Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Мне жара, тепло - очень хорошо. Сырость, холод, мороз- очень плохо.
И да, мне лучше пусть жарко/душно, чем мерзнуть.
Но вполне понимаю и обратное.
Так все мы разные !
Я как то попал на вечеринку, устроенную русскоязычными жителями Сингапура (их относительно мало). Мы неплохо посидели в кондиционированном зале, но выйдя поздно вечером на улицу, мы попали в ад. Было так душно, что я тут же стал мокрым. И так фактически 12 месяцев в году. Вы 12 месяцев живете в аквариуме, где никогда не открывают окна и дышите воздухом циркулирующем внутри комнат. Кондиционер в квартире выелючабт два раза - когда продают дом и когда его сносят. В вашей машине кондиционер всегда включен на полную мощьность и все равно вы всегда липкий и потный.

Я ехал на переговоры и ждал в лобби гостиницы посланную за мной машину. Наконец дождался, но пока я прошел 20 метров от лобби до двери гостиницы, я стал мокрым как мышь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

В Сингапуре все-таки в декабре-феврале полегче, влажность поменьше, те же 30 градусов по другому переносятся. И все-таки у местных жителей организм адаптирован к такой жаре и влажности. Когда были первый раз в Сингапуре в апреле, обратили внимание, что офисные работники в чёрных брюках и белых рубашках с длинным рукавами совершенно комфортно себя чувствуют на открытом воздухе. Мы были постоянно мокрые, как мыши, а у них не было и намёка на пот. У нас от отеля до метро было метров 200, пока дойдёшь весь мокрый, в метро нырнул - в холодильник попал. А вот когда первый раз приехали в декабре, даже не поверили в Сингапур ли мы прилетели. Но все равно жару, солнце люблю больше, чем нашу зиму с - 20 в лучшем случае, да с ветром. Я не могу заставить себя долго на улице находиться. Практически всю зиму дом-работа, никаких прогулок, что мне совсем не нравится.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): Я никак не могу понять, почему по мнению многих, жара это хорошо, а холод, это плохо?
Я не люблю ни жару, ни холод. Жару больше не люблю. Плохо становится и это трудно исправить. Северные морозы, когда ниже 30, тоже плохо переносила, давненько не было у нас. Хочу жить в Пуэрто-де-ла- Крус или на Мадейре. :ku:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Я вчера купила шариков из стекла (не люблю пластик) и огоньков. Игрушка в виде сердца уже давно одна из любимых.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 13 дек 2020, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): И все-таки у местных жителей организм адаптирован к такой жаре и влажности. Когда были первый раз в Сингапуре в апреле, обратили внимание, что офисные работники в чёрных брюках и белых рубашках с длинным рукавами совершенно комфортно себя чувствуют на открытом воздухе. Мы были постоянно мокрые, как мыши, а у них не было и намёка на пот. У нас от отеля до метро было метров 200, пока дойдёшь весь мокрый, в метро нырнул - в холодильник попал. А вот когда первый раз приехали в декабре, даже не поверили в Сингапур ли мы прилетели. Но все равно жару, солнце люблю больше, чем нашу зиму с - 20 в лучшем случае, да с ветром. Я не могу заставить себя долго на улице находиться. Практически всю зиму дом-работа, никаких прогулок, что мне совсем не нравится.
Интересно: "все-таки у местных жителей организм адаптирован к такой жаре и влажности". А вы получается не местные? Они к жаре привыкли, а вы к холоду нет.

Я правда не понимаю, минус 15, одел теплую куртку и иди куда хочешь. Минус 20 в Москве бывает достаточно редко. +35 и выше, на солнце гулять невозможно. Еще только начало лета, а +35 у нас уже было раз 5. Завтра +33.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Orungal писал(а): Я правда не понимаю, минус 15, одел теплую куртку и иди куда хочешь. Минус 20 в Москве бывает достаточно редко.
Вы действительно не понимаете :D
Во-1, Россия это не только М-ва,
Во-2, речь при Питер, где большая влажность, и мороз иначе ощущается. В той же Казани в -25 я в свитерочке на коньках каталась - и было норм, в Москве в -15 вполне гуляла комфортно, в Питере в -15 холод пробирает до костей, шуба спасет, но лицо?!
Эх, в такой оффтоп ушли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

В Питере меня лично больше не холод беспокоит, а мало солнца. Говорили, мол тут дворцы, театры и прочая безудержная веселуха ;) Так с утра глянешь на улицу, а там темно, серо и не дай бог осадки еще... Ну и все, настроения нет, депрессуха, какой тут театр, в магазин за хлебом не идешь. И так месяцами, бывает и почти все лето.

Поэтому, у нас в городе праздник, когда есть солнце, неважно, жарко, холодно или еще как. Считаю, всем работникам надо давать выходной в солнечный день именно в Питере.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): Они к жаре привыкли, а вы к холоду нет.
Мы родились в этом холоде, в детстве, молодости, даже не задумывались. Казалось, это обычный порядок вещей, летом - тепло, жарко, зимой - снег, мороз.
То ли увидели жизнь в других странах, то ли с годами больше мерзнуть начали, но сейчас ненавижу зиму и холод.
:twisted:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): То ли увидели жизнь в других странах, то ли с годами больше мерзнуть начали, но сейчас ненавижу зиму и холод.
У меня наоборот. Пожил в жаркой стране, сейчас ненавижу лето и жару. Мечтаю о Финляндии.

А вообще мое твердое убеждение, жить надо в стране с 4 сезонами: зима, весна, лето, осень. Идеал по климату, средняя полоса Франции или Германии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, а как же мой идеал - вечная весна? от 15 до 25 градусов?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): жить надо в стране с 4 сезонами: зима, весна, лето, осень.
Несколько лет подряд жила в вечном лете ))) - переезжала туда, где тепло и есть море - никакой зимы и осени мне не нужно.
Все индивидуально, конечно.
Но наши южные зимы с ветром, сыростью, слякотью и -3+3 температурой переносятся гораздо хуже чем -15 в Москве.
В Сингапуре были несколько раз в декабре, январе - да, влажность, ливни периодически, жить там, конечно, не хотела бы, но в поездке никакого дискомфорта от погоды не чувствовала.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

Praskovya писал(а): Orungal, а как же мой идеал - вечная весна? от 15 до 25 градусов?
Я не Orungal, но выскажу своё мнение :) . Вам надо на Канары! :P насчёт 15 - не совсем так, но 25 - это да! Почти всегда вокруг 25! :happy: Мне тоже такой климат нравится :P

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Lana_de писал(а): Вам надо на Канары! :P
Причем срочно надо! Как-то в одной турфирме увидела рекламу - "С баром на Канары!", забыть не могу теперь. :lol:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

И мне срочно надо :cry: на Канары :cry:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

FunCruiseGirl писал(а): У нас были chair hogs на пляже!!! К моему удивлению было очень много русскоязычных. Все из Штатов, но все равно странно. В круизах я их так много не вижу. Так вот, они любят большие компании и chairhogging.
Это поведение всегда приписывают немцам. Но в моём личном наблюдении любой народ. Будь это Немцы, Англичане, Русские или Итальянцы. Всегда найдутся пара/десять человек с полотенцами.
Margo писал(а): Но наши южные зимы с ветром, сыростью, слякотью и -3+3 температурой переносятся гораздо хуже чем -15 в Москве.
У нас аналогично. Когда мы переехали сюда. Вроде отлично, умеренная и жаркая погода не три месяца в году а все 6-8. Но вот зима с её слякостью вечными вокруг нуля и иногда ветрами чуствуется намного сильнее чем -20 в Сибири.

Но и вечное лето с повышенной влажностью это имхо не идеально как Orungal, про Сингапур пишет. Постоянное из холодильника в пекло и наоборот. В отпуске ещё нормально но жить, нет спасибо. Но в общем согласен с ним что климат в западно-северной Европе для человека более менее идеальный.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Когда-то в молодости прочитала, что есть такие «Райские острова» (принадлежат Франции, но открыты были русскими моряками), где круглый год +22 и воды и воздуха, и нет ядовитых животных и насекомых. С тех пор мечтаю там жить))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение пароход.инфо »

Пустите мой кораблик, господа...

phpBB [media]
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение пароход.инфо »

LaSer61 писал(а):
дядя Рома писал(а): Они действительно летать умеют?
Даже курица до 3 этажа долетит, если сильно постарается.
С четвёртого.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение strelec »

А мы сегодня участвовали в турнире "Что?Где?Когда" и заняли почетное 2 место ;)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение GNV68 »

strelec, Лена, поздравляю! Молодцы! И умные и красивые!
Наталья, можно на ты

Ответить