Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

А чего за слухи о полном закрытии Лондона?
Никто не в курсе подтвердить или опровергнуть :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

Lena_G писал(а): TGSable, что это за лекарство такое чудодейственное, от которого флюс прошел?
Мне вот ничего не предложили, сразу разрезали.
Что типа аугментина плюс ещё какой то препарат, назначение которого никто не понял... Мы потом домой когда приехали (это было после круиза), местные стоматологи сказали, что все верно, они бы тоже не стали ничего стали делать, пока воспаление бы не сняли
Последний раз редактировалось TGSable 19 дек 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17834
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

А Вам то до Лондона какой интерес? Нам туда до лета вообще без вариантов :twisted: Финляндию то до марта уже закрыли
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение marchello »

АлАр писал(а): ОЧЕНЬ МНОГО зависит от самого человека, его иммунной системы,
Рада ,что Вам лучше !
в этом Вы правы .
АлАр писал(а): Поэтому умереть можно запросто, особенно если начать лечение поздно
У моей подруги мужу 45 лет(из болячек ,только повышенный холестерол ) и уже 2 дня на ИВЛ :cry: . В госпитале лежит с прошлой среды ,все время падал кислород и задыхался,кислород ему постояно добавляли(знаю,что внвчале было 4 литра ,а через 2 дня уже 8) и вот позавчера поставили на ИВЛ(на 15 день болезни ) :cry: . Мы все молимся и надеемся ,что его организм справися все же и он пойдет на поправку.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Lena_G писал(а): TGSable, что это за лекарство такое чудодейственное, от которого флюс прошел?
Наверное, спирт! :D
Lena_G писал(а): Мне вот ничего не предложили, сразу разрезали.
Дада, резать, не дожидаясь перитонита! (с) :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Alexgl
Сообщения: 13791
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alexgl »

Konik62 писал(а): А Вам то до Лондона какой интерес?
меркантильный
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Трейси писал(а):
19 дек 2020, 19:55
Больница Костюшко, кто из Питера, должен знать. Вокруг были чихающие, кашлящие, голые мужики, валяющиеся на каталках, алкаши обоссаные и избитые... Подхватить можно было всё, от бытового сифилиса до бубонной чумы :wall: надеюсь, мы с мамой (и тем более онкологический дедушка) ничего не подхватили, но у нас с ней одновременно начался сухой кашель, с самого утра...
И при таком уровне медицины наш губернатор борется с ночными кафе :wall:
это да, я оказался в прошлом году на 0 этаже 26 больницы Костюшко, впечатлений(поскольку я как раз сопровождал) да полно до сих пор...

но что характерно ровно год назад на фоне провозимых на каталках всяких разных товарищей (с вероятным туберкулезом как минимум), пожилые больные сидящие в очереди говорили что страшный грипп на нас идет... вот скоро скоро в течении ближайших недель... это было 6 декабря прошлого года
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): А Вам то до Лондона какой интерес? Нам туда до лета вообще без вариантов :twisted: Финляндию то до марта уже закрыли
ну вообще то Виззэйр в Лондон из Пулково летает 3 раза в неделю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17834
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

Космические корабли тоже бороздят просторы большого театра
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
Трейси писал(а): И при таком уровне медицины наш губернатор борется с ночными кафе
Так это ж проще намного! Плюс штрафов можно настричь, плюс многие граждане, которым кафе не по карману поддержут из пролетарской солидарности. Одни выгоды :D
дело не в том по карману комуто иль нет, дело в отношении к людям которые гуляют в барах на Думской...

да желательно штрафовать, наполнять бюджет в рамках выполнения закона о тишине, а то дядя (70 лет) с Думской жалуется мне ежегодно на невыполнение этого закона без всякого короновируса...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 29988
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Космические корабли тоже бороздят просторы большого театра
ну летал товарищ недавно через Лондон в Грецию
причем без всяких карантинов обошелся, как описывал...

но английская виза нужна, да, а она мало у кого есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Товарисчи не понимают, что есть правила, а есть исключения. Когда говорят, что в какой то стране врачи на дом не ходят, это означает, что врачи, ходят на дом к больным очень редко и только в особых случаях. По слухам, в Америке у Майкла Джексона, был свой, персональный врач, который приходил к нему домой по хлопку ладоней. Значит ли это, что врачи в Америке ходят домой к неграм в гетто?

А в России, врач, по первому хлопку ладоней, тащится пешком и в любую погоду, к любому алкашу в сарай. И попробуй не придти, наши некоторые форумские друзья поднимут страшный вой об ужасах медицины в России.

ЗЫ. Вообще, такого хамского отношения к врачам как в России, нет пожалуй ни в одной стране мира.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Интересное интервью Якова Кедми. В самом начале интервью он интересно анализирует как разные страны справляются с Ковидом.

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Трейси писал(а): Мама вчера ходила в поликлинику, врач на неё посмотрел, как на дуру и поинтересовался, верит ли она в деда мороза? Ибо с тем же успехом можно верить в некую уникальную способность маски препятствовать проникновению коронавируса
Это третий врач, который на полном серьёзе предлагает не маяться фигней и врач, наверное, 10-й, который просто маску не носит. Проверено мной, свекровью, мамой и коллегой в совершенно разных поликлиниках, как по ОМС, так и по ДМС.
В июле ходила в частный мед.центр на ударно-волновую терапию. На ресепшен девушки в масках, клиенты тоже их надевают. В процедурном кабинете тоже маски. А вот ни на одном враче маска замечена не была.
Но самое прикольное было в сентябре, когда я ходила с передачкой к подруге в ковидное отделение. На крылечко вышел негритеночек в белом форменном комбинезончике с капюшоном, достал оттуда смартфон, позвонил и пошел к себе в приемное отделение. Но меня, прежде чем провести в фойе, попросил надеть маску, взял мою передачку - и унес в палату в красную хону.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Вообще, такого хамского отношения к врачам как в России, нет пожалуй ни в одной стране мира.
Так у нас теперь медицинские и образовательные услуги. А врачи и учителя обслуживающий персонал.
:evil:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Маразм крепчает...

В YouTube 22 ноября появилось видео: начальник местного отдела гражданской обороны и полицейский составляют административный протокол на туриста, который не надел маску под горнолыжный шлем.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e8c4dbc ... 2360564781

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Orungal писал(а): но если уж болеть, то лучше на своей территории.
Я абсолютно с вами в этом вопросе солидарна . Не дай бог попасть в больницу во время путешествий или отпуска далеко от дома. И не важно ,что, как писала одна форумчанка -: За европейскую страховку в России вам даже в попу целовать будут :oops: . Мне не нужны поцелуи в мою пятую точку ни за деньги, ни без. Но оказаться в чужой стране одна, где даже близкие не могут навестить ,принести необходимое тебе из дома, а если еще и без знания языка . Финиш , пусть даже та палата будет золотой. Поэтому будем стараться не болеть и все таки с аптечкой своей путешествовать всегда.
Но с другой стороны, вот к примеру у туриста приступ аппендицита , как в Австралии такой вопрос решать будут ? Ведь домой не отправишь, человек и в самолете может умереть . Вопрос оплаты даже второстепенен , пусть страховка у него имеется туристическая . Я действительно хочу разобраться, как может происходить в других странах . В EU , как мне объяснили страховщики, мне окажут помощь только на основании моей обычной государственной страховки. А за пределами- тут уже особую надо делать.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Елена Белозерцева »

dahlia2016, окажут помощь по туристической страховке. Я дважды обращалась по страховке путешественника, первый раз в Австралии, а затем дополнительно в Сингапуре (терапевт и лор), второй раз с переломом в Сингапуре. Помощь оказали по полной программе, причём оба раза ничего сама не платила, ни за приём, ни за лекарства, ни за гипс. Страховая компания оплатила сама напрямую больницам.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

dahlia2016 писал(а): Но с другой стороны, вот к примеру у туриста приступ аппендицита , как в Австралии такой вопрос решать будут ?
Если у вас есть страховка и заболевание попадает под страховой случай, то ни каких проблем нет. Если у вас обострение хронического заболевания, могут снять приступ, а за последующее лечение заставят платить.

Если у вас нет никакой страховки, но есть острый приступ аппендицита, в цивилизованной стране вам умереть не дадут. Прооперируют и выставят счет. Если вы не в состоянии оплатить счет, запихивать аппендицит вам обратно в пузо скорее всего не будут. Из страны тоже выпустят. Чай не Турция - Египет. Могут взять расписку, типа: "мамой клянусь, приеду отдам". Могут даже пугать судом в России. Но скорее всего ваш случай занесут в госпитальной бухгалтерии в графу "расходы", без упоминая о прибыли.

Правда в визу в эту страну вы потом не получите.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

a-63,
a-63 писал(а): Однако у нас страховка бесплатная для всех граждан.
Ну так с какой стороны посмотреть . Я тоже могу сказать, что у нас бесплатная . В любой стране все работающие платят налоги. Просто в моей распечатке о зарплате стоит сколько я заработала брутто и сколько у меня вычетов, и сколько нетто осталось . Bычеты все расписаны до копейки. Вот это- на медицину, вот часть- на пенсию, часть- на страхование от безработицы, ну и т д. Но можно ведь все сказать одним словом -налог . При этом, заметьте, что помощь необходимую мне будут оказывать независимо от суммы моих выплат. Если мне врач прописал лекарство, я плачу за него или 5 или 10 евро в аптеке. Другими словами, если лекарство стоит до 300 ( или 200, не помню точно) евро, то я плачу символические 5 евро, если больше ,то 10 . Людям, не имеющим доходов, оплачивает страховку государство, из опять таки налогов. Короче как ни крути - тумбочки государственные поплняются из налогов .

Закрыто