Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Mariner OTS 03/03/17, 7 ночей из Сингапура, ЮВА. Продаётся на германском сайте Royal Caribbean и у агента.

Mariner of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.марта Сингапур / Сингапур 17:00 (Встреча попутчиков на борту в 16:30 у библиотеки)
04.марта Куала-Лумпур / Малазия 7:00 18:00
05.марта Пинанг / Малазия 8:00 17:00
06.марта Ланкави / Малазия 8:00 17:00
07.марта Пхукет / Тайланд 8:00
08.марта Пхукет / Тайланд 20:00
09.марта В море
10.марта Сингапур / Сингапур 8:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Sunlight (2), каюта 8529 - Надежда и Алексей
tamara (2), каюта 9671 - Тамара и Ольга
nnk69 (3+1/10), каюты 9369, 9471 - Наталья и Влад, и сыновья Денис и Данил
Aiwen (2), каюта 7309 - Мария и Николай

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

По страховке совсем конкретно не подскажу, где лучше купить. У нас три разных страховки годовых к банковским картам, поэтому положусь на них.
Но общий совет-не экономить на страховке, взять с хорошим страховым лимитом, мин.50000 usd,а лучше 100000. И чтобы распространялась на все посещаемые страны.
Знаю, что по Азии очень хорошие отзывы по ассистансу SOS International (это не страховая, а компания-ассистанс, которая непосредственно будет организовывать помощь,т-т-т, на месте). Раньше такие полисы продавала СК Согласие. Если покупала бы полис, купила бы страховку с ассистансом SOS Int. (у имеющихся страховок ассистансы похуже)
Если у Вас намечается много поездок, можно посчитать годовую. Может, будет выгоднее, чем "40 раз по разу".
Еще совет -оформить банковскую карту, к которой выдается годовая страховка бесплатно.
Навскидку, у меня кредитка World от банка Авангард, обслуживание 1000 руб./год, или бесплатное, если потратишь по карте 480000 за год. Может, у них и на дебетовки есть подобная программа. Там еще кешбэк 1%, правда много исключений, но 1000 руб. за первый год я отбила быстро.
Можно посмотреть еще карту Тинькофф All Airlines, обслуживание немного дороже, тоже выдают бесплатную страховку на год. Подробнее можно узнать на сайтах банков или позвонить.
На старом форуме была тема про страховки к картам, может, что-то новенькое интересное есть.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Банковскую карту Авангард хвалили СержПитер, следующий сокруизник)) если все будет нормально,попробую узнать, спасибо большое

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

3. Aiwen(2)
каюта 7309
Мария и Николай

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Кто-нибудь планирует во время остановки в Пхукете съездить на острова Пхи-Пхи?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Aiwen писал(а):Кто-нибудь планирует во время остановки в Пхукете съездить на острова Пхи-Пхи?
На острова поедем,Надежда обещала)

nnk69
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 06:17

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение nnk69 »

4.Наталья и Влад (каюта9369) и сыновья Денис и Данил(каюта9471)

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Всем большое спасибо за оперативные ответы!

Попрошу Павла вынести список участников с номерами кают в заглавный пост.
Предлагаю всем сохранить/распечатать этот списочек и иметь его на борту, если возникнет желание или необходимость связаться с сокруизниками. Для тех у кого первый круиз-внутренние телефоны для связи на борту есть не только в каютах, но и в разных местах лайнера, т.е. можно позвонить с ресепшн, из ресторана и т.п.

Давайте договариваться о встрече в день отплытия, ведь уже на следующее утро у нас экскурсия в КЛ.
О месте встречи.
Мы были в 2015г. на Вояджере, близнеце нашего Маринера, в круизе из Гонгконга. У нас там тоже были совместные экскурсии с форумчанами (20+чел.) и местом первой встречи назначили библиотеку, встреча была на следующий день после отплытия (был день в море). Обычно библиотека на круизнике-народу никого, сплошная тишь да благодать. Приходим мы с мужем туда, а там все столы заняты китайцами, азартно играющими в маджонг, этакое китайское домино, стучат костяшками, разве только что "рыба!" не кричат! :)
К счастью оказалось, что библиотека двухэтажная и все наши на втором этаже, там свободно было.

Ну вот теперь ничего кроме библиотеки в голову не приходит. :) Смотрю по плану палуб, библиотека (Library) на 7-й палубе, примерно посередине, немного ближе к корме, рядом с лифтами. Надеюсь, все найдут легко. Ну или попросят персонал подсказать "как пройти в библиотеку?" :) Надеюсь, китайцы прямо сразу после посадки не набегут. Если что, поднимаемся на второй этаж. :)

По времени встречи. Предлагаю в 16.20-16.30.
Все уже будут на борту, успеют покушать, встретимся, познакомимся, соберем деньги на экскурсию, присмотрим удобное место для встречи следующим утром, поближе к выходу, чтобы дружно выйти, встретиться с гидом и поехать.
И можно идти на палубу смотреть отплытие к 17 ч, думаю, виды Сингапура с воды не разочаруют, лишь бы погода не подвела.
А дальше, наверное, будет инструктаж по безопасности, а там и ужин первой смены, и непонятно, в какое еще время всем будет удобно.

Кто за встречу в библиотеке (7-я палуба) 3 марта в 16.30?

Если кто-то может предложить более удобное место и время, буду рада.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Aiwen писал(а):Кто-нибудь планирует во время остановки в Пхукете съездить на острова Пхи-Пхи?
Мы планируем на острова (не решили еще куда, может те, что условно называются "о.Джеймса Бонда), но не на Пи-Пи.
Мы были на Пи-Пи на 1-дневной экскурсии,когда отдыхали на Пхукете. Впечатления противоречивые. Места очень красивые, но после фильма "Пляж" их так раскрутили, что количество народа и лодок просто зашкаливает, прибывших на экскурсии, особенно в Майа Бэй (культовое место из фильма). Мы планировали остановиться на Пи Пи на 3 ночи, пока не купили этот круиз и Пи-Пи отменили. Если там жить, то можно насладиться природой утром,пока экскурсанты не приплыли, и после обеда,когда лодки уплыли.
И второй момент. Нас везли на спидботе, в пути около часа, сидели ближе к корме, и то нехило так кидало вверх-вниз на каждой волне и чуть ни каждую минуту обдавало водой, а на носу амплитуда этих прыжков еще больше. Первые 5 минут это прикольно, а потом сильно на любителя. Одной немолодой женщине стало реально плохо. С тех пор я предпочитаю экскурсии на big boat, где можно ходить по палубе, любоваться видами, обычно есть еда,напитки, туалет.
В общем на однодневку на спидботе второй раз не поедем.
Но и не отговариваю от поездки, я рада, что хоть так увидела эти острова.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение TGSable »

tamara писал(а):Надо как то их отпугивать этих диких обезьян, мб балончик со слезоточивым газом взять?)))На самом деле, как люди защищаются,мы должны быть готовы к атаке
Вообще-то в пещерах храм и обезьяны почитаемы индусами, а Вы на них с газом. Обезьяны мелкие и никого не трогают, просто хотят есть и еду воруют.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Приветствую всех, наш дружный коллектив во главе нашего уважаемого предводителя Надежды!)
У меня вопрос: Можно ли из Сингапура провезти в сетчатом котейнере фрукты?,Из Тайланда возили,хотелось бы побаловать своих домашних

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Тамара, ну какой я предводитель право слово :oops: ...такой же турЫст, как все мы.

По поводу фруктов из Сингапура не подскажу, к сожалению, читать надо, а вот у вас хочу спросит совета-где в Таиланде сетчатый контейнер для фруктов купить, а конкретно в Бангкоке во второй половине дня, мы же обратно из БКК летим и у нас там будет в этот раз только полдня.

Думаю,здесь у каждого есть полезный опыт, которым он может поделиться.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Я уже и забыла, а дочка подсказывает, что на рынке, там же, где и фрукты, стоят они копейки,самых разных размеров.Мы любили манго возить. Многие из Таиланда фрукты везут и никто на это не обращает внимания, не препятствует.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Надежда-наш рулевой!!!!

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Народ, так что насчет встречи-знакомства на борту?

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

А что? все ясно и понятно, у библиотеки 03,03,17г.в 16,30 час.

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Время и место встречи хорошее, мы за

Aiwen
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:01

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Aiwen »

Надежда, вы не знаете, сколько всего мест в минибасе, на котором мы на экскурсию поедем? На другом форуме есть еще один человек (или два, точно не знаю), который тоже собирается в этот круиз.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение tamara »

Надежда, так если у вас докруизная программа, значит, вы уже отчаливаете со дня на день?

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

Aiwen писал(а):Надежда, вы не знаете, сколько всего мест в минибасе, на котором мы на экскурсию поедем? На другом форуме есть еще один человек (или два, точно не знаю), который тоже собирается в этот круиз.
Мария, точно не знаю, может и максимум 10, так в предложении гида значилось "7-10 чел.-420". Но я его спрошу, если есть возможность, можно будет и их взять, нам опять же чуток дешевле будет. Уточните все же, плиз, 1 или 2 чел.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas c 03.03.17 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Sunlight »

tamara писал(а):Надежда, так если у вас докруизная программа, значит, вы уже отчаливаете со дня на день?
Мы 25/02 улетаем, поэтому и хочу побыстрее все с этой экскурсией утрясти.
Гид сегодня что-то ничего не ответил, я ему написала про кое-какие пожелания наших попутчиков с ребенком.
Вот и волнуюсь, то за то, что в библиотеке никто собираться не спешит, что гиду отвечать, где обещанная группа?
То гид не пишет, что людЯм отвечать, где обещанный гид? :)

Ответить