Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Как говорится, можно бесконечно смотреть как горит огонь, как льётся вода и как сверкает танзанит.
Прилавки ювелирных украшений бесконечны и цены тоже уходят за горизонт.
Выбор становится сделать труднее.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Каждый турист коллекционирует из поездок разные сувениры.
Кто-то просто магнитики, я - майки (T-shirt и polo) для местных фотосессий, кто-то тарелочки, кто-то автомобильные номера и т.д.
У нас изредка проявляется тенденция к покупке колец из местного камня.
Так было в Доминиканской республике с камнем Ларимар из отзыва на форуме Винского "Пиратки Карибского моря, круиз по Южным Карибам, AIDAluna, декабрь 2013".
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4623657#p4623657


Изображение

В Калинграде купили сувениры из янтаря. Недавно в Турции спонтанно импульсивно купили кольцо из двух султанитов-хамелеонов ( Диаспор) и фигурки из натурального оникса. Re: Масочный режим в лодочных круизах из Мармариса, октябрь 2020 (Yury-Shef)

Изображение
Yury-Shef писал(а): Впервые в жизни услышал о полудрагоценном камне как султанит.
Оказывается википедия его знает как Диаспор

Используется в ювелирной промышленности и знаменит как камень-хамелеон.
Переливается и быстро меняет цвет при смене освещения.

https://ogems.ru/dragotsennye/sultanit-ili-diaspor
https://zen.yandex.ru/media/id/5b7578a6 ... 062c0d6e69
https://www.alltime.ru/blog/?page=post& ... -podkhodit
https://jewellerymag.ru/gems/semi-preci ... zultanite/

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

В Стоун Тауне во второй мы гуляли, когда я мысленно отказался от идеи дорогого сафари ( 500 с перелётом или 350 морским и автомобильным путём на одного человека). Так как на двоих цена сафари - это цена недельного круиза в каюте с балконом или как подсказали - цена хорошего кольца с крупным танзанитом.
дядя Рома писал(а): Лучше танзанит жене (или дочкам) купите!
Поэтому идея прикупить сувенирное колечко с танзанитом поселилась в голове и воплотилась.
100 долларов за серебряное колечко с танзанитом 1.2 карата и двумя циркониями показались адекватной ценой плюс сертификат соответствия в придачу.
Понравилась подарочная коробочка с автономной подсветкой в крышке.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Понравилась вот такая шпаргалка по классификации и обозначению цветовой гаммы танзанита.
Наш камешек - это BVV

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Вот так сафари и кольцо с танзанитом, купленные спонтанно в последние дни буквально перед вылетом, стали главным сюжетом отзыва об обыкновенном пакетном пляжном туре на экзотический тропический остров Угунджа, который все называют Занзибаром.
Ведь предполагался обыкновенной "тюленний" отдых максимум с двумя-тремя вылазками на обзорные экскурсии по острову, без материка.
Даже закачал в телефон любимую со школьных лет дискотечную песню "Занзибар" группы "Арабеска" с молодой Сандрой в качестве главной солистки.
Ух, лучше рекламы не придумаешь...
Yury-Shef писал(а): В школьные годы хит "Занзибар" группы "Арабеска" постоянно крутили на дискотеках.
Сейчас в составе группы нет Сандры, которая начала сольную карьеру.
Остальные девушки (весьма аппетитные ныне) продолжают выступать на ретро-фестивалях.
Нашим туроператорам срочно надо выкупать права на этот хит, русифицировать и запускать в эфир рекламные промо-ролики

phpBB [media]


Изображение

Оригинальный саундтрек 1982 года с голосом Сандры

phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Ух ты, сегодня Жанна Бадоева в эфире Первого канала показала "Жизнь других" на Занзибаре. О местных жителях.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Alisia »

Юрий, а у меня возник такой вопрос. Как я понимаю, банкоматов там не густо и надо иметь приличную сумму наличкой. И как с ее хранением? Судя по описаниям сопрут там влегкую и ничего не докажешь! Где хранили деньги?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Lena_G »

В отелях есть сейфы

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Alisia »

Lena_G писал(а): В отелях есть сейфы
Не вскрывают?

Во многих местах сейфы и так же во многих местах персонал отлично знает, как их открыть. Знакомо по Таиланду. Но в Тае полно банкоматов и мы никогда не снимали слишком большие суммы.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Сейф был, с комбинацией электронного шифра и обычного замка с ключом.
Парадокс, но не пользовались и не закрывали
На него положили всякие "1001 бытовых мелочей"
Внутрь сейфа только всякие бумажки, обратные билеты, страховка (их предварительно сфотографировали).
Деньги и паспорта разложили на две кучки по 300 долларов и в карманы разных шорт в разные два чемодана положили.
Чемодан на замочек.
Уборка была через день "без обысков и воровства". В сейф открытый не заглядывали. К чемоданам не притрагивались.
Да и мы постоянно оставляли им по 1-2 доллара чаевых.

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Lena_G »

В нашем отеле нельзя было оставлять сейф открытым. Об этом было предупреждение.
Убирались каждый день.
Я не слышала, чтобы где-то в отелях персонвл воровал либо вскрывал сейфы

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отзывы из мессенджера телеграмм канала ЧАТ Занзибар

Сообщение Yury-Shef »

Всякое может быть. Расслабляться нельзя нигде, ни в одной стране мира. Даже дома на соседней улице.
Вот в мессенджере (телеграмм канал ЧАт Занзибар) возникла дискуссия. Кто-то прочитал в интернете страшилки от воровстве в занзибарских отелях.
Копирую эту дискуссию сюда в отзыв, раз тут возник вопрос о сейфах и т.д.
--------
Всем привет! Летим в Занзибар 23го из Красноярска вдвоём с дочерью. Путёвку купили в отель Visitor in на Джамбиани. В агентстве посоветовали этот отель, как приличный, а потом я прочитала отзывы о том, что там вообще дикость какая-то происходит- воруют из номеров, к одним даже ночью в окно залез вор, туристы проснулись,а он в номере!, успел телефон украсть и убежал. Так вот мне что-то страшновато стало) с собой что-ли носить всё время деньги и документы?!
Если здесь есть, кто в этом отеле сейчас отдыхает, отзовитесь, пожалуйста!
Выше читала отзыв девушки, которую тоже обокрали.
Складывается впечатление, что за последний год в этом отеле отдыхали 4 человека,троих из которых обворовали.
Может кто-то летит в этот отель в ближайшие дни, давайте объединяться для поездок и просто делиться информацией)
И ещё хочу спросить- на месте возможно найти какое-то приличное жильё, через Букинг бронировать или лучше просто на ресепшн? Интересуюсь на случай, если в этом отеле будет совсем всё плохо)

Скажите, берёте ли с собой еду? Например,кашу быстрого приготовления? И есть ли в отелях возможность найти кипяток, когда в номере нет ни чайника,ни холодильника,ни сейфа.
Я в этом чате много полезной информации читаю, много ответов на свои вопросы нашла, но всё равно очень волнуюсь перед поездкой)
------------
Оля, я только ездила на Джамбиани, не жила там.
Но по моему опыту и очень интенсивному общению с местными могу сказать следующее :
1. Они не воруют, туристы это их хлеб и дурная слава об острове им не нужна.
Где я теряла свои вещи, там и находила по возвращении.
2. Когда со мной случались неприятности местные люди мгновенно прекращали эту свою песню про купи и решали мои вопросы. За что я им очень благодарна.
3. Все дело в том, как Вы относитесь к людям так и они зеркалят Вас.
На острове это работает на 100%.
Жилье, по моему опыту лучше бронировать на booking, так как сайт учитывает вашу личную скидку и предлагает лучшие цены. Когда заходили в отели, нам, как правило, предлагали цену на 10 - 15% выше. Особенно, если владельцы не европейцы.
Я брала с собой каши, так как на острове мне лично не хватало углеводов.
Кипяток есть везде, чайник дают везде. Холодильник всегда есть, хотя бы на ресепшн и они разрешают хранить там продукты.
Сейфы, как правило, не работают. Мы ими не пользовались.
Волноваться не нужно.
Местные люди добрее нас, проверено.
Вы, главное, будьте настроены на позитив.
У вас будет прекрасный, безопасный и наилучший отдых.
🌞
±++++++++
Инна, огромное Вам спасибо! За подробный ответ и за поддержку! Я в предвкушении солнца, тепла, океана. От ваших слов настрой у меня позитивный)
++++++
Были на экскурсии с ребятами из Визитор Инн, говорят нормальный отель, жить можно. Так что не переживайте:-)
++++++++
Вы абсолютно правы про островитян, но тут так же приезжают на заработки с материка, вот об этих людях я слышал много всякой гадости, их даже островитяне не любят
+++++++
Я общалась и с приезжими
Говорят, если накосячат их выгонят с острова и лишат лицензии и им нечем будет кормить семью, так как работы на материке нет.
Местные не любят конечно приезжих, конкуренция))
+++++++
Мы с кем не общались, все приезжие с материка, вполне приятные люди. Да им надо продать и они выполняют свою работу, но никто не будет навязывать если тебе ничего не надо.
+++++
Не понимаю этих споров вообще, выбор каждого - кого видеть в своём окружении на отдыхе и это не значит, что какое то мнение не верное.
Я тоже очень люблю Россию и как следствие эмигрировать не планирую, при этом очень не люблю отдыхать в компании соотечественников.
Может быть мы больше замечаем от них/нас или как кто-то выше написал свои пороки видим 🤣
но я стараюсь минимизировать контакты это факт, отели выбираю соответствующие, тур пакетами тоже стараюсь не летать.
И пусть я лучше буду слушать не совсем понятный мне треск итальянцев под ухом на пляже, чем «Саша куда ты пошёл, выйди из воды», «Ваня намажь спинку», наезды на обслуживающий персонал и пр. И это не значит, что я русских не люблю, конечно же мы самые лучшие, просто я еду на отдых для смены обстановки, а находясь в той же среде, только в другом климате - для меня не полноценный отдых. Про развитие кругозора при общении с иностранцами кто-то писал - поддерживаю, всегда интересно узнавать другую культуру, менталитет.
И ещё про то, что я явно замечала - только русские бегают по шведскому столу с выпученными глазами сметая все на хожу, видимо советские времена с дефицитом ещё не всех отпустили.
И ещё сверлят глазами всех окружающих, обсуждают, переживают как они выглядят, все время что-то поправляют, вообщем не могут расслабиться. Это кстати взгляд со стороны не русского как раз 😌
и я не говорю, что это плохо/хорошо, это наблюдения и каждый после этого делает выводы и принимает своё решение 😁😁😁
++++
В Джамбиани дней 5 назад украли у девушки телефон и макбук - вор влез через окно второго этажа. Девушка была настроена на позитив, добрая, любит людей и доверяет этому миру. Но отзеркалили ей немного другое 🤷‍♂️. Есть и другие подобные истории с кражами за последний месяц. Лучше быть бдительным всё же, а не советовать людям просто расслабиться, забить и забыть про закрытие окон перед уходом и т.д.

++++++
Alex, где в моей писанине вы про прочли слова про забить?
Мы все взрослые люди, бдительность и осторожность никто не отменял. Я не оставляла свой ноут в открытой комнате. Я его всегда убирала. Но при этом, в своей голове я не моделирую плохие ситуации и страхи.
Доверяй, но проверяй никто не отменял.


++++

Совершенно верно!
Береженого бог бережет.
А все эти «позитивы» и «отзеркаливания» - детские глупости.
Африка сурова. Это я вам авторитетно заявляю как человек, проживший 5 лет в одной из стран этого континента.
Черные братья при удобном случае не только могут ограбить, но еще и мачете порубят, а предварительно изнасилую. Так что включаем голову, смотрим сквозь все эти «джамбо, матата» и прочую псевдо-дружбу. Мы для них источник дохода и ничего больше.

++++
Ну вот я как раз против таких посылов.
Мой муж работает в Африке уже 10 лет.
В разных странах. Их предупреждают, где нужно быть осторожным, где могут и ограбить и покалечить.
Да, так и есть.
Но не на Занзибаре.
Не нагоняйте истерику на людей, пожалуйста.
Наши люди и так истерзаны. Слава богу, что наш человек может поехать и отдохнуть в красивейшем месте и сменить серое небо на синее.
Все равно каждый проживёт свой опыт.
+++++++
А чем Занзибар отличается от других стран Африки? Он что, яхонтовый? Или там другие негры живут - ангельские?
И на Занзибаре были случаи зверских убийств и изнасилований туристок. Были случаи когда британкам в лицо кислоту лили. Много всякого было. Просто не всё это в новостях фигурировало. Многие происшествия скрываются.
Так что я не нагнетаю, а наоборот ПРЕДУПРЕЖДАЮ соотечественников. Быть аккуратными. Ценностями не светить, девушкам ночами по пляжам не шастать и вообще быть осторожнее с черными «товарищами».

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Lena_G »

Как мог вор залезть в окно, если там везде противомоскитные сетки?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отель Visitor Inn 3* в Джамбиани

Сообщение Yury-Shef »

Сетки не железные, пластмассовые. Отрезаются, отгибаются.
Отель "Визитор Инн 3*", в котором, согласно сообщению в чате, якобы произошел инцидент, находился от нашего отеля Blue Reef в пяти минутах ходьбы.
Это один из первых отелей, который не подтвердил наш запрос.
Он огорожен, со стороны поселка входные ворота с охранником.
Иностранных туристов пропускают на территорию не спрашивая браслета или пропуска.
Мы часто ходили сквозь него в центр поселка Джамбиани в магазинчики.
Корпуса каменные, двухэтажные. Есть бассейн.
А также у него уникальный собственный пляжный променад на возвышении.
При приливе волны бьются о бетонную стенку променада.
Чтобы в таком гостиничном комплексе решиться на воровство это надо быть весьма смелым...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Вернёмся к отзыву. Что я там анонсировал в заголовке после сафари и колечка?
Приливы и отливы
Википедия подсказывает, что они случаются в любой точке мира.

================

Самые высокие приливы в мире

Высочайшие на Земле приливы (15,6—18 м) наблюдаются в бухте Фанди, которая находится на восточном побережье Канады между Нью-Брансуиком и Новой Шотландией. Примерно такие же приливы и в заливе Унгава на севере Квебека.

На Европейском континенте самые высокие приливы (до 13,5 м) наблюдаются в Бретани у города Сен-Мало. Здесь приливная волна фокусируется береговой чертой полуостровов Корнуолл (Англия) и Котантен (Франция).

В России самые высокие приливы случаются в Пенжинской губе Охотского моря — до 12,9 м. Это точка самых высоких приливов на всём Тихом океане.

-----------

Интенсивность приливов и отливов зависит от многих факторов, однако наиболее важным из них является степень связи водоёмов с мировым океаном. Чем более замкнут водоём, тем меньше степень проявления приливо-отливных явлений.

Так, например, в Балтийском, Черном и Каспийском морях эти явления практически незаметны.

С другой стороны, если в месте образования прилива достаточно большой амплитуды имеется сужающийся залив или устье реки, это может привести к образованию мощной приливной волны (приливного бора), которая поднимается вверх по течению реки, иногда на сотни километров. Места, где наблюдается приливной бор:
  • река Амазонка — высота до 4 метров, скорость до 25 км/ч
  • река Фучуньцзян (Ханчжоу, Китай) — самый высокий в мире приливной бор, высота до 9 метров, скорость до 40 км/ч
  • река Птикодьяк (залив Фанди, Канада) — высота достигала 2 метров, ныне сильно ослаблен дамбой
  • залив Кука, один из рукавов (Аляска) — высота до 2 метров, скорость 20 км/ч

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

В архиве моих путешествий я наблюдал приливы и отливы до Занзибара только два раза.
На Гоа в Индии в полнолуние и около замка-острова Монт-Сент-Мишель во Франции в отзыве Re: Бессмертный полк в Лондонграде в круизе Costa Mediterranea, май 2019 (Yury-Shef)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Вернёмся к отливам и приливам на Занзибаре.
Действительно на других пляжных островных курортных направлениях: Багамы, Карибы, Гавайи, Канары, Балеары, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Реюньон - нет такого яркого природного явления.
Занзибар - рекордмен!
Строго по часам дважды в сутки с периодичностью 12 часов вода приходит и уходит, согласно фазам луны.
В полнолуние отлив и прилив максимальные, в новолуние - минимальные.
Каждые сутки пик (или минимум) прилива сдвигается на + плюс 30 минут от вчерашнего.
За 11-14 дней турист может увидеть полный цикл приливов и отливов со сдвигом.

График приливов и отливов во всем мире можно посмотреть на специализированных сайтах.
Например: https://nashaplaneta.net/prilivy/priliv ... z_zanzibar
Но достаточно запомнить, что на Занзибаре завтра прилив придёт на полчаса позже, чем сегодня.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25657
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Сафари в Микуми, кольцо c танзанитом, приливы и отливы на Занзибаре в декабре 2020

Сообщение Yury-Shef »

Впрочем, есть на Занзибаре место, где приливы и отливы минимальны.
Это северное побережье, поселки Нунгви и Кендва.
Эти пляжи расположен под 90 градусов, к восточному побережью, для которого справедливы графики.
И отливы там на севере просто идут с востока на запад (и обратно) не сильно задевая берег.
Вот краткая энциклопедия пляжей из подготовительной темы.
IRYNA писал(а): ЗАНЗИБАР 8-)

На Занзибаре имеется большое количество пляжей.
Специфика того или иного пляжа заключается в его расположении на острове. В разных частях острова есть приливы и отливы. В некоторых частях острова они ярко выражены, в некоторых не очень.

Сам факт приливов и отливов есть на всех пляжах, но в северной части они менее выражены. К северным курортам относятся популярные Нунгви и Кендва, которые также известны насыщенной ночной жизнью и развитой туристической инфраструктурой.

Все пляжи Занзибара являются общественными и бесплатными

🆓. Лежаков на пляже нет, все они сосредоточены на территории отеля, которая находится фактически возле воды, так что проблемы с поиском лежаков на Занзибаре просто не существует .

🌐 ПЛЯЖИ :

Если смотреть по карте – пляжи начинаются с северной части острова. Северная часть является самой развитой в плане туристической и отельной инфраструктуры. Именно сюда отправляются туристы и путешественники, желающие вечерних развлечений и дневного бесконечного общения, ведь здесь туристов и представителей местного населения в изобилии.


📎🏠 НУНГВИ - является самым популярным пляжем, здесь же располагается самый развитый поселок с большим количеством кафе и магазинов, торговых лавок и художников с картинами в африканском стиле. Можно найти банкоматы и магазин с алкогольной продукцией, что сделать проблематично на других курортах Занзибара. Местный колорит и фруктовые рынки, а также представители племен Масаи ждут самых активных туристов тут.

Стоит посетить Нунгви, даже отдыхая на южном побережье. Сотрудники ресепшн подскажут, как лучше заказать такси и найти проверенного водителя. Средний чек за проезд в одну сторону от южных поселков до Нунгви составит около 40-50 $ за машину.

📎 🏠 КЕНДВА. Пляж, который является одним из самых привлекательных: хорошие отели, отличный вход в океан, пейзажные пляжи, минимальные отливы, есть дискотека (Kengwa Rocks), имеется туристическая инфраструктура и близость к поселку Нунгви, он расположен в пешей доступности.

📎 🏠 КИВЕНГА. Пляж, в котором сосредоточено немалое количество отелей, однако инфраструктура уже менее развита и пляж имеет немного другую структуру песка, он чуть крупнее, чем пудра и имеет менее белоснежный цвет.

После Кивенги начинаются южные пляжи, где уже не такой пудровый и светлый песок, как на севере, а вероятность наличия водорослей немного больше. Однако пляжи здесь очень красивые и пейзажные. Пляж КИВЕНГА - широкий, с белым песком, по берегу пальмовые рощи, заход в воду плавный. У берега бывает мутная вода, потом прозрачность повышается до лазурного цвета, изредка небольшие волны.

Во время отливов-приливов в среднем океан уходит на 500м-700м.

Курорт протяженный, инфраструктуры мало, лучше брать питание по системе все вкл. Есть дискотека в районе отеля WARIDI.

📎 🏠 УРОА. Деревушка с небольшим рынком и парочкой кафе, на пляжах есть водоросли в небольшом количестве и отели.

📎🏠 ПАДЖЕ. Менее оживлен, чем Нунгви, но является самым развитым в южной части острова. Пляж манит кайтсерферов со всего мира и здесь располагается немалое количество кайт клубов и кафе. Сам курорт предлагает более бюджетное размещение, чем Нунгви при наличии качественных отелей 3 и 4*.

📎🏠 ДЖАМБИАНИ. Магазинов, кафе и активностей в поселке практически нет, но есть ферма морской капусты. При этом представлен большой отельный фонд, который насчитывает более 50 гостиниц в этом регионе.

📎🏠 КИЗИМКАЗИ. Самый южный пляж с полным отсутствием инфраструктуры.

📎🏠 Остальные поселки, такие как Мичахи, Буэхуу, Донгве с минимальной развлекательной инфраструктурой подойдут для спокойного relax отдыха на территории отеля.

❗️Это далеко не все пляжи архипелага Занзибар, но наиболее популярные у наших туристов.

Западное побережье, пляжи в Стоун-Таун и островки, расположенные вокруг Занзибара, наверняка в будущем будут развиваться для полноценного приёма туристов.

Изображение

Ответить