Отменён круиз MSC Musica с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Отменён круиз MSC Musica с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Я вчера нашла на май 21 года вариант. Хотела обсудить с бывалыми круизёрами, насколько он интересен. 3-15 мая 2021. Список участников круиза.

MSC Musica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.мая Генуя / Италия 18:00
04.мая Марсель / Франция 8:00 18:00
05.мая Барселона / Испания 7:00 15:00
06.мая В море
07.мая Лиссабон / Португалия 10:00 18:00
08.мая Лейшойнш (Порто) / Португалия 8:00 17:00
09.мая Эль Феррол / Испания 9:00 17:00 (экскурсия на пляж кафедральных соборов)
10.мая В море
11.мая Саутгемптон / Великобритания 7:00 20:00 (трансфер и экскурсия в Лондон)
12.мая В море
13.мая Гётеборг / Швеция 12:00 18:00
14.мая Копенгаген / Дания 10:00 18:00
15.мая Варнемюнде / Германия 8:00

Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси писал(а): это с гидом или только один трансфер, привезли, высадили, сами по себе гуляем?
Я так понимаю, что это все варианты без гида. Но учитывая, что нас наберется 8мь, а уже набралось: вас 3е, нас 3е и Katrin555 - 2, то получится по 43 фунта, т.о. вполне можно дополнить экскурсию гидом.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Я пока думаю... Очень дорого получается, просто за трансфер 130 фунтов заплатить. Тем более, что Оксфорд я особо не рассматривала, сейчас погуглила, не вижу пока смысла туда ехать.
Может мы тогда своим ходом съездим в Стоунхендж и в Солсбери, вроде не так сложно самим добраться.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Трейси писал(а):Может мы тогда своим ходом съездим в Стоунхендж и в Солсбери, вроде не так сложно самим добратьс
Может и мы сами, сейчас рано решать.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

jurok2j писал(а):: Трансфер порт Саутгемптон-Лондон- порт Саутгемптон ( встреча вас в порту, трансфер в Лондон остановка у трафальгарской площади там вы гуляете примерно 4 часа и трансфер обратно в порт)
Цена 45 ф с человека
...мы в сентябре пользовались трансфером в Лондон с jurok2j . Встретил на выходе, показал минивены и отлично доехали. Сопровождал нас всех до Лондона. И водители у него грамотные, рассказывали про Лондон...
Изображение

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Добрый вечер! Я долго думала и решила поменять круиз на Virtuosa с 28.04.21. Перехожу на другую ветку. Всем добра и счастья!

A.V.S.K.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение A.V.S.K. »

Также забронировали каюту на данный круиз - 2 взрослых с 5 мая из Барселоны.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Экскурсия и трансфер в Лондон 11 мая

Сообщение Londonrusguide »

Уважаемые круизеры, пригласили вести список на экскурсию и трансфер на Лондон. Будем привыкать планировать заранее.

Пока точного расписания стоянки корабля на сайте порта нет (предварительно 07:00-20:00), буду ориентироваться на похожие маршруты, время в программе примерное. Группы около 30 человек.

Предварительная программа экскурсии по Лондону из Саутгемптона на 11 мая

08:00 – Отправление из терминала порта (чтобы все успели пройти паспортный контроль).
11:00 – приезд в Лондон. Проезд до крепости Тауэр, остановка на фотографии.
12:00 – Переезд к центру Лондона, прогулка по Парламентской площади, фотографирование у Биг Бена и зданий Парламента. Вестминстерское аббатство, осмотр и фотографирование. Осмотр резиденции премьер-министра Даунинг стрит- 10, фотографирование у королевского конного караула. Остановка у места съемок фильма о Гарри Поттере и старого здания Скотланд Ярда.
13:30 – 15:00 – свободное время для покупки сувениров, посещения английского паба или кофейни. Желающие могут посетить с гидом Национальную галерею, вход бесплатный.
15:00 – прогулка от Трафальгарской площади к Букингемскому дворцу и посадка в автобус.
16:00 –отправление обратно в порт Саутгемптона.
19:00 – прибытие в порт.

Порядок осмотра достопримечательностей может быть изменен, но все указанные места мы за этот день осмотрим.

Стоимость экскурсии 70 фунтов, включая трансфер на автобусе из порта в Лондон и обратно и наушники на обзорной прогулке.

Цена указана в британских фунтах, можно оплачивать картой через систему Пейпал или банковским переводом, конвертация из других валют произойдет автоматически. Ориентировочно за месяц до даты проведения экскурсии подробные инструкции по оплате будут отправлены каждому участнику в личных сообщениях. Если Вы записались на экскурсию, но не получили информации об оплате за месяц до ее даты, свяжитесь, пожалуйста, со мной.

Программа трансфера
08:00 – Отправление из терминала порта (чтобы все успели пройти паспортный контроль).
11:00 – приезд в Лондон в центр на Tothil street, рядом с Вестминстерским аббатством.
16:00 – отправление от этого же места.
19:00 – прибытие в порт.
Стоимость трансфера без экскурсии 40 фунтов.

Основные вопросы и ответы по ссылке Вопросы и ответы по организации обзорной экскурсии в Лондон для круизных групп (Londonrusguide)

Список начинаю и корректирую здесь.

Группа 1
Трейси(3)
sakura-13(3)
Svet Lana(1)

Трансфер
Andrey_adn(3)
sindie(1)
Katrin555(4)
IrinaRass(2)

Итог на 2 февраля 2021 г.
Список больше не правлю по убывающим. Если все же круиз чудесным образом состоится, то вот этот список выше будет основным, и окончательная сверка будет в первых числах апреля.
Последний раз редактировалось Londonrusguide 02 фев 2021, 16:04, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yaka »

Поделитесь, плииз, где бронировали круиз.
У Сергея этого предложения нет.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mayya »

Марина, мы у Сергея бронировали в начале января, у Алекса было аналогичное предложение в тот же период

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yaka »

Mayya,
у Сергея сейчас нет этого предложения, а у Алекса из Барселоны. А мне Марсель терять жалко.
Рада тебя видеть :-)
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mayya »

Из Генуи агенты мне этот круиз не предложили, даже не озвучили стоимость Генуя-Варнемюнде, мы тоже хотели с 03.05.21, но пришлось пожертвовать кусочком )

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Evgenia писал(а):Добрый вечер! Я долго думала и решила поменять круиз на Virtuosa с 28.04.21. Перехожу на другую ветку. Всем добра и счастья!
Я вот посмотрела, что там Кусков возглавляет и второй день, как мартышка с гранатой :lol: запросила у Алекса, сколько Виртуоза будет, если не дороже, может тоже переиграю на колхрзный круиз. Правда, у меня практически такой же маршрут в этом мае будет, но можно ж и на другую экскурсию в каждом городе поехать

All7
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 09:28
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение All7 »

Добрый день Трейси , я тоже подумала об этом, но потом решила, что надо переждать, у нас не плохой маршрут и времени в переди много.,,,,,.Давайте посмотрим,.,,

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

All7, времени то много, но вот по ценам я совсем не уверена. Сейчас мне Алекс прислал цену на тот круиз 1489$ за троих, этот мы брали за 1326. Боюсь, что через пару месяцев таких цен уже не останется.
Маршрут мне наш тоже очень нравится, и стоянки хорошие, и время стоянок. Но если кооперироваться на экскурсии, то лучше, конечно, когда народу много. А где Павел, там всегда много :D
Сегодня с утра работу бросила, думаю, что делать :lol:

A.V.S.K.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 10:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение A.V.S.K. »

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мучить агента? Цена из Барселоны не понизилась?


Shemesh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 16:38
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Shemesh »

Как и многие здесь, выбирали между Поэзией и Виртуозой. Забронировали Поэзию, так как маршрут просто прекрасен. Но терзают сомнения! Едем с детьми 12 лет, будут ли для них развлекаловки, учитывая, что открытый бассейн в мае в северной Европе не в счёт. А на Виртуозе и бассейн закрытый есть и обещают много развлекалок для детей. Но маршрут явно проигрывает.
Ребята, те кто побывал на Поэзии или похожем корабле с детьми помогите советом!!

Аватара пользователя
jurok2j
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 23:18
Откуда: London
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение jurok2j »

Уважаемые круизеры .
Начинаю формировать группы на трансферы и экскурсии из порта Саутгемптон в Лондон небольшими группами по 7- 8 человек на комфортабельных мини бусах. Заказывая экскурсионный трансфер небольшой группой вы не зависите от большого количества людей и других групп не теряя время на сборы, дорога до Лондона занимает меньше времени и вас подвезут к самой достопримечательности и вам не придется терять время на переход пешком от автобуса и обратно . Все водители у нас говорят по русски со знанием Лондона опытом вождения и лицензией на перевозку пассажиров .
Мы предлагаем несколько разных вариантов экскурсионных трансферов :

1 вариант: Трансфер порт Саутгемптон-Лондон- порт Саутгемптон ( встреча вас в порту, трансфер в Лондон остановка у трафальгарской площади там вы гуляете примерно 4 часа и трансфер обратно в порт)
Цена 45 ф с человека
Для сформированных групп 7-8 человек цена 320 ф

2 вариант: трансфер порт Саутгемптон- Лондон с 2 остановками - порт ( трансфер из порта в Лондон первая остановка у тауэрского моста 1 час вы гуляете переезд к трафальгарской площади примерно 3 часа вы гуляете и трансфер в порт )
Цена 55 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 360 ф

3 вариант: трансфер с экскурсией из порта Саутгемптон в Лондон остановка у трафальгарской площади там вас встречает гид 3 часа экскурсия с гидом остаток времени свободное время и трансфер в порт
Цена 75 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 520 ф

4 вариант: трансфер с экскурсией из порта Саутгемптон в Лондон остановка у тауэрского моста около часа вы гуляете переезд к трафальгарской площади там вас встречает гид и 3 часа экскурсия с гидом и трансфер в порт .
Цена 85 ф с человека
Для сформированных групп 6-8 человек цена 570 ф

5 вариант: обзорный экскурсионный трансфер на автомобиле с аудиогидом в машине из порта Саутгемптон в Лондон . Первая остановка у тауэрского моста прогулка 40 минут, переезд к Собору Святого Павла остановка 20 минут , проезд церез Сити Лондон к трафальгарской площади остановка 2 часа, прогулка к Букингемскому Дворцу, парламенту , Вестминстерскому аббатству и Даунинг стрит, переезд к Альберт холлу прогулка 20 минут и обратно в порт
Цена 65 ф с человека
Для сформированных групп 7-8 человек цена 430 ф.

Возможны другие варианты и скидки при заказе нескольких автомобилей .

Александр71
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:15
Откуда: Воткинск
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Александр71 »

Добрый вечер! Забронировали этот круиз с 5 мая из Барселоны. 2 взрослых. Рассматриваем вариант 5 для посещения Лондона.

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 03.05.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение pegast »

Мы немного перебронировались.
Так же с 5 мая из Барселоны, но только до Копенгагена (все равно там и собирались выходить) с экономией 80 USD :)

Ответить