Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18451
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Так на нашем форуме и не определились, есть ли жизнь на марсе (зачеркнуто): занижают статистику (чтобы не быть худшими), или завышают ( чтобы всех напугать бабайкой)...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АннаПитерская »

О, зряплату в ковиднике дали = 80 лекций по 4 часа!!!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): Так на нашем форуме и не определились
все говорят - нет правды на Земле(зачеркнуто) Навимбе, но правды нет и выше (почти с) :P

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): О, зряплату в ковиднике дали = 80 лекций по 4 часа!!!
ну хоть что то хорошее ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

павлины(зачеркнуто) панацея, говоришь? ха!(с)
безопасные круизы? ха
В Алтайском крае у трех медиков, привитых вакциной «Спутник V», выявили коронавирус

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и по мотивам новости :D

phpBB [media]


кто там в очереди за вакциной стоял? велкам

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18451
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А, может, они за взятку не привились... Россия, она такая, многогранная...кто-то ищет блат и возможность, чтобы привиться, а кто-то, чтобы не привиться...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Трейси писал(а): но сейчас уже даже наш дедушка в 78 лет
У меня папе 77 лет -прекрасно сам все ищет и в телефоне и интернете (иногда правда лишнее читает ,но это издержки :D ) и машину кстати водит и на работу ходит,а когда начинаем ему говорить,что не надо уже работать ,то отвечает ,что он не может по другому и если сядет дома ,то сразу начнет болеть. Еще и планов у него было громадье ,только мама немного со здоровьем подвела в этом году :cry: ,так что планы по путешествиям пока накрылись.Но он пасеку здесь сделал и мы в этом году кушаем свой мед.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marchello »

Orungal писал(а): В результате выросли цены и на старые машины, и на новые.
У нас тоже выросли -мы папе меняли машину и очень удивились сильно возросшим ценам. В первые месяцы пандемии цены очень сильно упали на машины ,а месяца через два начали взбираться в горку и пока не падают и более того нехватка машин. На недвижимость у нас тоже цены скаканули прилично и еще растут.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение victor »

Newa писал(а):
Трейси писал(а): дедушка в 78 лет (с кнопочной нокией, да))) постоянно говорит маме:" Галя ты ничего не понимаешь, позвони Свете,
Надо научить «дедушку» ему всего лишь 78 лет. Кстати для пожилых людей есть и курсы. :)
Наш дедушка (80) сейчас лежит с ковидом. Раньше вполне пользовался кнопочным телефоном, но теперь ему просто , что называется, в лом. Бабушка (73) тоже в больнице. но в другой. А мы "выпрыгиваем из штанов", чтобы узнать, как дела у деда и передать бабушке...

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение victor »

Vitaminka69 писал(а): Закупки домой в промышленных масштабах витаминов, лекарств — это всё прошедший этап. Смотрю, народ начал закупать пульсоксиметры. Зачем? К чему? Как он может помочь дома? Через пару недель начнут появлятся мысли закупить домой аппараты ИВЛ (в хозяйстве пригодятся), а ещё через пару недель и ЭКМО прикупят.
Какая-то эпидемия вирусной истерики.
Уже! Весь поиск Яндекс маркета забит поиском домашнего ИВЛ

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): 危机
хе-хе, второй иероглиф в Японии используется в значении "стол".
Интересно)) Видимо история разделила их смысл (Япония заимствовала иероглифы у Китая в том виде, в каком они тогда использовались).
daland писал(а): проблема только подкатывать к девушкам на велосипеде, они все желают чтоб на машине...
извечная тема. :D Девушки потому как с точки зрения матерей думают. Разве на велосипед всех детей посадишь?)))

Хотя для меня важно было наличие прав. Машина была не обязательна. Просто как показатель. Ибо мужчина, не умеющий водить машину - это как женщина, не умеющая готовить)))
marchello писал(а): У нас тоже выросли -мы папе меняли машину и очень удивились сильно возросшим ценам.
а я даже не знаю, что у нас с машинами сейчас, никогда не интересовалась (но не думаю, что цена особо выросла, тут автогигантов море).
Обычные цены в супере пока не изменились. На еду денег тратим столько же, сколько и раньше.
Единственное, школа прислала уведомление, что повысится цена на спортивные костюмы для физ-ры. И все пока. Маски дорогие еще с начала ковидного периода. Где-то в 2-3 раза.
Но мне кажется это все ненадолго. Тоже все подорожает. Денег напечатали очень много, и скоро цены взлетят, как и везде.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Партизанка писал(а): Так и продолжайте лучше пользоваться обычными медицинскими одноразовыми масками, меняя их каждые два часа. И дочке своей скажите, и приятелю ее. Гарантии 100% нет, но они гораздо лучше защищают от вируса, вся эта тканевая ерунда просто как решето.
Источник: собственные исследования коллег в лабораторных условиях.
Изображение
daland писал(а): кстати лично я гречку ем каждое утро, а вот сколько она стоит в магазе не знаю. прихожу набрасаю несколько пакетов с желтым ценником и все. на пару месяцев гречка есть.
- Как вы провели лето?
- Июнь и июль дома, а в августе сходили в магазин.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Lena_G писал(а): Буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет, как по ОАК определить вирусная или бактериальная инфекция
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Irina St писал(а):
Lena_G писал(а): Так вот почему бы не сказать словами отличие, а давать какую то ссылку, да еще и мелкими буквами.
Я гуглила сейчас и нашла только много лимфоцитов, мало нейтрофилов при вирусной
Правильно, а при бактериальной много нейтрофилов.
Вооот. Давайте разберём на примере моих февральских анализов, по которым мне впаяли двойную дозу Цефтриаксона.
При прослушке терапевт ничего не обнаружил. Рентгенологи разошлись во мнениях: один сказал - пневмония, второй - тени сосудистые, кардиомегалия.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): у меня 2 пульсоксиметра. На одном из них 95, на другом 99. Вот какому верить, не знаю
Я купил пульсоксиметр на AliExpress. А брату жена подарила фитнес-браслет. И они оба показывают одинаковые значения насыщения крови кислородом. Проверяли на нескольких людях в различных их состояниях.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): на примере моих февральских анализов
Печёнка, сахар, воспаление непонятной этиологии (скорее что-то печёночное и есть). Гематокрит с эритроцитами и тромбоцитами можно сказать - на верхней границе нормы, надо обратить внимание (не пейте большие дозы вит. С). Мазок нормальный, моноциты... Может это для вас норма. У меня тоже моноциты всегда немного повышенные.
Надо посмотреть в динамике, т.е. пересдать. А назначение - просто препарат широкого действия в надежде, что снимет воспаление.

Не парьтесь по поводу по мазку определить ковид или нет, там много нюансов. Например, сейчас делают на цитометрах, а если смотреть глазами - то можно увидеть и отметить количество бактерий(0-1-2-3 креста), раньше мы и отмечали. И разницу между сегментами и палками никто объяснять не будет, да и незачем, это для врача только имеет значение.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Li писал(а): Не парьтесь по поводу по мазку определить ковид или нет
Парились не про ковид, а вообще: вирус или бактерия. То есть, стоит ли назначать (принимать) антибиотики.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): Парились не про ковид, а вообще: вирус или бактерия.
Вот если точно знать, что ваш мазок врач смотрит визуально, то можно притянуть за уши распознавание, хотя бы по косвенным признакам. А на приборе... это гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Kuskow писал(а): Давайте разберём
Как я могу судить с моим стоматологическим 25 летним образованием. :lol:
Самая большая здесь, это проблема повышение показателей красной крови . Эритроциты, гемоглобин, гематокрит. В народе говорят Густая кровь. Нарушается кровоток, микроцируляция, сердце силно напрягается поэтому увеличивается в размерах. Риск инфарктов, гипертонии, тромбозов Лечение назначит врач. Но лечиться обязательно надо.
По поводу воспаления, говорит повышение моноцитов и СОЭ. Но они незначительные, может быть да, это вирус, уже выздоровление. Но повышение некритичное. Бактериального, скорее нет. Тк нейтрофилы нормальные и СОЭ невысокая.

Ну и печеночные пробы и холестерин. Повышены, но не критично.учитывая комплекцию, вообще отлично. Судьба дает шанс все поправить , похудение, диета, и они будут в норме. :)

Закрыто