Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ольга*** »

Наши люди в рестораны на кораблях ходят!
(в смысле - плавают)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Это же командировки :D
Жаль, в командировку на круизнике не направляют :lol:

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Вахтангович »

Ларисон писал(а):Наши люди в ресторан на самолете не летают!!!
Ну зачем так категорически, Барышни.
В хороший ресторан можно и слетать, если сильно хочется. ;)

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Бегемотик »

queen_V писал(а):Последнее время я что-то полюбила авокадо.
Аналогично :D
Но, мы любим самый простой рецепт: размять авокадо с тремя дольками чеснока и ложкой сметаны, намазать на кусок черного хлеба и наслаждаться ;)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Ага. И я так люблю! :lol: Укуууууусненько! :lol:

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Вахтангович писал(а):
Ларисон писал(а):Наши люди в ресторан на самолете не летают!!!
Ну зачем так категорически, Барышни.
В хороший ресторан можно и слетать, если сильно хочется. ;)
Рейсы у нас не чаще 1 раза в сутки, потому специально только в ресторан слетать не получается. Но на концерт+ресторан, например, с захватом выходных, случается :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Как в фильме " Красотка". На самолете в оперу! Чтоб я так жил! :roll: :roll: :roll:
сане4ка !!! Браво!!!
Последний раз редактировалось Ларисон 19 фев 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Вахтангович »

сане4ка писал(а):Но на концерт+ресторан, например, с захватом выходных, случается
Сразу видно - наши люди.
Привет от меня супругу. :)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Передала. Большое спасибо сказал и взаимно :D
А что остается делать, если живем, по словам одного из форумчан, "в попе мира" :lol:

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Вахтангович »

сане4ка писал(а):"в попе мира"
Нет, нет....
По мне так, если у мира была бы попа,
она была бы в Мумбае. :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Бегемотик писал(а):Но, мы любим самый простой рецепт: размять авокадо с тремя дольками чеснока и ложкой сметаны, намазать на кусок черного хлеба и наслаждаться
У меня есть еще более простая версия - размять авокадо, полить лимонным соком, посыпать солью и перцем и далее по тексту, в смысле намазать на хлеб и наслаждаться. В принципе, можно даже не намазывать, а так есть. :D
Последний раз редактировалось queen_V 19 фев 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Как в фильме " Красотка". На самолете в оперу! Чтоб я так жил!
сане4ка !!! Браво!!!
Да, это круто! Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение сане4ка »

Какие замечательные рецепты с авокадо вы знаете! А я просто обожаю его, но знаю только 2 рецепта: в бутерброды с рыбой и крабовый салат.
Пару раз в круизах (на Мадейре и в Австралии) покупала себе на рынке несколько штук. Думаю, так съем. Они же там гораздо лучшего качества, чем нам привозят. Но осиливаю 1 без ничего. Остальные выбрасываю. А оказывается, всего лишь посолить-поперчить и с хлебом достаточно было ;)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ольга*** »

сане4ка писал(а):Но на концерт+ресторан, например, с захватом выходных, случается
Был и у меня такой случай прошлым летом (правда, если только рестораном считать кафешку в Икеа :D ) - руки сами не заметили, как купили билеты на самолет, билеты на концерт и я уже на "Пикник Афиши"

Кстати, о руках ;) Вот бывает у вас так: готовишь свое коронное блюдо, стараешься, как первоклассница, знаешь, где убавить, где добавить, продукты - первоклассные, а результат - :cry: :cry: :cry: А бывает, готовишь из чего холодильник пошлет, буквально на коленке, за рецептом не следишь - в облаках витаешь и бах, что-то неземное получилось, в смысле вкусное до невозможности. Вот у вас так бывает? Или это только у меня руки не оттуда растут?

Навеяно прошлогодним посленовогодним приемом, куда я гостей зазвала на мою традиционную солянку, а солянка получилась, конечно, но совсем не такая, как у меня обычно, в смысле есть можно да и только. А я так старалась, так старалась. И сегодня, кстати, тоже, только наоборот. Варила рис для тефтелей, не мешала, не следила, рис самый обычный, сама я на форуме - кастрюлька булькает, пришла, смотрю - рис хоть на выставку! Такой в тефтели жалко, пошел гарниром на обед. А для тефтелей опять варить надо... Вот что это такое?

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Бегемотик »

queen_V писал(а):У меня есть еще более простая версия - размять авокадо, полить лимонным соком, посыпать солью и перцем и далее по тексту, в смысле намазать на хлеб и наслаждаться. В принципе, можно даже не намазывать, а так есть.
О, супер, надо попробовать, для бутербродов "с собой" больше подходит. Прям уже представила - авокадная паста с мясным хлебом - готовый обед. А то, у меня дочь с собой отказывается брать продукты с чесноком - пахнет сильно, говорит.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

А я люблю авокадо с испорченным сыром и поджаренными кедровыми орешками. Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Вот у вас так бывает?
Бывает. Не то чтобы часто, но случается. Когда особо стараешься может получиться так себе даже то, что настолько отработано, что можно делать с закрытыми глазами. Причины данного явления не выявлены. :D Я вообще один раз забыла в шарлотку муку положить. Там же тесто жидкое, когда заливала яблоки не заметила подвоха. А когда стала вытаскивать готовое - вместо высокого пирога какой-то плоский блин. Что это?! Когда попробовала до меня дошло в чем причина. Короче, получилась сладкая яичница с яблоками. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):А я люблю авокадо с испорченным сыром и поджаренными кедровыми орешками.
А технология поедания какая? Нарезать кусочками? Размять? Смешать, но не взбалтывать? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Вахтангович »

Цепляешь веслом и в топку. :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Авокадо нарезать тонкими ломтиками, сыр мелко покрошить. Сверху присыпать орешками. Употреблять под Шардоне.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить