Другие форумы и сайты о круизах

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

strelec, ну давайте уже вздро ните раз уж завелись. Хотя бы самое душещипательное, про то как семья голодала, пока приходилось платить Кускову.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Я худею, пароньте за мой французский.
Никто никому ничего не навязывал.
Присоединялись потому что это было:
1. Выгодно
2. Удобно
И при всех этих условиях позже заглядывать в чужие карманы, высчитывая сколько там могло остаться :wall:
Причем, для того чтобы что-то осталось нужно и рисковать и ещё умудриться=проявить определенные качества.
Много раз я слышал от организаторов стенания: " Да чтобы я еще раз ? Да никогда! "

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а): Кто-то здесь писал что возможно фея сюда припрётся ...
Во вторых , ну это надо быть совсем тряпкой чтобы забыть такое унижение
Господь посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались! © Мать Тереза

Нужно следовать добрым примерам. Помните "Кошкин дом"? Сначала богатая тётя Кошка гнала бездомных котят, потом погорела, и они вместе построили новый большой красивый уютный дом.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение АлАр »

Навеяло.
У меня друзья тоже в массе своей технари. И вот один из них, работая в госструктуре (в 90-ых) начал находить для своих товарищей подработку - чинили там всякие Денди и пр.
Себе брал долю малую, но нашелся один, который начал считать деньги в чужом кармане и закончилось это распадом "артели"
Так вот месяца через три пришли к нему коллеги умоляя возобновить сотрудничество,- они ни найти толком ничего (подработок) не могли ни сторговаться за хорошие деньги.
Т.е. без него они стали опять бедствовать.
Хорошо, что жизнь их научила.
Научила ли она Нэнси - не знаю. Может и вправду люди не меняются... хотя бывает и меняются.
Я с ней лично никак знаком не был, но я бы верил в лучшее (пока не будет понятно обратное)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): Помните "Кошкин дом"?
Так люблю этот мультик. Спасибо, что напомнили.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение VSR »

Суть конфликта как я помню была в Эпике и бесплатной каюте или каютах. Павел сказал ах так. Не наберешь колхоз на эпик и ушел водить колхозы к Любименко.

Не помню подробности, но Павел лишил Нэнси своей поддержки. Но народ на форуме понятия не имеет, что за человек Нэнси. Как только лишаешься ее благосклонности в лучшем случае игнор, а в обычной практике смешивание в приватных разговорах с дерьмом.

Нужно понимать, что Павел не саботировал ее работу, а просто перестал ее рекомендовать. Да. За организацию колхозов он получал бесплатную каюту. Но разве это не стандартная опция для группы?

А разглашение этой инфы после разрыва отношений ничуть не лучше, чем без спросу публикация личных сообщений.

При всех недостатках Павла мне как бывшему админу было ясно, что без него раздел сдохнет. Он выступал поводырем и бесконечно повторял одно и тоже вырубленное в профильных темах. Это и наполнение инфой было краеугольным камнем

Никакая жалоба Нэнси не была бы решающей. Это было понятно, поэтому инфу о «коммерческой» деятельности Павла держали как последний гвоздь в крышку гроба. И вот, наконец, момент настал. Не помню деталей. Но Павел то ли послал то ли нахамил жене Винского. Вот тут-то компромат с трансферами и приобрел вес.

Дальше дуболомы решили, что все налажено и теперь ведущий раздела не нужен. Авторы есть, модераторы есть. Сочувствующих гнать взашей. Ибо сказано кто не с нами, тот враг наш.

Сам я помню не был поклонником Павла и даже в дебатах назвал его уничижительно хитрым азиатом. Но, конечно, дебилизм был его выгонять. Но на Винском он не первый ведущий целого раздела которого ушли.

Круизное направление только выиграло от изгнания Павла. Был уверен, что форум за полгода загнется. Но энтузиазм первых участников был настолько велик, что уже через пару месяцев стало ясно, что все получится. Тем более сейчас не нужно быть сверхчеловеком для настройки сервера, вечного допиливания скриптов форума и отлова багов.

По-моему тут собралось удивительно терпимое общество. Считается неприличным не дать высказать свое мнение. Пусть за него потом закидают яйцами.

Проблема не в Павле. Не он во что-то превратился. У нас завсегдатаев. аддикция, зависимость Все аддикции фейсбук, героин, навимба пожирают время. Форум инструмент, но нас это не устраивает. Хочется превратить его в социальную среду, а Павел ведет себя как самодур. Он со своим коммерческим видением оскорбляет душевную составляющую. Но он все равно. не будет хорош для :( всех

По-моему нет никаких препятствий воплощать свой образ форума, Павлу предоставить туже возможность. Инчленов оставить в покое. Если такое обостренное чувство справедливости гомеопатия прекрасный способ приложения усилий. Все может сосуществовать
Последний раз редактировалось VSR 04 дек 2020, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

VSR, браво! Добавлю лишь, что никто не считает и не считал зазорным коммерческую деятельность Кускова. Неприятно всегда, когда притворяются святыми.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Господь посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались! © Мать Тереза

Нужно следовать добрым примерам.
Ага , ага , ну что же , остаётся только пожелать успехов в последовании христианскому учению.
Только люди то не меняются .... так и зачем тогда святым притворяться ?

Фея ударила его по левой щеке , а он ей правую подставляет ...
А она снова по левой всечёт , чтобы не умничал ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

VSR, strelec, мало крови. Сейчас форумная совесть проснётся и опять поставит вам оценку "скушнаа".

Evgen73, у меня щёки большие - на всех хватит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Imama »

VSR писал(а): Если такое обостренное чувство справедливости гомеопатия прекрасный способ приложения усилий
:good:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение LaSer61 »

Evgen73 писал(а): Фея ударила его по левой щеке , а он ей правую подставляет ...
А что, она уже здесь?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

LaSer61, пока нет , но почитайте выше про «Кошкин дом» и мысли что нужно следовать добрым примерам .... аки мать Тереза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

Наводит на подозрение что скоро таки да ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

Kuskow, зато нам весело! ;) А прикольный ты оживляжик придумал! Поскреб по сусекам и скатал новый колобок на старой опаре :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Evgen73 »

strelec, ну так долго ли умеючи !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение sindie »

strelec писал(а): VSR, браво! Добавлю лишь, что никто не считает и не считал зазорным коммерческую деятельность Кускова. Неприятно всегда, когда притворяются святыми.
Если никто не считал зазорным коммерческую деятельность, то тогда я вообще ничего не понимаю. :(
Объясните для тупых плиз.

Я правильно понимаю, что Нэнси отказалась платить комиссионные Павлу за рекомендацию ее как агента и он ушел к другому агенту (Сергею). Она обиделась и все заверте... Так?
При этом, я так подозреваю, он не выгонял на мороз тех, кто покупал круизы у других агентов и у Нэнси в том числе.
Хоть убейте не вижу состава преступления со стороны Павла. Совершенно справедливая ситуация.

А вообще конечно каждый раз удивляюсь как живуче в людях совковое отношение к деньгам и особенно к чужим доходам. Хотя казалось бы, у каждого тут бизнес, все зарабатывают деньги как-то. Но нет. Удивительно. Хороший материал для какой-нибудь диссертации по социальной психологии :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Ну раз уж вам нравится, то садитесь поудобней и терпите. На сникерс со сгущёнкой денег не хватило - съел 3 пряника. Так что, сильно красиво не получится. Итак, история государства круизного (зачёркнуто) рекламного.

Всё, о чём я тут буду рассказывать, знают в деталях и подробностях ещё несколько известных и популярных участников того и этого форума. Ибо видели они даже исходные материалы в подлиннике. Да не постесняются они без спросу осечь меня и указать на несоответствие.

Авраам родил Исаака (зачёркнуто) сначала был oceanfun, и был он везде на всех форумах и прочих отзовиках. Потом, когда стал модератором круизного раздела на Форуме Винского, я узнал, что вообще-то нельзя торговать круизы из-под полы и нажаловался на него, и решили его легализовать, и стал он roswalt - первый агент-рекламодатель в круизном разделе Форума Винского (ныне Alex Shusterman). Ох долго мы притирались, ибо у каждого был свой взгляд на вещи. В основном это касалось того, что нельзя править его сообщения, поскольку он за них платит. Кое как притёрлись.

И увидели другие агенты, что так можно, и пошли проситься на ту же рекламную площадку. И зашёл туда Airbus, и нахрапом напрямки предложил мне коммерческое сотрудничество - мол будет он мне платить за советы ценные. Но я тогда был девственником в откатах всяческих, хоть и советовали мне люди добрые монетизировать таки пора уже свой талант. Поэтому гордо заявил, что не на того напали, в общем, не распознал "золотую жилу".

И пришёл третий рекламодатель CruiseRuss. Но тут уже администрация форума предупредила меня заранее, что вот будет третий, и надо с ним осторожней, мол сунешь палец - отхватит руку. И стал этот агент вести речи задушевные о том, как сама любит круизы, как хочет всех отправить в круизы красивые и недорогие, как собирается писать письмы важные компаниям круизным, чтобы форума участникам предоставляли условия особые - ну прям почти как inCruises ныне. И поверил я в речи сладкие, и пошёл на сговор: будто будет она мне каюты бесплатные, чтоб я больше в круизы хаживал. И таки да, получил, только оказалось потом, что не целую каюту, а только одно место в ней, то есть, половину в следующих круизах:
NCL Norwegian Jade 03.01.2015 € 372.50
Costa Fortuna 30.08.2014 € 699.00
MSC Orchestra 01.05.2014 € 549.00
AIDAmar 07.02.2014 € 509.00 - тут была целая каюта
Дополнительно было оплачено:
157.03 CAD за авиабилет AirEuropa BCN-PLM
604.96 EUR за авиабилет Трансаэро KGF-BCN-KGF
116.85 EUR за ночь в отеле Andreola Central Milan 11.09.2014
18.00 CAD комиссия за перевод PayPal в Америку (покупал себе смартфон на американском сайте OnePlus, а оплата с моего PayPal не проходила)

Кстати, Винскому я доложил о том, что эти деньги получены от агента. Он одобрил тогда.
Кстати2, поскольку она сама рассказала нескольким форумчанам о том, что платила мне, я уж не стал спрашивать разрешения на публикацию этой информации.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение strelec »

Вот это выход из-за печки, настоящий каминг аут! Ай да Kuskow, ай да сукин сын (с) :lol: :lol: Что ж ты не дорассказал, что тщательно скрывал от своей паствы коммерческую составляющую своей деятельности, а напротив опускал глаза долу и плакался на свою нищету и нехватку денег на хлеб, де все скудные финансы уходят на покупку места в каюте? А посему встревоженные твоим голоданием клевреты усиленно занимались сбором средств для голодаюших Поволжья (зачеркнуто) предводителя.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

Первый звоночек прозвенел когда на общефорумный круиз Costa Fortuna 30.08.2014 была изначально заявлена скидка от агента (2% или 3% - уже точно не помню), а когда подошло время финального платежа, то народ начал требовать эту скидку, а оказалось, что она не может её предоставить даже чисто технически. В общем, кое как мы это дело замяли, и люди эту скидку ей простили.

Потом случился конфликт интересов среди наших агентов. Один агент найдёт и опубликует какой-то круиз, а другой найдёт цену подешевле - и публикует его же со своей ценой или предлагает к такой же цене какой-то свой бонус. И вот если одни агенты спокойно к этому относились (ведь не дом погорел), то другие воспринимали это как покушение на их бизнес. И воевать она стала не рыночными методами, предлагая больше дешёвых круизов, а привлекала административный ресурс. А именно - по каждому поводу слала жалобу в администрацию форума о том, что другие агенты продают её круизы дешевле.

Мне эта ситуация уже не нравилась категорически. Ибо не только выносится сор из избы, а вообще какие-то склоки внутри раздела неприемлемы. Частично это продиктовано тщеславием - как это так, кто-то вздумал на моём детище бои без правил устраивать! И стал я высказывать ей своё недовольство, предлагал не ходить в администрацию по таким поводам, а решать вопросы переписками между агентами или вообще не поднимать их по таким мелочным поводам. Но понимая не нашёл, ответ был традиционный: "Я защищаю свой бизнес и никому не позволю стоять у меня на пути".

И вот тогда я прекратил сотрудничать с ней. Больше она за мои круизы не платила.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Другие форумы и сайты о круизах

Сообщение Kuskow »

strelec писал(а): Что ж ты не дорассказал, что тщательно скрывал от своей паствы, ... усиленно занимались сбором средств для предводителя.
Для этого у нас есть Вы. На том форуме Вы писали под ником ElenaSevenard:
ElenaSevenard писал(а):
20 апр 2016, 13:00
VeroNika1990 писал(а):Я уж молчу о том, как в конце колхозных круизов люди собирали деньги в конвертик ДЛЯ КУСКОВА.
Это подтверждаю. Испытывая благодарность Павлу за помощь, привозили ему перед круизом маленькие сувениры, а вот сбор чаевых в конце нам всегда претил. Главное, что он это принимал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить