Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение marull »

Tania+Ania писал(а): Говорит, плитка, срезанная под 45 - не лучший вариант
Случайно не объяснил, почему?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

marull, сказал, что со временем там щель появляется, в общем - портится этот угол.
И про распил этот что-то объяснял, что его не всегда делают идеально.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Aprelka »

Срез смотрится конечно хорошо, будет ли щель зависит от места где уложена плитка. Например, у нас есть часть гипсокартонной перегородки, на ней со временем появилась щель, а на стене нет. Самое неприятное, что срез получается хрупким и со временем появляются сколы,у нас лет через 5 потихоньку началось крошиться то тут, то там
Изображение Изображение Изображение
Ми з України!

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

sindie писал(а): очень красиво, когда такие крупные плиты.
А Вы хотите во всей квартире керамогранит положить или только кухня - санузел? Мне кажется в маленьком пространстве крупные плиты только подчеркнут что оно маленькое

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а): Говорит, плитка, срезанная под 45 - не лучший вариант.
Ну естественно он скажет как им проще за те же деньги. Неровный спил когда не умеют или когда плитку для пола кладут на стены. Ее тогда просто невозможно ровно спилить край получается рваный как на фото выше.
Последний раз редактировалось VSR 21 дек 2020, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Aprelka »

VSR, у нас был отличный ровный край, да и сейчас он нормальный на 80% срезов, но кое где за 11 лет вот такое в итоге
Ми з України!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

Aprelka, я понял сразу и у вас видно, что плитка тонкая для стен. А толстая плитка для пола при стачивании изначально может стать рваной.
Запил под 45, когда угол получается 90 градусов и торцов плитки не видно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Tania+Ania писал(а): сказал, что со временем там щель появляется, в общем - портится этот угол.
И про распил этот что-то объяснял, что его не всегда делают идеально.
Все правильно. Сначала хорошо смотрится а со временем бяка. У меня в отеле есть такие. При следующем ремонте только уголки.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, это я знаю, что так делают.
Меня заинтересовала фраза "Фанатам всяких сложных штук бы понравилось". :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а): Ну естественно он скажет как им проще за те же деньги
Вы ошибаетесь, я думаю. Там нереально богатая клиентка, дизайнерский проект и тем не менее, сделали так, как лучше и долговечнее, а не проще- дешевле и т.д.
Mycraft писал(а): Сначала хорошо смотрится а со временем бяка
Именно так он и сказал.

Еще он сказал, что предупредил клиентку, что красить стены в новостройке - не лучшая идея. Дом будет гулять, пойдут трещины, на что она ему сказала - никаких обоев, придете и отремонтируете трещины, когда они пойдут.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, ааааааа :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Lilena писал(а): А Вы хотите во всей квартире керамогранит положить или только кухня - санузел? Мне кажется в маленьком пространстве крупные плиты только подчеркнут что оно маленькое
Везде, кроме спальни. Эти плиты выглядят практически как монолит. Светлые и прекрасные)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Tania+Ania писал(а): И про распил этот что-то объяснял, что его не всегда делают идеально.
Если нет нужного оборудования, то будет не идеально конечно.
Lilena писал(а): А Вы хотите во всей квартире керамогранит положить или только кухня - санузел? Мне кажется в маленьком пространстве крупные плиты только подчеркнут что оно маленькое
Я говорю по опыту квартир клиентов. У меня в санузле вообще мозаика :) Если бы делала ремонт сейчас, то сделала бы керамогранит, а он обычно 600х600

Вообще размер плит не имеет особенного значения. А недопустимость крупноформатной плитки в маленьких помещениях - это вообще какое-то устойчивое заблуждение, которое я уже подустала опровергать. Еще раз, формат не имеет особого значения. Есть конечно размеры типа 200х300, 300х300, 450х450 и тп, которые характерны для самой дешевой плитки, они всегда дешевят интерьер, чисто психологически. Об этом, кстати, очень часто говорится в дизайнерских ютуб блогах. Там они в основном категоричны, 600х600 и не меньше, а лучше больше.
Я не настолько категорична, считаю, что при грамотной раскладке и с плиткой такого стандартно-дешевого формата можно сделать хороший интерьер. Но это конечно сложнее.

Ну и вопрос к вам, что вы имеете ввиду, когда говорите "крупные плиты". Если 600х600, то это не крупные, а самый что ни на есть стандарт. Крупные это, 1200х1200, 1200х600, 1200х800 и тд. Но и их вполне можно использовать в маленьких помещениях. Как раз в маленьких помещениях такая плитка будет смотреться еще лучше, потому что будет мало швов и покрытие будет практически цельным, а это всегда лучше смотрится. Другое дело, что такая плитка стоит как самолет, но это уже детали.

Вот к примеру первая попавшаяся картинка в гугле. Кабинка санузла, маленькое помещение.
Тут плитка 600х600 или близкая к этому размеру. Смотрится отлично, помещение совсем не кажется маленьким
Изображение

А вот вариант с разными фактурами плитки
Изображение

А вот некрупная плитка хорошего современного дизайна и хорошая раскладка
Изображение

Ну и напоследок стандартный дизайн с дешевой плиткой небольшого размера. Разница очевидна
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось sindie 21 дек 2020, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

sindie,
Я не дизайнер, не претендую на знания в этом вопросе. Мне 2 последние фото, конечно, не нравятся, действительно, сильно дешевят и делают санузел узким. Но и 2 первые, вроде показанные как пример очень хорошего дизайна - для дома мне тоже не нравится, какой-то холодный, общественный с/узел отеля. Естественно, ихмо, не мастера и не знатока.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Tania+Ania писал(а): Еще он сказал, что предупредил клиентку, что красить стены в новостройке - не лучшая идея. Дом будет гулять, пойдут трещины, на что она ему сказала - никаких обоев, придете и отремонтируете трещины, когда они пойдут.
Трещины? По краске?
(Водку? В дребезги? (с))
Да я вам! (с) :evil:
При современных красках, какие трещины при усадке? :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

sindie писал(а): Вот к примеру первая попавшаяся картинка в гугле. Кабинка санузла, маленькое помещение.
sindie, ну вот зачем Вы это выложили? :evil:
Теперь мне хочется и в туалете все менять! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

дядя Рома писал(а): При современных красках, какие трещины при усадке?
Трещины при современных красках без подготовки и дополнительных работ такие-же как с несовременными красками.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Margo, это ж сейчас главный тренд - керамогранит под бетон)
Я сразу отказалась от этой идеи - не мое.
А вот под мрамор, тем более светлых и теплых оттенков, шероховатой фактуры мне очень нравится, выглядит натурально.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома, так трещины не от краски зависят. А от основания на которое они будут нанесены.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Margo, я подобрала в той цветовой гамме, которая нравится мне. Но можно и посветлее, но с крупной плиткой.
Например вот.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить