Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Чего же хорошего? Формально, у кого дача - уже даже туда не может поехать!
У нас, Премьер-министр штата, с прошлого года не мог увидеть свою престарелую мать, живущую в соседнем штате. Недавно они встретились.

"Премьер-министр Виктории Эндрюс рассказал о душераздирающих потерях, которые его семья нанесла из-за изоляции от коронавируса.

Премьер-министр Виктории сказал, что не видел свою 75-летнюю мать Ян Эндрюс с Рождества, когда в воскресенье он открыл трудный путь к свободе своего штата.

«Ни у кого из нас не было посетителей в течение очень долгого времени, и это сложно, это действительно очень сложно», - сказал он на ежедневном брифинге для прессы."https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... amily.html
Я не пойму, вы возмущаетесь или хвастаетесь? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): А с чего Вы это решили? Ограничения - это не запрет.
Это нарушение наших конституционных прав.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, это Ваши фантазии... Проходили уже этот вопрос. ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Возраст 16 - 49 -- не будут вакцинированы на первой стадии если только они не имеют хронических болезней и других патологий.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -card.html

вобщем -- всех стариков, инвалидов и больных 'завакцинировать' чтобы побыстрее померли.

Изображение

логично было бы молодое-трудоспособное неселение прививать, если бы прививки реально приносили какую-то пользу...
разве нет?

и никаких баз данных -- карточки-бумажки всем выдают, которые все тут же потеряют.
а зачем им "базы данных" кого и когда они вакцинировали?
старики и инвалиды всё равно часто умирают от своих болезней....
Изображение

ох
что нас всех ждёт...
чипы под лопатками

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -card.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, это Ваши фантазии... Проходили уже этот вопрос. ;)
Конституцию чтоль почитайте... :D
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Разве у нас в рф чрезвычайное положение?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Here are the key points you should consider until we have more evidence:

if you are pregnant you should not be vaccinated – you can be vaccinated after your pregnancy is over
if you think you may be pregnant you should delay vaccination until you are sure you are not
if you are planning to get pregnant in the next 3 months, you should delay your vaccination
if you know you are not pregnant you can start the two-dose course now and you should avoid getting pregnant until at least 2 months after the second dose
if you have had the first dose and then become pregnant you should delay the second dose until after the pregnancy is over
https://www.gov.uk/government/publicati ... astfeeding


беременным - не рекомендуют
или надо сказать - "опасно"?

вобщем -- кто тут ждёт и желает себе вакцину = читайте, переводите и сами думайте.

как я? никогда.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, статья 56 определяет порядок введения чрезвычайного положения. И к нашему случаю, как Вы заметили, не имеет отношения. Читайте статью 55:
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Если забыли, то мы вот обсуждали уже это всё:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (a-63)
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (a-63)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, статья 56 определяет порядок введения чрезвычайного положения. И к нашему случаю, как Вы заметили, не имеет отношения. Читайте статью 55:
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."
Если забыли, то мы вот обсуждали уже это всё:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (a-63)
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (a-63)
И по какому федеральному закону нас собякин будет не выпускать из Москвы, или на прогулку, как весной? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, я ссылку уже дал. Перечитайте, если интересно:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин (a-63)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa писал(а): будет не выпускать из Москвы,
Да почему не выпускать-то?
По пропускам опять будем гонять, как и летом.

Если вдруг введут. Не дай бог, конечно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

не всегда можно было пропуск получить...
чем не ограничение? :(

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Не введут. Это не показало своей эффективности при такой дикой коррупции как у нас
SergeiKa писал(а): не всегда можно было пропуск получить...
чем не ограничение?
Всегда, если указать, что пропуск рабочий и указать любой ИНН, любого предприятия. Не подходит один, ввести другой.

Поэтому повторяю. Эта мера неэффективна из-за коррупции. Чтобы они не придумали, цифровая реализация так примитивна, что толку от нее никакой
Последний раз редактировалось VSR 07 дек 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Почему я не верю в качество российской вакцины и что мы с ней впереди планеты всей. :D

Расходы федерального бюджета России на здравоохранение в 2021 году составят 1,12 трлн руб., это 5,3% общих расходов федеральной казны. В 2022 году эта доля уменьшится до 5,2%, в 2023-м – до 4,9%. Общий объем бюджетных ассигнований на здравоохранение в ближайшие два года увеличиваться также не будет: и в 2021-м, и в 2022 году он будет равен 1,12 трлн руб. В 2023 году сумма уменьшится до 1,1 трлн руб. В объеме ВВП доля бюджетных затрат на здравоохранение составит в 2021 году 1%, в 2022-м – 0,9%, в 2023-м – 0,8%. Конечно, есть еще Фонд обязательного медицинского страхования, на который, а не на федеральный бюджет, приходится основная часть расходов на здравоохранение. Тем не менее, считая по консолидированному бюджету, в доле к ВВП в 2021 году они снизятся к текущему году, составив лишь 2,8% вместо 3%. Надо минимум 6%, — это показатель Латвии, Эстонии и Литвы, где нет ни газа, ни нефти. В ЕС он составляет от около 5,2% в бедной Румынии. И до более чем 11%, во Франции, Германии и Швеции. По объему расходов на здравоохранение Россия, по данным ВОЗ, находится на 91-м месте в мире между Нигером и Суданом.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Почему я не верю
ВЕРЮ

Ну о чем можно говорить? Разве что о влиянии вспышек на Солнце на Судан.

Что значит "качество" вакцины. Много ли здесь людей имеют представление о качестве вакцин вообще и от КОВИДа в частности, чтобы рассказывать всем желающим о проблемах их веры?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Всегда, если указать, что пропуск рабочий и указать любой ИНН, любого предприятия. Не подходит один, ввести другой.

Поэтому повторяю. Эта мера неэффективна из-за коррупции. Чтобы они не придумали, цифровая реализация так примитивна, что толку от нее никакой
Тем не менее это вынуждало людей в большинстве случаев ограничить передвижения.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Тем не менее это вынуждало людей в большинстве случаев ограничить передвижения.
Еще один с вопросами веры.

Я сегодня больной, злой и любезно принял приглашение поучаствовать ставить DENIED на прошениях в рай.
У вас обоих первый страйк. Ваша вера ничем не обоснована. И не только в это. Доводы косвенные, причинно-следственной связи нет. Вы видите импликацию там где ее не было и нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

какая разница "верю" - "не верю"

это всё-равно что верить в ангелов с крылышками.

если даже и поверить в "пользу" какой-то вакцины, английской к примеру, -- то каким вообще образом можно поддерживать -70 в помещении во время вакцинирования? или же не поддерживать...и всё врут.

как проводить массовую вакцинацию, если прививать можно только здорового человека?

сначала докторишки должны сделать тест на ковид, а только потом прививать?
а все тесты не абсолютно достоверные - факт? факт.

а не нужно ли после теста-мазка делать тест на антитела?
вроде бы нужно.

а после прививки несколько дней нужно ждать выработку адаптивного иммунного ответа и делать вторую дозу вакцины, а иначе и смысла нет.

то есть, после первой дозы вакцины нужно изолировать человека и фактически поместить в "чистую" зону, ждать вторую вакцину, потому что если его кто-то заразит, то существует риск осложнений....


как на практике всё это возможно?
да никак. это - абсолютно невозможно.
но уже завтра тут стариков начинают вакцинировать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Почему я не верю в качество российской вакцины и что мы с ней впереди планеты всей.
Последующий текст не имеет никакого отношения к вакцине. :ku:
SergeiKa писал(а): Расходы федерального бюджета России на здравоохранение в 2021 году составят 1,12 трлн руб., это 5,3% общих расходов федеральной казны. В 2022 году эта доля уменьшится до 5,2%, в 2023-м – до 4,9%. Общий объем бюджетных ассигнований на здравоохранение в ближайшие два года увеличиваться также не будет: и в 2021-м, и в 2022 году он будет равен 1,12 трлн руб. В 2023 году сумма уменьшится до 1,1 трлн руб. В объеме ВВП доля бюджетных затрат на здравоохранение составит в 2021 году 1%, в 2022-м – 0,9%, в 2023-м – 0,8%.
Абсолютно некорректный анализ. Если Вы посмотрите, то такое происходит почти по всем статьям каждый год. Так просто определяется минимальная гарантированная сумма. Ежегодно она всегда увеличивается. Это объясняется тем, что на последующие годы формируется специальный резерв нераспределённых расходов. Самый большой - на 3 год бюджета.
SergeiKa писал(а): Тем не менее, считая по консолидированному бюджету, в доле к ВВП в 2021 году они снизятся к текущему году, составив лишь 2,8% вместо 3%. Надо минимум 6%, — это показатель Латвии, Эстонии и Литвы, где нет ни газа, ни нефти.
А что значит надо? Если надо, давайте тогда сократим другие статьи. Например, культуру, на которую в других странах почти не тратятся из бюджетов. Или высшее образование полностью платным сделаем. И т.д.
И вообще, не плохо бы указывать источник.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Еще один с вопросами веры.

Я сегодня больной, злой и любезно принял приглашение поучаствовать ставить DENIED на прошениях в рай.
У вас обоих первый страйк. Ваша вера ничем не обоснована. И не только в это. Доводы косвенные, причинно-следственной связи нет. Вы видите импликацию там где ее не было и нет.
Кто-то слишком умничает сегодня.
Я прекрасно помню, что у нас было весной. Личных авто на дорогах почти не было, в общественном транспорте ездили единицы.
Так что не надо про веру и мифы. Всё практикой подтверждается.

Выздоравливайте, потом поговорим. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

пока все о высоком, я о своем, низменном. А было у кого-то 35,5 температура? у меня сегодня первый раз в жизни. Двумя градусниками проверила: ртутным и электронным. начиталась страшилок про цитокиновый шторм, от испуга температура к полудню повысилась до нормальной. А еще я установила антирекорд недозвона вызова врача -347 раз. так и недозвонилась...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто