Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): Ничего страшного, бывало значительно хуже.
Я думаю, что это только повезло. То ли ещё будет!
У меня хоть и пропадал нюх, а я всё равно стараюсь не шляться в закрытых людных местах. А то вдруг то было не оно совсем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Kuskow, пропадал нюх - разве это болели?
Это даже не лёгкая тяжесть. ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Так я поэтому и не надеюсь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение goru »

Даже жесткий карантин, осуществляемый военными, не остановил распространение коронавируса (исследование) . О бесполезности локдаунов.
Ссылка на оригинал.
https://www.aier.org/article/even-a-mil ... y-reveals/
Ссылка на перевод.
https://smart-lab.ru/blog/659682.php

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Timch »

Ирина-пермячка писал(а): бывало значительно хуже
Так вот именно "Бывает" и довольно таки не понятно как Ваш организм среагирует! А у моих знакомых есть летальные исходы и тяжелое течение болезни. Это русская рулетка! ;)
Сам вот сижу дома 21 день. Фиг на работу выйдешь, так как у нас шарашкина контора. Хорошо хоть новый указ вышел о выписке после одного теста. А на больничном, то совсем не выгодно сидеть, если конечно в круиз хочешь :D . Пришлось брать отпуск.
А главное Вас ни кто лечить не будет, вылечитесь хорошо, ну а нет на то Божья воля.
Тесты только в телевизоре за 48 часов, а реально дней пять ждать.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение sawwa »

goru писал(а): Даже жесткий карантин, осуществляемый военными, не остановил распространение коронавируса (исследование)
так карантином не лечат пандемию, а только снижают распространение
что КМК и доказывается в этой статье.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

goru писал(а): Даже жесткий карантин, осуществляемый военными, не остановил распространение коронавируса (исследование) . О бесполезности локдаунов.
спасибо. Интересное исследование. К сожалению без языка не совсем поняла, чем отличались участники исследования от неучастников. Поскольку вроде как написано что все соблюдали одинаковые противовирусные меры. Или нет?
Отличие только в том, что участников постоянно тестировали и отделяли инфицированных? Или все таки были отличия в режиме?

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение goru »

sawwa писал(а): так карантином не лечат пандемию
Так лечите Вы нас здесь. А я просто хотел сказать о бесполезности локдаунов.
Складывается впечатление , что кто то хочет навязать мысль - будьте покорны , как те же китайцы ( с их менталитетом полной покорности это не сложно было сделать ), поддайтесь всеобъемлешему контролю , и все пандемии тут же исчезнут.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

sawwa писал(а): карантином не лечат пандемию
любопытно что вы понимаете под "лечением" пандемии?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

ура-ура-ура!
два корабля Royal Caribbean уже в круизе с пассажирами-волунтирами!

https://www.youtube.com/watch?v=Xf0fAVr ... SWONGVLOGS

phpBB [media]

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

goru писал(а): Так лечите Вы нас здесь. А я просто хотел сказать о бесполезности локдаунов.
Складывается впечатление , что кто то хочет навязать мысль - будьте покорны , как те же китайцы ( с их менталитетом полной покорности это не сложно было сделать ), поддайтесь всеобъемлешему контролю , и все пандемии тут же исчезнут.
Просто как факт. Пандемия началась в Китае. И где сейчас тот Китай, и где Америка, с ее "бесполезным" локдауном?

Кстати в Австралии тоже приняли жесткие меры, в результате мы имеем по 5-10 новых случаев в день, да и то исключительно в карантинных отелях для приезжающих их заграницы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение goru »

Orungal писал(а): Кстати в Австралии тоже приняли жесткие меры

Зачем же сейчас жёсткие меры в Австралии ? (запрещены же массовые "посиделки" ) , если вирус к вам завозится исключительно прибывающими из других стран.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Средней тяжести - это как и кто? Напишите, пожалуйста, если не сложно.
Зять болел 3 недели, диагноз _ АНГИНА!Высокая температура , слабость, сонливость, кашель... Лечили тремя типами антибиотиков и еще чем-то (очень похоже на ковидный протокол), но отказались делать тест, давать направление на анализы, в самом конце со скандалом направили на рентген в поликлинику. Ходил трижды на прием - точнее, ездил: машина у подъезда, а пешком ему не дойти из-за слабости . Выписали на следующий день после нормализации температуры.
Сестра (болеет до сих пор).Стандартное лечение по протоколу, ковидная пневмония- это уже нестандартная, не такая, как все предыдущие: кашель не сильный, температура нормализовалась быстро, одышки нет - на хрипы в легких сверху до низу. Все удовольствия: слабость, исчезновение обоняния, горечь во рту, тошнота (от обилия лекарств?). Я при сестре вместо медсестры: делаю уколы, помогаю прослушать легкие, приношу лекарства и вкусняшки, которые попросит организм. Ей уже лучше, хрипов меньше, появился аппетит, в понедельник попробует дойти до Инвитро - сдать кровь на анализ. Сын взял ей абонемент в соляные пещеры - будет восстанавливаться.
А первая пневмония у нее была, когда она интерном работала в пульмонологии, лечили ее не участковые, а зубры из отделения, но с тех пор пневмонии были несколько раз. И ковида не надо.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Orungal писал(а): Стесняюсь спросить, это вы вынесли после "9 лет обучения в мед.вузе" или чисто теоритически?

Честно говоря, у меня от работы врачем немного другие впечатления.
Сколько нужно лет обучения, чтобы стать нейрохирургом? Предположим выпускнику средней школы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение georgkap »

Интересный вопрос. Потрясающему специалисту, кмн Щербинину А. В., спасшему моей жене жизнь, было тогда на вид лет 35, не больше.
Вот его история обучения, открытые источники.
1998г. –СПбГМУ им. акад И.П. Павлова по специальности «лечебное дело».
1998-2000 гг.– клиническая ординатура по специальности нейрохирургия в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова.
2000-2003 гг. – очная аспирантура по специальности нейрохирургия РНХИ им. проф. А.Л. Поленова (руководитель проф. Г.С. Тиглиев).
2003г. – защита кандидатской диссертации: “Топографо-анатомическое обоснование трансбазального и переднего транспирамидного доступа через подвисочную и среднюю черепную ямку к верхним отделам ската”

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

VSR писал(а): Сколько нужно лет обучения, чтобы стать нейрохирургом? Предположим выпускнику средней школы.
Смотря где. Если в Жмеринке, это одно, если в Бостоне, это другое.

Лично я учился 6 лет в мед.институте, потом 2 года ординатуры, и вуаля - специалист.
Последний раз редактировалось Orungal 21 ноя 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Имеет смысла освоить верное написание слова теоретический. Возможно оно вам еще пригодится
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Наврядли. У нас тут все больше в ходу английский.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

goru писал(а): Зачем же сейчас жёсткие меры в Австралии ? (запрещены же массовые "посиделки" ) , если вирус к вам завозится исключительно прибывающими из других стран.
У нас тут на днях вирус случайно вырвался из карантина в отеле (заразилась уборщица). В результате - жесточайший локдаун на несколько дней.

ЗЫ. Кстати, у нас с людьми сильно не церемонятся, сказали будете сидеть безвыездно, значит прощай Турции-Египты и прочие заграницы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Orungal, а вы там разве не таиланды-камбоджи? Или турции-египты - это уже адаптированный для нас текст для пущего понимания?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто