Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Просмотрела первые 3 десятка: абсолютно не моё.
Только одну модель могла бы приспособить, уменьшив нагромождение сверху и сделав другую застёжку

Изображение

Но всё равно такое не хочу.
Мне больше нравится первая модель из моей подборки:

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Ну, это же не руководство к действию, а возможность посмотреть, детали, шерсть из чего связана вещь, цвета, сочетания она художник-модельер. Получить вдохновение. Ведь не все, что на подиумах показывают мы покупаем. :)
Последний раз редактировалось Newa 25 дек 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Valeriagrig, посмотрите вот этот сайт, у них более элегантные модели.
Единственное, что мне не нравится - большинство свитеров вяжется сверху регланом на круглых спицах.
Я это не очень умею, нужен хороший расчет петель. Они продают описания моделей, но я не пробовала покупать.
https://vjazhi.ru/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Понятия красоты и элегантности у всех разные, конечно.
Еще каждый на свою фигуру примеряет визуально ту или иную модель. И на свой образ жизни.
Я на работу в офис не хожу, мне костюмы и офисные блузы - без надобности.
А для повседневной жизни - прогулки, магазины, на отдых в осенне-зимнее время я бы носила вязанные вручную вещи от мастеров и из хорошей шерсти.
Такой костюм с юбкой, к примеру, мне нравится.

Изображение

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Margo писал(а): Такой костюм с юбкой, к примеру, мне нравится.
Теоретически мне тоже нравится :) А практически - вязаная юбка вообще не носится, неудобна, на ж..пе вытягивается, к ногам липнет и т.д. Только если возле дома гулять... Есть у меня вязаный на заказ прекрасный костюмчик с юбкой, дизайнерский такой, так вот юбку надела 1 раз (за 10 лет) - в круизе. И это она с тонким подкладом, все по уму, чтобы комфортно было.
Valeriagrig писал(а): Мне больше нравится первая модель из моей подборки:
Можно высокий ворот убрать и оформить v-образный вырез, модель ничего не потеряет, но станет более практичной. Можно добавить снуд отдельно, если захочется.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Li писал(а): вязаная юбка вообще не носится, неудобна, на ж..пе вытягивается, к ногам липнет
Не совсем согласна. От качества изделия многое зависит. У меня были подобные, юбки на подкладе. Один, правда, носила недолго, светлый беж заляпала кофе, чистка не помогла. А темно-коричневый носила несколько лет, ничего не вытянулось. Нужно немножко "поддергивать" юбку, когда садишься.
Li писал(а): высокий ворот убрать и оформить v-образный вырез
Сколько людей - столько мнений. Мне v- вырезы на изделиях из толстой вязки не нравятся. Теплая по идее вещь и с голой шеей - не очень.
Можно обычный стандартный ворот сделать, но модель проиграет от этого, только мое мнение, не настаиваю.
А для себя я бы может карманы убрала, зависит от особенностей фигуры. На мне этот свитер (№1 из подборки Валерии) будет объемный в верху (из-за размера груди) и большие карманы будут лишними.
Для фигуры Валерии - очень хорошо. :happy:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

сирого ИМХО: вязаные вещи хороши на фигуре до 46 размера включительно.
да и модели на всех фото максимум 44
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Я могу только на словах описать модель жилета, который сейчас актуален (хотя уже не остро). Три прямоугольника, желательно гладких, не толстых. Один из них - спинка, два - полочки. Полочки соединены со спинкой плечевым швом, по бокам роль соединение выполняет хлястик, который начинается на уровне талии от одной полочки до другой через спинку. Удлиненный. Валерия стройная и высокая, она может и ремень носить вместо хлястика.

Всегда актуален и моден вязаный жакет, по виду напоминающий Шанель. Например черный, с белой отделкой. Полукруглые клапаны кармана на груди с отделкой. Очень эффектно смотрится.

Сама очень хочу вязаный костюм для прогулок с брюками.Тонкий и гладкий. Брюки прямые, чуть свободные.

Изображение

У меня есть шерстяные трикотажные кюлоты - огонь. Смотрятся как юбка - брюки скорее, очень мне нравятся, тепло, комфортно.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Так то гладкий фабричный трикотаж, даже шерсть, и само вязаный - это несколько разные вещи. Ну разве что просто как стиль для данного топика можно рассматривать, а не для домашнего вязания :)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Li писал(а): Так то гладкий фабричный трикотаж, даже шерсть, и само вязаный - это несколько разные вещи.
Если нельзя тонко и гладко связать - тогда я не знаю...

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Praskovya писал(а): Если нельзя тонко и гладко связать - тогда я не знаю...
Можно. На вязальной машине ;) Вот у меня несколько вещей, вязаных на вязальной машине, моя портниха по совместительству еще и вязальщица. Но у Валерии-то вязальной машины нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Да, уже нет. Свою Veritas продала лет 30 назад.
А спиц много хороших осталось (в Германии покупала: качество = супер).
Так что сейчас - только ручное вязание, в самоизоляции = самое то, а на машине свитер за 2 дня могла связать.

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Модный приговор

Сообщение Sveta_S »

Valeriagrig, найдите на ютьюбе Ольгу Кондратьеву. У неё стильные модели и объясняет как вязать. Я уже 4 вещи связала по её роликам. И то что они самовязанные никто не определяет пока я не скажу))) Она конечно своеобразная. Но объясняет хорошо . По её роликам научилась реглан вязать.Но главное ,чтобы вещи получилась стильные не покупайте нашу пряжу))) я после долгого перерыва 2.5 года назад начала вязать руку после перелома разрабатовала))) теперь остановиться не могу. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Sveta_S писал(а): теперь остановиться не могу.
А покажите, пожалуйста свои работы. Да, Кондратьева хорошо объясняет и вещи у неё красивые. И сама она стильная.
Последний раз редактировалось Newa 26 дек 2020, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

viorica писал(а): Valeriagrig, посмотрите вот этот сайт, у них более элегантные модели.
Единственное, что мне не нравится - большинство свитеров вяжется сверху регланом на круглых спицах.
Я это не очень умею, нужен хороший расчет петель.
Спасибо, посмотрю.
Реглан сверху - не сложно. Но мне кажется, подобные узоры больше всего подходят для стиля "кантри".
Вот, например, туника - на молодой. Даже на ней мне не нравится: а-ля "деревенский самопал".
А если бы я такое на себя напялила ?..

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig, Я придумала еще один жилет, который не должен в бабушку превращать. Что-то типа худи без рукавов. Карман - кенгуру тоже не надо.

https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0 ... m_term=all

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Li писал(а):
Valeriagrig писал(а): Мне больше нравится первая модель из моей подборки:
Можно высокий ворот убрать и оформить v-образный вырез, модель ничего не потеряет, но станет более практичной. Можно добавить снуд отдельно, если захочется.
Мои мысли - примерно в таком направлении: снуд - отдельно. Но мне кажется, что он на v-образный вырез не сядет. Нужен овал.

Я ношу снуд с овалом, позже покажу, под него уже сотуар сделала.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

https://www.instagram.com/p/B_cPVA8piUi/

Кое-что понравилось у О. Кондратьевой, но мне не подходит. :cry: здесь соглашусь, что такие изделия исключительно до 44, ну может 46 размера. И рост тоже немаловажен.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Моя сестра вяжет по схемам Людмилы
https://instagram.com/knittilla?igshid=uvoi5tmtwflh
Ми з України!

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Модный приговор

Сообщение Sveta_S »

Главное не вязать в обтяжку. Лучше оверсайз. Я 48 разм и мне норм.
Фоток нет. Были, подружкам отправляла и видно удалила :wall: и надо научиться вставлять фотки еще :?

Ответить