Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Не беспокойтесь, будете менять карту, и у Вас появится.
Посмотрела. Это будет осенью 22 года.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Orungal, из текста не понял, это происходило в Англии или в Австралии.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

FUGU99 писал(а): мы повторно болели
Насколько помню по вашим рассказам, вы тесты при первом заболевании не делали. Или делали? А кровь на антитела сдавали?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Кто может - прокомментируйте.
Пожилой мужик, у которого переболели дочь и жена ковидом, сдал тест ПЦР - отрицательный, тест на антитела - и M, и G чуть больше, чем 10, одновременно. Ему объяснили, что это означает наличие серьезной хронической инфекции. Интересно, это на самом деле так? Ему пора бежать обследоваться?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): что такое настоящее государство, понимать начал только сейчас.
жесть, это не государство. Это политики многих стран заразились "китайским" опытом (со страху наверное). Всех людей в шеренги выстроить и бить бамбуковыми палками! Иначе они тупые бараны по-другому не слушаются. А умные только политиканы.
С Кубой все понятно. Бедная страна, плюс с "китайским" опытом от рождения)) :D
travelgirls писал(а): Насколько помню по вашим рассказам, вы тесты при первом заболевании не делали. Или делали? А кровь на антитела сдавали?
у нас тут никому не делают. Только тем, кто нечаянно в статистику попал.
Последний раз редактировалось FUGU99 17 ноя 2020, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Почему из всех отелей нельзя выделить один нормальный для тех, у кого положительный, чтоб вирусных туда на отдых свозить, а не закрывать их в бункере в ужасных условиях?
Патамушта это капитализьм. Нормальные гостиницы дорогие, а экспроприацию после Ленина провести сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Ирина-пермячка, сейчас все карты перевыпускаются только с бесконтактной технологией. Не беспокойтесь, будете менять карту, и у Вас появится.
так уже появилось, 4 карты сейчас

1 бесконтактная виза, я собираюсь закрывать (11 лет это была основная, но жизнь прошла)
2 бесконтактная виза я оплачиваю жкх, ну и туризм когданить лет через 10 может быть
3 контактная виза я получаю зряплату
4 контактная мир, а что, а вдруг...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14307
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): «По периметру автоматчики с собаками. Под злобные крики: шнейль, шнейль австралиан швайне, толпу загнали в бараки» (с)
:lol: :cry: Там же по-англицки должно быть.))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Orungal, из текста не понял, это происходило в Англии или в Австралии.
В Австралии по приезду ВСЕХ помещают в 14ти дневной карантин.

К слову, знакомый с грин картой полетел из Москвы в Нью Йорк. По прилету в Нью Йорк взял в аэропорту машину напрокат и поехал через всю страну на Запад.
Последний раз редактировалось Orungal 17 ноя 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Паническое видеообращение к правительству РФ записали российские туристы, «арестованные» на Кубе в связи с положительным тестом на коронавирус. Они застряли в изоляции в ужасных условиях и умоляют правительство вмешаться, чтобы спаси их. Письмо было адресовано «Российской газете» (РГ), где и было опубликовано в понедельник поздно вечером.
Как всегда есть нюансы...Туристы не обратили внимание (или не захотели) на пункт в договоре, где было указано, что тест по прилету будет и по результатам теста - изоляция ( за свой счет).
SergeiKa писал(а): Проживание там, разумеется, на добровольной основе, если что...
Туристы платить не захотели и были распределены туда, куда принимающая сторона смогла их определить б/п. Какие претензии? :?
Это касается, как организованных туристов, так и прибывающих На Кубу индивидуалов.
Информация от человека, сейчас находящегося на Кубе в том самом рекламном туре

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): Кто может - прокомментируйте.
Пожилой мужик, у которого переболели дочь и жена ковидом, сдал тест ПЦР - отрицательный, тест на антитела - и M, и G чуть больше, чем 10, одновременно. Ему объяснили, что это означает наличие серьезной хронической инфекции. Интересно, это на самом деле так? Ему пора бежать обследоваться?
Ну уж анализ крови развернутый точно нужно сделать. ИМХО

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Praskovya писал(а): Там же по-англицки должно быть.))
Это как повезет. У нас демократия. Кричать можно на любом языке. Даже на китайском.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Orungal,
Ну надо же, какие разные рассказы о посещении Лондона!
Моя близкая подруга ездила в октябре в Лондон (дочь у неё там учится, хотела повидаться с ребенком, пусть даже и после проведения изоляции). Но сказала, что в изоляции не сидела, никто это не контролировал, ходила в магазины, в бары-рестораны (но только в те, в которых на входе не требовали куар-код).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

travelgirls писал(а): Ну надо же, какие разные рассказы о посещении Лондона!
Это по возвращении в Австралию :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение NatalyaAst »

Orungal писал(а): По прилету в Австралию, поделился впечатлениями.
И далее по тексту. Про Австралию.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Newa писал(а): Это по возвращении в Австралию
Ой, запуталась, значит. :oops:
Ну хорошо, а то я из-за Лондона аж расстроилась.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение damnelf »

Ирина-пермячка писал(а): Пожилой мужик, у которого переболели дочь и жена ковидом, сдал тест ПЦР - отрицательный, тест на антитела - и M, и G чуть больше, чем 10, одновременно. Ему объяснили, что это означает наличие серьезной хронической инфекции. Интересно, это на самом деле так? Ему пора бежать обследоваться?
я недавно была в спб в Боткина, у инфекциониста, все врачи говорят он лучший у нас в спб. У меня тоже уже полгода ищут инфекцию (которой нет).
Так вот, я сдавала иммуноглобулины М и G - они как оперативная память нашего организма, М показывает есть ли инфекция сейчас, G - была ли инфекция недавно (вроде так распределяются). И вот у меня эти анализы чистые и врач-инфекционист сказал, что если была бы активная инфекция в данный момент иммуноглобулины показали бы.
Так что в данном случае, конечно, стоит сходить к инфекционисту. и проконсультироваться. Вреда точно не будет. Может быть они из-за возраста могут так повышаться, кто же знает, я не врач

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а): У мужа только кнопочный телефон. Сначала - вынуждено, сейчас - Принципиально. Для установки этой программы ему выдадут смартфон?
Нет, конечно! Они даже маски гражданам бесплатно выдать не в состоянии. Но могут обязать купить. :D
Я тоже в банках, когда счет открываю, всегда говорю, что у меня нет сотового телефона. Они, конечно, не верят, но когда я им предлагаю мне его подарить - сразу начинают верить. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Почему из всех отелей нельзя выделить один нормальный для тех, у кого положительный, чтоб вирусных туда на отдых свозить, а не закрывать их в бункере в ужасных условиях?
Патамушта это капитализьм. Нормальные гостиницы дорогие, а экспроприацию после Ленина провести сложно.
Так если капитализм, то должны понимать, что один такой отель (плюс человеческое отношение к людям с положительной пробой) - будет лучшей рекламой отдыха в этой стране. А к конкурентоам, у которых ковидобесие - хрен кто поедет...
А вот в данной ситуации на Кубе, как-раз не капитализм, а махровый совок. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Роспотребнадзор предположил формирование в Сибири «своего варианта коронавируса»
https://meduza.io/news/2020/11/17/rospo ... ronavirusa
...в этом регионе формируется свой вариант [коронавируса] с определенными мутациями», — сказала Попова.
Прививка тоже будет "своя" ?..

Закрыто