Россия зрелищная и гастрономическая

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Еще дополню про Анапу. Всегда ассоциировала этот город с форматом отдыха "10d кинотеатр, аквагрим, горячий кукуруз", хотя ни разу там не была. В итоге впервые погуляла по этому городу вне сезона и... мне понравилось!
Красивая набережная, на которой ни соринки, песочный пляж, приятные парки
Изображение
Гуляли по набережной и по пляжу практически одни.
Изображение
Очень пустынно и прекрасно
Изображение

В аэропорту быстрая аренда авто, новенький хюндай солярис автомат за 12к рублей за 5 дней. Вполне адекватная цена, кмк.
В городе так же есть каршеринг, что подходит для небольших поездок. Такси недорогое и приезжает быстро.
Колеса обозрения в Анапе в конце октября были уже закрыты, что меня немного печалило. Общепит работал очень частично,столовки были закрыты все, точечные кафе еще работали.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение italalla »

Как красиво в Анапе вне сезона , как впрочем, и во многих курортных городах, А в сезон я Анапу не люблю, но вот место, где отдыхала, в этом году очень скрасило ситуацию. Далеко от Анапы, с малолюдным пляжем и приличными условиями. Я 16 лет тому назад говорила, что туда ни ногой. Не зарекайся, как говорится. Но в Анапу в этот раз даже не думала ехать, кроме аэропорта.
Пысы. А пляж, все-таки, песчаный. Песочный - это в гастрономическую тему. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Как здорово! Фото отличные!
С пирсом - так просто Мальдивы вспомнились!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Вокзал в Симферополе вполне симпатичный, удобный. Наконец-то, ожил и вернулся к своей привычной суете.
Красивая башня вокзала с часам сейчас на реконструкции, закрыта строительной сеткой, поэтому фотографий нет.
Вокзал и аэропорт в Симферополе просто красавцы. Башню я видела, без лесов была.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Лефкадия.
Собственно, Открытие этой поездки и самое запоминающееся место поездки. Зачем сюда ехали? Конечно, ради дегустации и винодельни. Но запомнилось по факту другое - масштабность сделанного и необыкновенный пейзажи. Прямо Тоскана!
Но сначала - цель поездки, а точнее фирменный магазин вина. Вот такая красота
Изображение
В линейке все от бюджетного (линейка саук-дере от 250р до «зажиточного» - Лефкадия шардоне резерв (1990р) и брюта «Темелион» (1990р)
Изображение
Как аккомпанемент - сыры. Превкусные! Особенно рекомендую «бюш» с прованскими травами.
Изображение
Сыры опять же местные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Вот так фирменный магазин выглядит снаружи
Изображение
Недалеко фонтанчик, повторяющий логотип премиальной линейки «Лефкадия»
Изображение
Прямо напротив производства и магазинчика - отель на 11 номеров. Мы в нем и остановились. Отель отличный, с красивыми номерами в стиле «прованс», косметикой локситан и мебелью из дерева. Здорово!
Изображение
Около отеля было припарковано 5 bmw постояльцев. Одно место было свободно, на нем мы и оставили наш Солярис :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Конечно, ради дегустации и винодельни. Но запомнилось по факту другое - масштабность сделанного и необыкновенный пейзажи
Расскажите подробней про дегустацию, какие особенно понравились. Встречала в продаже, но не пробовала.
И пейзажи тоже интересно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, да, продолжаю. Сейчас немного про производстве, а потом о дегустационный набор.
Итак, экскурсия с дегустацией , 650р с персоны.
Изображение
Экскурсия интересная и нескучная.
Сначала погуляли по производству, посмотрели, что да как. Все очень технологично.
Сосуды для выдержки «квеври». Огромные
Изображение
Сосуды для контроля брожения . Производство - Франция. Очень дорогие.их закупали до этого года
Наши сосуды. Только недавно научились делать в России. Видно, что неказистые немного, но начало положено!
Изображение
Ну и бочонки. Конкретно тут выдерживают Шардоне Ликурия Резерв - всем рекомендасьон!
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Экскурсия была очень интересная и хорошо организованная, если бы не одно «но». Имя ему - бухие сограждане на экскурсии, которые ходили с бутылкой за пазухой, как школьники, мешали белое вино с красным и все бы ничего, но они постоянно перебивали экскурсовода, смешно (как они думали) шутили (на самом деле нет). Вот это было просто брр, я впервые такое встречаю в столь камерных и не слишком популярных местах.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Дегустация
Всем даётся бокал для вина и бокал для воды.
Изображение
Фирменный бокал «Лефкадия» даётся в подарок каждом гостю. Я один бокал в машине разбила :( так что домой мы привезли только один.
К дегустации приготовлены шикарные местные сыры, экскурсовод рекомендует, как правильно их сочетать с вином.
Изображение
Ну и собственно сам дегустируемый набор - линейка «Ликурия»
Изображение
Вся линейка очень достойная, особенно я бы отметила легкий брют с ароматом свежих яблок и лимонной свежести, без какого-либо намёка на богомерзкие дрожжи. За свои деньги - отлично.
Ну и звезда дегустации - каберне Фран.
Неплотное и не сильно танинное (для красного). В ароматике - лакрица и чернослив. Вкус - шоколад и слива.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

А а каких -то сетях его видели у нас?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, Ликурию точно есть в специализированных винотеках Simple Wine, Галерея Градусов , Fanagoria.
Из супер/гипемаркетов видела в метро, ашане и ленте. Цена бутылки ~500р.
Могу так же порекомендовать вино, которое пробовала в ресторане в анапе -Ликурия Фламинго. Чертовски приятное розе, хотя я и не фанат оного, милая девушка уговорила попробовать бокал, и я не пожалела.
Изображение
Вообще в российских винах сейчас есть, что посмотреть и попробовать. Другое дело,что в ценовом сегменте, где "стоит смотреть и пробовать" много зарубежных конкурентов , которые не менее достойны быть попробованными. Но лично мне нравится пробовать российское вино и наблюдать, как развивается отрасль.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Даже выпивка не собирает такие бурные обсуждения, как жрунство :)

Собственно, в Лефкадии, завод которой находится в селе Молдованское, есть две точки притяжения:

1. Отель и Винодельня, которые находятся друг напротив друга.

Все-таки покажу фото с букинга номера в отеле, ибо он очень симпатичный.

Изображение
В номере есть отличный столик для дегустации инхаус)

Изображение
На фото точь-в точь тот номер, где мы жили. Очень красивая ванная с косметикой L'Occitane. Я не фанатка этого бренда, тк считаю цены на него завышенными (особенно в Росссии), но когда мне его дают в отеле бесплатно - мне приятно.

Изображение

2. Собственно весь комплекс - ресторан, музей вина, ярмарка местных производителей (была закрыта в связи с ковидом), фонтаны, красивейшие виды и прочее.
Между точками ~ полчаса ходьбы. Через село в прямом смысле этого слова, никаких намеков на тротуар и прочее тут нет.
Изображение

Ну а куда мы отправимся после дегустации? Конечно, в ресторан. Ресторан "Амфора". Опять же забегая вперед, место произвело на меня очень большое гастрономическое впечатление.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Класс! Спасибо, что находите, а главное делитесь такими классными местами.
Мы вот и живем не так далеко, но я даже не слышала о таком вине и месте. Интересно, взяла на заметку.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Комплекс, который слева, заслуживает отдельного поста. Так что пока только ресторан Амфора.
Сначала покажу интерьер. Просто потому что он очень красивый и сильно контрастирует с дорогой через село.
Изображение

Очень все красиво сделано. Я получала эстетическое наслаждение от всего, что здесь встречала
Изображение

Летом внутренний дворик наверное очень уютный

Изображение

Кстати, забыла показать дегустационный зал при винодельне, там тоже все симпатично
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, я влюбилась в это место, правда. Ожиданий от него особо не было, но понравилось очень сильно! Теперь очень хочу туда в сезон,очень много было закрыто из-за ковида(

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga58 »

Hedgefoxy, спасибо, что пишите! Для меня прям открытие! И эти стильные интерьеры, у меня они с Краснодарским краем не вяжутся :lol: :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Olga58 писал(а): у меня они с Краснодарским краем не вяжутся
Похоже Вы давно там не были курорты Роза Хутор, Сочи, Краснодар - с интерьерами в отелях и общепите все совсем не хуже Мск :lol:

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga58 »

Margo, да, я действительно там давно не была :( Надо наверстывать ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Olga58, да, в интерьерах КрК много "цыганщины", согласна. Другое дело, ценник вне сезона на "цыганщину" очень гуманный и даже я (у меня пункт на эстетизме, кто не знает :lol: ) не гнушаюсь оной. Как-то вот жила в люксе в Туапесе за 1500р/ночь, там в номере можно было просто бальные танцы плясать. При этом мебель из жутчайшего ДСП, отколупленное золото везде( И!!! Из двух тарелок, двух стаканов и пар вилка-ложка-нож не было ни одной (!!!) одинаковой. Просто смерть перфекциониста
Но при этом очень много отелей, которые просто очень красивы и со вкусом сделаны.

Ответить