Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Еда. Не надо ждать от неё изысков, но она добротная и вкусная, а порции от души!
Салат брюссельский: с картофелем, луком, маринованными огурчиками и колбасками. Соус горчичный. Очень нажористо и по -мужски. Люблю такое ;)
Изображение
А порция очень внушительная!
Тар-тар
Изображение
Просто хороший классический тар-тар с хорошим хлебом. Идеальная для меня нарезка, каждый кубик чувствуется, но он не огромный кусман.
Пиво. Любимой разливной бургунь де фландер не было, взяла chimay red cap разливное. И все же бельгийцы почти все лучше в бутылках, а среди chimay blue cap самая вкусная. Но если вы ортодокс разливного, берите бургунь де фландер или бланш/роз/руж де Брюссель, они в кегах «сильнее», нежели в бутылках

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Konik62 »

Вы так вкусно все описываете. Вам пора монетизировать свои способности, например, на дзене. Я первая подпишусь на Ваши микроблоги, только свистните. Хотя кого я учу, молодежь продвинута лучше нас...
я как-то изучала вопрос, поняла, что мне пока времени на это не хватит, отложила до "совсем" пенсии
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение leonidk1962 »

упс... только сегодня прочитал. Hedgefoxy, прими поздравления от всей нашей семьи с получением научной степени. ты этого достойна.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62, спасибо.
Честно говоря, просто не верю в большой охват аудитории и его пропорциональность трудозатратам. Хотя, возможно, ошибаюсь и можно попробовать. Популярность темы на круизном форуме и популярность темы вообще - разные, к сожалению, вещи
В любом случае, спасибо, мне очнь приятно

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение TOlSVETA »

А кто-нибудь был в Кренделе ?


Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, приглашаю в аналогичную тему по Петербургу, точно знаю, Вам есть чем поделиться.))

Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Praskovya, спасибо!
Я правда в Питере сейчас не так часто, как раньше бываю, к сожалению моему.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Praskovya »

Hedgefoxy, вдруг вспомните место интересное - черканите, а мы сходим.))

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Я тут устроила себе рыбные выходные, сходила в пару рыбных мест, но не суть. В списке посещенных была Моремания на Сущевке. Хотела спросить бывалых - кто-нибудь замечал разницу между Мореманиями по Москве? До этого многократно ходила на Житную, привыкла к ней по сервису, качеству еды и размеру порций. Сущевка в этом плане не порадовала - на столах не работают qr-коды (нужно толпиться у кассы, чтобы сделать заказ), порции сильно меньше того, что дают на Житной (осьминога было всего несколько кусочков), соус другой, абсолютно не яркий по вкусу, один галимый майонез...Подкопчённая форель тоже усохла в размере по сравнению с той, что брали в доставку еще пару месяцев назад...Кстати, неприятная неожиданность в том, что и цены слегка подросли.
На Сущевку больше не пойду. Вопрос - есть ли у кого-нибудь негативные отзывы про другие Моремании, чтобы ненароком туда не попасть? Или сейчас у них во всей сети упало качество?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка писал(а): Я тут устроила себе рыбные выходные, сходила в пару рыбных мест, но не суть. В списке посещенных была Моремания на Сущевке. Хотела спросить бывалых - кто-нибудь замечал разницу между Мореманиями по Москве? До этого многократно ходила на Житную, привыкла к ней по сервису, качеству еды и размеру порций. Сущевка в этом плане не порадовала - на столах не работают qr-коды (нужно толпиться у кассы, чтобы сделать заказ), порции сильно меньше того, что дают на Житной (осьминога было всего несколько кусочков), соус другой, абсолютно не яркий по вкусу, один галимый майонез...Подкопчённая форель тоже усохла в размере по сравнению с той, что брали в доставку еще пару месяцев назад...Кстати, неприятная неожиданность в том, что и цены слегка подросли.
На Сущевку больше не пойду. Вопрос - есть ли у кого-нибудь негативные отзывы про другие Моремании, чтобы ненароком туда не попасть? Или сейчас у них во всей сети упало качество?
Очень много слышу о том, что качество мореманий сильно разнится от точки к точке. Какой-то конкретной статы у меня нет, но разница в приготовлении блюд действительно есть.
Я лично была в четырех:
1. Серпуховка
2. Бутово
3.Улица 1905года
4. Фрунзенская.

В Бутовской бываю чаще всего, тк это единственный по сути нормальный общепит у нас.
Что заметила: блюда в кляре отвратительны везде (бррр), фрито мисто - просто бяка, не берите его.

На мой личный вкус лучшие из этой четверки моремании - Бутово и 1905года. По организации столов, широким пространствам, удобству.
На Фрунзенской порция трески была очень маленькой, помнится мне. Каких-то прям огромных различий лично я не замечала, но в деталях - да, оно есть.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Все испортились. Это видно и по приложению, и по моему походу туда. Купили тунца - выкинули. Резиновый. Я работаю рядом с Житной. Туда чаще ходила. Еще в Океании есть, на вынос не брала пока

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Партизанка, я только заказываю, везут к нам с Фрунзенской. Никаких нареканий нет, кроме того, что если нет более дорогой позиции, которую ты уже оплатил, ее предлагают заменить на более дешевую, а разницу не возвращают :evil:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Wegt писал(а): если нет более дорогой позиции, которую ты уже оплатил, ее предлагают заменить на более дешевую, а разницу не возвращают
Вот это вообще беспредел! На них это очень не похоже :shock:
У меня однажды было такое, что я заказала у них икру, ее не оказалось и мне заменили на другую, более дорогую икру того же веса, и без доплаты.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение zet »

Была два или три раза в Моремании на Добрынинской. Не могу похвалить ничего, из того, что пробовала. Вроде есть можно, но не вау. Например, том-ям там вроде ничего, но не том-ям, а такое харчо с морепродуктами. То же самое можно сказать про суши. Хочу там ежей попробовать, но их нет в наличии каждый раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение zet »

И хочу спросить у знатоков, никакого кулинарного фестиваля а-ля сетомания в декабре не планируется? Хочу с друзьями на свой ДР готичное платье выгулять, не в мореманию же идти.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

zet, не припомню в прошлом году такого. Но в этом году все по-другому в сфере общепита, так что здесь трудно что-то прогнозировать.
Гипер-выручки от корпоративов тоже не будет у этих ребят, так что возможно и придумают что-нибудь.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение zet »

Hedgefoxy, в прошлом году вроде Сетомания и была, но я не помню, в декабре или в январе.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

zet писал(а): Была два или три раза в Моремании на Добрынинской. Не могу похвалить ничего, из того, что пробовала. Вроде есть можно, но не вау. Например, том-ям там вроде ничего, но не том-ям, а такое харчо с морепродуктами. То же самое можно сказать про суши. Хочу там ежей попробовать, но их нет в наличии каждый раз.
я люблю тыквенный суп. Но я еще ни разу его "испорченным" не ела нигде. Наверное, трудно испортить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Wegt писал(а): Партизанка, я только заказываю, везут к нам с Фрунзенской. Никаких нареканий нет, кроме того, что если нет более дорогой позиции, которую ты уже оплатил, ее предлагают заменить на более дешевую, а разницу не возвращают
У меня в карантин было по-другому. Мне одну позицию заменили на более дорогую и доплату не взяли

Ответить