Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение iris63 »

РЕФОРМА МЕДИЦИНЫ
Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Насколько знаю, уже в нашем февральском круизе Коста вернула деньги за путевки всем китайцам, не только из Ухани, было странно: круиз без китайцев. И на Мадагаскар пытались не пустить самолеты из Италии в самом начале марта. И в ноябре-декабре 19 года в Перми была вспышка атипичной пневмонии неясной этиологии, со смертельными случаями.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Maiklnik »

a-63 писал(а): Она в самом начале болезни обратилась в поликлинику, просила взять ПЦР тест. Ей сказали: «Зачем Вам? У нас все тесты отрицательные».
Там, где недоплачивают и никто ничего с этого, кроме головной боли не имеет, тесты отрицательные, статистика занижается.
А там, где доплачивают - статистика завышается и тестов много положительных.
Это просто перераспределение финансовых потоков.
Борьба не с вирусом идет, а за деньги от пациентов и из госбюджетов (в Европе за финансовую помощь от ЕС)
Последний раз редактировалось Maiklnik 07 ноя 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

население планеты разбилось на два лагеря - на верующих и боящихся ковида и на неверующих.
кто-то ждёт вакцину и с удовольствием её себе вколет, кто-то - никогда и ни за что.

кто-то уже тут спорил "ЗА" вакцину и всегда приводили примеры наших обычных с рождения вакцин от "всех болезней",
НО
вакцины от ковида это - совсем другие вакцины - это RNA-based vaccines или как немцы называют "мессенжер вакцины".


это вот 2015 год когда их начали создавать:
http://sitn.hms.harvard.edu/flash/2015/ ... t-disease/

ну и сейчас опробуют на всех желающих.

массовые протесты идут и у нас, и по всей планете.
но вакцина найдёт своих "клиентов" - это знают её продавцы.
удачи всем желающим....
думайте головой и не верьте никому


liverpool - 6 Nov 2020

https://www.youtube.com/watch?v=dzCPetF ... nel=Ruptly


phpBB [media]

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Maiklnik »

FUGU99 писал(а): боюсь, что они от ожирения чаще мрут.
Да, в США заболеваемость выше и мрут чаще, так как изначально здоровых очень мало.
И, да, они из лидеров по ожирению, которое способствует более тяжелому протеканию коронавируса.
Valeriagrig писал(а): Гинцбург сообщил о начале вакцинации москвичей в течение двух недель
Это хорошо, волонтеров-испытателей станет больше
Galina писал(а): TUI Cruises так уже с конца июля плавает
А она ещё ходит разве?
муха писал(а): помнится были данные, что японские и американские штаммы вируса были старше уханьских. Так что не понятно кто и что должен был закрывать первым.
Да, и были данные, что китайский штамм менее заразен, чем другие.
В России основная масса заболеваемости именно европейскими штаммами.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение goru »

Maiklnik писал(а): Да, и были данные, что китайский штамм менее заразен, чем другие.
В России основная масса заболеваемости именно европейскими штаммами.
И самое главное понять искусственного ли происхождения вирус ?
И если искусственного , то предъявить за этот бардак по полной.
Не верю я , что всё это появляется само по себе.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Вчера читал , директор СВР (Служба внешней разведки) России С. Нарышкин рассказывал что их ведомство не располагает данными что вирус Ковид-19 рукотворный.

Такие дела ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Меня больше удивляет, что кто-то поехал в Таганрог, а потом кто-то возмущается, что вирус распространяется.
Вот там, где меры жесткие, там вируса и меньше всего. А иначе по логике SergeiKa самая эффективная система здравоохранения в Северной Корее, где вируса нет. А самая неэффективная система в США, Италии, Испании, Великобритании, Бельгии и т.п.
Ха-ха, не говорят и нет - две большие разницы! :D
Чего же в Сев. Корее не очень хорошая продолжительность жизни, если там такая "замечательная" медицина-то? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 07 ноя 2020, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Maiklnik писал(а):
Galina писал(а): ➡
TUI Cruises так уже с конца июля плавает
А она ещё ходит разве
Да, со вчерашнего дня MS2 на Канарах. Даже с экскурсиями, но только купленными у круизный компании.
А в Греции и в Германии пока остановили.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): Можно подумать, что самый главный страх это нарушить запреты (особенно сми), а не заболеть. Хотя кто их знает , анархистов. Это нужно Сергейку спросить, пошел бы он на такой концерт-междусобойчик?
Конечно бы пошел, если бы меня это интересовало!
А вообще смешные люди, которые ездят 2 раза в день на метро, а потом боятся идти на концерт... :D
В гости мы ходим, жена на йогу так и ходит, как обычно...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, не говорят и нет - две большие разницы?
Чего же в Сев. Корее не очень хорошая продолжительность жизни, если там такая "замечательная" медицина-то?
Во-первых, его там, действительно, нет. У них связь с внешним миром просто мизерная.
Во-вторых, про замечательную медицину в Северной Корее - это Ваша логика, а не моя. Я-то как раз считаю, что ни одна хорошая медицина не справится с таким наплывом, как сейчас. Поэтому критиковать её из-за того, что люди не соблюдают меры предосторожности и едут в Таганрог, не стоит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А вообще смешные люди, которые ездят 2 раза в день на метро, а потом боятся идти на концерт...
Странная логика. Если человек 2 раза в день ездит на метро, то можно вообще никаких мер не предпринимать?
Лично я думаю, что именно на концерте больше шансов заразиться и получить большую дозу. Учитывая, что там соберутся те, кто против мер, значит, не будет масок, дистанции, никто температуру мерить не будет. Плюс огромное количество людей длительное время в одном помещении.
Кстати говоря, если у Вас будет температура, Вы скорее всего на работу не поедете. А вот на концерт, на который был куплен билет... многим жалко будет терять денег и возможность попасть на него. :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха-ха, не говорят и нет - две большие разницы?
Чего же в Сев. Корее не очень хорошая продолжительность жизни, если там такая "замечательная" медицина-то?
Во-первых, его там, действительно, нет. У них связь с внешним миром просто мизерная.
Во-вторых, про замечательную медицину в Северной Корее - это Ваша логика, а не моя. Я-то как раз считаю, что ни одна хорошая медицина не справится с таким наплывом, как сейчас. Поэтому критиковать её из-за того, что люди не соблюдают меры предосторожности и едут в Таганрог, не стоит.
Да, вам с дивана хорошо видать... :D

= = = =
Нынешние врачи и что они не справляются, напоминает мне анекдот про пожарного:
- Да! Форма красивая, машина с мигалкой, зарплата высокая, но как пожар - так просто Ж... какая-то - хоть увольняйся! :D

= = = =
Нахрена вся эта система медицины нужна, если не на такие случаи? А у нас, кстати, еще даже эпидемиологический порог далеко не превышен. Да и болеют многие дома исами, к врачам вообще не обращаются (так всех закошмарили). По крайней мере, пока совсем не прижмет. А потом "А почему вирус распространяется?" :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А вообще смешные люди, которые ездят 2 раза в день на метро, а потом боятся идти на концерт...
Странная логика. Если человек 2 раза в день ездит на метро, то можно вообще никаких мер не предпринимать?
Лично я думаю, что именно на концерте больше шансов заразиться и получить большую дозу. Учитывая, что там соберутся те, кто против мер, значит, не будет масок, дистанции, никто температуру мерить не будет. Плюс огромное количество людей длительное время в одном помещении.
Кстати говоря, если у Вас будет температура, Вы скорее всего на работу не поедете. А вот на концерт, на который был куплен билет... многим жалко будет терять денег и возможность попасть на него. :ku:
О! Наконец-то через пол-года до некоторых начинает доходить, что надо не ставить людей в такое положение, чтоб они жертвовали своими деньгами ради борьбы с вирусом, а совершенно наоборот.
А то "откажитесь от поездок за рубеж!", а кто деньги-то вернет?
Ну и с концертом то же самое...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Гинцбург сообщил о начале вакцинации москвичей в течение двух недель
звучит как угроза :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Нахрена вся эта система медицины нужна, если не на такие случаи? А у нас, кстати, еще даже эпидемиологический порог далеко не превышен.
Надеюсь, это всего лишь троллинг.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22383
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): О! Наконец-то через пол-года до некоторых начинает доходить, что надо не ставить людей в такое положение, чтоб они жертвовали своими деньгами ради борьбы с вирусом, а совершенно наоборот.
До некоторых - это Вы про кого?
SergeiKa писал(а): А то "откажитесь от поездок за рубеж!", а кто деньги-то вернет?
Так это всего лишь призыв. У кого есть голова на плечах, тот просто не станет рисковать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Мне очень жалко врачей. Всех.

Загнали их наши власти на передовую и бросили. Причем не сейчас, а еще до того, своими сраными реформами, сокращением бюджета, оптимизацией и прочими танцами с бубнами. Причем отскока здесь не может быть никакого, хоть мор возникнет в стране и мире.
Потому что во главе угла у наших чинуш прогиб перед царем и его революционными программами, на которые денежки нужно откуда-то брать и за которые должны расплачиваться другие сферы, ну а по итогу все равно население.
Вот и расплачиваемся.
Но мы то ладно.
А вот врачам чо делать в такой ситуации? Только увольняться к едерене фене. Потому что человеческие возможности предельны.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Это легко сказать, Наташа...
А куда пойти - в таксисты и магазин Пятерочка?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

В частные клиники.
Вот у моего мужа на работе почему молодые врачи увольняются? Зарплата дежуранта на полставки 7 тыс руб за месяц.А это ночная работа в хирургическом стационаре. Экстренные больные.
В частной клинике это за день зарабатывается, в худшем случае.

Закрыто