Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): В Екатеринбурге уволилось больше 200 врачей, более 400 медработников одновременно. И похожие сигналы идут со всей страны. Это означает, что врачи потеряли доверие к руководству здравоохранения.
Неприкрытая манипуляция и необоснованный вывод. Врачам увольнялись не из-за потери доверия к руководству, а из-за увеличения нагрузки, вынужденной работы не по профилю и боязни заразиться (у многих врачей тоже есть хронические заболевания).
SergeiKa писал(а): Возьмите Правила работы с ними. Разве там есть хирургические маски и резиновые перчатки? Там же совсем другие меры защиты.
А какие? Почему он не рассказал?

Вообще всё интервью построено на эмоциях. Практически никаких фактов, за которые можно было бы зацепиться и обсудить.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ему уже легче, уже даже до Москвы доехал...
Молодец-то какой. Внёс свой вклад в распространение вируса.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

А с чего вы взяли, что у него короновирус?
Тест-то ему в Таганроге так и не сделали, и врач к нему не приехал...
Вы научились делать тест на Ковид по интеренету? - Занимайте очередь на Нобелевку! :D :D :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): покажите видео с этой сумасшедшей женщиной
Ну , на самом деле не всё так однозначно !

У ведущих то тоже мозги порядком засраны.
Причём они вещают "своё мнение" на многомиллионную аудиторию.
И всё нагнетают и нагнетают ! Задрали уже ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а): Я не исключаю, что новый коронавирус появился гораздо раньше Ухани. Но уж точно не в Японии и не в США. Исконно родина коронавирусов Китай.
да появился в Китае, я это и не оспаривала. Потихоньку расползся по Китаю и другим странам. И только потом уже жахнуло. Закрыли бы Ухань на месяц раньше - ничего бы не поменялось, вирус уже был в других странах. И собственно в Ухань как раз уже вторично из других стран вероятно и попал.
Так то и сейчас где-то появился новый вирус и скорее всего не один. Большинство из них пропадет, а какой-то даст новую пандемию через несколько лет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да там на видео, все шведы, по-вашему сумасшедшие - в ТЦ без масок и без перчаток...
А с чего Вы решили, что я такую характеристику ей дал из-за того, что она без маски и перчаток?
Правительство Швеции своим гражданам не рекомендует пользоваться масками, поэтому они и не носят их. Но какую цену они платят за такое решение? Количество заражённых и погибших в разы больше, чем у соседей.
В конце августа шведское государственное управление статистики сообщило, что за первые полгода 2020-го в стране умерло рекордное количество людей за последние 150 лет (51,4 тысячи человек). Предыдущий такой «рекорд» зафиксирован в 1869 году, тогда он стал результатом массового голода.
https://meduza.io/feature/2020/10/19/ve ... onavirusom

Давайте просто посмотрим, чем это закончится, прежде чем делать окончательные выводы об их «успехах».

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Почему она сумасшедшая?
Она рассказывает о ситуации в стране, в которой она живёт.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): У ведущих то тоже мозги порядком засраны.
Причём они вещают "своё мнение" на многомиллионную аудиторию.
И всё нагнетают и нагнетают ! Задрали уже ...
С этим я согласен. Такие передачи направлены на распространение определённой пропаганды. Их можно слушать без последствий, только имея внутренний фильтр.
Но делать какие-то выводы только со слов этой женщины тоже не стоит.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

daland писал(а):
Praskovya писал(а): strelec, заезд на хутор в коттеджи на выходные, мастер-классы по БДСМ - бачате, сальсе, меренге, не помню что там Д. Йога, прогулки, баня, гитара. Вечером танцы, дресскод - инопланетный в этот раз. Пишите в личку, отправлю вместо себя.))
весело живете однако... Пир во время чумы...

тут я съездил в питер на час, дела сделал и в норку, а тут счастливая социальная жизнь идет... бани, бдсм под гитару...
Не знаю, я вот живу в Питере, ни в каких норках не сижу. Ну да, почти половина знакомых переболела, кому некуда деньги тратить, те сдали платно тест узнали, что у них ковид. Остальные благополучно переболели ОРВИ. Есть люди, у которых есть знакомые, которые заболели ковидом и умерли. Но потом оказывается, что у них и без ковида куча заболеваний была.
Лично я всю пандемию проходила в одной маске, ношу её только в тех местах, где её строго требуют.
Истерии не понимаю, грипп-он всегда был, и никогда не считался легким заболеванием. Как и ангина, и пневмония. Осенью и весной всегда были и есть эпидемии, только раньше это так не раздувалось.
И очень усиленно замалчивается, сколько людей помирает не от ковида а от того, что теперь лечат только ковид.
Мы дедушку с онкологией тяжелейшей не могли 3! Недели положить в больницу, потому что у него температура 39 держалась. Терапевт пришёл, развёл руками. Скорая сказала, только в инфекционку, но сами понимаете, он оттуда не выйдет . Уже хосписы стали обзванивать, их закрыли, приём только ковидных. Больница для блокадников закрыта, только с ковидом :wall: до администрации города уже дошли и там ничего не могут сделать...
Зато Беглов бодро рапортует президенту, как он активно ведёт борьбу с коронавирусными инфекциями :evil:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

NatalyaAst писал(а): Почему она сумасшедшая?
Она рассказывает о ситуации в стране, в которой она живёт.
а кто она такая, что бы ей верить :?
я вот больше верю шведскому государственному управлению статистики
и врачам - профессионалам.
.. вы вот дайте микрофон танцующей, так она такого наговорит, что не только волосы ...лысина дыбом встанет!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Мне тоже все уже надоело. Перестаю верить СМИ-ужастикам. Да, многие болеют, да , кто-то тяжело и кто-то умирает. Как и от гриппа.
С самого начала меня смущало, как быстро объявили пандемию, когда вообще ничего не было известно об этом вирусе. С чего бы это?
А сейчас уже не знают, как больше напугать людей. Уже за животных взялись, за собак и кошек. Волонтеры в шоке, как много животных выбрасывают на улицу из-за тупого страха.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Напугать людей так, чтобы они бросились в аптеки скупать про запас антибиотики! При первом чихе начинать их принимать! Развалить плановую медицину! Довести медиков до массовых увольнений!
Я уже задавалась вопросом о сопутствующих потерях от такой борьбы с короновирусом.
Но ведь главное, что они в статистику по короне не войдут.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

[/quote]
У ведущих то тоже мозги порядком засраны.
[/quote]

Они не ведущие, а ангажированные пропагандисты. :D

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

NatalyaAst писал(а): Напугать людей
Вы считаете, что власти должны скрывать и приукрашать истинное положение дел?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

NatalyaAst писал(а): Почему она сумасшедшая?
Она рассказывает о ситуации в стране, в которой она живёт.
Речь даже не конкретной характеристике данной женщине. Это условное выражение, когда пытаться делать вывод на основе одного необъективного рассказа человека.
На чём оно основано. Она в своём рассказе просто пытается противопоставить те ограничения, которые есть в других странах той хорошей жизни, которую она имеет Швеции. Все же знают, что почти все эмигранты всегда рассказывают, как им хорошо живётся, даже если это не так.
Меня удивило то, что она не знает про ограничения, хотя сама якобы работала с вирусными больными и сама же потом рассказывает про ограничения, которые были у них. А эта фраза о заболевших: «Все заинтересовались, проявили любопытство». Это что? А потом она говорит: «Мне страшно слушать, что Вы рассказываете», хотя ей ничего не рассказали. Ну и т.д.
То есть я делаю вывод, что человек, что называется ангажирован.
У них, с её слов вылечиваются от вируса за 2-3 дня. И тут я подумал, а может у них и нет этого вируса, потому как мы все по себе и своим близким знаем, как много людей тяжело и долго болеет. :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): А с чего Вы решили, что я такую характеристику ей дал из-за того, что она без маски и перчаток?
Правительство Швеции своим гражданам не рекомендует пользоваться масками, поэтому они и не носят их. Но какую цену они платят за такое решение? Количество заражённых и погибших в разы больше, чем у соседей.
Опять вы где-то логику потеряли...
Там люди свободны в вопросах ношения средств защиты.
(И окружающих, видать, не уважают, как тут писали...) :D
Если бы они верили в ужасы короновируса, то добровольно бы носили маски и перчатки. Никто же не запрещает.
Но никого в них нет...

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

Иголочка писал(а): Читаю о чрезмерной панике. Тогда объясните мне, кто в этих забитых больницах лежит. Только не надо мне говорить, что там лежат те, кто мог бы лечиться дома, у нас кладут только самых тяжёлых. До пандемии в больницу клали с гораздо лучшим состоянием и не выписывали при малейшем улучшении при ещё тяжёлом состоянии. И не надо говорить про оптимизацию и уменьшение мест. Это конечно безобразие, но, во-первых, оптмизировали не в прошлом году, а во- вторых, количество мест с учётом перепрофилированных гораздо больше, чем было до оптимизации. Ну да, проблемы со скорой во многом вызваны паникой и плохой организацией работы, но огромное количество тяжёлых госпитализированных больных налицо. Паника плохо! Но считать, что проблемы с ковидом нет, а она придумана, могут только те, кто закрывает глаза.
Ну вот могу себя привести в качестве примера))
У меня 2 года подряд, несколько раз в год, начинался дикий кашель, буквально до рвоты. С температурой под 39. Меня лечили несколько терапевтов, осматривали разные ЛОР врачи, каких только диагнозов не ставили. Я пила курсами антибиотики, и тут же снова заболевала...
В итоге, финально решили отправить к пульмонологу. Та сначала сказала, нет никакой астмы, потом всё таки решила, есть астма, стали лечить астму... Замечу, всё это без больниц, и никто даже не предлагал срочно ложиться и обследоваться. А вот сейчас меня с теми же признаками тут же упекли бы в инфекционку, по любому, или бы сразу ковид нашли, или я б его там подцепила. И опять же, пополнила бы статистику.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а): Ухань как раз уже вторично из других стран вероятно и попал.
Я б согласилась, если б это был Пекин или Шанхай (пассажирские потоки сумашедшие).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): Ну вот могу себя привести в качестве примера))
У меня 2 года подряд, несколько раз в год, начинался дикий кашель, буквально до рвоты. С температурой под 39. Меня лечили несколько терапевтов, осматривали разные ЛОР врачи, каких только диагнозов не ставили. Я пила курсами антибиотики, и тут же снова заболевала...
В итоге, финально решили отправить к пульмонологу. Та сначала сказала, нет никакой астмы, потом всё таки решила, есть астма, стали лечить астму... Замечу, всё это без больниц, и никто даже не предлагал срочно ложиться и обследоваться. А вот сейчас меня с теми же признаками тут же упекли бы в инфекционку, по любому, или бы сразу ковид нашли, или я б его там подцепила. И опять же, пополнила бы статистику.
Таких, как Вы очень мало. Я вообще не знаю в своём окружении таких. Однако вдруг все стали неожиданно болеть - высокая температура, кашель, воспаление лёгких, дикая слабость даже после выздоровления и т.д.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

a-63 писал(а): как мы все по себе и своим близким знаем, как много людей тяжело и долго болеет.
Знаем. Но все относительно. Что значит много и тяжело? В основном не замечают болезни или легко переносят. Это и статистика подтверждает.
Просто сейчас каждый из нас боится попасть в этот процент тяжелых. Мы акцентируем внимание именно на такие случаи.
Но я вас понимаю. Мы прошли этот период роста заболевших летом. Сейчас тоже говорят о росте, где-то кордоны ставят.

На другие мои высказывания было бы интересно услышать ваше мнение.

Закрыто