Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

SergeiKa писал(а): Думаете, надо ей сообщить?
и фото обязательно)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Orungal писал(а): Господи, зачем так сложно?!

Есть прекрасный сервис airbnb. Есть не менее прекрасный сервис booking.com. В зависимости от ситуации и сроков пребывания используете эти два сервиса и будет вам счастье!
Orungal, ну так это разные вещи , людям может просто нравится меняться на время домами , а не тупо бронировать себе жильё на Букинге за деньги ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Господи, зачем так сложно?!
Затем, что есть пустующее жилье, поменялся и поехал к таким же. Бесплатно, можно хоть на год. Читала тоже про таких, они домой почти не возвращаются.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Olga& писал(а): Просто удивительно насколько развита такая сеть в мире.
интересненько, даже не знала об этом.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Лиза Иванова »

SergeiKa писал(а): Только я еще хочу бассейн забацать, сад вокруг, забор каменный построить, ворота кованые сварить, сарай в гараж перестроить, дом,
Охооо! Вот это Вас, батенька, эйфория-то охватила!
Опосредованно меня такая тема жуть как волнует, поэтому присоединюсь к поздравлениям, но только не в ключе, что это Черногория, а то, что заработали ресурс, и решили его для семьи и будущих внуков использовать уже сейчас, когда силы есть мотыгой помахать, лопата там не поможет, да виноград самому подавить, винцо организовать!
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 07 ноя 2020, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Imama »

Лиза Иванова писал(а): Стоит купить, как Вы полагаете, друзья?
Купить то можно. Кому сдавать будете?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Лиза Иванова писал(а): в сент. цена - 23750.
это в евро? В полцены обвалиться! Из-за короны, однако. Хорошая скидка! :) Обычно недвижимость так сильно редко падает. :oops:

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Лиза Иванова »

Сегодня русские немцы, местные работающие за рубежом люди на рынок пришли т.к. цены спустились. Ипотека 2-2.3 проц. Содержание под силу.
Imama писал(а): Купить то можно. Кому сдавать
Спишь с открытыми окнами и шум волны слышишь, вышел, спустился по лестнице - и ты в воде, 10 мин- Старый Несебър, дом за здарве на соседн. улице, школа напротив...Просто жить...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

SergeiKa писал(а):
Яхта!


Мечта - туда квадрик перегнать
Мечтать не вредно.
А вот квадрик? Можно. Авантюра, но выполнима. Мотокруиз в 3000км. Люди, вон, на великах путешествуют. А у вас цель - перегон. Не знаю выдержит ли он такое длительное путешествие? А лучше дома продать, а там добавить и прикупить. А яхта пусть подождет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

TNA писал(а): Мечтать не вредно.
А вот квадрик? Можно. Авантюра, но выполнима. Мотокруиз в 3000км. Люди, вон, на великах путешествуют. А у вас цель - перегон. Не знаю выдержит ли он такое длительное путешествие? А лучше дома продать, а там добавить и прикупить. А яхта пусть подождет.
Я под "перегнать" имел ввиду туда его отправить в грузовике или контейнером... :oops:
Верхом на нем ехать не выйдет наверное, на нем и номеров-то нету...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Лиза Иванова писал(а):
SergeiKa писал(а): Только я еще хочу бассейн забацать, сад вокруг, забор каменный построить, ворота кованые сварить, сарай в гараж перестроить, дом,
Охооо! Вот это Вас, батенька, эйфория-то охватила! От меня подарок- пиломатериал в подвале в остатках! Плитку, мазилку, подшивку...поможем ;) Первые затраты- это новый розовый спортивный костюм теперь Теще! Даме ок.60, пехом ходить далеко, будет здоровая и красивая, Вас любить будет пуще прежнего!
Опосредованно меня такая тема жуть как волнует, поэтому присоединюсь к поздравлениям, но только не в ключе, что это Черногория, а то, что заработали ресурс, и решили его для семьи и будущих внуков использовать уже сейчас, когда силы есть мотыгой помахать, лопата там не поможет, да виноград самому подавить, винцо организовать!
Apartaments Panorama Beach Nesebar - пример из практики, пять лет назад стоил ап. 46 тыс,57 кв м, перв.линия, в сент. цена - 23750.
Стоит купить, как Вы полагаете, друзья? :)
А тож!!
3 года копил (2020 почти не считается), 2 года выбирали...
Теперь можно, наконец-то расслабится. И даже обед взять с собой на работу! :D
===
Да, вот надо теперь изучить вопрос, как давить олифковое масло из оливок. А то зря чтоль там 5 больших олив растут? Вот только высокие они, еще лестницу надо найти соответствующую...
Из граната буду чурчхелу делать. Инжиры сушить. Лимоном мясо с рыбой мариновать. Виноград сладкий (пробовали) так съедим.
Кстати, лаврушки с куста настричь недорого - кому? :D

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Лиза Иванова »

FUGU99 писал(а): В полцены
В теме про жизнь в др. странах писала, потом удалила, т.к. Болгария вызывает чувство советского у многих, не популизирую более, но с удовольствием говорю, если кому-то важно общ. тенденци увидеть. В Вашу рубрику хочу...
Процент приобретений со стороны закрытых стран очень высок, поэтому и снижение стало заметным.
В вязи с повыш. курса евро стали скидывать панически, писала клиентам, что не торопитесь, пройдет этот год, доверенности высылают, хотим заработать на курсе...Теперь пишут, чтобы за зиму за 30 найти, так хотим в тепло..

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Dame »

SergeiKa писал(а): Да, вот надо теперь изучить вопрос, как давить олифковое масло из оливок. А то зря чтоль там 5 больших олив растут? Вот только высокие они, еще лестницу надо найти соответствующую...
Из граната буду чурчхелу делать. Инжиры сушить. Лимоном мясо с рыбой мариновать. Виноград сладкий (пробовали) так съедим.
Кстати, лаврушки с куста настричь недорого - кому
Ход ваших мыслей мне нравится!
Потом наладите логистику и сбыт, получите лицензию на производство и торговлю или что там надо, наймете персонал и чем не бизнес)
А главное планы/мечты не только в шезлонге пролежать остаток жизни, а еще по максимуму взять)

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Да, вот надо теперь изучить вопрос, как давить олифковое масло из оливок. А то зря чтоль там 5 больших олив растут? Вот только высокие они, еще лестницу надо найти соответствующую...
Из граната буду чурчхелу делать. Инжиры сушить. Лимоном мясо с рыбой мариновать. Виноград сладкий (пробовали) так съедим.
Кстати, лаврушки с куста настричь недорого - кому?
Да, забот прибавилось... ;)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение marina bravina »

Лиза Иванова писал(а): Спишь с открытыми окнами и шум волны слышишь, вышел, спустился по лестнице - и ты в воде, 10 мин- Старый Несебър, дом за здарве на соседн. улице, школа напротив...Просто жить...
Мне всегда казалось, что в жизни человека гораздо больше составляющих.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Лиза Иванова »

SergeiKa писал(а): лаврушки с куста
Да что Вы опять со своей лаврухой ;) , конкуренцию сшибаете! :)
Ребята у нас дешевле, т.к. бесплатно.
Так нахваливаете, что придется Вам не один, а два гостевых дома мастачить.
Можно по делу? Оформление земли было на юр.лицо? И сколько примерно стоит содержать эту фирму в год? Спасибо!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Лиза Иванова »

marina bravina писал(а): в жизни человека
Это выдержка из ессе о жизни наших пенсионеров в Несебре... А Вы что имели в виду?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): Orungal, ну так это разные вещи , людям может просто нравится меняться на время домами , а не тупо бронировать себе жильё на Букинге за деньги ....
Вы знаете, есть разные люди, для кого то дом, это просто место где человек спит. Для меня мой дом, это настолько интимно, что я бы не хотел, что бы в моем доме жили посторонние люди. К тому же в нем все с таким теплом и душой сделанно мною, что мне было бы крайне неприятно, что кто то что то может в нем сломать или испортить. Опять таки, в доме масса личных вещей и даже сама мысль, что кто то может в них рыться, мне крайне неприятна.

И еще. Вы видимо плохо представляете себе, какие бывают тенанты. У меня 6 инвестиционных домов, которые я сдаю в долгосрочную аренду. Каждые 3 месяца я прихожу на инспекцию, проверяю в каком состоянии дом.

Что самое страшное, свинье (сорри за сравнение) невозможно объяснить, что жить в гамне нельзя. Свинья этого просто не понимает. Я пытался объяснить - без толку. Сейчас к некоторым тенантам я заходу и просто смотрю на стены. Если они целы, то все в порядке. Какая в доме грязь и срач, это выше моего понимания. Во время каждой инспекции я официально делаю снимки. Могу показать. Но нервным лучше не смотреть. Кстати живут люди с высшим университетским образованием. Если вы встретите этих тенантов на улице, скажите леди и джентлемен. Вы даже близко не поверите, в каком сраче они живут. Все дома сдавались в безупречном состоянии после ремонта но практически после каждого тенанта мне приходится делать ремонт.

ЗЫ. В одном доме, при тенантах, делал ремонт, маляр (прибалт) красил наружные конструкции и внутри дома потолки и стены. Вернее стены красить он отказался. Сказал - без толку. Все равно засрут. Сказал, потолок я тебе покрашу, а стены покрашу, когда они съедут.

Когда я переехал в Австралию, то какое то время сдавал свою московскую квартиру, причем знакомым людям. Сдавал есно, как есть, с мебелью, посудой, постельным бельем, техникой и прочия. Через два года я вывез из квартиры дрова (мебель) и мусор (все остальное).
Последний раз редактировалось Orungal 06 ноя 2020, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

SergeiKa писал(а): высокие они, еще лестницу надо найти соответствующую.
Греки в подобный ситуации расстилают под деревом сетку и ждут пока сами попадают :D говорят из таких очень зрелых оливок лучшее масло получается, т.е. когда их не давят, а ссыпают в ёмкость и из них просто вытекает масло, вот оно самое-самое, а потом уже то, что осталось под пресс и ещё масло. Видели такое на Корфу, в глубинке, в горных деревушках.

Ответить