Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Елена99, сейчас по всему особая ностальгия :)

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Елена99 »

Дочитала))) спасибо огромное, присоединяюсь ко всем благодарным читателям!!! Вы лучшие)))
Свой отменненный июньский круиз по Японии-Корее я перебронировала на ТА осенью 2021 как раз с окончанием в Буэнос-Айресе. Очень удачно Ваш отчет пришелся, законспектировала все явки-пароли

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Елена99, спасибо за отклик :) . Буэнос-Айрес Вам обязательно должен понравиться :)

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Ketrik »

ElenaMukhina,

Читала отчет несколько дней с телефона (там спасибки неудобно ставить), пришлось с компа заходить и дочитывать. Просто супер обалденный маршрут, шикарнейшее путешествие и великолепный рассказ. Водопады Игуасу в планах, но так все непредсказуемо сейчас, будем надеяться.

А вам отличных маршрутов, пусть все желания исполнятся и планы воплотятся в новые поездки. Будем ждать новых отчетов. Очень Вас читать люблю, времени не всегда хватает.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Ketrik, спасибо, что читаете :) .
Вам тоже желаем новых интересных путешествий, как только это станет возможным. Ваши автопутешествия бесподобны :good:

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Ketrik »

ElenaMukhina,

Спасибо еще раз. Доброе слово и кошке приятно. Так жду открытия границ, как никто другой. Устала - 50 км в одну сторону и 100 в другую. Только море скрашивает серые будни.

Только что посмотрела, что в начале 2020 года у вас было два грандиозных путешествия. Какие молодцы, что успели. Я теперь вспоминаю свои отмененные поездки и так жалею, что отменила их - надеялась то на сезон 2020 года.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение эльвира »

Какой шикарный отчёт! Большое вам спасибо за прекрасное изложение, фото, за подробности, за эмоции! Южная Америка моя мечта. Читаю о ней отчёты и надеюсь, надеюсь что путешествия возобновятся. И все мы вернёмся к нашему любимому занятию.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

эльвира, спасибо! Терпеливо ждём и верим, что скоро все вернётся ;)

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Nemirova1 »

эльвира, спасибо! Терпеливо ждём и верим, что скоро все вернётся
Привет, девчонки. Вы верите, что скоро вернется? А я думаю ,что совсем не скоро. :( Ксюша наша, которая путешествует с нами с 3-х лет по несколько раз в год и которая всегда относилась к поездкам достаточно ровно, уже 3 день реально депресует. Говорит:" не могу хочу в круиз как никогда!" Говорит, что не может объяснить почему, но просто накрывает девочку мою. ;)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Nemirova1, Ириша, привет! Рада тебя слышать ;). А как не верить? Если не верить, точно депрессуха накроет. У нас два круиза забронировано: на май 2021 в Австралию и на январь 2022 в Южную Африку. Греют душу. Хотя на австралийский круиз уже уверенности нет, что Австралия к маю откроется :wall:. Думаю, открываться все начнет, когда активно вакцинировать начнут. Ксюше привет, и пусть не депрессует. Потерпим, куда деваться ;)

Nemirova1
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:03
Откуда: Kharkov

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Nemirova1 »

Потерпим, куда деваться
Мы успели 2 раза в Турцию сгонять. Хорошо, но это все такой лайт вариант. Так хочется строить сложный маршрут. Блин ,но я не могу остаться на Новый год дома. Если это случится - я " сломаюсь" . Мы уже лет 10 дома не бываем на Новый год. Ксюша сегодня говорит: Ну почему мы не итальянцы ? Они уже поплыли по своим островам. :(

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Валентина 888 »

Спасибо! Ваши отчеты читаешь как увлекательную книгу, на одном дыхании, вживаясь в Ваши эмоции, настроение.
И жалеешь об окончании путешествия-надо уже возвращаться домой...
Перед тем ,как записаться в круиз по ЮАР и Намибии,я долго выбирала: Африка или Южная Америка,победила Африка ( там больше туров , связанных с природой,животными).Но с Африкой было уже две неудачных попытки:круиз от 30.04.2019г-отказалась сама и 30.11.20г-отменили.Может повезет в 3-й раз, ведь "Бог любит троицу"?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Валентина 888, спасибо! Мы тоже, конечно, на Африку в январе 2022 надеемся, но с каждым днем, если честно, оптимизма все меньше :(.
А пока вспоминаем прошлые поездки. Вчера начала отзыв про небольшое азиатское путешествие Макао Три в Одном и круиз из Гонконга во Вьетнам на Voyager of the Seas в августе 2018

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Валентина 888 »

Спасибо,обязательно почитаю.
А почему оптимизм потеряли ? Если не круиз или если экскурсии только на корабле разрешат брать---можно и в сухопутку ( думаю ЮАР откроют,они же там от туризма зависят...)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

Да, сухопутка теперь более реалистична :)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

В начале этого отзыва я писала про неважнецкий сервис Аргентинских авиалиний в бизнес-классе, когда мы летели ими из Буэнос-Айреса в Рим.
Вчера по телеку показали борт Аргентинских авиалиний, доставивший в Аргентину нашу вакцину, и рыдающую, не скрывающую свои эмоции стюардессу. Это оказалась та самая старшая борт-проводница, которая нам тогда подпортила настроение из-за сломанного кресла и отказалась дать на завтрак йогурт. Ее трудно было не узнать, запомнилась :D.
Мама говорит, это она рыдает от стыда, что тогда так себя вела с русскими, которые сейчас прислали спасительную вакцину :) .

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение lika »

Лена, а мне Гугл присылает фотки прошлого декабря. Я тоже рыдаю вспоминая Аргентину! :D Помнишь я писала, что мы стояли 3 часа на досмотр а аэропорту, сейчас готова и больше простоять :D .

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение ElenaMukhina »

lika, Лиль, и я готова, лишь бы все было, как раньше. Мы же собирались в мае 2020 в Аргентину лететь, досматривать то, что не охватили до и после круиза, хотели в Эль Калафате слетать, совершить трекинг на ледник Перито-Морено и к горе Фицрой, потом на север перелететь в Сальту, съездить к солончакам Салинас-Грандес, погулять среди гигантских кактусов в парке Лос-Кардонес, попить вина на винодельнях. Билеты Air France в Буэнос-Айрес уже были на руках, по отличной цене комфорт-класс взяли. Когда весной все отменилось, оптимистично верили, что к ноябрю все более-менее рассосется и можно будет продолжать путешествовать, а сейчас какой-то туман беспросветный…

Alexgl
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а): а сейчас какой-то туман беспросветный…
Вот та же фигня... У меня пока два круиза на 2021, и я уже ни в один не верю :wall:
Периодически, даже вот сегодня отличные предложения у агентов, но...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Lana_de
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Танго с пингвинами в круизе на Norwegian Star вокруг Южной Америки в январе 2020

Сообщение Lana_de »

А у меня 7 круизов на 2021 :wall:
Один уже отменила. Что дальше? :wall: Все надо отменять :wall: и........ ваучеры :wall: :wall: :wall: :wall:

А там дальше - 2 круиза на 2022...

Ответить