Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Mariner OTS 03/03/17, 7 ночей из Сингапура, ЮВА. Продаётся на германском сайте Royal Caribbean и у агента.

Mariner of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.марта Сингапур / Сингапур 17:00 (Встреча попутчиков на борту в 16:30 у библиотеки)
04.марта Куала-Лумпур / Малазия 7:00 18:00
05.марта Пинанг / Малазия 8:00 17:00
06.марта Ланкави / Малазия 8:00 17:00
07.марта Пхукет / Тайланд 8:00
08.марта Пхукет / Тайланд 20:00
09.марта В море
10.марта Сингапур / Сингапур 8:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Sunlight (2), каюта 8529 - Надежда и Алексей
tamara (2), каюта 9671 - Тамара и Ольга
nnk69 (3+1/10), каюты 9369, 9471 - Наталья и Влад, и сыновья Денис и Данил
Aiwen (2), каюта 7309 - Мария и Николай

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Уважаемые попутчики!
Я написала нескольким русскоязычным гидам по поводу организации экскурсии в Куала-Лумпур на целый день.
Жду предложения и цены, буду выкладывать сюда по мере поступления.
Кто потенциально заинтересован, прошу написать.


Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Павлев »

В 2012 делал с друзьями большой круиз по ЮВА в Куала-Лумпур мы работали с Олегом, подогнал бусик, прекрасная экскурсия, заранее взял билеты на башню ПЕТРОНАС, обед, обратный трансфер. Адрес:
oleg0551@mail.ru может пригодится.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Всем привет! Нужен совет. Есть хорошая цена на обратный билет из Сингапура, но вылет только 15.03.17г.Получается 5 дней в Сингапуре, Насколько дорого там проживание и немного ли это по времени для знакомства с городом, чем там можно заняться?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Проживание там дорого, но не смертельно - можно найти жильё и побюджетнее, если не выпендриваться. А уж заняться в Сингапуре много чем можно. Надо почитать отзывы. Там день уходит на один зоопарк, день на другой зоопарк. И так далее.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Мы тоже заинтересованы в экскурсиях по Куала-Лумпуру. Было бы здорово, если бы была экскурсия, которая совмещала бы в себе знакомство с основными достопримечательностями КЛ и посещение пещеры Бату. Роял Кариббиан предлагает такую экскурсию, то цена...почти 100 долларов с человека.

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Павлев, а на каком сайте вы заранее бронировали билеты на башню Петронас? И еще вопрос, пришлось ли стоять в очереди на вход, уже имея на руках билеты?

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Павлев
Павлев писал(а): мы работали с Олегом, прекрасная экскурсия,
А цену вопроса не подскажете?

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Aiwen писал(а): на каком сайте вы заранее бронировали билеты на башню Петронас?
Вопрос был не ко мне, но, как я поняла (могу ошибаться), заранее по инету билеты на Петронасы не купишь.
По крайней мере на сайтах гидов, которым я писала, написано, что покупка билетов на башни на опред. время позиционируется, как отдельная услуга и оплачивается дополнительно к цене самих билетов, обычно 15 дол. на всю группу. Такое впечатление, что они чуть ни человека в кассу к открытию отправляют.))) Если бы можно было без проблем по инету купить заранее, вряд ли бы так делали.
Как я поняла из отчетов, время посещения более-менее соблюдается, но, засада в том, что приехав в 12, билеты можно купить, например самое раннее на 15, ну и на все посещение надо часа 1,5 отвести.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

tamara писал(а):Всем привет! Нужен совет. Есть хорошая цена на обратный билет из Сингапура, но вылет только 15.03.17г.Получается 5 дней в Сингапуре, Насколько дорого там проживание и немного ли это по времени для знакомства с городом, чем там можно заняться?
tamara писал(а):Всем привет! Нужен совет. Есть хорошая цена на обратный билет из Сингапура, но вылет только 15.03.17г.Получается 5 дней в Сингапуре, Насколько дорого там проживание и немного ли это по времени для знакомства с городом, чем там можно заняться?
tamara писал(а):Всем привет! Нужен совет. Есть хорошая цена на обратный билет из Сингапура, но вылет только 15.03.17г.Получается 5 дней в Сингапуре, Насколько дорого там проживание и немного ли это по времени для знакомства с городом, чем там можно заняться?
Kuskow писал(а):Проживание там дорого, но не смертельно - можно найти жильё и побюджетнее, если не выпендриваться. А уж заняться в Сингапуре много чем можно. Надо почитать отзывы. Там день уходит на один зоопарк, день на другой зоопарк. И так далее.
Kuskow писал(а):Проживание там дорого, но не смертельно - можно найти жильё и побюджетнее, если не выпендриваться. А уж заняться в Сингапуре много чем можно. Надо почитать отзывы. Там день уходит на один зоопарк, день на другой зоопарк. И так далее.
Kuskow писал(а):Проживание там дорого, но не смертельно - можно найти жильё и побюджетнее, если не выпендриваться. А уж заняться в Сингапуре много чем можно. Надо почитать отзывы. Там день уходит на один зоопарк, день на другой зоопарк. И так далее.
Kuskow писал(а):Проживание там дорого, но не смертельно - можно найти жильё и побюджетнее, если не выпендриваться. А уж заняться в Сингапуре много чем можно. Надо почитать отзывы. Там день уходит на один зоопарк, день на другой зоопарк. И так далее.
tamara писал(а):Всем привет! Нужен совет. Есть хорошая цена на обратный билет из Сингапура, но вылет только 15.03.17г.Получается 5 дней в Сингапуре, Насколько дорого там проживание и немного ли это по времени для знакомства с городом, чем там можно заняться?
Да,спасибо, у меня уже есть информация,скинули отзыв с форума, все нормально

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Павлев »

Билеты на Петронас нам обеспечил Олег, тогда они стоили 17$, не помню точно, но тогда были какие-то проблемы с покупкой, в КЛ люди работают, чтоб взять билеты для туристов. Как сейчас не знаю. Билеты на определенное время, никакой очереди не было. Судно не приходит в КЛ, заходит в порт Кланг, пустынное место с далекой жд и авотобусной станцией.Нашу группу 8взр и 2 детей Олег встретил, привез назад в порт. Стоило, тогда 2012!, все удоволствие комплект около 800$, может немного меньше, включая трансфер в оба конца, экскурсия и Петронас, обед платили отдельно. Нашел его телефон, но это лично, кто заинтересуется. Как жалко, что не могу поехать в этот круиз!

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Про русскоязычную экскурсию в Куала Лумпур 04/03/2017
Написала я 4-м русскоязычным гидам и в одну турфирму (в т.ч. Олегу, рекомендованному уважаемым Павлев ) насчет организации экскурсии в КЛ.
Результат-ответили пока двое, с конкретикой только 1.
Итак: гид Саит Ахмеджанов , отзывы весьма позитивные о нем.
https://sait.tourister.ru
Вот его предложение (и далее ответы на мои вопросы)
Давайте оперативно обсуждать!
_________________________________________________________
По маршруту на 04.03.17 -

7:00 прибытие в порт.
9:00 встреча в порту.
10:00 доезжаем до Куала-Лумпура.
10:00-14:00 Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру.
14:00-16:30 - на Ваше усмотрение: Пещера Бату, Менара, парк птиц. За это время можно посмотреть 2 из перечисленных объекта.
16:30 выезд в Порт.
17:30 возвращание в порт.

По вопросам -
1. Да, можно не подниматься на Башни-Близнецы, а в место них, подняться на телевышку Куала-Лумпура. С Менары вид лучше и дешевле. 12$ за человека.
2. Пещера Бату - на любителя.
Конечно же, Я рассказываю про это и что там происходит, но на вверх с туристами не поднимаюсь :).
3. Перекус в обеденное время дня - предусмотрим.
4. По Субботам пробок нет.

По стоимости -
Трансфер + Обзорная + трансфер в порт в 16:30 -
2 человека - 250$
3-4 человек - 270$
5-6 человек - 300$
7-10 человек - 420$.
Обед и входные билеты на Менара и в парк птиц не входят в стоимость экскурсии.
_______________________________________________________________________
Я ему задала еще уточняющие вопросы, по мере поступления выложу ответы.
Выскажу пока свое мнение.
1.Цены в целом разумные.
Для сравнения-несколькими постами выше ув.Павлев выкладывал цену их тура несколько лет назад, цена сопоставимая. На круизкритике читала, в нашем круизе англоязычная группа тоже организует подобный тур с местным гидом. У них цена за обзорку+пещеры Бату без входных билетов вышла 50 дол./чел. при группе 8 чел. В 2013г. большая группа форумчан-круизеров ездила большим автобусом Путраджая-пещеры Бату-Менара по 50 дол./чел. без входных билетов (инфо от ув.Vlad52).
2.Для нас имеет смысл при группе от 6 чел.
3.Хотелось бы чуть пораньше выехать из порта (хотя бы в 8-8.30) , чтобы более полно использовать длинную стоянку.

В общем, желающие, кого в целом устраивает программа и цена-давайте записываться, чтобы понять наберем ли хотя бы 6 человек! Какие-то нюансы-детали-пожелания постараемся выяснить, учесть и согласовать с гидом.

1.Sunlight 2 чел.
Кто с нами?
Последний раз редактировалось Sunlight 19 фев 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Sunlight писал(а):Про русскоязычную экскурсию в Куала Лумпур 04/03/2017
Написала я 4-м русскоязычным гидам и в одну турфирму (в т.ч. Олегу, рекомендованному уважаемым Павлев ) насчет организации экскурсии в КЛ.
Результат-ответили пока двое, с конкретикой только 1.
Итак: гид Саит Ахмеджанов , отзывы весьма позитивные о нем.
https://sait.tourister.ru
Вот его предложение (и далее ответы на мои вопросы)
Давайте оперативно обсуждать!
_________________________________________________________
По маршруту на 04.03.17 -

7:00 прибытие в порт.
9:00 встреча в порту.
10:00 доезжаем до Куала-Лумпура.
10:00-14:00 Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру.
14:00-16:30 - на Ваше усмотрение: Пещера Бату, Менара, парк птиц. За это время можно посмотреть 2 из перечисленных объекта.
16:30 выезд в Порт.
17:30 возвращание в порт.

По вопросам -
1. Да, можно не подниматься на Башни-Близнецы, а в место них, подняться на телевышку Куала-Лумпура. С Менары вид лучше и дешевле. 12$ за человека.
2. Пещера Бату - на любителя.
Конечно же, Я рассказываю про это и что там происходит, но на вверх с туристами не поднимаюсь :).
3. Перекус в обеденное время дня - предусмотрим.
4. По Субботам пробок нет.

По стоимости -
Трансфер + Обзорная + трансфер в порт в 16:30 -
2 человека - 250$
3-4 человек - 270$
5-6 человек - 300$
7-10 человек - 420$.
Обед и входные билеты на Менара и в парк птиц не входят в стоимость экскурсии.
_______________________________________________________________________
Я ему задала еще уточняющие вопросы, по мере поступления выложу ответы.
Выскажу пока свое мнение.
1.Цены в целом разумные.
Для сравнения-несколькими постами выше ув.Павлев выкладывал цену их тура несколько лет назад, цена сопоставимая. На круизкритике читала, в нашем круизе англоязычная группа тоже организует подобный тур с местным гидом. У них цена за обзорку+пещеры Бату без входных билетов вышла 50 дол./чел. при группе 8 чел. В 2013г. большая группа форумчан-круизеров ездила большим автобусом Путраджая-пещеры Бату-Менара по 50 дол./чел. без входных билетов (инфо от ув.Vlad52).
2.Для нас имеет смысл при группе от 6 чел.
3.Хотелось бы чуть пораньше выехать из порта (хотя бы в 8-30) и немножко попозже вернуться, чтобы более полно использовать длинную стоянку. Можно за счет добавления свободного времени в обед или в конце тура перед выездом обратно в порт.

В общем, желающие, кого в целом устраивает программа и цена-давайте записываться, чтобы понять наберем ли хотя бы 6 человек! Какие-то нюансы-детали-пожелания постараемся выяснить, учесть и согласовать с гидом.

1.Sunlight 2 чел.
Кто с нами?
Мы с вами-2 чел

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

А нам сегодня визу подтвердили, ура, товарищи, ура!случайно никто не будет останавливаться в Марина бэй?

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Нам тоже визы дали.
Если есть возможность остановиться в Марина бэй-это супер!
Мы отель поскромнее возьмем, а то в МБ 2 ночи дороже нашего круиза выходят)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Да что вы, остановиться))),хотелось бы просто на 1 ночь, а вы какой отель забронировали?

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Sunlight, tamara, мы с вами на экскурсию! 2 человека.
Кому какие достопримечательности интереснее из 3х предложенных?
Конечно, лучше, если экскурсия будет начинаться пораньше, часов в 8. А что касается времени возвращения... В 18.00 же уже корабль отплывает, может лучше в 16.00 выезжать из города, чтобы был запас по времени, на всякий случай?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Ну вот , нас уже 6 чел., Надежда ,я думаю, определиться как сделать лучше.
У нас такая прогамма:АВИА 01,03,2017-15,03,17 Emirates,5 дней в Сингапуре, в Сингапуре кто-то еще будет останавливаться? В какое время? Хочу в обязательном порядке на о.Сентоза,парк орхидей.Отель еще не бронировали, отель будем брать дешевый, но удобнораспо расположенный.У кого какие планы? Делитесь, пож-та, если кто-то может посоветовать варианты, милости просим,очень нуждаемся в чиподейлах, как говорит Танцующая)))

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Я бы выбрала Менару и пещеры, тк Парк птиц можно посмотреть в Сингапуре, но это неокончательный вариант, что будет интереснее в этой ситуации, туда и мы согласны

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Пещеры очень интересны, сама к ним присматриваюсь. Вот только смущает лестница немаленьких таких размеров...

Ответить