Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Колбаски Каталонии: морсилья, чорисо, собрассаду

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Колбаска Каталонии.

Испанская кухня,по праву, славится разнообразием колбасных изделий.
Испанский вариант кровяной колбасы — морсилья — готовится по нескольким региональным рецептам, и наиболее известной является морсилья из Бургоса. Каталонская кровяная колбаса называется бутифарра. Испанская сырокопчёная колбаса чорисо из свинины с добавлением паприки и чеснока вошла также в кухни многих испаноязычных стран и Португалии.
На Мальорке готовят колбасу собрассаду из вяленого свиного фарша.

Я стал любить испанскую колбасу,они знают в ней толк.
Трудно встретить так много колбасных изделий как у нас в некоторых магазинах.
В некоторых странах и где даже культ мяса, как например в Аргентине или Чили ну и близко нет таких вкусных колбас и тем более такого количества.
Но нашей колбасе я не верю.
Всю жизнь нам внушали что наши продукты натуральные,а западные типа из химии-ну бред чистой воды.
Каким немцам придет в голову добавлять в колбасу туалетную бумагу, делать ее из сои или того хуже из непонятных субстанций произведенных в КНР. Наши кулибины уже всех превзошли в своих придумках...
А сколько раз, пардон, мы слышали истории о визжащих крысах при начале работы мясорубок на мясокомбинатах в СССР...
А вот в западных нормальных странах я с удовольствием покупаю копченую колбасу, вкусную вареную там не ел никогда,что тоже говорит в пользу натуральности продукта.
Некоторые сорта колбас в Барсике мне очень нравятся и стоят не так уж и дорого,а я их всегда покупаю перед отъездом.

Вот и сейчас на праздник 23 февраля я угощу своих друзей и себя любимого несколькими сортами колбаски и сыра из Барсика с рынка Бокерия.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

У нас женой две любимые капстраны, Италия и Испания. При этом мы для себя вывели, что Италия страна сырная, а Испания именно что мясо-колбасная, тут с автором совершенно согласен. Единственно, на Бокерию в Барселоне больше не ходим после посещения рынка Санта-Катарина недалеко от Кафедрала. Он менее туристический и цены не сильно, но пониже, проверено. И ещё в планах посетить другие пищевые рынки, в Эль-Борне, говорят, рынок есть. Туда и заглянем в ближайшем круизе.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Жанеттта »

NatalyaAst писал(а):В первый раз я поехала в Барселону в 2013 году. Взяла 8-дневный тур
Наше первое знакомство с Барселоной тоже было 8 дней, правда не самостоятельное, а с организованной группой в 2014 году. Посетили основные достопримечательности, познакомились с творениями Гауди, в основном снаружи, были на рыцарском турнире в замке, погуляли по Рамле, съездили самостоятельно в Бланес, на побережье Коста Брава были в Ллорет де Мар, Мальграт де Мар, Санта Сусанна, Тосса де Мар. Дополнительную экскурсию в Фигейрас мы не взяли. Наша жаба не к месту проснулась. В Барселону влюбились с первого вздоха.
Следующий круиз начинался и зщаканчивался в Барселоне. Неделю до и неделю после круиза были в Барселоне. Программа была очень насыщенной, посетили внутри все строения на квартале раздора, Саграда Фамилия, были на концерте в Дворце каталанской музыки, на феерическом ночном шоу и в Каса Мило и в Каса Батльо, в парке Гуэля, даже на футбольном матче с участием Барселоны, но самое яркое впечатление после Монсеррата оставил Тиби Дабо. Разочаровал только Храм Саграда Фамилия. Нет не архитектурными ляпами, с этим как раз там все превосходно. А отсутствием Божьего Присутствия, вопреки ожиданиям. Такое ощущение, что Бог обитает именно снаружи этого Храма. Там чувствуешь благоговение и величие. А как музей, с моей точки зрения - великопен. Но второй раз я бы не пошла.
Так вот, всю программу намеченную в подготовке мы не выполнили. Фигейрас опять остался за ботром. Так что есть чем заняться в следующие посещения в этот город. Правда, хотимс снять аппартаменты с кухней. Очень хочу сама поколдовать с их продуктами.
За все время нас не ограбили. Это было возможно только при изнасиловании. :lol: Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Мы предусмотрели меры предосторожности. Носили только мелочь и карту депозитовую с небольшой суммой.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

Жанеттта писал(а):Правда, хотимс снять аппартаменты с кухней. Очень хочу сама поколдовать с их продуктами.
Гляньте Arago 565, рекомендую. Одна единственная сложность это регистрация в терминале, остальное полный кайф и недорого.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

georgkap писал(а):У нас женой две любимые капстраны, Италия и Испания. При этом мы для себя вывели, что Италия страна сырная, а Испания именно что мясо-колбасная, тут с автором совершенно согласен. Единственно, на Бокерию в Барселоне больше не ходим после посещения рынка Санта-Катарина недалеко от Кафедрала. Он менее туристический и цены не сильно, но пониже, проверено. И ещё в планах посетить другие пищевые рынки, в Эль-Борне, говорят, рынок есть. Туда и заглянем в ближайшем круизе.
Я как-то все не дойду, в последнее время, до рынка Санта-Катарина то уже закрылся,то... А Бокерия всегда на пути и живу к нему всегда поближе и закрывается позже и при отъезде можно в последний момент что-то купить,если не в супермаркетах. Хотя в магазине чаще бывает и подешевле. Испанские рынки всегда одно удовольствие посещать,тем более истинным киевлянам рынок всегда будет поближе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жанеттта писал(а):
NatalyaAst писал(а):В первый раз я поехала в Барселону в 2013 году. Взяла 8-дневный тур
Разочаровал только Храм Саграда Фамилия. Нет не архитектурными ляпами, с этим как раз там все превосходно. А отсутствием Божьего Присутствия, вопреки ожиданиям. Такое ощущение, что Бог обитает именно снаружи этого Храма. Там чувствуешь благоговение и величие. А как музей, с моей точки зрения - великопен. Но второй раз я бы не пошла.
В Барсике есть кафедральный собор и Сограда в этом смысле далеко не главная-простая церковь.
Зато вот какая она роскошная и необычная-единственная такая в мире.
К примеру Миланский собор можно с перепугу и перепутать с похожим, а уж Кельнский или Руанский точно мало кто сможет различить.
А вот Сограду ни с чем не спутаешь!
Я за Сограду и очень ее люблю!
Даешь досрочную реконструкцию и ввод в эксплуатацию к очередному юбилею великой октябрьской революции- у нас бы это сработало и кровь износу, забросив все остальное, его бы сдали!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жанеттта писал(а): Фигейрас опять остался за ботром. Так что есть чем заняться в следующие посещения в этот город.
Я вот уже думаю как ехать и смотрю расписание музэя в следующий визит.
Про Монсерат тоже не пишу и надеюсь что вернусь осознано после очень долгого перерыва,считай что не был. Туда нужна еще погода и желание переть.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Dao Kaitensushi (Buffet Giratorio) Passeig de Colom, 4, 408002

Сообщение Жанеттта »

А еще мы в Барселоне любим пожрать(любое другое слово будет неполным)в буфете. Самый близкий от Рамблы и от площади Колумба. 10-12 евро с включенным напитком и ешь не вставая со стола. Движется конвеер с тарелочками. Нигде в жизни я не ела морепродуктов в большем количестве.
2. Dao Kaitensushi (Buffet Giratorio) Passeig de Colom, 4, 408002
Hours Mon 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Tue 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Wed 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Thu 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Fri 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Sat 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Sun 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
По вечерам здесь особенно людно, так что поторопитесь, чтобы сытно и недорого покушать.
Выбор - большой: лобстеры, креветки в разных вариантах, крабы, мидии, суши, сашими, устрицы, лапша, салаты, куриные шашлычки, гедзу, спринг-роллы, карпаччо, десерты и фрукты. И все это можно есть в том количестве и ассортименте, как нравится. Да, не сразу нашли кафе (оно в доме № 4, мы перешли дорогу от набережной, увидели, что там нечетные дома и вернулись снова на набережную... Не знаю, как в других местах в Барселоне, но на Passeig Colom нумерация домов идет подряд, без деления на четную и нечетную сторону улицы :), спасибо полицейскому, что подсказал.
отзывы восхищенные! СОВЕТУЮТ!

Адрес: ул. Passeig de Colom, 4, 408002, ориентир Готический квартал

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25612
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Yury-Shef »

Жанеттта, Какая нужная инфо. здесь потеряется вскоре. Хорошо бы продублировать в портовую или сухопутную тему.. :roll:

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Адреса буфетов и ресторанов Фреско в Барселоне

Сообщение Жанеттта »

Не знаю, в тему ли, если автор отчета не против, или можно перенести в соответствующую ветку.
В самое первое посещение Барселоны я, как считала, готовилась. Искала, где можно поесть в Барселоне вкусно и дешево. Наткнулась на сеть буфетов рядом с Рамблой в том числе и успокоилась. Ни адреса, ни названия, уверена была, что подскажут. Не подсказали. Не знали, не слышали.
В следующий раз я подготовилась более основательно с маршрутами от моей гостиницы. Маршруты я убрала, а информация может кому-то окажется более, чем полезной. В круизных стоянках это вряд ли будет актуально, а вот в докруизной или после круизной программы, может быть весьма кстати.

Насколько цены актуальны сейчас и работают ли все из перечисленных заведений, подборка делалась летом 2015 года.
Адреса буфетов и ресторанов Фреско в Барселоне

1.Ronda Fresc Co- Буфет Время работы: · 12:00–0:00
район Эшампле, буквально 5 минут ходу до площади Каталонии.
Ronda Universitat, 29 .08007 Barcelona Телефон:+34 933 01 68 37
Стоимость шведского стола на данный момент составляла 11,95 евро. Но обращайте внимание, что-то все равно идет за небольшую дополнительную плату (какие-то напитки точно). хорошие отзывы.

2.Gran de Gracia -Fresc Co- Буфет Время работы: · 12:00–23:30
район Эшампле, Carrer Gran de Gràcia, 30, 08012 Barcelona Телефон:+34 933 01 68 37
Рядом с Саграда Фамилия.

3.Mar Olimpic Fresc Co- Буфет
Salvador Espriu, 31-35 рядом карьер жоан миро 08005 Barcelona
На набережной по Ронда Район: Сант Марти - Район: Вила Олимпика
Время работы: Часы работы Пн-Сб: 10: 00-20: 00 · (13:00–17:00???) tel. 933016837

4.Caspe Fresc Co- Буфет Carrer de Casp, 30, 08010 Barcelona
Рядом с Каса Кальвет
Кофе включены, как напиток, пиво или вино.
Цена: 10 евро за все, что вы можете съесть. Плюс 1 евро, если вам нужно мясо или рыба на гриле, но это не является необходимым. Широкое разнообразие фруктов и овощей является действительно большим для горячих блюд у вас есть несколько тушеное мясо, паэлья и несколько ломтиков пиццы. Вы будете делать здесь, в 20 минут, но это занимает время, пиво все вы можете пить. персонал говорит по-английски, но все самообслуживание. Кроме того, места мало, поэтому я надеюсь, прикоснуться локти с людьми сидели (образно).Суп, салат, гардеробная, бесконечные заправки для безалкогольных напитков, макароны, пицца, лазанья, и вы можете заказать свежемолотый мясо и десерты, фрукты, кофе, все для 10-12 евро / чел в Интернете вы можете найти ,иногда купоны 2x1( я ничего не нашла)
Телефон:+34 933 04 17 26 Время работы:· 12:30–23:00

5.C.C.MaremagnumFresc Co- Буфет
Адрес: Edificio Maremagnum, Moll d'Espanya, 5, 08039 Barcelona
Телефон:+34 932 25 81 00
В некоторых проходных местах, например в торгово-развлекательном комплексе Maremagnum в порту, ассортимент блюд может быть чуть меньше за счет быстрой «съедаемости». Голодными все равно не уйдете! Питание здесь организовано в одном большом зале.

6.Carme Fresc Co- Буфет
Carrer Del Carme, 16, 8012 Barcellona старый город
недалеко от М Лисео , рядом с музеем современного искусства, хорошие отзывы.

Есть аналогичная сеть буфетов Lactuca
Средиземноморская кухня, мясо, рыба, морепродукты..


1.Lactuca Рамбла Каталуния, 8
Район Эшампле, рядом
Palau de la Musica (Здание / Сооружение) 530 m
Paseo de Gracia Paseo de Gracia (Променад / Улица) 80 m
Catedral (Собор)810 m
Ramblas (Променад / Улица)980 m
Pedrera (Здание / Сооружение)
Крайне подходящее место для плотного обеда! В 11 евро включено все вплоть до мягкого мороженого и вина. Рекомендую
Часы работы Открыто ежедневно с 12.30 до 24:00.


2.LactucaПровенса, 427
Рядом с Саграда Фамилия
Адрес: Carrer de Provença, 427(419-425), 08025 Barcelona
Телефон:+34 934 36 46 42
Время работы: · 11:30–0:00
Mon 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Tue 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Wed 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Thu 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Fri 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Sat 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Sun 12:00 pm - 5:00 pm 7:00 pm - 12:00 am
Alcohol Beer & Wine Only


кроме "Lactuca", нашла еще FresCo, Freeway, Mu Bufet-закрылись, Pans&Co.
Я понимаю, что это все сети со шведским столом за небольшую стоимость

Wok- китайский буфет

1. Wok Yamamoto Барселона, ресторан –
особенно здесь вкусно получаются устрицы
адрес: Aragó 197 , ближайшая станция метро Universitat.
Ресторан открыт ежедневно с 12:30 до 16:00 и с 20:00 до 00:00
моя ремарка- долго и сложно добираться, если только по пути, иначе не стоит.

2. Wok Chiew Барселона, ресторан –
Японская кухня Адрес:Carrer de Pau Claris 139 Барселона 08009
Ближайшая остановка метро: Metro Girona L-4 Y Renfe (423 m), Metro Verdaguer L-4 Y L-5 (516 m), Metro Diagonal (534 m), Metro Passeig De Gracia (541 m), Metro Urquinaona (803 m), Metro Tetuan (841 m)
Часы работы : понедельник - воскресение: 13:00 - 16:30 - 20:30 - 00:00
Все особенности: На вынос
Типы оплаты:Maestro (MasterCard), Visa Electron, Euro, MasterCard, Visa

3. Wok Dao Барселона, ресторан–
Китайский ресторан Отзывы потрясающие
ул. Villaroe 1, ближайшая станция Метро San Antoni. по выходным устрицы готовят особым методом..
часы работы 12:00–17:00, 20:00–0:00
Моя ремарка- видели на видео, выбор великолепный, были в выходной день. Цены были немного выше, но оно того стоило. Спрашивайте всегда в буфетах, что входит в стоимость и входит ли напиток.
Мы дошли пешком отRoma Reial до Wok Dao Carrer de Villarroel, 1
через Carrer de l'Hospital/Carrer l'Hospital и Carrer de la Riera Alta 15 мин 1.2км

4. Wok Arc de Triomph Барселона, ресторан
– чудесное место! У них есть ОГРОМНЫЙ выбор разнообразной еды на выбор. Есть различные виды из морепродуктов, которые вы выбираете, и они приготовят перед вами, есть свежие суши, сашими, все разные испанские острые закуски в стиле на выбор, а также некоторое китайское блюдо. .
адрес:. Passeig Lluis Companys 19 08003 Барселона, ближайшая станция Метро Arc de Triomph
Открыт каждый день с 12:30 до 16:30 и с 20:00 до 00:00, воскресение круглосуточно???
Услуги: Обед, Открыто допоздна , Ужин

5. Wok Barcelona Барселона, ресторан –
Самое лучшее соотношение цена-качество в городе. И главное - количество. Есть абсолютно все)) включая фрукты и десерты. Главное - тонны морепродуктов и мяса. Неограниченные подходы.Вкусные море продукты,особенно гриль,
можно взять бокс за 7 евро,набрать и пойти домой
адрес Comte d'Urgell, 46-48 ближайшая станция Метро San Antoni так же близко метро Urgell.
Пожалуй, самый большой и красивый ресторан Wok в Барселоне. Тут вообще 2 этажа.
Время работы: Часы работы с · 11:30–17:00, 19:30–0:00
Понедельник:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Вторник:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Среда:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Четверг:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Пятница:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Суббота:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Воскресенье:12:30 вечера до 4:30 часов вечера 8:30 вечера - 24:00 AM
Вс: 11:00PM - 11:00 вечера

6. Dim Sum Wok Барселона, ресторан Адрес: Gran Via de les Corts Catalanes núm. 373-385 находится прямо в торговом центре«Las Arenas» ближайшая станция Mетро Plaza Espanya. ориентир — торговый центр «Las Arenas»
Это заметное круглое здание, где до этого проводили бои быков). кстати, если там будете, поднимитесь на крышу ТЦ. это и романтично, и бесплатно, и вид оттуда шикарный.
Воскресенье Закрыто
Понедельник 10:00–22:00
Вторник 10:00–22:00
Среда 10:00–22:00
Четверг 10:00–22:00
Пятница 10:00–22:00
Суббота 10:00–22:00
Моя ремарка - ранние часы открытия, подходит для сытного завтрака

7. Wok Yutaka
Сalle del Rossello, 307 Телефон:+34 934580494
Часы работы: пн-вс 13.30-16.30, 20.00-0.00
Сюда надо приходить очень голодным. Отстояв небольшую очередь на входе, пробравшись внутрь и взяв тарелку в руки, уходить отсюда не захочется: супы, пельмени, суши, мясо, рыба, 20 видов гарниров (от картошки фри и пюре до лапши с овощами и креветками), рулетики, салатики, соусы, десерты, овощи-фрукты, мороженое и даже жвачка. Все вкусно, все свежее, все можно есть, сколько влезет. Удовольствие обойдется в 8,50 евро с человека плюс напитки отдельно.Как это не парадоксально это лучшее заведение из всех что я успел посетить в Барселоне! За 10 евро вы получаете буфет (все что вы можетет съесть) из свежайших суш, сашими, морепродуктов на гриле и много чего другого японско-китайского. Показатель качества - ресторан до отказа забит местными. Вино и напитки стоят дороже чем в среднем, но к такому жаренному на гриле крабу - грех не взять белого Vina del Sol.

И вновь сеть китайских буфетов (Buffet Giratorio) - Kaitensushi с неограниченными подходами всего за €10-15 с человека. Были в воскресенье, поэтому наш обед стоил по 14,5 Евро на человека (без учета напитков).Здесь подача блюд организована оригинальнее, чем в предыдущих заведениях подобного типа — все блюда едут на движущемся конвейере прямо перед вамиBuffet Giratorio, вы выбираете, то, что вам по душе и забираете к себе на столик.
Тут главное успеть схватить)) На самом деле, конечно, многие блюда повторяются, а на некоторые просто жестокая конкуренция, например мне удалось отхватить порцию божественного осьминога и она была единственная. Креветки, вонголе, осьминоги (одна порция)) и много чего еще. Мидии я не брала, потому что раковины были плохо очищены, да и после Франции мало где умеют готовить мидии по-настоящему вкусно. А в остальном все вкусно, разнообразно, успевай только хватать))

1. Kaitensushi He (Buffet Giratorio)
Адрес: Carrer de Pau Claris, 72, 08010 BarcelonaТел:+34 933 43 55 06

Чтобы успеть пообедать за 9,5 евро в будни надо поесть до 16 часов,внимательно смотрите, что из напитков входит в цену.
С Понед. По Пятн. 9 евро, вечер и выходные 13 евро. Шведский стол, напиток отдельно. Делюсь секретным адресом: ресторанчик находится рядом с площадью Каталонии, называется Kaitensushi (но подают там не только это!)
Адрес: ул. Pau Claris 72 рядом с M Urquinaona

2. Dao Kaitensushi (Buffet Giratorio) Passeig de Colom, 4, 408002
Hours Mon 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Tue 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Wed 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Thu 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Fri 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Sat 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Sun 12:00 pm - 4:30 pm 8:00 pm - 12:00 am
Говорят, по вечерам здесь особенно людно, так что поторопитесь, чтобы сытно и недорого покушать.
Выбор - большой: лобстеры, креветки в разных вариантах, крабы, мидии, суши, сашими, устрицы, лапша, салаты, куриные шашлычки, гедзу, спринг-роллы, карпаччо, десерты и фрукты. И все это можно есть в том количестве и ассортименте, как нравится. Да, не сразу нашли кафе (оно в доме № 4, мы перешли дорогу от набережной, увидели, что там нечетные дома и вернулись снова на набережную... Не знаю, как в других местах в Барселоне, но на Passeig Colom нумерация домов идет подряд, без деления на четную и нечетную сторону улицы :), спасибо полицейскому, что подсказал.
отзывы восхищенные! СОВЕТУЮ!
Адрес: ул. Passeig de Colom, 4, 408002, ориентир Готический квартал


3. Kaitensushi (Buffet Giratorio)
Адрес: Calle de Villarroel, 220, 08036 Barcelona, Испания Телефон:+34 934 19 05 27
Суши, сашими, морепродукты, рис, рисовая лапша, десерты и фрукты. А стопка саке — комплимент от заведения каждому посетителю

Еще одна сеть азиатских буфетов WOK Кухня - Вок, японский, тайский, китайский и средиземноморский .За весьма небольшие деньги можно быстро наесться от пуза. Достаточно свежие морепродукты, рыба, мясо, неплохой выбор. За напитки платить отдельно.
В общем, если хорошо подготовиться, придти на пустой желудок, то можно отлично провести там час-полтора, наслаждаясь свежеприготовленными морепродуктами.
Цена: шведский стол бесплатно - - с понедельника по пятницу на обед - Взрослые: 8,95 € - ночь: 11.95 € - Выходные / празднич 13.95 €
Адрес: Avda. Diagonal, 208,(Centro Comercial Glòries, 208, Barcelona, ) Барселона, Испания
1. BWOK GLORIAS:
Адрес: Глории Торговый центр, Этаж -1 Л. 305. Avda Диагональ 208 - Барселона ..
Centro Comercial Glorias, Этаж 1, Local B 305. Avda. Diagonal 208 - Барселона
недалеко башня Агбар и Диагональ
часов: с понедельника по воскресенье: 12 ч 17 ч - 20 ч 24 ч
Очень приятное место ! За 13 евро (вечерний тариф) неограниченное количество подходов, меню разнообразнейшее: от каракатиц и осминогов до японских пельменей и фруктов. Дополнительно платишь только за питье, тк пить действительно хочется, но цены, вопреки ожиданиям, не заоблачные (чай около 1.50 евро). Здорово, что можно самому набрать себе мясо/рыбу/... и отнести на кухню, чтобы там ее поджарили, сварили. Очень замечательное место !

2. BWOK SHABU SHABU:
Plaza Urquinaona nº 3 - Барселона
ТЕЛ: (+34) 933.042.329
Часы работы: С понедельника по воскресенье с 12 h до 17 h-20 h-24 h
Кухня / цена: Buffet , японской, тайландской, китай и испания-с понедельника по пятницу взрослых: 8.95 €-ежедневно: 11.95 €-выходные / праздники: 13.95 €
Нас в этот ресторан пригласили знакомые, которые живут в Барселоне. Я до этого была в различных заведениях со шведскими столами, но это, однозначно, лучший ресторан такого плана. За очень скромные деньги (от 9 до 14 евро, в зависимости от времени и дня), можно наесться свежайшими морепродуктами от души. Подходы ограничены только размерами желудка) Можно взять готовые блюда, можно сырые, и их тут же готовят в течение нескольких минут. Конечно, это не высокая кухня, но все свежее и очень большой выбор.

Wok to Walk
Адрес: Les Rambles, 95, 08002 Barcelona, Испания
Телефон:+34 678 60 45 23
Wok to Walk не является буфетом или сетью Wok, а фастфудом, , Рестораном быстрого питания(Завтраки/Ланч)не путать..
Кухня Азиатская, вегетарианская, тайская
Время работы Вс - Чт 12:00 - 02:30 Пт - Сб 12:00 - 03:00

В ресторане Wok to Walk вы сами себе шеф-повар. Мы поджарим прямо перед вами все ингредиенты, которые вы выберете. Вы получите вкусную и быструю еду. В кафе есть на выбор около 6 видов лапши. К лапше полагается базовый набор - что - то типа капусты с морковью. Далее вы выбираете, что вашей душе угодно - креветки, грибы, шпинат, хамон и т.д Все, что вы выбрали повар обжаривает при вас на огромной сковороде минут 5 и подает в картонной коробке. Порция просто огромная - хватит на двоих. Можно есть в кафе, модно взять с собой. Коробка закрывается. Удобно, что еда в коробочках, взяли с собой, что не успели съесть)И если говорить вкратце, то ресторан «Вок ту Волк» - это свежо, быстро и мобильно. Отличный вариант для перекуса в Барселоне (Испания) за 7-8€..

Freeway
район Эшампле Адрес: Carrer de Mallorca, 191, 08036 Barcelona, Испания

большой международный буфет, где можно насладиться разнообразием блюд, среди которых мы выделяем по специальности «Мясо и рыба на гриле", разнообразные гриле Аргентины, жареное мясо, Lechon, макаронные изделия, восточной кухни и более. Новая система без ограничений, международных продуктов, чтобы служить каждый раз, когда хотите. Большая холодный буфет с более чем 24 специальных салаты, сыры, колбасы, соленых огурцов. В области горячих блюд можно попробовать предложение восточные и международной кухни можно подобрать более чем 20 блюд. Более 20 домашние десерты, с которой вы можете наслаждаться. Кроме того, наши специальные блины или яблоко или банан блины, Ром Фламбе с мороженым или с нашей традиционной Дульсе де Лече.
Цены варьируются в зависимости от того, является ли это или ночь полдень и в выходные дни.
Средняя цена : Менее 15 €
Специальность: мясо и рыба на гриле

Ла Вака Пака - буфет. Прямо в квартале раздора, на той же стороне.
Адрес: Paseo de Gracia, 21, 08007 Barcelona, Испания
В центре города, рядом с одним из зданий Гауди, он предлагает выбор еды, все, что вы можете съесть по очень низким ценам!!
Это место идеально подходит для тех, кто хочет пообедать, когда идешь вдоль Passeig de Gracia, одной из главных улиц в Барселоне. Это видно широкий выбор блюд из пиццы до суши, даже несмотря на то, что их фирменное блюдо - мясо. Однако вегетарианские варианты лучше. Предложение "все включено" шведского стола вполне доступным и позволяет всем насладиться хорошей едой. Сам ресторан милый...
Время работы: · 11:30–0:00

Пума- буфет
Это самый испанский из всех буфетов в этом списке и один из немногих в центре Барселона ресторанов буфетного типа. . Здесь отличный выбор традиционных каталонских блюд по умеренной цене, около €20. Цены примерно вдвое выше чем например бывает в китайских буфетах, но дешевле чем в ресторане и при этом меню преимущественно средиземноморской кухни. Туристы говорят, что в этом рестораны действуют скидочные купоны, которые позволяют существенно сэкономить.
Начните со стола с многочисленными закусками-тапас, потом выберите салат по вкусу, мясо на гриле и паэлью на гарнир. Изюминкой меню в El Puma называют разнообразные потроха, например сочные говяжьи щечки.
Все блюда свежие, горячие и невероятно сытные. Однако, напитки в стоимость не входят и именно на них придется прилично потратиться.
Сайт: http://www.restauranteelpuma.es

Адрес Carrer Aribau, 44, 08011 Barcelona

Универмаг El Corte Inglés на Plaza Catalunya (площадь Каталонии), Барселона.
Мы не рекомендуем вам останавливаться на обед в районе проспекта Пассейг де Грасиа (Passeig de Gracia), так как рестораны там очень дорогие и не всегда высокого качества. НО!!!
Если вы желаете взглянуть на Барселоны с высоты, и не платить за вход, как в Pedrera, то отправляйтесь в ресторан La Rotonda. Купив чашечку кофе, вы можете сесть на террасе на крыше и понаблюдать за жизнью на Plaza Catalunya. Если вы хотите отобедать в этом ресторане, то позвоните по главному номеру (см. ниже), чтобы заказать столик.
Десятый этаж
La Rotonda - ресторан и кафе
Ла Ротонда (La Rotonda). - это не буфет
На самом верху располагается кафе с восхитительными видами Барселоны.
В Ла Ротонда (La Rotonda) еда приготовлена заранее и можно сразу выбрать что-нибудь по вкусу: как холодные закуски, так и горячие свежеприготовленные блюда.
Универмаг Corte Inglés очень легко найти, так как он находится в самом начале улицы Ramblas, на Plaza Catalunya. Ближайшая станция метро - Catalunya. Выйдя из метро, вы окажетесь прямо в центре площади. Здание универмага трудно не увидеть - это современное здание, занимающее целую часть площади. Все входы в магазин ведут на первый этаж..
El Corte Inglés Plaza de Catalunya, 14
08002 Barcelona, España Тел.: +34 93 306 3800
Метро Метро: Каталония (Красная ветка, L1) или (Зеленая ветка, L3)
Время работы универмага El Corte Inglés
Понедельник - суббота: 10:00 - 22:00

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вовсе не против любых дополнений,а по теме тем более.
Наоборот, моя задача как можно информативнее написать, чтобы потом искать пришлось как можно меньше.
Я много чего не знаю и с удовольствием всегда подучусь.
Поэтому пишите о своем опыте, ради бога, только рады будем.
Я уже по долгу не остаюсь в Барсе, а за тот короткий промежуток времени и поголодаю с удовольствием, да и рынок с любимой колбаской всегда под боком. Так что не хожу там по ресторанам.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

К
Yury-Shef писал(а):Жанеттта, Какая нужная инфо. здесь потеряется вскоре. Хорошо бы продублировать в портовую или сухопутную тему.. :roll:
Конечно можно продублировать то что нужно в другие темы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Испанские блюда из птицы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Испанские блюда из птицы.

Во всех регионах Испании распространены блюда из птицы. Как правило, в пищу употребляется цыпленок (pollo). В зависимости от традиционных способов приготовления, характерных для той или иной части Испании, мясо птицы жарится на вертеле или на решетке, тушится в хересе или сидре, фаршируется морепродуктами или овощами, запекается и т. д. Среди десятков разных рецептов выделяются цыпленок в хересе, цыпленок в томатном соусе, цыпленок, тушеный с овощами в винном соусе, цыпленок под соусом чилиндрон.

В Галисии большой популярностью пользуется мясо каплуна (capon) — откормленного кастрированного петуха. Его мясо более нежное, чем у обычной курицы. Из каплунов готовят такие экзотические блюда, как каплун, фаршированный устрицами или каштанами.

В Наварре, граничащей с Францией, существует множество способов приготовления утки, вот некоторые из традиционных блюд: утиная печень в сливовом соусе, паштет из утки (pate de pato), копченые утиные окорочка. Предпочтение отдается уткам породы mulard.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 21 фев 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Жанеттта »

SLAVACOKOLOV писал(а):Во всех регионах Испании распространены блюда из птицы. Как правило, в пищу употребляется цыпленок (исп. pollo). В зависимости от традиционных способов приготовления, характерных для той или иной части Испании, мясо птицы жарится на вертеле или на решетке, тушится в хересе или сидре, фаршируется морепродуктами или овощами, запекается и т. д. Среди десятков разных рецептов выделяются цыпленок в хересе, цыпленок в томатном соусе, цыпленок, тушеный с овощами в винном соусе, цыпленок под соусом чилиндрон.
Все, пропала моя диета. Полезла в холодильник за куриным шницелем.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Испанские сладости: туррон, польворон, пудинги, каштаны в сахарной глазури

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Испанские сладости.
Самая известная испанская сладость, за пределами Испании — это, вероятно, туррон.
Раньше его делали к Рождеству.
Но поскольку туррон теперь производят не столько для испанцев, сколько для туристов, эти сладости продаются круглый год.

Туррон — это нуга с орехами. Его производство досталось испанцам от арабов, которые населяли иберийский полуостров около тысячи лет назад. Задолго до появления сахара человечество подслащивало пищу мёдом, поэтому кулинарные изделия, которые готовились на меду, уходят корнями в далёкое прошлое. Традиционный туррон делается из продуктов высокого качества — мёда, яичного белка и различных орехов. Так же можно встретить его и с шоколадом, сухофруктами и воздушным рисом.

Польвороны, как и туррон — испанская рождественская сладость, без которой не обходится ни один испанский стол в праздничные дни. Это очень рассыпчатое печенье, его название так и переводится с испанского: «polvo» — пыль, а «polvora»- порох. Испанцы утверждают, что это печенье имеет испанские корни, и ни в коем случае не мусульманские. В этом можно убедиться, посмотрев ингредиенты. Ведь настоящий польворонеc изготавливается на свином жире, в него ещё обязательно добавляется жареный миндаль, корица и молотый кунжут. В Испании считается, что лучший польворонес делается в Андалусии и оттуда распространяется по всей стране. Наполнитель у этого печенья может быть разный — лимонный, шоколадный, анисовый.

Не меньшей популярностью пользуются в Испании разнообразные кремы (cremas) и пудинги (flan-es). Один из излюбленных испанских десертов — каталонский крем (crema catalana). В его состав входят яичные желтки, сахар, молоко, лимонная цедра и корица.

Среди традиционных сладких блюд Канарских островов — миндальный крем (bienmesabe) и молочный пудинг по-канарски (leche canaria).

В Наварре готовят сладкий рисовый пудинг (arroz con leche), весьма напоминающий густую кашу.
Его поверхность обязательно посыпают молотой корицей.

В Стране Басков и Астурии самый популярный фрукт — яблоко. Среди излюбленных десертов басков и астурийцев — печёные яблоки с начинкой из орехов и сухофруктов, яблоки с ванильным кремом, яблочный пирог, яблочные гренки, яблочный пудинг.

В Валенсии и Мурсии часто встречаются десерты из цитрусовых, например ломтики апельсина в ликере (naranjas con licor), или апельсиновый пудинг (flan de naranja).

Район города Авилы славится особым десертом — желтками святой Терезы.

Говоря о галисийских сладостях, нельзя не упомянуть каштаны в сахарной глазури. Здесь они называются по-французски — mar-ron glacе. Очень популярны различные виды безе, например безе с кокосом (cicadas).

«Винодельческий регион номер один» — Ла-Риоха — славится также и сладкими блюдами. Среди них -груши в красном вине (peras al vino tinto), персики в вине (melocotones con vino) и винный сорбет (sorbete de La Rioja). Впрочем, подобные десерты встречаются и в других районах Испании.

Я очень люблю испанские сладости и особенно рождественские.
Сначала начал покупать турроны и печенье и марципана.
Сейчас этот ассортимент расширил.
В последний визит купил остатки рождественских марципанов и печенья.
Купил пару турронов. Дорогие доходят до от 15 евро за штуку.
В Корте Иглес была продажа по ни очень низким- ценам до 9-10 евро, но хорошего качества и я купил пару штук включая очень необычный и вкусный. Я покупал и по нормальной цене 4-5 евро и даже совсем маленькой, но то уже было соотвестственно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Испанские сыры: кабралес с голубой плесенью, сан-симон, тетилья, манчего, иборес

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Испанские сыры.
Сыры производятся во всех регионах Испании. В отличие от соседней Франции, их редко используют для приготовления сложных блюд. Испанцы предпочитают нарезать сыр ломтиками и подавать к столу или класть на хлеб.

Самый известный испанский сыр — кабралес с голубой плесенью. Он производится в Астурии из смеси коровьего, овечьего и козьего молока. У этого сыра достаточно резкий запах и острый вкус. По традиции сыр кабралес положено покрывать экскрементами животных и затем заворачивать в кленовые листья, однако в наше время большинство производителей отказались от подобной технологии. В Астурии производят и другой знаменитый сыр, afuega’l pitu. Его название можно перевести как «утопи цыплёнка». Он вырабатывается из козьего молока и отличается особой твёрдостью. По одной из версий, именно с этим связано необычное название сыра: проглотить такого «цыплёнка» не так-то просто, лучший выход запить его вином.

Испания славится разнообразием сыров. В каждой местности есть свой изысканный сорт сыра. В Галисии — это сан-симон и тетилья из коровьего молока. Самым знаменитым сыром в Стране Басков считается идиасабаль. Его готовят из овечьего молока и коптят на буковых углях. В Кастилии — Ла-Манче производят сыр манчего из овечьего молока. В Кастилии и Леоне одним из лучших считается бургосский сыр — молодой сыр из овечьего молока, который бывает как пресным, так и солёным. Здесь же, в провинции Самора производится одноимённый твёрдый сыр из овечьего молока. В Каталонии вырабатываются сыры из козьего молока. Например, montsec — в процессе созревания его поверхность натирают пеплом. На Балеарских островах из коровьего молока изготавливают сыр mahon. Благодаря добавлению приправ он обладает несколько острым вкусом. Самый известный сыр Эстремадуры — пласенсийский сыр из козьего молока с характерным красноватым оттенком благодаря добавлению паприки. В провинции Касерес производится козий сыр иборес.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Испанские алконапитки: агуардиенте, орухо, херес

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Алкоголь.
Наиболее крепкими из традиционных спиртных напитков Испании являются различные виды агуардиенте (aguardiente, буквально — «горящая вода»), производящиеся путём дистилляции сброженного фруктового или овощного сырья. Самым распространённым из них является орухо, перегоняемый из остатков винограда, отжатого при процессе изготовления вина.
Херес — вино, производимое в Испании. Своё название это вино получило от города Херес-де-ла-Фронтера.
Это крепленое вино, изготовленное из трех сортов винограда Паломино Фино, Педро Хименес и Москатель. Мавры, в течение долгого времени оккупировавшие часть территории Испании, называли местное вино «шериш», от этого слова произошло английское название хереса — «шерри»(sherry). Например, Фино, прозрачный, светлый сухой напиток Амонтильядо обладает ярко — янтарным цветом и немного сладковатым вкусом, Олоросо — темно-золотой с насыщенным вкусом, Педро Хименес самый сладкий напиток с привкусом изюма, Крим цвета красного дерева и сладкий на вкус, Пейл Крим соломенного цвета и очень сладкое, а Медиум купажированный напиток, ярко — красного цвета. Он хорош как в чистом виде, так и в виде коктейлей. Он прекрасно сочетается с водкой, виски и джином. Коктейли на его основе являются прекрасным аперитивом.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Жанеттта »

SLAVACOKOLOV писал(а):Алкоголь.
Вот отдельное спасибо. Я даже распечатала себе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сам часто порываюсь привезти друзьям что этакое.
Последний раз осенью купил лимончелло на амальфитанском побережье-родное.
На Мадейре хотел купить что-то из местного алкоголя, но тащить было не охота, уж больно много и так уж накупил на сейлах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Испанские ликеры на травах Licor 23, Palo и другие

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ликеры.
Среди наиболее известных испанских ликеров Licor 23 (в его состав входят 23 различных компонента) и Ponche Caballero с тонким вкусом специй и пряностей. Балеарские острова славятся замечательными ликерами из трав. Это, прежде всего, Hierbas de Mallorca. В состав этого ликера входят вытяжки из 25 различных растений, среди которых — мята, полынь, розмарин, лаванда и мирт. Существует три разновидности этого ликера: сладкая, сухая и смешанная.

Также широко известен испанский ликёр пачаран, изготовляемый путём купажирования сахарного сиропа, спиртовой настойки ягод терновника, аниса и, как правило, неболь­ших добавок различных ароматических эссенций — чаще всего фруктовых или ванильных.

На Балеарах производится довольно крепкий ликер Palo. На заре своего возникновения он использовался как средство от малярии, так как содержал лечебное вещество хинин. Впоследствии рецепт был усовершенствован: в Palo стали добавлять сахар, корицу, мускатный орех, экстракт плодов рожкового дерева и другие компоненты. Как и Hierbas de Mallorca, Palo бывает сладким и сухим. Ликер Frigola производится на острове Ивиса из листьев и цветов тимьяна.

Во многих регионах Испании вырабатываются ликеры из различных фруктов: Licor de manzanas из яблок, Licor de melocotones из персиков, Licor de fresas из земляники, Licor de guinda из вишни и Licor de platanos из бананов. Встречаются и очень необычные разновидности: так, в Эстремадуре производят Licor de bellota — ликер из желудей, в Мурсии — Licor de cantueso — ликер из лаванды и Licor de canela — ликер из корицы.

Ответить