Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.сент, ср Киль / Германия 18:00
09.сент, чт Копенгаген / Дания 09:00-18:00
10.сент, пт в море
11.сент, сб Харидж / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
12.сент, вс Шербург / Франция 10:00-20:00
13.сент, пн в море
14.сент, вт Ла-Корунья / Испания 08:00-20:00
15.сент, ср Лейшойнш / Португалия 08:30-17:30
16.сент, чт Лиссабон / Португалия 08:00-15:00
17.сент, пт в море
18.сент, сб Валенсия / Испания 09:00-18:00
19.сент, вс Барселона / Испания 07:00-13:00
20.сент, пн Савона / Италия 09:00-16:30
21.сент, вт Марсель / Франция 09:00

Изображение

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

С меня PayPal российский требует скан паспорта , чтоб списание было в валюте, иначе по их драконовскому курсу в рублях. Им не достаточно только предоставленных паспортных данных с ИНН и подтвержденной карты. Не хочу я им свой скан паспорта оправлять, тем более еще заморачиваться , как в одну папку вставить скан двух страниц паспорта.
Казахстанский PayPal не требует скан паспорта. Там где Уведомления, нет такой записи , как на российском счете: " На данный момент функции Вашего счета ограничены. Для восстановления полного доступа предоставьте дополнительную информацию, нажав на кнопку ниже."

Теперь мне осталось дождаться, когда карта отвяжется от российского счета, чтоб ее зарегистрировать на Казахстанском.

И российский счет pay pal пытаюсь удалить, не дают редиски это сделать :evil: : "Перед тем, как ваш счет будет закрыт...
Возникла проблема. Повторите попытку позже. "

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А может быть в банке есть возможность быстро открыть виртуальную карту American Express?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Kuskow писал(а): А может быть в банке есть возможность быстро открыть виртуальную карту American Express?
Может и есть, но они не бесплатные. Разница в курсе валюты туда и уйдет. Хотя смотря какой депозит, конечно.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Tatiana7, а аы же на разные мейлы эти операции проводите, по России и по Казахстану? Пейпал мейл тоже учитывает и может блокирнуть, если им покажется, что правила нарушаются...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Да, конечно на разные, как и телефоны.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Tatiana7 »

Удалила свой российский аккаунт на paypal, который у меня был с 2011 года. Если не получится через Казахстанский PayPal оплатить круизы на немецком рынке, попробую открыть карту American Express , посмотрела минимальная оплата за обслуживание карты у American Express 1500 руб в год. Цена приемлема , все дешевле выйдет , чем если платить по драконовскому курсу за два круиза paypal.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Londonrusguide писал(а): может блокирнуть, если им покажется, что правила нарушаются...
Более того, есть случаи что банил даже близких родственников за компанию. Я бы так с Ним конечно не игрался. Палка со своей защитой реально крутая и выручала много раз.
По поводу оплат. Там же есть 2 разных способа. Первый это оплата после перехода с сайта, как правило не отличается от покупок в магазине, там на другой стороне "терминал". Комиссии за счёт получателя. Второй это прямой перевод на другую палку, в этом случае не будет кешбеков и по кредитам может быть больно. Давно не юзал, но точно есть вариант что оплачивает за перевод отправитель

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

GLOOMER, не совсем поняла про второй вариант (хотя мне не надо, чистое любопытство). Если прямой перевод с одного счета пейпала на другой, то как тут вовлечены кредитные карты?

С первым способом все ясно, именно его тут все обсуждают, это оплата услуг (в моем случае, и я не плательщик, я получатель). Тут можно и даже нужно привязать кредитную карту к счету пейпала.

А второй способ - просто перегон средств внутри системы пейпал, я так понимаю.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Londonrusguide писал(а): А второй способ - просто перегон средств внутри системы пейпал, я так понимаю.
Да
Кстати как-то продавцы уже бывает мутят и после оплаты товара/услуг с кредитки получателя банк списывает комиссию как за снятие наличных. Пока это редкость, но уже бывает, причем во время оплаты этого нигде не видно.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Tatiana7 писал(а): а если нажать продолжить, paypal сразу сумму спишет или там еще какие вопросы будут
Сумму списали сразу.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

GLOOMER, я сталкивалась единожды, когда продавец зарегистрирован, похоже, как физлицо в России- но тут банк мой сразу предупредил, что льготного периода не будет. Я платила не с остатка на пейпале, а картой, привязанной к пейпал-счету. И банк-эмитент этой карты сразу же предупредил.

Мне даже кажется, что не всегда продавец виноват, ему-то должно быть без разницы, будет ли у покупателя льготный период, на этом же нет выгоды продающему. Это особенности банковских систем разных стран, а Пейпал обязан их выполнять, работая на территории.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Продавец виноват всегда. Продавец выбирает код назначения платежа. И от этого зависит, какую комиссию продавец платит банку за эквайринг. Иногда продавец-столовая указывает, что реализует брокерские услуги, из-за этого они не платят комиссию, а я мне не начисляют мили за оплату обеда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Ну, положим, я код не выбираю и никто его у меня не спрашивает. Я привязываю свои банковские карты к счету пейпала и все. Допускаю, что в разных странах это по-разному происходит.

Повторюсь опять же, что для банков в Англии нет разницы между физлицами и юрлицами, может, еще где так.

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Извините,я не все здесь успела осмыслить.
Londonrusguide,
Я записана к Вам на экскурсию,хочу уточнить,предоплата возможна только по пейпалу,или есть другие способы?

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Kuskow писал(а):
23 ноя 2020, 07:19
Продавец виноват всегда. Продавец выбирает код назначения платежа. И от этого зависит, какую комиссию продавец платит банку за эквайринг. Иногда продавец-столовая указывает, что реализует брокерские услуги, из-за этого они не платят комиссию, а я мне не начисляют мили за оплату обеда.
Ой,расскажите,пожалуйста все об оплате.Мне из моего региона сложно ориентироваться.\спасибо.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Sillirina, можно на счет, но так как у меня британский банк, не всем удобно организовывать валютный перевод со своих счетов.

На номера карт у нас банки не принимают, до сих пор никто не смог перевести. Кто-то переводил по Вестерн Юнион, мне показалось, что это дороже выйдет. За услуги пейпала плачу я сама, а за банковские, получается, платит отправитель.

Вариантов в другой валюте у меня нет, я только с брттанскими фунтами работаю. Но Пейпал сам автоматом переводит из валют с любых карт.


Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Просто ,с евросоюзом теперь другие требования,раньше не было проблем

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Sillirina писал(а): раньше не было проблем
интересно, а какие могут быть проблемы?
Из России переводить я понимаю, но из евросоюза... :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Londonrusguide писал(а): Кто-то переводил по Вестерн Юнион, мне показалось, что это дороже выйдет
8% = конвертация в фунты + комиссия за перевод.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить