Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

Получила письмо:
Дорогие друзья!

Музей русского импрессионизма будет закрыт для посещения с 13 ноября 2020 по 15 января 2021 года из-за введения в Москве новых ограничительных мер. Выставка «Сергей Виноградов. Нарисованная жизнь» должна была работать до 10 января, надеемся, нам удастся ее продлить.

Наша онлайн-программа будет расширяться. Уже на следующей неделе вас ждет первая лекция «Мода Серебряного века» от Марьяны Скуратовской, далее рассказ о великих арт-битвах и новые серии лекционного сериала «Импрессионизм в лицах». Трансляции будут проходить на нашем YouTube-канале.

https://www.youtube.com/channel/UCzcMcG ... pgC_3EkndA

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Glok_kuzdra писал(а): вас ждет первая лекция «Мода Серебряного века»
Я по ссылке не увидела времени лекции. Glok_kuzdra, не знаете, позже появится?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga3008 »

Думаете будет "Щелкунчик"?
Гендиректор Большого театра Владимир Урин заявил, что театр лучше временно закрыть на период ухудшения ситуации по коронавирусу, чем идти на сокращение количества зрителей до 25%, как это предписали власти Москвы. Он отметил, что обсуждал этот вопрос с министром культуры Ольгой Любимовой.
https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/cu ... 6fb26ff10c


Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение marina bravina »

Glok_kuzdra писал(а): Может, здесь найдете
Нашла, спасибо!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, ты ещё не видела, какие там в жизни «милейшие» люди в очереди стоят. Просто мама ама криминал)))
У них даже погонялово в инете есть - рейтузники))(

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Ну что я вам хочу рассказать. Планирование похода в Большой - это не для слабонервных.
Мне таки удалось выхватить билеты на Щелкунчика на 27 декабря. Это было не легко. 13 ноября с момента открытия онлайн продаж сайт Большого постоянно зависал. Сначала нужно было долго ждать пока он загрузится, потом переход на каждый следующий шаг тоже был с длительным зависанием. Потом несколько раз приходилось проходить авторизацию, потому что она постоянно слетала. Несколько раз удавалось уже даже выбрать места, опять зависание, после которого появлялась надпись "эти места уже выбраны другим пользователем". И опять всё сначала. Короче говоря весь процесс занял примерно минут 40 непрерывной долбежки, и билеты были у меня на почте. Я почувствовала себя абсолютно счастливым человеком!
Но счастье длилось недолго. :cry:
Вчера пришло письмо:
Во исполнение указа мэра Москвы № 107-УМ от 10 ноября 2020 года и приказа Министра культуры РФ № 1429 от 13 ноября 2020 года, ограничивающих посещение спектаклей 25% зрителей от общего процента вместимости зрительного зала, все билеты, приобретенные до 16 ноября на спектакли театра, которые должны состояться с 27 ноября по 31 декабря 2020 г. (начало в 12:00, 14:00, 18:00 и 19:00), не действительны и подлежат возврату. Эти спектакли считаются отмененными.
............
Порядок возврата билетов и новый график продажи на декабрьские представления балета «Щелкунчик» будут опубликованы позднее.
Ну что же, меня ждет квест с покупкой новых билетов. Но теперь, наверное, будет еще сложнее, потому что билетов в продаже будет еще меньше. Пожелайте мне удачи. :)

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga58 »

travelgirls писал(а): наверное, будет еще сложнее, потому что билетов в продаже будет еще меньше.
Я бы добавила и дороже. А вам удачи! Пусть всё получится.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение муха »

travelgirls, а где-то есть новый график продажи билетов?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Указано, что будет опубликован позднее. Ждем-с.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

travelgirls, а мы недавно сходили на «Щелкунчика» в Михайловский, так люблю этот балет. Ощущение праздника.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Newa, тоже хочется создать себе ощущение праздника. Но никак не получается. Пока. Но я не теряю надежды. :)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение муха »

Жаль, что на Большом какая-то мутная система возврата он-лайн билетов. Хотела взять на Кармен, но если отменится поездка (что в наших реалиях вполне может быть) совершенно непонятно как вернуть билет. Написано типа почтой присылать бумажное заявление, да еще и непонятно успеет оно прийти или нет. А просто так терять несколько тысяч не хочется. Может из-за отмены удастся поймать билет подешевле...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

travelgirls писал(а): ощущение праздника.
Да, я вот в окно выглянула, мокрый снег перешёл в дождь, все серо. Поставила времена года Вивальди, пока на кухне кручусь. :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Margo »

Newa,
Еще и Чайковского "Времена года" помогают)))
Уже до дыр запилила)))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

travelgirls писал(а): тоже хочется создать себе ощущение праздника
Создала себе праздник воскресным вечером, смотрела «Лебединое озеро» по Культуре :) С удовольствием!
Даже либретто поподробнее перечитала :) , не поленилась.
Я теперь ушла глубоко в онлайн, что остаётся делать :evil: . Стараюсь получать эмоции вопреки всему...
Лекций всевозможных набрала :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Партизанка »

муха писал(а): Жаль, что на Большом какая-то мутная система возврата он-лайн билетов
Жаль, что Большой - это в принципе мутная схема. На пафосе и элитарности создали целую систему, неудобную для большинства простых любителей искусства, зато очень выгодную для разного рода мошенников и барыг. Поэтому либо танцы с бубнами перед компьютером, как у travelgirls, либо отмерзание в очереди в период пандемии, либо - дешеные деньги перекупам. Все для людей :good: . И вроде довольно стандартная история, но почему-то в других театрах, в том числе мировых, все гораздо проще. Справились же как-то...А у нас - система, такая система до тех пор, пока кому-то это выгодно.

Для меня Щелкунчик тоже мечта, но в Большой не рвусь, хотя желание других мне понятно. У меня просто к самому Большому где-то на подкорке какое-то отторжение. Щелкунчика я видела только один раз в студенчестве, в Казанском театре оперы и балета им. Р. Нуриева. Туда кстати, билеты на него достать гораздо проще :) меня провела туда подруга, которая тогда работала там буфетчицей. Без билета, без места. Но я до сих пор помню, какой для меня это был шок. Я сидела прямо на ступеньках в проходе на заднем ряду, но меня это совершенно не парило. Правило само действо. Два часа восторга, радости, печали, сказки. Очнулась под занавес вся в слезах. Хотя сентиментальностью не страдаю. Повторила бы? Конечно, но в Большой не тянет. Боюсь за пафосом не увидеть самого спектакля.

Хотя это мое исключительное имхо, если там все проще, расскажите, может решусь. Не на Щелкунчика конечно, за такие деньги рука не поднимется. Но на что-нибудь другое - может быть.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение travelgirls »

Партизанка писал(а): Не на Щелкунчика конечно, за такие деньги рука не поднимется.
Так танцы с бубнами нужны именно для того, чтобы купить недорогие билеты. По 15 тыс. в партер в предыдущие годы всегда можно было на сайте купить.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

у меня в Большой сейчас никогда не возникало проблем при покупке билетов на следующий день, когда они появлялись. Я беру не самые дорогие места, но и не самые дешевые. Часть из этих билетов были "по паспорту", с получением в кассах большого театра. Ни разу никаких особых проблем не было,честно говоря, но перекупщики в целом раздражают.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение pegast »

Даже за 15000 в партер нужны танцы с бубнами :D
Я просидел 3 дня за компьютером 4 года назад, чтобы купить 4 билета. Но у нас был Щелкунчик 31.12 в 19.00, а жили мы в Метрополь через дорогу. Ах, были времена..

Ответить