Занзибар, Танзания - куда податься

Порты и круизные стоянки в Африке, острова Индийского и Атлантического океана
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

https://spravochnik.synevo.ua/ru/prochi ... d1139.html

Будем надеяться, что окончательный.
На всякий случай через три года сдам ещё раз этот анализ.
Здесь был комплексный анализ: и микроскопия и серология на антитела.
Отрицательный тест позволяет исключить диагноз малярии, поскольку установлено, что антитела к возбудителям появляются уже через несколько дней после поражения эритроцитов.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Копирую чужой отзыв с телеграмм-канала ЧАТ Занзибар.
Возможно, пригодится.
-------
Всем привет, я вернулась с Занзибара💙💙💙 Напишу свои впечатления💙
1. Это конечно очень большая экзотика и колорит, очень интересный опыт
2. Не сидите на черепахах на призон айленде, и вообще лучше их не трогать, не понимаю почему за этим не следят.
3. Очень хороший ресторан У Барака, мои все звезды Мишлен, но как и везде pole pole - еду вам принесут через час, но это не точно.
4. Очень понравилось плавать в аквариуме с черепахами, не повторяйте моих ошибок и не надевайте купальник зеленого цвета, зеленый - это их еда, будут пытаться откусить кусочек🤣🤣🤣
5. Солнцезащитный крем у меня был Rilastil, отлично справился, 100 spf брала солнце в любое время суток, а обгорела я на 4й примерно день, когда решила что я самая умная и зачем мне солнцезащита, я же до сих пор не сгорела, значит можно без крема вообще. В итоге за 2 часа пока мои ноги чуть-чуть выглядывали из тени зонтика на пляже они сгорели до такой степени, что распухли и дико болели и красные до сих пор, там явно не 1я степень ожога.
6. Очень вкусные манго, особенно маленькие желтые, маленькие бананы и маракуйя, остальные фрукты мне кажется как везде. Их "лобстеры" мне не зашли- курица курицей, очень понравилась дорада, тунец и суп из осьминогов😍😍😍
7. Самые лучшие цены на сувениры в дьютике в аэропорту🤣🤣🤣
8. В аэропорт как будете уезжать едьте пораньше, мы приехали за час до вылета😖😖😖 Не рекомендую повторять!
9. Люди добродушные, у меня был местный инструктор по дайвингу и он меня не угробил🤣🤣🤣 мы сделали 100% предоплату за прогулку на закате на лодке и она состоялась, чему я была очень удивлена.
10. Сувениров и прочего барахла местного берите побольше, я вот сожалею что мало набрала этой всей ерунды, дома родственники радуются как дети, все таки мало кто ездит в африку.
11. Подписывайте чемодан, а лучше делайте объявленную стоимость багажа, мой вернули, но я понервничала. Без объявленной стримости багажа возмещение 20$ за кг😖
12 Девушки, кто любит делать фото: 2 пары обуви на высоком каблуке мне хватило, тк ходить там на них особо негде, только на фотосет, можно было брать и одну пару, а вот одежды можно было бы и побольше🤣 тк фотки хочется делать 24/7, такое все вокруг красивое и интересное.
13. Дайвинг планируйте примерно на 3й день по прилету, в последний день нельзя в принципе погружаться. А если вы начнете все это дело в начале отдыха, то у вас будет время сделать международный сертификат дайвера (на это нужно 4 дня).
14. В целом как на другой планете побыла, все наши проблемы там кажутся такими незначительными, даже новости я не открывала.
15. "Прихода" от прививки от желтой лихорадки у меня не было.
16. Медикаментов берите побольше для себя и для того парня, тк вокруг будет много легкомысленных туристов, я минимум 2 раза делилась йодом и левомеколью.
17. Брала с собой ножик и фонарик и они мне очень понадобились, еще надо было посуду прихватить.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Ещё один чужой отзыв из телеграмм канала ЧАТ Занзибар. Мужской взгляд.
_-------
Всем привет. Вернулся с Занзибара домой. Отзыв и впечатление. Останавливались в отеле Royal на нунгви. В общих чертах. Плюсы - не дорого, шикарная погода, чистая и красивая вода (когда не штормит), супер фрукты, фауна, очень добрые люди, природа, морская кухня, дешевая аренда авто, прямой перелёт (туда), очень любят детей. Минусы - ОЧЕНЬ много русских и хватает тагила и быдла, хорошие только центральные дороги, кругом нищета, нет норм авто в аренде, мало хороших пляжей (в плане отлива), обмануть схитрить норовят ВСЕ, плохая инфраструктура, ужасный аэропорт. И немного деталей. Делайте визу заранее сократит время в аэропорту. Если у вас есть ребенок в аэропорту везде в начале очереди поставят. Машины сильно убитые в аренде, сильной необходимости в ней нет, но стоит не дорого могу рекомендовать компанию тк все четко быстро и даже после поломки заменили быстро машину. Отель хороший, номера супер, но не остров не отель не готов к ТАКОМУ наплыву туристов. Постоянные сбои во всем, но все стараются решить проблемы быстро. Нунгви лучший пляж (отливы не парят). Торгуйтесь со всеми скидки могут быть 70-80%. Я брал хороший гидроцикл на 1час за 100 долларов. Полиция тормозит постоянно, но если не нарушаете, то вас сразу отпустят (могут поболтать немного). Скутер тут точно не нужен! Блю сафари - вкусный обед, катание на лодке, снорклинг, больше ничего интересного. Симку берите не в аэропорту (там дороже). Деньги меняйте в аэропорту. Брал гоупро 9 за хорошие деньги в аренду у русского парня, рекомендую! супер техника и условия (он рекламится в группе). На острове никто не носит маски. Легко сгореть берите 60-70 защиту. Обратный полет тяжело! 11,5ч (( Всем удачи.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Продолжаю копировать отзывы из телеграмм канала.
_-------
Всем привет ! Вернулись с Занзибар , напишу небольшой отзыв , может кому-то будет полезен . Жили на Нугви
Отель : Siri Beach Lodge - отличный отель , маленький на 10 номер, но очень уютный , завтраки отличные, персонал на 5+ , пляж в 100 метрах
Комары - за 12 дней не было ни одного комара
Еда : ресторан Waves - ели каждый день, все супер , цены недорогие , еда вкусная , фрукты ходили покупали в деревню, цены
Ананас - 3000
Манго 1000
Папайя - 3000
Маракуй 1 кг - 1000
Авокадо 2 шт 3000
Рыбу можно купить в рыбацкой деревне и вам ее приготовят за 20 000 / 30 000 шиллингов - спросите под деревом ресторана Истанбул Эрика Кинга , он поможет во всех вопросах , разговаривает на английском и французском
Такси :до Стоун тауна в одну строну 30 000, туда - обратно 50 000, ездили в город на 116 автобусе , советую прокатится хотя бы раз ! Обратно нужно садится в автобус в депо , недалеко от остановки , увидите поле футбольное и много автобусов ,спрашиваете кто первый едет и садитесь , они так разрешают .
Не покупайте экскурсии какие-либо у корола, полный разводняк и гиды наобещают все , что хотите , главное продать, а потом на связь с вами не выходят или отвечают как бот. Местные организовывают экскурсии на 100% лучше.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Там же выложили расценки на пакеты из 3-4 экскурсий от туроператора Пегас.
Детские цены - это и есть истина адекватная для взрослого.

Изображение

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Sander »

Прошу прощения, Юрий, а зачем перетаскивать сюда все отзывы с интернета?! Кому надо - сами могут найти. :?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Увы, в интернете нет этих отзывов.
Они в ленте мессенджера (в данном случае телеграмм-канала ЧАТ Занзибар), где по 500 сообщений в день и они быстро "теряются" в потоке флуда там.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ларисон »

Sander писал(а): Кому надо - сами могут найти.
Неееее. Я не подписана на телеграмм канал.
И пусть информация будет в этой теме. Полезно.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение damnelf »

Yury-Shef писал(а): Минусы - ОЧЕНЬ много русских и хватает тагила и быдла
поэтому и не хочется сейчас туда ехать. вот как все границы откроются, случайный пипл поедет туда, куда ездил обычно, а мы поедем в непопулярные места

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ивановна »

Да их достаточно везде. Были на Маврикии на новый год с экскурсией от Costa в 9.00 утра. Приехал один автобусс с русскоязучными туристами, пьяные, неопрятные и разговаривать нормально не умели (через каждое слово мат и на повышенных тонах). Было стыдно и грустно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Newa »

Интересно мне одной такие не попадаются? Вот прям честное слово неприятно это читать даже. :evil:

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ивановна »

Был остров Маврикий. Не хочу, никого обидеть, но это факт. Было много туристов, но не все пришли наслаждаться природой. Написала, то что видела :(

Ивановна
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ивановна »

Дополнение. Эти туристы не из круиза, а как я поняла "отдыхающие". Мне наверно не повезло.
Я правильно понимаю, что здесь, на форуме, можно писать открыто. :idea:


Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Alexgl »

Ивановна писал(а): Я правильно понимаю, что здесь, на форуме, можно писать открыто.
Угу. И даже не особо обращать внимание на летящие потом тапки и помидоры
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение damnelf »

Ивановна, по статистике рейсом Эмирейтс самые популярные направления русских туристов это Маврикий, Сейшелы и Мальдивы

Так что я не увидлена. Но я оде прям грущу, когда вижу такой вот Тагил. Стараюсь обходить стороной.

Newa, вам очень везёт значит! Надеюсь никогда и не увидите, тьфу тьфу тьфу

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

Новый отзыв из мессенджера (телеграмм канала ЧАТ Занзибар)

------

Всем большое спасибо за помощь и ответы на вопросы при организации отдыха. Это получилось волшебно!!! Итак в помощь счастливчикам, у которых только намечается этот сказочный остров:
1. Летели из Киева Скай ап (чартер с дозаправкой в люксоре), 10 часов пролетели незаметно, достаточно хороший сервис, горячие блюда заказывать нужно только заранее, на борту в продаже исключительно снеки и напитки.
2. В аэропорту три окошка с очередью сдать анкеты, фото и отпечатки пальцев, оплатить визу и поставить ее в паспорт. Я с ребенком 11 лет, сотрудник везде нам помогал, то есть те, кто с детками проходят в первых рядах. На оплату наличкой очередь была в три раза больше, а те кто оплачивал картой буквально несколько человек.
3. Жили в деревне Кендва. Пляж Шикарен с широкой песчаной полосой, океан Изумителен, отливы неощутимы. Отель выбирали один из самых бюджетных с понимаем, что в нем мы только ночуем. Выбор пал на Варадеро Занзибар. Даже превзошел ожидания, в номере холодильник, чайник, фен, утюг, уборка каждый день. Небольшая уютная территория с диванчиками и качелей.
4. И главное это эмоции!!! В приоритете было попасть на сафари, это детская радость и непередаваемый восторг. Были в парке Микуми: львы, жирафы, зебры, слоны, пумбы, обезьяны, птицы, бегемоты и крокодилы!!! Это фантастика. Брали у Масуда, отличная организация экскурсий, знание русского языка и ответственность, очень рекомендую +255713181129.
5. Ещё замечательное место это Prison island. Ездили своим ходом, с Кендвы автобус 116, далее на набережной брали лодку на остров у Асана +255776411845. Вход на сам остров 10000 шиллингов. Там огромные милые черепахи, они забавные!!! И обратно со Стоун Тауна на дала дала вернулись в Кендву.
6. Морская экскурсия на Мнембу (брали так же у Масуда). По дороге на остров видели стаи дельфинов, отдыхали на косе возле самого острова, нереально чистый пляж со всеми оттенками бирюзы и далее снорклинг возле рифа.
Это было волшебное путешествие, поэтому кто сомневается - однозначно ехать!!!!
Всем добра и акуна матата😊


Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ирина-пермячка »

Yury-Shef писал(а): . Выбор пал на Варадеро Занзибар.
И нам этот отель понравился. В комнате две громадные кровати, в кафе кормят вкусно и разнообразно, хозяева (они из Ливана) доброжелательные, всегда готовы помочь. Да и мелкие подарочки клиентам приятны.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Yury-Shef »

em.vowck писал(а): Да, по возможности, буду писать. Только что Вы садилась с лодки и на лежак на своём пляже. Покачивает... Провела 4 часа на моторное лодке. Была экскурсия к дельфинам, а затем к рифам, там плавали с масками.
Дельфинов, как и лодок, было много. Много видела и рыбок разноцветных.
Экскурсию брала у Омара за 20 долл. Но один из попутчиков платил уже на берегу 15 долл. Но не людям Омара, а, видимо, лодочнику.
Ребята, которые работают на Омара, ходят по берегу в белых или синих фирменных майках, на которых указаны реквизиты Омара. Когда договаривается с кем-либо из них, договариваемся сразу о цене, которая у каждого из этих ребят может отличаться. Тусуются они в Кендве, не знаю, есть ли они в Нунгви.
Ездила от него в 2 экскурсии, первая была 3 в одном, цена 35-40 долл. Так что ориентируйтесь.
Вроде бы турпакет уже завершился.
Ждем весточек. Как долетели обратно?
Что еще было интересного?

Ответить