Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

strelec писал(а):
дядя Рома писал(а): это я один здесь такой дурак
Танцующая писал(а): еще одна дура есть
TatianaIv писал(а): На троих
Снежанэ писал(а): и я присоединяюсь
Да таких тут... :drink:
Я для волос и ногтей финские витаминки пью. Я в кругу дураков считаюсь или заботящихся о здоровье? :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Трейси писал(а): Я в кругу дураков считаюсь или заботящихся о здоровье?
Так и быть. Возьмем с испытательным сроком. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

daland писал(а): сейчас машиной я никого не удивлю, слишком высокий уровень жизни в стране, у той же девушки яблофон например, а мне он даром не нужен, нужно только позвонить и посчитать... а фотик в поездки берется отдельно, как и планше
Обычно машину (ну мы говорим не о мажорах или девочках с богатыми папиками) берут не для того, чтобы кого-то удивлять, а для удобства своей пятой точки :D у меня начальник по каду до работы едет 86 км в одну сторону, ему велосипед будет прямо крайне необходим)))
И про телефон мы говорим не только в отпуске, а про ежедневную жизнь. Вы на тот же форум выходите только после работы, из дома, с ноута? Или с кнопочной нокии в течении дня?)) Деньги со счета на счёт тоже срочно кинуть не надо? Или дорогу проложить срочно?
Понятно, что каких-то 20 лет назад на фразу "я тебе позвоню, как в автобус сяду" на тебя посмотрели бы, как на сумасшедшего :D и дорогу прокладывали по советам прохожих (лично мы поехали в 2008 году в Киев из Питера, имея на руках атлас СССР :D в виде книги и зная только адрес, куда мы в этом Киеве остановимся)) но сейчас уже даже наш дедушка в 78 лет (с кнопочной нокией, да))) постоянно говорит маме:" Галя ты ничего не понимаешь, позвони Свете, она в интернете всё найдёт"

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Когда мне говорят, что дача - это релакс, я понимаю, что с этим человеком мы никогда друг друга не поймем. Один из самых удачных дней в моей жизни был день, когда я избавилась от 10 соток :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

дядя Рома писал(а): я один здесь такой дурак
Я тоже. :drink:
Последний раз редактировалось Newa 10 ноя 2020, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а): Когда мне говорят, что дача - это релакс, я понимаю, что с этим человеком мы никогда друг друга не поймем. Один из самых удачных дней в моей жизни был день, когда я избавилась от 10 соток :lol: :lol: :lol:
Я начала писать про дачу, но тыкнула не туда, пост слетел))
У меня дача-это релакс. Мама моя туда едет вджобывать, и сына моего учит, что на даче надо работать. Я ему сказала, сынок отвали, мне на работе работы хватает :D
На даче главное что? Шезлонг, книжка и винишко :happy: ну да, была пандемия, мы сидели дома, так на даче и перекопали, и посадили, и кучу дел переделали. А в следующем году как обычно, что успели за выхи, то успели. Ничего не успели, только шашлык и винишко, вообще прекрасный вариант :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Галинина писал(а): Еще раз пожалуйста посмотрите видео или подпишитесь на Комаровского и там поищите.
Мне заниматься нет времени.
А я подписан на доктора Малышеву. Она профессор и всякое такое. Она врать не будет.)))
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Если кратко, при вирусной могут быть повышены лимфоциты, а при бактериальной нейтрофилы, и другие отличия . Можно просто в поиске набрать, какие отличия ....
Если еще короче, могут быть повышены, а могут и нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): дедушка в 78 лет (с кнопочной нокией, да))) постоянно говорит маме:" Галя ты ничего не понимаешь, позвони Свете,
Надо научить «дедушку» ему всего лишь 78 лет. Кстати для пожилых людей есть и курсы. :)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Закупки домой в промышленных масштабах витаминов, лекарств — это всё прошедший этап. Смотрю, народ начал закупать пульсоксиметры. Зачем? К чему? Как он может помочь дома? Через пару недель начнут появлятся мысли закупить домой аппараты ИВЛ (в хозяйстве пригодятся), а ещё через пару недель и ЭКМО прикупят.
Какая-то эпидемия вирусной истерики.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Вот так и ведется на нашем веку:
На каждый прилив по отливу,
На каждого умного по дураку —
Все поровну, все справедливо.
:P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Трейси писал(а): Про цены на машины вообще молчу, причём цены летят, со скоростью ракеты, а машины раскупают ещё быстрей
Я решил поменять машину и надеялся, что по логике, цены на новые машины в стране, где 3 млн новых безработных и массово разоряется бизнес, должны падать. В результате выросли цены и на старые машины, и на новые.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

Newa писал(а):
Трейси писал(а): дедушка в 78 лет (с кнопочной нокией, да))) постоянно говорит маме:" Галя ты ничего не понимаешь, позвони Свете,
Надо научить «дедушку» ему всего лишь 78 лет. Кстати для пожилых людей есть и курсы. :)
Не, его то уже поздно переучивать. А вот маме я год назад подарила вместо кнопочной раскладушки смартфон, так она теперь ваще продвинутый юзер))))
Сейчас мне звонит, Света я тебе сейчас отправлю ссылку, ты не удивляйся. Она мне нужна завтра, я её просто перешлю, чтобы не искать)))
Я прям в шоке осталась :D

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение strelec »

Newa писал(а): Надо научить «дедушку» ему всего лишь 78 лет.
Моя мама в почти 89 лет сидит во всех соцсетях и такие комменты мне в фейсбуке отвешивает, что народ лайкает не переставая ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Трейси »

Orungal писал(а):
Трейси писал(а): Про цены на машины вообще молчу, причём цены летят, со скоростью ракеты, а машины раскупают ещё быстрей
Я решил поменять машину и надеялся, что по логике, цены на новые машины в стране, где 3 млн новых безработных и массово разоряется бизнес, должны падать. В результате выросли цены и на старые машины, и на новые.
Я в сентябре решила вложить имеющиеся деньги на вкладе в машину. У нас сейчас ниссан х-трейл, 2012 г. Пробег 100 тыщ км
Покупали что-то около 1100000
Я рассчитывала на аналогичные модели где-то 1500000-1600000
Когда мы с мужем поехали по салонам и я посмотрела цены, самый дешёвый вариант от 2 млн, я выпала в осадок и решила, что нам ещё года 3 минимум можно поездить на своей прекрасной машине :happy:
Сейчас тот же вариант вырос от 200-300 и выше(

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Трейси, ну, не знаю, моему папе 87 и он активный пользователь. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

strelec писал(а): Моя мама в почти 89 лет сидит во всех соцсетях и такие комменты мне в фейсбуке отвешивает,
Аналогично, только Папа.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

вот вы лазите по ковид-сайтам и смотрите ковид-ютюбы - значит вы подцепите ковид-вирус!

Коронавирус в Германии: эпидемия, которой нет и не было
https://nukakzetak.livejournal.com/14654.html?page=2


.........................

вот не верю я также как и большинство тут у нас

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Снежанэ писал(а): Ответ. Только беременным, лицам старше 65, и умирающим))
Им надо статистику снижать. Уже две недели Архангельская ОБЛАСТЬ (заметьте, не город, а область у нас малонаселенная) с её 1,5 миллионным населением на 5 месте по заболеваемости, 350-390 человек в день. Меньше тестов - ниже статистика.
Через день, да каждый день: " шесть (девять,.. когда как) завозных случаев, у жителей Поморья, вернувшихся из Турции..." А почему? Потому, что все обязаны по возвращению тест сдать.
Так что, у всех остальных ОРВИ и точка!
Последний раз редактировалось ЭллаПа 10 ноя 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ЭллаПа писал(а): у всех ОРВИ и точка!
эвона как стратегия поменялась
а раньше даже контактных бессимптомных всех за колючку сажали и чуть ли не расстрел за побег

вот чо ковид животворящий делает, когда долго бродит по планете
чем дальше в лес, тем длиннее болт :ku:

Закрыто