Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

А мне этот даже нравится! :D
Не плохо бы смотрелось и на женщинах, да и на мужчинах. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Sander писал(а): А что-то мешает людям использовать маску правильно?
Кажется я недавно что-то писала по этому поводу. Возможно даже на этом форуме. Возможно даже в этой теме. :jokingly:
Кстати сказать, я вообще по поводу масок высказываюсь только на этом форуме, только в этой теме. Какой-то здесь получился бесконечный масочный замес.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18855
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

только не надо повторять, я уже наизусть Вашу позицию помню
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

VSR писал(а): муха, Если ищете антифог (антизапотеватель) то не только в оптике, но и в спортоварах, лыжи, сноуборды, пейнтбол Там тоже используют.
да я давно уже не ищу. Несколько раз пробовала разные: ерунда, не работает на морозе. Но допускаю, что в принципе могут существовать эффективные, это только мне не везет. Поэтому вот в очередной раз задумалась... а вдруг.
Если есть конкретная марка точно работающая на морозе, буду признательна.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): После того, как здесь вывесили израильскую карикатуру с масками
что за карикатура? чота я пропустила походу
все об этом говорят
я тоже хочууу позырить :o

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение marchello »

Newa писал(а): А насчёт ампулы от вакцины. Они что подлежат строгому учету, что бы медсестра показала эту ампулу в качестве доказательст
Я по ходу в другой Америке живу , :D
Про прививки ,все врачи и мед. пересонал работающие с пациентами должны делать привики ,а иначе их просто не допустят к работе.У меня несколько подруг работает в госпиталях медсестами ,муж у подруги врач анастазиолог ,хорошая знакомая врач эндоркринолог(я же у нее и наблюдаюсь )-все они должны делать прививки и делают.Обычно пустую ампулу выбрасывают в специальный контейнер(туда же выбрасывают и иголки,и шприцы) ,такие контейнеры висят на стенках во всех кабинетах у врачей и в госпиталях
Изображение

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Gelsa »

Ирина-пермячка писал(а): Получается, людям младше 18 и старше 60 выезд за границу закрыт?
Зарегистрирована вакцина Вектора, она как раз будет для 60+, хроников и аллергиков.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

marchello писал(а): пустую ампулу
У нас , в России, точно так же. Пустые ампулы и иглы в контейнер.
И мы обязаны делать прививки. И делаем. Я сама не хочу сидеть у открытого рта без прививки от дифтерии, например. И с кровью без гепатита.У мужа на работе есть врач эпидемиолог, она строго следит. Я , как частник , каждые 3-4 года прохожу Федеральную проверку, они очень строго смотрят паспорт прививок. Мне как то штраф выписали, что от гриппа не привилась. Грипп я не делаю, потому что не болею.
Но, конечно, можно мухлевать, долго ли все это подделать.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Gelsa писал(а): Зарегистрирована вакцина Вектора, она как раз будет для 60+, хроников и аллергиков.
Очень хорошо. Подождем отчетов об осложнениях и периоде действия: если хотя бы два года - можно и поставить, меньше - нет смысла.
У нас в городе прививка от пневмонии в частных клиниках подорожала до 5 т.р. Зато кто-то из медицинского руководства очень сильно рекомендует ее поставить.
В универе ее ставили всем желающим бесплатно, но я в тот период болела ковидом, а с 27 октября медпункт закрыли "на неопределенное время".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Вот векторная мне внушает больше доверия. А те, которым надо минус 30 - вдруг не уследили где-то, и она испортилась.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а): А вот недавно проведенное другое ставило. Точность теста ПЦР составляет 92% Да он до сих пор чувствителен к подготовке пациента, правильности выполнения забора биоматериала.
А как же 4 теста Илона Маска, из которых 2 положительных, а 2 отрицательных?
Никак 92% не получается! :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):

А как же 4 теста Илона Маска, из которых 2 положительных, а 2 отрицательных?
Никак 92% не получается! :D
VSR писал(а): он до сих пор чувствителен к подготовке пациента, правильности выполнения забора биоматериала.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Stas61 »

Россиянин заразился коронавирусом, потерял обоняние и перестал пьянеть. Об этом он рассказал на портале Pikabu.
Больной решил проверить, будет ли он чувствовать вкус разных продуктов и напитков и запах бытовой химии. «Чеснок — горький и чутка жжет. Вкуса чеснока нет. Аромата нет. Мандарин — просто сладкий. Лимон — чутка кислый и жжет. Сыр — как резина соленая. Спирт! Чистый. Идет, как вода. Вкуса нет. Чутка обжигает горло. Я при нормальной жизни водку пить не могу. Как и другие крепкие напитки. А тут. Но! Не пьянеешь. Я не смог. Вообще. Выпил треть стакана спирта, и ничего», — написал пользователь mg.4.
Затем он решил понюхать уксус, хлорку, белизну и бензин, но ничего не почувствовал. «И тут меня слегка осенило плохой мыслью. Даже с холодком по коже. Я открыл конфорку на малый ход (газ с баллонов) — нет запаха одоранта!!!» — предупредил юзер.
Он призвал всех, кто также не имеет обоняния, быть бдительными, поскольку «есть шанс выпить что-то не то» или не почувствовать утечку газа. «Честно сказать, я немного с этой мысли поднапрягся. Это очевидные мысли, но я о них не слышал ни от кого. А газ у нас везде. И больные теперь тоже. А датчики утечки — нет», — заключил автор.
https://lenta.ru/news/2020/12/04/russian/
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

annatamin
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение annatamin »

Stas61 писал(а): Россиянин заразился коронавирусом. Больной решил проверить, будет ли он чувствовать вкус разных продуктов и напитков и запах бытовой химии. Сыр — как резина соленая.

Сенсация почти научная !

Короновирус у многих в стране, по тесту "Сыр — как резина соленая" многолетний и Хронический !

Для чистоты научного метода, определения вируса домашними методами, чиновники не дают сравнить с импортным сыром.
На себе видимо проверяют, ради науки и человечности ! :twisted:
"Проникшую через границу санкционку таможенники отловили уже на прилавках. Четверть тонны молочных и мясных продуктов из Европы на столы петербуржцев так и не попадут...
Что с ними стало дальше, в ведомстве не уточнили.https://www.fontanka.ru/2020/12/04/69602281/
Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23065
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

annatamin писал(а): Для чистоты научного метода, определения вируса домашними методами, чиновники не дают сравнить с импортным сыром.
Чё это? Швейцарский есть в магазинах свободно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28726
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Швейцарский есть в магазинах свободно.
Сейчас в магазинах Метро с 40% скидкой. Выбор приличный.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Статистика по смертям

Сообщение Kuskow »

По данным, собранным Гуглом, пересчитанным мною, среднемесячное количество смертей на миллион населения:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Вирусолог из китайского города Ухань Ши Чжэнли предупредила о распространении новых видов коронавирусной инфекции. Об этом информирует газета Guardian.

По ее словам, обитающие на юге и юго-западе Китая летучие мыши являются переносчиками других видов коронавируса, которые могут передаваться людям. Она предположила, что эти виды инфекции распространяются за пределами Китая.

Чжэнли также заявила, что прежде чем попасть к человеку от летучей мыши, COVID-19 мог оказаться у промежуточного животного. Ученый считает, что таким переносчиками могли стать панголины. При этом неизвестно, как долго вирус циркулировал среди животных или людей до того, как был обнаружен в 2019 году.

С теорией Ши Чжэнли также согласен вирусолог из Сиднейского университета профессор Эдвард Холмс. Он считает, что SARS-CoV-2 мог пребывать в промежуточном носителе долгое время. Также он выразил мнение, что первое заражение человека могло произойти не в городе Ухань и даже не в провинции Хубэй.
https://www.gazeta.ru/science/news/2020 ... um=desktop
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а):
Gelsa писал(а): Зарегистрирована вакцина Вектора, она как раз будет для 60+, хроников и аллергиков.
Очень хорошо. Подождем отчетов об осложнениях и периоде действия: если хотя бы два года - можно и поставить, меньше - нет смысла.
Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Танцующая »

Irina St писал(а): можно мухлевать
вангую, что в скором времени, пцр-тестам и прививкам будут присваивать куар коды, и наличие будет проверяться по электронным базам
вчера вон царь грозился, что всё теперь будет в электронном виде, вся наши жизнь задрипанная
в целом это верное направление, чтобы не носить в конторы ворох бумажек, жамкнул кнопашку, и вот уже весь ты как на ладони

а прививки будут, ясен пень, добровольно-принудительными, то есть ты можешь не делать, но тогда ни на работу не устроиться будет, ни в заграницы не поехать, как-то так, племя изгоев
надо же куда-то все эти хуиллиарды вакцин девать, которые сейчас весь мир наперегонки придумывает и производит
если даже в Германии только 30% население готово к ним, то что уж говорить о нашей юной прекрасной, годе традиционно не доверяют ни правительству, ни Минздраву, ни каким-либо другим организациям
вывод очевиден:
- а если не будут брать, отключим газ(с)

Закрыто