На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Lilena
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Lilena »

queen_V писал(а): сейчас уже не помню, откуда они стартовали, но не из Парижа.
Из пригорода Парижа Сен- Дени, по крайней мере A-Rosa

BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение BVKSAR »

queen_V писал(а):
Olga& писал(а): по Сене из Парижа до Онфлера.
А есть круизы прямо из Парижа? Давно смотрела круизы по Сене, сейчас уже не помню, откуда они стартовали, но не из Парижа.
извините, что встрял в ваш разговор,но такие круизы есть прямо из Парижа. Мы в мае-июне 2019 были в круизе с компанией “Phoneix” на корабле «Ms Amadeus Diamond” из Парижа в Гавр и обратно в Париж за 7 дней. Посадка в районе парка Андре Ситроен это 1 остановка от Эйфелевой башни. Тур оператор немецкий Kreuzfarhten.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

BVKSAR писал(а): извините, что встрял в ваш разговор,
извиняться не за что.. хорошо, что "встряли".
A-Rosa стартует последнее время из Сен-Дени..
Ваш же маршрут мне кажется привлекательнее, во-первых, из Парижа, во-вторых, до Гавра..
Наш получается короче..
Кстати, из Гавра было бы, наверное, проще добираться до Этрета - можно на общественном транспорте.
Нам пришлось арендовать машину, но ее нужно было до 18:00 вернуть.. Хотя стоянка была много дольше и мы могли бы еще по округе покататься...
Ну и старт из Парижа - конечно, интереснее, чем из Сен-Дени
Надо отметить, что у Phoenix много интересных, оригинальных маршрутов. Но мы как-то с ними еще ни разу не круизили..

BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение BVKSAR »

Спасибо за комментарий! Маршрут был действительно очень интересный, а из Гавра мы брали экскурсию на корабле, и Успели посетить Этрета, Фекан и по пути много Замечательных местечек Верхней Нормандии.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Hessen »

Я немножко опоздала с комментариями, навёрстываю упущенное)

Думаю, что это коза. Судя по тому, как блестят её рога, наверное, их трут и загадывают желания) ну как обычно.
Татьяна, желание загадывала?
Glok_kuzdra писал(а): На лужку перед воротами расположилось:

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Галина, спасибо, что читаете.. По-моему, мы упустили эту возможность загадать желание :(
А комментировать - никогда не поздно

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Hessen »

Я вот никогда серьёзно не относилась к речным круизам, правда. А в этом году была очень рада даже однодневным прогулкам по рекам.
Надо будет присмотреться на следующее лето и сплавать тоже куда-нибудь. Так как думаю, что морские круизы ещё не возобновятся.
Ваш маршрут мне понравился, кроме как в Амстердаме, мы больше нигде там и не были. Все названия неизвестные.

Спасибо за отзыв, благодаря ему узнали новые места, попутешествовали вместе с вами, и кто знает, может и сами ещё сплаваем.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Галина, я люблю и речные и морские круизы.. Они разные.. Обязательно попробуйте. Тем более, выбор довольно большой..
У меня ещё столько "хотелок" среди речных. Ещё бы цены вкусные на эти "хотелки" :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

Мне и однодневные прогулки нравятся. Например, участок на Рейне между Кобленцом и Рюдесхаймом я хотела именно прогулочным..
В прошлом году, наконец, осуществила..

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Hessen »

У нас на данный момент ничего не забронировано, наверное, как и у многих. Определены только даты отпуска в связи с нашими хотелками, а уж что из этого получится, никому неизвестно. Как говорится, будем поглядеть.
Glok_kuzdra писал(а): Например, участок на Рейне между Кобленцом и Рюдесхаймом я хотела именно прогулочным..
Согласна, там очень красиво. Мы его проплыли/проехали уже многократно. Нам и самим нравится, и когда гости приезжали, и с ними тоже плавали. И комбинированные маршруты брали: подъёмник+пароходик+подъёмник. Да иногда в выходные просто катаемся до Рюдесхайма. А уж на рождественский маркт, так это святое дело) Почти каждый год были там.

В этом году тоже поедем. Пусть не будет базара, просто прогуляемся. Это у нас уже традицией стало.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение queen_V »

Glok_kuzdra писал(а): Кобленцом
Очень симпатичный город, мне там понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: На круги своя: речной круиз MS Elegant Lady из Дюссельдорфа по Рейну и Эйсселю 22.07-28.07.2020

Сообщение Glok_kuzdra »

queen_V, Он еще и узловой. Поезда оттуда идут вдоль Рейна (по обоим берегам); вдоль Мозеля; вдоль Лана (река Lahn)

Ответить