Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Tania+Ania писал(а): Смотрела, но не обращала внимания, надо еще раз изучить, пока что не поняла, о чем речь.
Ну вот например что быстро нашлось. Это квартира самой Эльжбеты. По-моему сделано просто отлично.
Тут детально
https://prosto-gost.livejournal.com/274576.html
https://prosto-gost.livejournal.com/273158.html

Изображение
Изображение

Это просто как пример. Коммуникации могут располагаться не только за унитазом, поэтому и мебель может быть совершенно разная. Это просто первое, что нашлось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): a-63, вы прочитали про "полезные" ионы? Солите пищу и вот эти полезные отрицательные ионы хлора уже сразу в вас. Нет смысла ни в пещерах, ни в лампах, ни во всем остальном.
Это называется одно лечим - другое калечим. Я не солю пищу.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

Катрин_delfi писал(а): есть паровой режим в стиралке?
у меня есть . Когда выбирала, то руководствовалась тем, что
Обработка паром позволит полностью избавить вещи от вредоносных микроорганизмов и аллергенов. Это эффективный метод дезинфекции.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Helena spb, и как? на все изделия используете? В режиме стирки или только в освежить?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Helena spb »

Катрин_delfi писал(а): и как?
мне нравится
Катрин_delfi писал(а): на все изделия используете?
в основном, постельное белье.
Но в моей с/м только 3 режима с паром, вечером гляну - напишу поточнее

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а): Речь шла про парадные) Такие не грех постирать вручную.
Они одни? А парад что - два дня подряд? Если парадов много, то и трусов должно быть много.
Катрин_delfi писал(а): Человек в семье может быть больше одного
Даже если так, на полотенцесушитель ума+денег хватило, а купить всем вторые трусы нельзя?
jlena@ писал(а): У стиралок же есть экспресс стирка на 15 мин для минимального веса вещей
Если трусы одни стирать каждый день, то они быстро износятся - всё равно покупать вторые. Почему не купить сразу две трусы? Почему обязательно сушить трусы на полотенцах, которыми лицо вытирать? То есть, тыкаться лицом в мокрые трусы только ради того, чтобы не покупать вторые трусы?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а): Изображение
А здесь вместо плитки нельзя повесить картину или зеркало? Всё ради плитки? Или ради "поглядите, как мы умеем"?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): а купить всем вторые трусы нельзя?
Ну нравится стирать руками ;) некоторым.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Helena spb писал(а): Когда выбирала, то руководствовалась тем, что
Мне кажется химия плюс полоскание в воде, плюс утюг вполне достаточно.
Kuskow писал(а): Они одни? А парад что - два дня подряд? Если парадов много, то и трусов должно быть много.
Павел. Есть белье штучное, которое скажем не стирают вообще в машинке из тонких деликатных тканей. Его жалко бултыхать час со всем остальным бельем. Оно может требовать особого деликатного моющего средства. Кто-нить сунет со своими черными носками и трусами или с полотенцами и капец белью. А надо было всего лишь 15 секунд руками постирать.

Или к примеру компрессионные чулки, гольфы. Ну 2-3 пары купить. Но 10 лицо треснет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): А здесь вместо плитки нельзя повесить картину или зеркало? Всё ради плитки? Или ради "поглядите, как мы умеем"?
Видимо, "религия" не позволяет. Я тоже не очень это понимаю.
У меня наоборот выделено это пространство дверками.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): солевая лампа в первую очередь является источником отрицательных ионов
А синтетические носки и трусы - положительных. И люди вообще об этом не задумываются. Вместо такой лампы достатошно носить бельё из натурального волокна. А если одно лечит, а другое калечит, то толку не будет - только вред.
VSR писал(а): Есть белье штучное, которое скажем не стирают вообще в машинке из тонких деликатных тканей
То есть, в машинке порошком стирать нельзя, а нагревателем сушить - запросто? В чём деликатность?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а): То есть, в машинке порошком стирать нельзя, а нагревателем сушить - запросто? В чём деликатность?
Это зависит от состава. Носки, например, вообще нельзя сушить на батареях из-за особенностей нитей. А кружеву ничего не будет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

1. крючки на присосках и крючки из ИКЕА, которые наклеиваются намертво на плитку, этот, вообще, не родня. Только зеркало на них не надо вешать, а держатель туалетной бумаги, крючки для халатов и полотенец - только на них.
2. Катя как то писала о том, что сначала ставится «база» (нижние шкафы кухни) и монтируется столешница, затем выкладывается фартук на кухне. Это единственный верный вариант, особенно критично, если у вас кухня буквой Г или буквой П. Вариации могут быть в том, закрывает ли плинтус столешницы плитку или нет, если закрывает, тогда его наклеиваем после того, как плитка полностью выложена и швы затерты. Можете посмотреть как кладут плитку на кухне канадцы-американцы, у них вся кухня установлена, и верх и низ, после этого укладывается фартук... но, все же, более удобно и нормально, когда установлены низы со столешницей.
3. Не буду так категорична, как Синди, про уголки. Бывают очень прикольные, анодированный алюминий, разных цветов (серый, бронза, чёрный) тоненькие, длиной 2,7 метра, конечно же не пластиковые. А вот запиливание под 45 не вся плитка выносит (да и ручки кривенькие у пильщиков бывают).
4. Никаких лючков из плитки, конечно же! Верьте Синди и Эльжбете!👌. У вас же будут под раковиной прикольные ящики для фена, салфеток, мыла? На них будут красивые дверцы? Вот такие же фасады заказываем для закрывания крантиков, труб, вентилей... И фсе гармонично...
5. Готовим стены под покраску: сначала грунтуем для того, чтобы штукатурка легла (грунт глубокого проникновения), устанавливаем по лазеру маячки, штукатурим, грунтуем (грунтовка уже другая💪), шпаклюем (шпатлюем🙈), клеим малярную сетку, опять шпаклюем 🙈, теперь шлифуем (шкуркой), наклеиваем «паутинку»(малярных холст🤔), наносим финишную шпаклевку, опять шлифуем (шкурка, понятно, тонкая), опять грунтуем под покраску🤣🤣🤣. Можно красить😇😇😇😇. Правда ещё надо потолочный плинтус наклеить до финишной шпаклевки. Примерно так🙂
Последний раз редактировалось TGSable 17 дек 2020, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

А, забыла, сейчас полотенцесушители бюджетные, продаются такие, которые могут подключаться через розетку, либо без розетки, напрямую от щитка, это абсолютно нормально и допустимо. Сам полотенцесушитель спокойно можно выключить, у него для этого есть крохотная кнопочка, которая ещё и подсвечивается. Фсе эстетично, никаких проводов💪

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

Если что, я теоретик. Сама ничего ручками делать не умею, но технология строительно-отделочных работ, прям вдохновляет, так что все на веру не принимайте, может что и забыла🙈.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

Таня, что ещё надо определиться сразу: шторы как будут висеть? Если будет пафосный карниз для штор, тогда делаем гладкий потолок, однако думаем как проходит потолочный карниз, бывает во всяких-углах-поворотах возникают потом проблемы с карнизами-шторами (эркер, какой-нибудь...).
Поэтому думаем: какой у нас потолок, где около окна он заканчивается и где проходит потолочный карниз. Сейчас очень часто верхняя часть штор не видна, карниз не виден и это удобно, красиво и дешевле.👌
Может Синди более правильными словами скажет об этом? Синди, спасибо заранее! У меня этот вопрос ещё не совсем устаканится в голове🤔

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а): А здесь вместо плитки нельзя повесить картину или зеркало? Всё ради плитки? Или ради "поглядите, как мы умеем"?
Нельзя. Это будет выглядеть еще ужаснее лючков. Если картину еще как-то можно обыграть (сильно зависит от месторасположения коммуникаций, которые могут быть в самых разных местах, плюс картина может быть съемная, а под ней лючок, то зеркало в любом другом месте кроме как там, где оно функционально (над раковиной) - это ужас ужас.
Ну вот представьте, кусок зеркала 300х400 над инсталляцией унитаза, на высоте груди. Зачем оно там? почему? С какого перепугу там зеркало? :wall:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TGSable »

TGSable писал(а): Готовим стены под покраску: сначала грунтуем для того, чтобы штукатурка легла (грунт глубокого проникновения), устанавливаем по лазеру маячки, штукатурим, грунтуем (грунтовка уже другая), шпаклюем (шпатлюем), клеим малярную сетку, опять шпаклюем , теперь шлифуем (шкуркой), наклеиваем «паутинку»(малярных холст), наносим финишную шпаклевку, опять шлифуем (шкурка, понятно, тонкая), опять грунтуем под покраску. Можно красить. Правда ещё надо потолочный плинтус ...
Вот эту технологию любой гастарбайтер знает.
А вот про тёплый пол надо отслеживать такую вещь: он бывает «под плитку» и «в стяжку». И у него есть датчик температуры, естественно, так вот этот датчик нужно укладывать в гофру, так, чтобы была возможность вытянуть и заменить...
Все же мы хотим душевую без спупеньки (красиво и на коляске можно въехать...) можно, но в своём доме или на первом этаже, только...
Так вот поддон из плитки с душевым трапом не согласуется... всякими надзорами, доступа к канализации патамушта нет, если, конечно, не соорудили какой -то хитрый люк... придётся покупать готовый поддон...

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

VSR писал(а): А кружеву ничего не будет.
Еще как будет. У нас так греют полотенчики, что подпалины на белом остаются. Разве что кружево разместить на полотенце, которое разместить на полотенчике. Но Кусков против :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

TGSable писал(а): пафосный карниз для штор
А если не пафосный, а простой серый из икеи?
Да, я пока хочу его.
Но ещё будем думать, конечно, спасибо большое.

Вообще, столько всего надо обдумать.
Я вам не звоню пока, потому что не сформулировала конкретные вопросы) Да и строителя нашего ждём уже сто лет, пока он заканчивает свой объект.

Ответить