Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

NatalyaAst писал(а): Про экономический передел молчу.
...а разве это плохо? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

NatalyaAst писал(а): Я и не спорю. Просто констатирую.
Извините. Просто мысли вслух так неудачно сформулировал. Получилось в виде возражения.
NatalyaAst писал(а):
georgkap писал(а): Энтеросгель он действительно от всех болезней
Он у меня лежит в холодильнике, для котов. Ветеринары советуют. :)
И что же нам пишет производитель

Показания препарата Энтеросгель®
У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

острые и хронические интоксикации различного происхождения; — брехня

острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов); — когда острое поздно пить боржоми

острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (в т.ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз); - ок

гнойно-септические заболевания, сопровождающихся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии; — брехня

пищевая и лекарственная аллергия; — брехня

гипербилирубинемия (вирусный гепатит); — брехня

гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность); — брехня

профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжелых металлов). — бред

Препарат не всасывается в кишечнике и просто физически не может выполнять приписанные ему функции.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

VSR писал(а): острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (в т.ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз); - ок
Вот именно для этого нам рекомендовали. Прошлой осенью лечила всю свою банду от простейших.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

sawwa писал(а):
NatalyaAst писал(а): Про экономический передел молчу.
...а разве это плохо? :?
Трудно сказать. Если говорить о долгосрочной перспективе - возможно это хорошо. Что же касается лично каждого в данный момент времени...Все ведь знают крылатое пожелание своим недругам - "чтоб ты жил в эпоху перемен".

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

VSR писал(а): острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов); — когда острое поздно пить боржоми
почему когда острое отравление как раз адсорбенты и нужны. А вот с хроническим да - не поможет. Для выполнения функций адсорбент как раз и не должен всасываться в кишечнике, а выводить из него все, что еще не успело всосаться

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): У коллеги мама, 84 года, полностью слепая, выздоровел
Невестка рассказала еще более крутую историю. У ее парикмахерши обнаружили опухоль, прооперировали удачно - но домой она вернулась с ковидом, не зная об этом, заразила маму 90 лет и мужа на гемодиализе (про детей не говорю - они ничего и не заметили). Выздоровели все! А парикмахерша легла на химию. Подробностей не знаю, сама с ней не знакома.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10312
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а):
Irina St писал(а): 84 года, полностью слепая, выздоровела!
Прозрела?
К сожалению не прозрела. Но и слепая она по тому что куча всякой серьёзной сопутствующей патологии, не берутся глаза оперировать. А от Ковида выздоровела. Чудны дела.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

У некоторых людей есть резистентность к этому вирусу. Учёные пока не выявили причину.
Ну и если у человека 1 группа крови, то наиболее вероятно течение болезни будет не очень тяжёлым.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

муха, вы абсолютно правы. Но обычно используются как вспомогательное средство после промывания желудка и кишечника. Кое где тоже лишним не будет в некоторых случаях, но не сообразил как коротко написать, чтобы не запутать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Насчет связи антител и болезни. Еще две недели назад обсуждали со знакомой, что нам с ней с нашими 1,7 КП делать. Она медсестра в неврологическом диспансере, с ковидными не работает, но говорила, что почти все переболели из персонала, а у нее антитела нашли. Вчера звонит из больницы- 40% поражение легких, у всех домашних тест тоже положительный, но они дома.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Действительно, к сожалению, не все приобретённые интитела G способны бороться с антигеном. То есть они есть, а иммунитета нет. Для того, чтобы определить наличие антител, способных бороться с ковидом (нейтрализующих антител), нужны более серьёзные и сложные лабораторные анализы.
Кроме того, иногда тест показывает наличие антител при том, что человек реально не сталкивался с ковидом, а это всего лишь следствие наличие каких-либо хронических заболеваний.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Во Франции ввели систему пропусков
Франция в ночь на 30 октября ввела повторный режим самоизоляции на фоне роста числа зараженных коронавирусом.
На время карантина введены три типа цифровых пропусков: индивидуальный, рабочий и школьный. Кроме того, по новым правилам французам необходимо ограничить прогулки радиусом в 1 км от дома, при этом находиться на улице им можно не более часа.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Теперь "до н.э." подразумевает "до начала эпидемии".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): Семьи (любые) бывают разные
Я не о семьях, а людском маразме, основанном на банальном страхе. Ведь если государство оправдывает полицейских арестовывать людей, которые просто родня и собрались вместе отметить ДР, к примеру, то мораль сей басни такова: много людей опасно - риск, значит страшно, значит они нарушают закон. Т.е. прежде всего государству нельзя паниковать, принимая дурацкие никчемные законы. Лучше пусть лишнюю больницу на эти деньги построят. Кнут тут поможет меньше всего.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Лучше пусть лишнюю больницу на эти деньги построят. Кнут тут поможет меньше всего.
А Вы считаете, что лечение лучше профилактики?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Ирина-пермячка писал(а): месяц не может восстановиться,
от ковида где-то месяц восстанавливаются в среднем. Если осложнения, то дольше. У меня на 3-ю неделю уже все намного лучше стало. А на 4-ю кашель почти ушел. Думала, что век с ним буду мучиться)))

Кому интересно.
Евро-момо (статистика по смертности).
https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps/

По графикам видно, что люди в возрасте в группе риска. А молодежь, наоборот, смертность снизилась (а в долгосрочном периоде почти рекорд по снижаемости).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

В Самарской области больным коронавирусом с течением болезни средней тяжести начнут переливать донорскую плазму с антителами к нему. Об этом в ходе эфира в инстаграме рассказал Министр здравоохранения Армен Бенян. Такой метод уже используется в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Башкортостане.
Сейчас обсуждают все тонкости этого метода лечения. Проблема в том, что плазму нужно заготавливать и правильно хранить, а для этого нужен оператор, отвечающий за это. Проводить саму процедуру самарские врачи уже умеют.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): А Вы считаете, что лечение лучше профилактики?
я просто считаю, что такая профилактика невозможна (я не говорю о ежедневной профилактике с мытьём рук и масками в закрытых помещениях, а то меня неправильно поймут) и не имеет смысла, ибо вирус, как видите, уходить не собирается. Зато наблюдения показывают, что при второй волне смертность намного ниже, что доказывает о работе иммунитета.
Последний раз редактировалось FUGU99 31 окт 2020, 14:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

FUGU99 писал(а): Евро-момо (статистика по смертности).
https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps/
Особенно прошу обратить внимания на график Швеции. Смертность сильно снизилась, хотя вначале пандемии была довольно высокой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23103
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): я просто считаю, что профилактика невозможна и не имеет смысла, ибо вирус, как видите, уходить не собирается
Профилактика позволяет снизить нагрузку на врачей. О них тоже надо думать.

Закрыто