Отменён круиз MSC Musica с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Отменён круиз MSC Musica с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Я вчера нашла на май 21 года вариант. Хотела обсудить с бывалыми круизёрами, насколько он интересен. 3-15 мая 2021. Список участников круиза.

MSC Musica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.мая Генуя / Италия 18:00
04.мая Марсель / Франция 8:00 18:00
05.мая Барселона / Испания 7:00 15:00
06.мая В море
07.мая Лиссабон / Португалия 10:00 18:00
08.мая Лейшойнш (Порто) / Португалия 8:00 17:00
09.мая Эль Феррол / Испания 9:00 17:00 (экскурсия на пляж кафедральных соборов)
10.мая В море
11.мая Саутгемптон / Великобритания 7:00 20:00 (трансфер и экскурсия в Лондон)
12.мая В море
13.мая Гётеборг / Швеция 12:00 18:00
14.мая Копенгаген / Дания 10:00 18:00
15.мая Варнемюнде / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

периодически они дают акции подпишитесь на визэйр. После мая раза два была акция скидка 20-30% и услуга флекс за 1 евро. Просто контролируйте.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LyudmilaB »

panirain, Спасибо, но к сожалению от нас в Барселону Виззэйр не летает(( :evil: так что ищем другие варианты
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Evgenia писал(а): Трейси, и чего там хорошего? Поделитесь, пжт
Знаете, вот крайне неожиданно - ВСЁ :D
Мы жили в Курортном городке, пансионат Фрегат. За 9 ночей заплатили 54200, на троих, с полным пансионом. Еда, конечно, столовская, с круизом не сравнить. Но мы на ура метали первое, второе и компот :D я боюсь на весы встать теперь)))
Цены везде очень гуманные, дельфинарий 700 рублей, канатка на Роза Хутор 1430, 10 минут ребенку кататься на машинке 200 рублей... Винишко вполне достойное от 250 рублей за бутылку. Коньяк домашний 700-800 литр, тоже вполне нормальный. По Курортному городку идешь, прямо назад в СССР)) кому-то, может, фу и бе, а мы прям в щастье были))
Ездили в Гагры, красота неописуемая, природа фантастическая. Да, конечно, разруха вокруг, но общее впечатление - красота.
Ездили на роза хутор, это вообще из разряда фантастики :happy:
Сын мой сегодня утром на море сказал , мама это был мой лучший отпуск. Таких впечатлений у меня никогда не было.
И это ребёнок, бывший и на Кипре, и в Турции, и в 3 круизах.
Море все дни было +24, воздух +28 точно.
В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло. Из печали только то, что поехали всего на 9 ночей((

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси, спасибо! Здорово, что Вам понравилось! И так интересно все описали, что тоже захотелось ;)
А мы с дочкой ездили в Ялту. Природа супер- обожаю горы. Пляж хороший. С погодой повезло. Местные жители очень приветливые. Но круиз не заменило... :oops:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Цена по акции PAC для российского рынка для двоих - от 85053 руб за внутреннюю каюту.
Сравнивайте свои цены, если взяли сильно дороже, можно отказаться от возвратного депозита и забронировать в рублях
https://www.pac.ru/cruise/route/222d4d2 ... 2/seats-1/
На данном круизе будет много русскоязычных туристов - PAC формирует группы. Есть вероятность, что программки будут и на русском (для тех, кому это важно).

Акция "Делим цены пополам" https://www.pac.ru/cruise/promotions/cruise-half-price/
Действует сейчас на австрийском (в евро, без обязательного сервисного сбора) и российском рынке (в рублях, без обязательного сервисного сбора), возможно, скоро распространят и на другие рынки.
Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Maiklnik)
Последний раз редактировалось Maiklnik 20 ноя 2020, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

Maiklnik, где можно посмотреть на каких рынках на сегодня чаевые обязательными стали? Больше всего меня американский рынок интересует, но и остальные тоже, чтобы окончательную сумму прикидывать

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Вера Мишина писал(а): где можно посмотреть на каких рынках на сегодня чаевые обязательными стали?
В этой теме, больше, вероятно, нигде, и никто, кроме сотрудников этого не скажет
Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться (Maiklnik)
Возможно, что с того момента что-то изменилось, но на Форуме нет пока иной информации.
Косвенно понять, есть на рынке чаевые или нет, можно по новому интерфейсу бронирования - на тех рынках, где чаевые есть, при бронировании предлагается оплатить всю сумму чаевых сразу или выбрать оплату на месте на лайнере.
Вера Мишина писал(а): Больше всего меня американский рынок интересует, но и остальные тоже, чтобы окончательную сумму прикидывать
Если добавят обязательность чаевых на других рынках, новые правила начнут действовать с момента принятия как для старых бронирований, так и для новых.
Вы можете только прикидывать в надежде, что правила не поменяются к моменту отплытия.

Так же поправил свой пост выше, сервисный сбор для российского рынка пока необязательный.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Обращаю внимание статусных участников - имеет смысл бронировать напрямую на сайтах MSC.
Сейчас на все круизы при брони до конца года распространятся предложение скидки 5%+5% + онборд 50/100 EUR/USD на каждого (сумма зависит от каюты и статуса).
Так же стоит обращать внимание на рынке, где чаевые не являются обязательными, а для участников с детьми - на рынки, где дети абсолютно бесплатны.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Maiklnik писал(а): Рады присоединиться к вашей компании в Марселе 04.05.21
Взял у Алекса внутреннюю беллу (2+1) за $1195 + $100 онборд кредит (как блэкам 2х50$).
Каюта 8052
Минеральная вода, кофе и/или чай включены на американском рынке. Депозит $98 возвращаемый.
На американском рынке сейчас самая дешевая цена на данный круиз, через агентов выходит дешевле, чем самостоятельно.
Перебронировался по Черной пятнице на австрийском рынке - получилось дешевле, номер каюты будет другим.
После подтверждения напишу.
Проверяйте свои брони - по Черной пятницы на американском рынке тоже вроде дешевле, чем было + сейчас плюшки дополнительные на американском рынке предлагают
https://www.msccruisesusa.com/cruise-de ... ber-monday
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

на австрийском депозит возвратный? чаевые включены?

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение snnitka »

Эх, взрослому, подростку и ребенку в США минимум в 1,5 раза дороже, в Австрии на 15% дороже. Хотя дети типа бесплатно, онборд и прочее, все равно невыгодно :oops: А вот двум взрослым немного выгоднее относительно вашей первоначальной цены.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Возможно, потому, что сравнивать надо одинаковое. Беллу внутреннюю с беллой внутренней, фантастику с фантастикой.
Сейчас, например, для 2+1 белл не осталось у австрийцев, есть только фантастика, она дороже белл.
Когда брал последнюю беллу у австрийцев для 2+1
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение snnitka »

На американском рынке вообще странно: в предварительном расчете написано 400+ взрослый, 200+ подросток, бесплатно ребенок и по 150 сборы. То есть выходит примерно 1050. Доплата за фантастику 0, но на чекауте внезапно итог 1500. Ну и разница между беллой и фантастикой летом была по 30 долларов на человека, а тут явно больше. В общем, в нашем случае невыгодно)

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LyudmilaB »

А я написала напрямую агенту и спросила, подешевел ли наш круиз :oops: , и он мне ответил, что на американском рынке не подешевел, только на европейском, но возврат депозита нужно будет ждать пару месяцев, если захотим перебронироваться. Так что мы оставляем бронь как было. Очень надеюсь, что круиз не отменят и он состоится.
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

А я даже спрашивать не буду :( в лучшем случае, нас летом начнут выпускать в Европу (ну и впускать, надеюсь, тоже :D). В январе буду депозит перекидывать на 22 год, мне деньгами не выгодно возвращать. А майский отпуск или в Сочи, или в Стамбул на неделю слетаем. Муж там учился и жил 10 лет назад, всё хочет теперь нам с сыном показать. А вчера с подругой разговаривали, она с мужем летала на 5 дней, так прям в таком восторге, что я тоже что-то загорелась)))

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

А можно с этим же депозитом перебронировать до отмены? У нас депозид по 49 долларов с человека, с удовольствием бы перекинулись с ним на осень. Но, думаю, в январе еще никто не отменит май.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Смотря, где покупали
Я у Алекса брала, и этот, и апрельскую Вириуозу. У него можно перебронировать без штрафов и не дожидаясь отмены круиза.
Сейчас потихонечку присматриваю варианты на 22 год, может что увижу, так и января ждать не буду

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение snnitka »

Этот депозит у Алекса вроде возвратный, нет? Тоже начинаю думать над вариантами...
Стамбул прекрасен, я много лет не хотела, в начале ноября сгоняла, отлично там.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера Мишина »

Трейси писал(а):
Вера Мишина писал(а): А можно с этим же депозитом перебронировать до отмены? У нас депозид по 49 долларов с человека, с удовольствием бы перекинулись с ним на осень. Но, думаю, в январе еще никто не отменит май.
Смотря, где покупали
Я у Алекса брала, и этот, и апрельскую Вириуозу. У него можно перебронировать без штрафов и не дожидаясь отмены круиза.
Сейчас потихонечку присматриваю варианты на 22 год, может что увижу, так и января ждать не буду
Это понятно, что американский депозит возвратный и можно отказаться от старого и забронировать новый круиз. Но это ведь все равно через отмену делается и новый бронируется с уже новым депозитом, который может быть значительно выше. Или Алекс от себя дает возможность перебронировать со старым?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

snnitka писал(а):
Трейси писал(а): Смотря, где покупали
Я у Алекса брала, и этот, и апрельскую Вириуозу. У него можно перебронировать без штрафов и не дожидаясь отмены круиза.
Сейчас потихонечку присматриваю варианты на 22 год, может что увижу, так и января ждать не буду
Этот депозит у Алекса вроде возвратный, нет? Тоже начинаю думать над вариантами...
Стамбул прекрасен, я много лет не хотела, в начале ноября сгоняла, отлично там.
У Алекса возвратный, да
Но я платила кредиткой, теперь ей не пользуюсь, мне очень не удобно будет на неё деньги получать. Поэтому я хочу 22 год взять, вместо 21
Пока таких вариантов, как этот круиз, я на круиз. Ком не вижу, но появились идеи взять короткий, из Рима в Барселону (стоянки в Палермо и Валлете). В Риме 3 дня до круиза пожить (планировали на этот октябрь как раз из Рима круиз, специально для докруизной обзорки по Риму) и в Барселоне можно на 2 дня остановиться, наконец то доехать до Монтсеррат :D. Ну и улетать из Барсы значительно удобнее, чем из Рима.

Перебронировать раньше можно было без отмены, просто перекинуть бронь на новый круиз. А сейчас вот не знаю, надо спрашивать :?

Ответить