Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

zet писал(а): в ретро стиле 60-х, воротник шаль или стойка, укороченный рукав, покатые плечи, длина чуть за колено.
Кмк то, что Вы описываете, носили из каракуля. Такой вариант мехового пальто. Хорошо ли это будет смотреться из норки ? Может и да, не знаю.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Lilena писал(а):
zet писал(а): в ретро стиле 60-х, воротник шаль или стойка, укороченный рукав, покатые плечи, длина чуть за колено.
Кмк то, что Вы описываете, носили из каракуля. Такой вариант мехового пальто. Хорошо ли это будет смотреться из норки ? Может и да, не знаю.
У моей подруги такая шуба из норки. Смотрится очень элегантно, если ее правильно комбинировать. Не с штанами и башмаками, конечно.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а): то, что Вы описываете, носили из каракуля.
У меня как раз новая ( в смысле не ношенная) шуба из каракуля. Лежит с тех времен, когда шубы шили на заказ. Эта шуба шилась из набора шкур нерастянутого меха, к тому же она на ватине, расклешенная, поэтому ооочень тяжелая.
Мех красивый, блестящий, но что с этой шубой делать - ума не приложу.

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Helena spb, для начала выкинуть ватин ;) и сделать стильное «городское пальто» или как-то так они назывались (чуть ниже колена, почти прямое с разрезами по бокам, воротник такая «полулежачая» свободная стойка, может и с капюшоном будет хорошо, не могу точнее описать, иногда с накладными карманами).
Тем более если мех хороший, не пропадать же добру :)

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Lilena писал(а): для начала выкинуть ватин
Да, я тоже об этом думала, но надо для этого иметь хорошего мастера, сама я это делать не буду (прошли те времена, когда я ребенку и брюки, и рубашки сама шила, да и себе - платья-халаты, не говоря о юбках).
Тут же не только ватин убрать, но и мех перекроить нужно - из расклешенного сделать
почти прямое с разрезами по бокам

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

А вот длинную шубу "в пол" из норки ношу с удовольствием и укорачивать не хочу. Если найду фото - вставлю

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Helena spb писал(а): для этого иметь хорошего мастера,
Да, это обязательно! С мехом надо уметь работать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Helena spb, Комендантский30 вход со двора. Уже очень много лет работает Ателье, хозяйка Наталья Владимировна, у них работает прекрасный скорняк, шьют, переделывают шубы и тд. Работают с мехом. Могу зайти посмотреть не закрылись ли. Могу взять телефон, что бы Вы позвонили.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Newa писал(а): Могу зайти посмотреть не закрылись ли. Могу взять телефон,
Было бы отлично! Тем более, что рядом!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

zet писал(а): шуба с капюшоном тоже давно неактуальна.
Я хочу капюшон не ради актуальности, а против ветра, который с залива дует :)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

zet писал(а): короткая шуба с капюшоном тоже давно неактуальна. Не 20 лет, как расклеенные, но примерно 10. Мне видится хорошей идеей переделать устаревшую губу в ретро стиле 60-х, воротник шаль или стойка, укороченный рукав, покатые плечи, длина чуть за колено.
Такой фасон уж лет 8 точно носят. Хотя, если честно, для меня понятие "актуальности" норковой шубы звучит странновато. Не каждый же год их менять.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

marina bravina писал(а): уж лет 8 точно носят
Не носят, увы. Но удобно было, да.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

marina bravina писал(а): Такой фасон уж лет 8 точно носят.
Ага, носят. Как 10 лет назад купили или перешили, так и носят. Не выбрасывать же, да и тепло, практично.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Я просто к тому, что предыдущий фасон Вы оценили как неактуальный, вот я про то же самое. ;)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

TatianaIv писал(а): по-моему здесь ( а может путаю) кто-то показывал как перешили качественную норку устаревшего фасона, тоже к этой мысли подбираюсь.
Разбирала сейчас зимний шкаф, в очередной раз наткнулась на свою шубу - вот хоть бы что меху, длинная шуба в роспуск сочетание коричневых и ореховых полос. покупалась в Касторье на фабрике Аванти.
Шубу не ношу, во-первых фасон устарел, да и


или вот еще что мне давно глаза мозолит.
кожаное пальто, привезли из Турции с выставки, в свое время была прямо бомба на работе да и на улице оглядывались :jokingly:
объем кожи очень большой и тупо жалко выбросить.

Надо же! У меня шуба как у Вас. Я имею ввиду расцветку. Ношу очень редко. Ну как редко. За последних 4 года ни разу не надевала....

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

Любеша писал(а): Ношу очень редко. Ну как редко. За последних 4 года ни разу не надевала....
думаю, достойно цитатника :)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

думаю, достойно цитатника :) :D
Последний раз редактировалось Любеша 23 ноя 2020, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

Что то меня заклинило, прошу прощения)))

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Модный приговор

Сообщение Glok_kuzdra »

так, вроде, не за что извиняться.. просто забавно получилось.. даже полезно улыбнуться :drink:
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 23 ноя 2020, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Если бы у меня была огромная шуба или две, и я бы не смогла их продать,( а это первое, что приходит на ум), то я бы из них сшила одеяло.
Как в фильмах про средневековье - голышом лежать в мехах, желательно с прекрасным рыцарем (ну ладно, мужем).

Полный перекрой стоит дорого. Я в меховом ателье 6 лет проработала.
Как бы не выглядела хорошо шуба, через несколько лет мездра начинает шуршать, она сохнет и рвется.

Но давным давно, 20 лет назад, когда я еще не задумывалась о том, что мне жалко зверей, у меня было аж 3 шубы. И вот из одной мне наши девочки сшили куртку - без капюшона, потому что это не актуально уже лет как 100. По низу шла трикотажная широкая резинка, на молнии, воротник стойка - я была очень модная)
Другие продала на авито - улетели вмиг. Мутоновая и норка. Практически за те же деньги, что и сшила.

Ответить