Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Lilena
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Lilena »

Так домики вроде в воде, видимо для лебедей)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): буду продолжать ездить по России и не особо страдать.
Рада, что вам понравился Краснодарский край. Надеюсь и до Крыма добиретесь (лучше весной)
Фотографии очень красивые.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, прилюдно выносить семейные недопонимания вообще очень неприятная вещь. По любому поводу. Я тут скорее в шутку, так я всегда говорю, что у меня самый лучший муж.
Домики на фото - для уточек.
Glok_kuzdra, спасибо большое! Мне тоже это фото очень понравилось, какое-то оно солнечное

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, спасибо!
Я до этого была в Сочи много раз, в Краснодаре и в Туапсе. А в этот раз решили поподробнее изучить.
Трасса Дон - очень хорошая, но без освещения. Последний факт меня неприятно удивил, как и огромное количество дурачков, обгоняющих на серпантинах. А потом Цветы и памятники на обочинах... собственно, это единственная ложка в дёгтя в прекрасной поездке.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Ещё в Краснодаре наконец-то посетила парк Галицкого. Что я могу сказать - очень круто, масштабно и для людей.
Изображение
Красота!
Изображение
Много точек притяжения и современного искусства
Изображение
И ещё
Изображение
Ну и чтоб два раза не вставать про этого миллиардера: вина Галицкий и Галицкий предостойнейшие.


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Представляю вам самую залайканную фотку из хвастограма моего мужа За всю историю
Изображение
Это Абрау. Очень долго жлобничала на отель в Абрау, тот, что мне понравился, стоил выше моего предела жадности, но ни капли не пожалела.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, точно не запомнила, это какой-то Арт объект с глубокомысленным описанием. Но похоже

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Ещё небольшой итог: у меня дома теперь просто погреб российского вина. Пару лет назад ни за что б не поверила в такое. Очень рада, что много небольших хозяйств , винного туризма и почего стало у нас, что отрасль развивается после того, как талантливые люди ее убили. И да, качество очень достойное.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Это Абрау. Очень долго жлобничала на отель в Абрау,
А название сдадите?
В молодости так часто бывала в тех местах, студенческий летний лагерь нашего универа был совсем рядом с Абрау-Дюрсо, уже больше 10 лет там не была, нужно выбраться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, конечно.
Imperial Shampagne & Spa -
Я просто влюбилась, очень хочу вернуться. Завтрак вообще лучший для меня лично из всех,которые я видела в последнее время, хотя он и без горячих блюд.
Спа небольшое, но приятное, финская баня, хаммам и травяная. Бассейн открытый, подогреваемый, с шикарным видом (фото с шампанским оттуда)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Завтрак вообще лучший для меня лично из всех,которые я видела в последнее время, хотя он и без горячих блюд.
Чем вас так покорил завтрак?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, огромный выбор шикарных местных сыров, видов 10. Безумно вкусные, от качотты до грюйера. Вкуснейшие оливки. Творог местный, очень вкусный, давно такого не ела. Огромный выбор вкуснейшего хлеба из местной пекарни, в тч солодового, как я люблю. Свежевыжатые соки, премиальная минеральная вода, очень вкусный кофе и как вишенка на тортике, полная линейка ледяного Абрау Дюрсо «Victor Dragviny”. Это их пред-премиальная линейка, изготовленная по технологии классической шампанизации.
Опять же, идеальный наверное завтрак именно для меня, для тех, кто любит яичницу, блинчики и прочее, наверное, не самый лучший вариант.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Glok_kuzdra »

Я в России совсем мало, в каких гостиницах была. Соответственно, не очень представляю, какие завтраки сервируют.. Поэтому мне интересно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, да все +- то же самое везде, что и в Европе, что и в России. Принципиальные отличия от отеля к отелю, скорее ну и по регионам с поправками на местные особенности.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Glok_kuzdra »

Мне кажется, каши я только в России встречала (гречневую - так точно только в России), блины и сметану тоже.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16850
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, блинчики встречала много где во Франции в отелях. Сметана и прочая редкая кисломолочная продукция - да, местный колорит.
Как и гречка. Кстати, я люблю гречку!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Glok_kuzdra,
А мне кажется, что в хороших отелях в РФ завтраки гораздо лучше европейских, а тем более американских.
В октябре проехали тоже по Краснодарскому краю и Крыму, жили в 5-6 разных отелях от сетевых до небольших частных, завтраки везде были очень достойные.

Hedgefoxy,
Мне такой завтрак, как вы описали очень по душе на отдыхе - шампанское, выбор хорошего сыра, хороший кофе - отлично! Больше и не нужно ничего))

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4352
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Glok_kuzdra »

Margo, думаю, оценка завтрака зависит и от привычки. Что именно вам нужно. Моему спутнику вышеописанный завтрак, без омлета, без горячего блюда явно не понравился бы.. и 10 сортов сыра с шампанским, увы, ситуацию не спасут. Именно, как и написала Hedgefoxy. Я ни в коем случае не критикую. Скорее, примеряю на себя. Лично мне вместо свежевыжатых соков нужнее свежие фрукты :)
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 07 ноя 2020, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20455
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Glok_kuzdra,
Вот как раз в российских отелех горячая составляющая всегда есть, за редким исключением.
Блинчики, сырники, каши, яйца всех видов - это всегда , сосиски, котлетки и тп - часто.
А вот как раз брюты, хорошие сыры скорее редкость, а не правило (исключая хорошие 5 * отели или отели-бутики)

Ответить