Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Я у себя потери нюха не помню. Если и болел, то бессимптомно. Жена, ребенок, теща, моя мама, сотрудники на работе - все то же самое...
Тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): В Испании и Италии больше всего умерших среди привитых от гриппа пожилых. По той же причине.
Механизм обьясняют медики, но это какой -то глас вопиющий в пустыне, где шеренгами народ ведут к панацее - вакцине.
Причем, недели две назад политики говорили о свете в конце тунелля и начале конца пандемии, а теперь вдруг о том, что вакцинация не изменит наш новый уклад жини заговорили. Т.е. вВсе ограничения останутся, т.к. вакцинация сделает легким течение болезни, а не повлияет на контагиозность и заражения.
Я уже дурею от таких противоречий.
95% положительных и так легко болеет или вообще бессимптомно, т.е. никак (ровно половина).
Я тоже думаю, что вакцинация - просто отмывание бабла, в лучшем случае... :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa, как Вы можете им болеть? Вы же в него не верите! :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Если тесты такие не точные, то зачем всех заставлять их делать. Особенно за свой счет? Опять отжать денег с населения просто так? :D
Пока обратная тенденция, вакцины "лайт" с иммунитетом 3-4 месяца максимум. Да еще и все-равно заболеть можно... :D :D :D
Такими темпами скоро нужно будет каждую неделю прививаться, а без этого - сразу в гроб...
Подсаживают на иглу! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, как Вы можете им болеть? Вы же в него не верите! :jokingly:
Я не верю в результативность и разумность мер против него... :D

Лиля
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Лиля »

Прочитала в интернете - интересно - это правда - или фейк? :

Вот такое "случайное" совпадение:
Китайская биологическая лаборатория в Ухане принадлежит Glaxo.
Которая, кстати, является владельцем Pfizer (того, кто производит вакцину)
Которая управляется фондами Black Rock.
Которая управляет фондами открытого фонда компании (SOROS FOUNDATION).
Которая, кстати, обслуживает французскую AXA
По совпадению, он владеет немецкой компанией Wintertor.
Который случайно построил китайскую лабораторию в Ухане
Который куплен случайно немецким альянсом.
У которого, Vanguard в качестве акционера.
Которая является акционером Black Rock.
Которая контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
Которая, кстати, является основным акционером MICROSOFT (Собственность Билла Гейтса),
который является акционером PFIZER (который продает чудо ВАКЦИНЫ)
и в настоящее время является чьим первым спонсором ??? Ну да, это Всемирная организация здравоохранения....

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Blanati »

a-63, уже исправила,спасибо нашей Margo подсказала как,а то я в вопросах техники не просто чайник,а с большой буквы.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): думаю, что вакцинация - просто отмывание бабла, в лучшем случае...
Я на такой "лучший случай" не надеюсь...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, как Вы можете им болеть? Вы же в него не верите! :jokingly:
По вашей логике, вы там смотрите, не умрите...
Раз так верите в его высокую летальность.. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Если тесты такие не точные, то зачем всех заставлять их делать. Особенно за свой счет? Опять отжать денег с населения просто так?
Кого всех-то? Тех, кто возвращается из-за границы только. Ну это хоть какой-то способ отследить часть заразишихся.
SergeiKa писал(а): Пока обратная тенденция, вакцины "лайт" с иммунитетом 3-4 месяца максимум. Да еще и все-равно заболеть можно...
Такими темпами скоро нужно будет каждую неделю прививаться, а без этого - сразу в гроб...
Подсаживают на иглу!
Кого подсаживают? Вы слышали звон, а откуда он - не слышали. Этот вариант (1 часть вакцины Спутник V) будет предлагаться за рубеж, чтобы хоть как-то сдерживать заболеваемость. У нас будут не лайт прививать.
SergeiKa писал(а): Я не верю в результативность и разумность мер против него...
Озвучьте свой вариант мер. А то Вы всё только критикуете.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): - Или где же тогда коллективный иммунитет?
А кто сказал, что он будет? Именно в этом проблема данного вируса. Некоторые болеют по второму кругу уже. Иммунитет вырабатывается не у всех после болезни, да и если он есть, то может держаться недолго.
Видимо, всё же вся надежда на вакцины, которые позволят выработать более долгих иммунитет.
Расскажу, что у нас в Испании политики говорят.
(Медики безмолствуют, а те, кто объединился в платформу " Врачи за правду", блокируются на Ютубе нещадно.)
Некогда ждать, когда обычным путем выработается коллективный иммунитет.
Вам же всем надоело дома сидеть без работы, так ведь? Вот вакцина и помежет этому процессу!
И вот такие пугалки в Мадриде (поа из интернетеа, но я буду там в четверг-пятницу):

Изображение

Не соблюдал карантин, интубировали твоего лучшего друга!
Собралась семья в гости без мер предосторожности, вот и похороните бабушку!

Я иду смотрю статистику и вижу, что палку перегнули: интубируют вот кого в основном:

Изображение

А умирали старики в домах престарелых, где сидели на карантине, и сейчас их нельзя навещать!

Но это я дома сижу и знаю, где смотреть статистику.
А на улице у детей, уже умеющих читать, и у молодежи возникает беспокойство и чувство вины.
***
Из Германии сегодня одноклассница сообщила, что им настоятельно предлагают перед походом в гости на Рождество и Новый год, сдать быстрый тест.
За чей счет, не писала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

У вакцины "Pfizer" есть неизученное воздействие на репродуктивную систему и зачатие планировать предлагается не раньше, чем через 2 месяца после второй дозы.
Отложим на 6 месяцев жизни детородного поколения все возможные беременности и снижение численности населения налицо.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): Из Германии сегодня одноклассница сообщила, что им настоятельно предлагают перед походом в гости на Рождество и Новый год, сдать быстрый тест
На Новый год посещения запрещены. Только своей семьей можно встречаться. На Рождество не более 5 человек из родственнников, не считая детей до 14 лет. Про тесты не слышал, но рекомендуют в масках сидеть. Маразм крепчает. :shock:
Вообще бабушка на днях заявила, что к осени всё нормализуется. Наверное имеет ввиду к 26 сентября , к дню выборов в Бундестаг, в которых она обещала не участвовать.
Последний раз редактировалось il62 20 дек 2020, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

У вас бабушка -
ЭТо мать всея Германии фрау Меркель? Вот свезло :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение ЭллаПа »

SergeiKa писал(а): Или статистика врет?
А те, кто не обращается ко врачам или не сдали официально тест в статистику не попадают. А так же те, кто болеет, но ПРЦ тест отрицательный. Наличие антител у переболевшего, котоый не обращался/не сдавал ПРЦ, не включает его в статистику. А таких много. В т.ч среди моих знакомых.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): Если тесты такие не точные, то зачем всех заставлять их делать.
Кто заставляет всех делать тесты? :shock: Может я что-то пропустила, но у меня никто нигде никаких тестов не требует. А границы интересных мне стран закрыты.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

По возвращении из-за рубежа заставляют...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Лиля писал(а): Китайская биологическая лаборатория в Ухане принадлежит Glaxo.
Это государственная лаборатория и принадлежит она уханьскому институту вирусологии под руководством Китайской академии наук, которая включает в себя 104 научно-исследовательских института, 12 отраслевых академий и три университета.

GlaxoSmithKline (Glaxo) разрабатывает с компанией Санофи свою вакцину.

Pfizer американская компания была и остается. Только аторвастатина было продано на 150 млрд долл, не говоря уже о лирике, дифлюкане, виагре итд итд Им просто не было никогда смысла кому-то продаваться
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

il62, прорицитирую одноклассницу из Гамбурга: "Призывают - перед встречей с родней на Рождество сделай блицтест."
У нас рекомендуют сидеть за столом с гостями в масках.
В ресторанах это требование уже давно, снимать можно только при принятии пищи.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Тесты обязательны для всех прилетающих внутренними рейсами на Канарские и Балеарские остова испанцев уже больше недели. Для возвращающихся домой они бесплатны.
По складывающемуся сценарию подле каникул и отпусков должны у всех их брать, мало ли, где народ мотался и с кем общяался.
В середине января посмотрим, введут ли их обязательность.

Закрыто