтернатив :evil: Если мы купили каюту за 800 евро, то сейчас она стоит 1500 евро минимум на все последующие даты в 2021 году...Даже на другие корабли. Поэтому и хочу теперь дождаться предложения о возврате уплаченных 200 евро...Но e-hoi пока молчит...

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

Yancha писал(а): Costa сообщила о возможности перебронирования в ответ на мое письмо с просьбой дать варианты для русских, которые не смогут попасть на круиз с 4.01. ввиду закрытых границ, закрытых визовых центрах и т.п.
Спасибо, но я имела ввиду ваше письмо на английском в e-hoi. О чем вы написали? Как лучше это и понятно это отправить.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

Спасибо всем большое.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

tam15 писал(а): Это понятно, я имела ввиду, письмо которое вы отправили в Германию.
Я просто спросила, что делать тем, кто не может попасть в Европу. Они запросили компанию и ответили.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

Я написала письмо в Costa, сегодня прислали мою бронь оплаты депозита и все. Теперь думаю, что с этим делать? Писать в немецкую компанию или опять в Costa?

Shummi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 14:57
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение Shummi »

Писать понятно тому, у кого вы бронировали) а Лучше думаю звонить)
Я пока по Ehoi действий не предпринимаю. круиз не отменен. Что сейчас писать, через месяц наверное можно шевелится.
Все еще считаю что вполне возможен вариант, что всех кинут) Не можете приехать, Ваши проблемы)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

У меня уже круиз исчез из личного кабинета в приложении. Значит, запрос на возврат денег одобрен.

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение GLAFIRA_K »

tam15 писал(а): Я написала письмо в Costa, сегодня прислали мою бронь оплаты депозита и все.
Я еще не писала в Costa, но нам тоже сегодня пришло письмо с бронью депозита :shock: Тоже думаю-что делать-то? День рассылки писем?

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

GLAFIRA_K писал(а):
tam15 писал(а): Я написала письмо в Costa, сегодня прислали мою бронь оплаты депозита и все.
Я еще не писала в Costa, но нам тоже сегодня пришло письмо с бронью депозита :shock: Тоже думаю-что делать-то? День рассылки писем?
Я опять написала письмо и туда приложила эту бронь депозита, только сейчас, а Австрийскую Costa (бронировала у них)

naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение naditi »

tam15 писал(а):
GLAFIRA_K писал(а):
Я еще не писала в Costa, но нам тоже сегодня пришло письмо с бронью депозита :shock: Тоже думаю-что делать-то? День рассылки писем?
Я опять написала письмо и туда приложила эту бронь депозита, только сейчас, а Австрийскую Costa (бронировала у них)
а на какой адрес писали? мне уже неделю австрийская коста не отвечает
и письмо с депозитом тоже пришло в 5 утра)
Последний раз редактировалось naditi 28 окт 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Smeralda в 2021 по Средиземноморью

Сообщение tam15 »

naditi писал(а): а на какой адрес писали? мне уже неделю австрийская коста не отвечает
reservation@at.costa.it
А на этом сайте есть контакты и там что то типа жалобы, я пока не пользовалась, это следующий шаг
https://www.costakreuzfahrten.at/ueber-uns/kontakt.html

Ответить