Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

- страна большая, грех жаловаться, европейцев впору жалеть :D
какая разница большая иль маленькая :D ...ничо прорвемся...
Последний раз редактировалось IRYNA 08 ноя 2020, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Статистика по смертям

Сообщение Kuskow »

По данным, собранным Гуглом, пересчитанным мною, среднемесячное количество смертей на миллион населения:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

daland писал(а): тут я съездил в питер на час, дела сделал и в норку
Молодец! Там и сидите! ;)
А мы будем редким ноябрьском золотом Питера наслаждаться. Не помню такой осени
Изображение

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Maiklnik »

a-63 писал(а): Доплачивают только тем, кто работает в красной зоне
Всем участникам проекта доплачивают.
Если "больных" много, больница получает больше финансирования и пр.
За лечение каждого ковидного государство выделяет деньги.
Именно поэтому выгодно перепрофилировать больницы по максимому под ковидных.
a-63 писал(а): Кто предлагает??? И для чего???
Те, кто причину смерти устанавливает. Для того, чтобы свою прибыль увеличить и надбавку получить.
Не знаю, на сколько массовые такие случаи в России, а в Казахстане просто сплошь и рядом деньги предлагаются родственникам умерших, если они согласятся указать причину смерти, как ковид.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): В то же время, наши европейские друзья и Америка, устроившие проходной двор, пожинают плоды своей беспечности.
ну так если б Китай сам первым закрыл границы ничего подобного бы вообще не произошло. Но в Китае целый месяц молчали, перезаразили весь мир заразой и только, когда у них уже чуть ли не каждый второй начал болеть, опомнились и стали предупреждать (у них зараза стала ходить в начале декабря, если ни раньше). А в их цифери верить не советую, они даже экономическую статистику "от руки пишут".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Maiklnik писал(а): Если "больных" много, больница получает больше финансирования и пр.
За лечение каждого ковидного государство выделяет деньги.
Именно поэтому выгодно перепрофилировать больницы по максимому под ковидных.
Я Вам открою секрет за любых больных больнице выделяются деньги не государством, а страховыми компаниями по системе ОМС.
Если мы говорим о больнице, то больнице абсолютные не имеет значение, с какими больными им работать. С ковидными как раз геморроя много. Доплаты получают только врачи, работающие в красной зоне. А туда, как я уже писал, больные уже с диагнозом попадают.
Вы видимо, не сталкивались в врачами, которые там работают. Они мечтают о том, чтобы наконец-то всё это закончилось.
Maiklnik писал(а): Не знаю, на сколько массовые такие случаи в России, а в Казахстане просто сплошь и рядом деньги предлагаются родственникам умерших, если они согласятся указать причину смерти, как ковид.
А с каких это пор для выбора причины смерти спрашивают мнение родственников??? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Maiklnik писал(а): Всем участникам проекта доплачивают.
Кстати, вчера встретил знакомую, которая только второй день как вышла на улицу. До этого болела сильно, поражение лёгких 40%. Заболела после поездки на теплоходе до Казани и обратно. У них вся компания заболела.
Она в самом начале болезни обратилась в поликлинику, просила взять ПЦР тест. Ей сказали: «Зачем Вам? У нас все тесты отрицательные».
И смех, и грех...
А Вы, видимо, эту тему не читали. В регионах повальный отказ в тестах и большинство результатов отрицательных при наличии всех симптомов и антител после болезни. Это Вам не Москва. Поэтому не исключаю, что в Москве всё по-другому.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): Когда это где то далеко и тебя лично не касается, то воспринимается легко, а вот когда заболевают люди из ближнего круга - напрягаешься.
ничего, мы по-второму кругу проболели, а зараза не пугает. Пугает больше экономическая ситуация. Оказаться без работы в наше время равносильно смерти.
Раньше последнее барахло на рынок можно было вынести, а сегодня я не знаю, как люди выкручиваются.
a-63 писал(а): Минимум 236 тыс. чел. на сегодняшний день погибли от этой заразы в США.
боюсь, что они от ожирения чаще мрут.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Каким образом они их пожинают? Не хватает гробовщиков или газа для крематориев?
Ни Боже мой, гробовщиков пока хватает, а так, в США 10 млн. больных и 250 тыс умерших.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): ну так если б Китай сам первым закрыл границы ничего подобного бы вообще не произошло. Но в Китае целый месяц молчали, перезаразили весь мир заразой
При всем моем спокойном отношении к Китаю, я сомневаюсь, что они сразу поняли, с чем имеют дело. Ну а так, задним числом, всем понятно, надо было так, надо было этак.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): я сомневаюсь, что они сразу поняли, с чем имеют дело.
понятное дело. Поэтому о беспечности говорить бесполезно. Заразу завезли тогда, когда о ней вообще еще не имели понятия. Ведь китайцы путешествовали по миру (предновогодние праздники) и никто их не проверял.
Мы, например, заболели в январе (дети первыми). Даже не имея представления что это вообще такое. Догадалась аж в начале марта, когда дочь уже 3-й месяц кашляла (ничего не помогало), а муж, заразившись от дочери, с марта присел на противоастматические (до сих пор их употребляет).

В Японии китайская диаспора очень большая (они обычно уезжают в Китай к родным в конце декабря и возвращаются в начале января). Поэтому никто просто не имел возможности защититься от заразы. А сегодня идут 3-и, 4-е, 5-е волны))
В Австралии просто людей мало, поэтому удалось ее купировать. Но границы открывать будет очень сложно... :(

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а): у так если б Китай сам первым закрыл границы ничего подобного бы вообще не произошло.
помнится были данные, что японские и американские штаммы вируса были старше уханьских. Так что не понятно кто и что должен был закрывать первым.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а): помнится были данные, что японские и американские штаммы вируса были старше уханьских. Так что не понятно кто и что должен был закрывать первым.
вряд ли :) А то б тут свои "ухани" первыми появились.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

FUGU99, ну это не я же придумала, а данные генетического анализа. Для появления Ухани нужны определенные условия, и солидная научная база под боком. Мало ли какие вспышки где возникают. Для того чтобы понять, что это не просто пневмония а новый вирус, надо чтобы кто-то это определил.
Вот у нас весной болели единицы, но болели же. И передавали дальше заразу потихоньку. Если бы не пандемия, я думаю никому и в голову бы не пришло считать этих несколько человек носителями нового вируса. А критическая масса набралась только сейчас в октябре. Значит ли что это какой-то особый томский вирус?
Просто в Ухани первом рванула критическая масса заболевших

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Туристические компании открыли новые круизные направления — «в никуда»
https://rossaprimavera.ru/news/2154f1e6
Совет по туризму Сингапура объявил о двух «круизах в никуда», которые не заходят в порты и берут на борт половину посадочных мест для соблюдения социальной дистанции между пассажирами.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Гинцбург сообщил о начале вакцинации москвичей в течение двух недель
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fa5da36 ... um=desktop
к концу ноября поступит уже полмиллиона доз вакцины, а в декабре — «в три раза больше».

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Galina писал(а): Какие же новые, TUI Cruises так уже с конца июля плавает
Новые - для Сингапура :)

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

В москве тоже пцр отрицательные, а по антителам люди болели

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G, так никто не спорит, что так везде. Просто в Москве, видимо, есть возможность делать столько тестов, сколько нужно.

Закрыто