Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26626
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Aprelka »

аналогично. 10 лет плите, никаких царапин . соблюдаю обычные правила- не ставить мокрое дно и избегать сахарного сиропа, чищу спец средством+скребок
Ми з України!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): почему-то напомнило как в начале девяностых когда появились телевизоры с пультами управления , эти самые пульты многие заворачивали в полиэтилен
Жень, ты не прав. По НТВ в квартирном вопросе каждую субботу пульт от ТВ заботливо упаковывают в пленку.
Newa писал(а): У меня, но проблем нет. И царапин тоже.
У меня проблем нет, но обычная стеклокерамика не индукционка в первый же год самая используемая конфорка исцарапалась
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочетс

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): Жень, ты не прав.
Андрей , в чём не прав ?
VSR писал(а): По НТВ в квартирном вопросе каждую субботу пульт от ТВ заботливо упаковывают в пленку.
А зачем ? Что говорят ?
Есть информация ??? :D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Любеша »

VSR писал(а):
jlena@ писал(а): Использует под сковородку.
Под любую посуду. Главное даже не защита от жира, а то что стеклокерамика довольно быстро царапается и вид у нее становится неприглядный.
Ого! Вот это новость! Спасибо большое!
Последний раз редактировалось Любеша 16 ноя 2020, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Любеша »

Катрин_delfi писал(а):
jlena@ писал(а): еще некоторые готовят прямо на пергаменте без сковородки
Это как? Откуда тогда возникает тепло? Пергамент никак не может провзаимодействовать и создать э/м поле....

По этой причине стеклянную посуду на индукционных печах не используют, ну если только через специальные диски металлические.

Аллюминий в чистом виде, диамагнетик, т.е. не магнитится и соответственно так же не может использоваться, но чистых аллюминевых сковородок или кастрюль сейчас нет, примеси различные присутствуют.

А пергамент бумажный и подавно.

Некоторые выстилают поверхность газовых плит фольгой, чтобы не мыть ;) типо убрал и чисто.

Умом РФ не понять :drink:

У дочки индукционка, секция где чаще готовит, не поцарапана, а обод от кастрюлек и сковородок, шероховатый, может скребок какой надо, не знаю. Но не грязь это....
Индукционную плиту нельзя скребком

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение jlena@ »

Катрин_delfi писал(а): Пергамент никак не может провзаимодействовать и создать э/м поле....
Не на индукции, на стеклокерамике, на электроплитке.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Evgen73 писал(а): пульты многие заворачивали в полиэтилен ... тоже чтобы не царапались
Да и сейчас многие в новых машинах первое время пленку с сидений не снимают. Аж до дыр, что бы не испачкать эти сидения.
VSR писал(а):
По НТВ в квартирном вопросе каждую субботу пульт от ТВ заботливо упаковывают в пленку.

Это же рекламные передачи. Так вот, если это не декорации в интерьерах, а натуральный продукт, все это предоставляют либо производители, либо магазины дают в прокат. Вплоть до одежды ведущих. С обязательствами, что они либо в титрах, либо вслух заикнутся о товаре.
Поэтому они пленку и не снимают с пультов. Что бы как взял, так и отдал. Или шраф.

Кстати. У нас местные любят закатывать свадьбы (тои) на несколько сотен человек. На столы ставят фрукты, конфеты, нерезаные овощи. Кушать можно, но больше для украшения стола. А берут это все на базарах напрокат. Многие торговцы сейчас это практикуют. А потом все неиспользованное сдают назад. С учетом съеденного и испорченного.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

TNA писал(а): На столы ставят фрукты, конфеты, нерезаные овощи.
Как на корабле.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40149
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@ писал(а): Не на индукции, на стеклокерамике, на электроплитке.
Просто речь шла про индукционные печи, о у них то поверхность тоже стеклокерамика. Вот и очень сильно удивилась.

Про скребок, я плиту онлайн оплатила, а дочь у себя в городе забирала, так ей в Мвидео скребок чуть ли не втюхивали для этой плиты, говорят обязательно надо, а то как вы чистить ее будете. Она мне звонит и спрашивает, мам брать? Ответила, конечно нет.

Про мокрое дно не знала, может от этого припеклось что.

TNA, Вы меня расстроили... так и представила квартиру после передачи. Все вынесли, живите как хотите.
Может у нас не так? :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): А зачем ? Что говорят ?
Показывают, но оказывается не в каждой передаче. Просто несколько раз видел подумал, что это у них такой подарок совочка на "новоселье"

phpBB [media]

с привязкой по времени 33:05
К сожалению просмотр разрешен только на ютуб
Катрин_delfi писал(а): Может у нас не так?
У нас не так. Все что показано остается жильцам. Это заложено в рекламные бюджеты или партнерские соглашения с ТВ, что полностью или частично за счет рекламодателя. Участники только подписывают соглашение, что не будут судиться, если переделка не понравится. Одежда ведущих возвращается обратно.

Так во многих местах. Друг работает в кулинарной студии, занимается развитием бизнеса. Умудряется подписывать контракты, что не только все получают бесплатно: кухню, всю технику, включая дорогущие плиты, интерьерные холодильники, посуду, продукты, алкоголь. Но еще и рекламодатели (не все) делают ежемесячные отчисления. По контракту рекламные мероприятия включают определённый набор действий: фотосессии, рассылки итд.
jlena@ писал(а): Не на индукции, на стеклокерамике, на электроплитке.
Не экранирует электромагнитное поле, поэтому бумагу используют и на индукции. Температура воспламенения обычной 268 градусов по цельсию. Может современные плиты и не царапаются или зависит от соблюдения правил пользования или ухода, но мне не хочется, чтобы на новой плите опять конфорка за год стала бельмом на кухне. Хотя, если честно, меня бесят все эти чехлы, защитные пленки и прочее. Я, например, не понимаю почему должен защищать свой телефон для будущего владельца пленкой.

Сорри за оффтоп

ЗЫ

Изображение
Изображение
Изображение

Плитам меньше года

Но нужно понимать, что это практически промышленное использование плит и повара царапают плиты сковородами, помешивая таким образом содержимое. (Я так же убил свою). Но это наглядное подтверждение, что плиты, даже самые дорогие, очень даже царапаются. Достаточно поставить к ним правильного человека.
Последний раз редактировалось VSR 17 ноя 2020, 07:27, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

Кстати, я тоже переодически застилаю плиту фольгой, и не вижу в этом дикости! У меня очень сильная аллергия на любые чистящие средства, и когда приходится много готовить, это выход, ведь плиту в посудомойку не засунешь! :D А так, я мою все поверхности пароочистителем.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

GNV68 писал(а): и не вижу в этом дикости!
Мне кажется речь не про дикость. Я вот например, вообще первый раз слышу. Я ещё понимаю, защитный экран, что бы на стенку брызги не попадали. Потом его помыть в посудомоечной. Но вот про, что бы плиту накрывать бумажным полотенцем или фольгой, слышу впервые. :? Честно говоря, я даже не представляю, что надо готовить, что бы стеклокерамическая поверхность была испачкана :? Я в основном протираю ее после приготовления еды влажной губкой и потом салфеткой. Надо мне ролики, что ли поискать, где на плиту кладут бумажное полотенце и оно, что не сгорает :? и готовят.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

На стеклокерамику вряд ли кладут бумажное полотенце. Наверное, ерчь идёт об индукционных плитах. Тогда да - она ж сама не нагревается. Точнее, нагревается только от посуды.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

VSR писал(а): Лайфхак обладателям индукционных и других стеклокерамических поверхностей.
Kuskow, вот это и смутило.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

Бумага - сильный теплоизолятор. Почему бомжи спят под газетами - вовсе не потому, что больше нечем укрыться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40149
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Катрин_delfi »

VSR писал(а): поэтому бумагу используют и на индукции
Мы с Еленой про бумагу и плиты заговорили в разрезе, что на бумаге без использования сковородки яичницу жарили :lol: Я удивилась, как можно на бумаге и на индукционной жарить яичницу, ведь генерации не будет э/м поля.
А она уточнила, что не на индукционных она видела, а на простых стеклокерамических/электрических.
Но что-то мне слабо вериться, от простой электроплиты бумага бы воспламенилась, даже если керамическая поверхность.
Хотя речь вели про пергамент, а не просто бумагу.

А то нить немного потерялась.

VSR, не слабо ухандокали плиты....... :wall: Видимо не свое, не жалко. Иначе не понимаю, как так можно.

Newa, я когда варю у меня всегда убегает на индукционной, конечно с непривычки, у дочки готовлю редко.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

Newa, фольгой закрываю периодически поверхность газовой плиты, про остальные не могу сказать, не пользовалась! Стараюсь прикрыть чем то одноразовым поверхности перед готовкой, чтобы не использовать чистящие! Но это просто необходимость :(
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): Иначе не понимаю, как так можно.
И я. Даже не знаю,что это такое можно делать,чтобы достичь такого результата.
А я покажу грузинское застолье у подруги :)
Без рецептов, просто красота
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

GNV68 писал(а): фольгой закрываю периодически поверхность газовой плиты
Да, про это знаю, на даче так же иногда делаю, если рыбу жарю. Конфорки остаются над фольгой. Но это ведь поверхность, а здесь кладут на нагревательный элемент

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Hedgefoxy писал(а): А я покажу грузинское застолье у подруги
Это пхали?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить